Обзор экструдера для работы с мастикой и полимерной глиной

Всем доброго времени суток! В своем обзоре я хочу рассказать об очень полезном при изготовлении изделий из полимерной глины и мастики приборе -экструдере.

Для чего нужен Экструдер?
С помощью этого шприца выдавливают сладкую мастику или любой другой вязкий материал, придавая ей нужную форму. Например ровную полоску, круглую или плоскую, зависит от применяемой насадки.
Преимущества этой модели:
1. Экструдер изготовлен из металла и поэтому считается более прочным и долговечным, чем пластиковый.
2. С его помощью легко выдавливается мастика или полимерная глина, т.к. он винтовой
3.Полость этого экструдера больше, чем у обычных экструдеров.
4.Не портится и не ржавеет. Благодаря высокому качеству металла и обработки, инструмент стоек ко всякого рода повреждениям.
5. К насадкам практически не липнет мастика и не остается на них совсем!
6.Большой выбор дополнительных насадок.
7.Благодаря яркому приятному зеленому цвету он заметен и не потеряется. Более того, такой цвет отлично поднимает настроение!
Итак, после заказа получила я его через 3 недели. Упаковка состояла из белого «пупырчатого пакета»

Сам экструдер был упакован в родную упаковку

В комплекте 20 разных насадок

На оборотной стороне есть инструкция, посмотрев на нее становится понятно что это за штука и как с ней работать

В руку ложится очень удобно

Когда поршень полностью закручен, длина составляет-17см

В полностью раскрученном состоянии, длина-28см

Очень удобная ручка для прокручивания. Можно крутить в любом положении. даже 1-м пальцем.

по всей длине есть насечки, благодаря им не скользит в руках, при откручивании\закручивании

Перейдем к насадкам. Как я уже писала их в комплекте 20 штук. Для дополнительной фиксации они накрыты пластиковыми формами.

Для того чтоб начать работу с материалом, необходимо открутить поршень на такое расстояние, при котором наш материал войдет туда полностью и отвинтить крышку

Взять насадку. С разных сторон она разной текстуры. С одной -гладкая, с другой шершавая. На фото не очень видно, но все же…

Взять крышку и вложить насадку шершавой стороной во внутрь.

Когда все готово: материал вложен, насадка накручена, можно закручивать поршень. С разными насадками получается разные «колбаски».
Рассмотрим все из них.
Квадрат

Круглые используют для того, чтобы делать различные тоненькие ниточки, которые можно использовать для волос куколок, для мастичной травки, жгутиков.

Для изготовления ленточек, бантиков и т.п используют прямоугольную насадку

Шестигранники и трилистники

Треугольная, капелька, маленький кружок

Несколько фото, взятых из интернета, примеры того что можно легко сделать с помощью экструдера

Прилагаю так же видео, возможно кому то будет интересно.

К покупке однозначно рекомендую эту модель, так как работать с ней одно удовольствие!
Спасибо за внимание!

• fuker
  • 01 ноября 2015, 23:31
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 23:44
есть конечно :) делать красывые вкусняшки и украшения
  • Viha
  • 02 ноября 2015, 00:07
Спасибо, закажу для жены. Она иногда тортики делает, так прям произведения искусства. Думаю с этим «штруделем» :-) у неё получится ещё прикольней.
однозначно получится и меньше времени уйдет на украшения
  • 02 ноября 2015, 07:31
меньше времени уйдет на украшения
Зато сколько времени на отмывание! После пары применений подобного, а точнее медитации при мытье, засунули в самый дальний кухонный ящик.
Поэтому, он изначально для мастики предназначен.Сахарная мастика быстро отмывается, растворяясь в воде. Тоже обозревала такой в своем мультиобзоре-очень надежным и прочным оказался.И применениеу меня нашел быстро)Например…
Волосы
Провод
Плетение и жгутики по краям
вообще с мытьем не парюсь, протерла влажной тряпочкой и он чистый
Для кондитерских применений есть «шприц кондитерский» или аналогичный «мешочек» с насадками. тут всё-таки для более плотного и несъедобного материала, имхо. Хотя зависит от исполнителя, кому что удобней
  • 02 ноября 2015, 01:07
Экструдер как раз для мастики в первую очередь предназначен. А шприц идеален для работы с кремами.
  • Viha
  • 02 ноября 2015, 10:42
Кондитерский шприц и тем более «мешочек» с насадками для более жидких консистенций. Мастику ими точно проблемно укладывать.
понял, не знал про мастику, думал только про кремы
  • 02 ноября 2015, 00:14
По сравнению с теми, что без резьбы просто небо и земля. Я с его помощью вот как изделия из полимерной глины украсила:

красота!!! Да, я тоже считаю этот экструдер самым удачным
  • 02 ноября 2015, 06:48
Я даже в своё время обзор писала на первую неудачную покупку экструдера другой мрдели mySKU.me/blog/aliexpress/32300.html
И мне в комментариях как раз как у вас посоветовали купить. Модель слизала с майкинс, по виду прям один в один. Если бы в комплекте была ёмкость для хранения насадок ему бы цены не было )
  • igo
  • 02 ноября 2015, 03:37
Возьмитесь за марципан.
  • 02 ноября 2015, 06:39
Марципан надо брать и… есть )
К тому же он не такой пластичный и долговечный, если сравнивать с пластикой.
Зачетные цветной конь и карлсон
  • 02 ноября 2015, 06:43
Приятно слышать) Конь это волшебный пони. Но пони тоже кони)))
  • AlexxM
  • 02 ноября 2015, 00:29
вам в обзоре лучше фото результата выкладывать в разрезе. точнее выкладывать рядом с формой срез, а не «колбасу» ) тогда будет действительно понятно хороший ли экструдер. а то вы пишете там звездочка, капелька и т.д. и т.п. а на картинках одна и та же визуально колбаса)))) срез много более информативен
  • trsteep
  • 09 ноября 2015, 07:47
Единственный недостаток, он со временем от воды начинает скрипеть, я думаю можно ли смазать такой пищевой смазкой.
Вот такие сети можно делать с помощью экструдера )