Стильная роллерная авторучка Kaigelu 357 в красном корпусе

Сегодня рассмотрим авторучку-роллер Kaigelu 357 в ярко-красном лаковом корпусе. Поскольку подобное цветовое решение во многом предопределяет целевую аудиторию (), то обзор рекомендую к прочтению в первую очередь мужчинам! Ведь глазом не успеешь моргнуть, как на календаре уже 7 марта. Хотя и к Новогодним праздникам, думаю, посылка дойти успеет. Так или иначе, прошу ознакомиться с очередным товаром!
Авторучка не имеет вычурных или «кудрявых» элементов экстерьера, скорее наоборот: очертания мягкие, классические и красно-золотая расцветка полностью вписывается в эту концепцию.

Она приземистая, но не короткая и очень ухватистая. А благодаря матовому грипу очень уверенно лежит в руке.

Мелкие детали корпуса, так же изготовлены «под золото», но это не выглядит приторно, это в меру. Вот, например, элементы отделки колпачка: макушка и клип.

Последний, кстати говоря, визуально стилизован под перо. И вроде бы получается некая стереотипная неувязочка. Ручка-то роллерная. Но если рассматривать его обособленно, то функцию свою он выполняет, да и сделан крепко, с продольными рёбрами жёсткости.

В месте сочленения грипа и корпуса находится кольцевая вставка, на которой, как на витрине указана модель и бренд.

В целом, ручка создаёт впечатление законченной целостности и монолитности. Все неподвижные соединения неподвижны. Никаких раздражающих/отвлекающих скрипов/звуков при пользовании нет. Только приятный шелест шарика о бумагу.

Ну и для полноты картины, обозначаю: в данной авторучке используется стандартный фирменный роллерный стержень с диаметром шарика 0,7 мм (бывают ещё 0,5 мм. геометрически такие стержни идентичны, так что при желании можно заменить на более тонкий вариант)

С торца он запаян, поскольку заполнен жидкими чернилами и штатно не перезаправляется, а заменяется. (Хотя-я в интернетах пишут, что последователи Кулибина пробочку эту аккуратно извлекают и заливают внутрь чернила для перьевых ручек. Но я не пробовал и подтвердить/опровергнуть это не могу. Но механически идея вполне жизнеспособна)

Ну и жало пишущего узла поближе (в зависимости от конструкции ручки оно может быть с резьбой и без резьбы; сюда подойдут любые, но не наоборот)

По вопросу покупки расходных материалов помогают интернет-магазины на Ваш выбор. Искать по запросу «roller pen refill»

Плюсы/минусы/иголочки переписывать не стану, но если возникнут доп.вопросы, то кидайте в комменты или ЛС!
Теперь со всеми прощаюсь. Будте здоровыми и берегите себя и близких!
  • SERG27
  • 01 ноября 2015, 18:18
искренне завидую людям, отличающим ручку за 11 от ручки за 1, в ближайшем ларьке. :))
Наконец-то не перьевая! По опыту не подскажете, долго ли держатся покрытия на всех частях в первозданном виде? За обзор плюс, спасибо.
  • 01 ноября 2015, 19:04
Я не аккуратен с вещами… да и к тому же работаю на стройке. Поэтому мои авторучки часто соседствуют в сумке с проводами, заклёпками, саморезами, инструментами и даже я не знаю сам ещё черти с чем. В таком режиме, конечно, первозданную красоту не сохранить. А вот мой товарищ и коллега уже более двух лет пользует Паркера джоттера в режиме: портфель, пенал(!), рабочий стол и его ручка в идеальном состоянии. Иными словами, я не сталкивался с тем, что бы позолота или другое металлическое напыление исчезала беспричинно.
для такой сумки советую «тактическую» (помидорами не кидаться — так проще найти на али), у неё на конце кернер — может пригодиться и точно будет долго сохранять первозданный вид (если взять без черного покрытия).
  • 02 ноября 2015, 20:12
Да при чем помидоры-то? За совет безусловно спасибо. Да я и сам к ним прицеливаюсь давно. Правда думал что-нить типа такого ebay.com/itm/131546911773
Взять… просто как лопата коцаки не страшны
Не в качестве претензии, но все же, может стоит использовать устоявшиеся термины, а именно, «шариковая ручка» и «перьевая ручка», а то не сразу и поймешь, о чем речь… Ну и 11 баксов за шариковую ручку, имхо, перебор. В Метро на эти деньги можно купить пачку отличных ЭрихКраузе.
Для того чтобы судить о стоимости ручки, нужно понимать значение других терминов выходящих за рамки «шариковая ручка» и «перьевая ручка».
Уровень пафоса улыбнул. Спорить не буду. Кстати, в обзоре не раскрыт тип стержня, что не дает возможности точно оценить уровень технологий, примененных в этой ручке и, как следствие, адекватную стоимость. Лично я регулярно вижу аналогичные ручки, ценой до 100р, так-что, лично мне стоимость кажется избыточной, причин считать иначе, я в обзоре не увидел.
  • 01 ноября 2015, 19:19
Согласен. За чайОк допъю и подрехтую
Спасибо за дополнение. Думаю, стоит еще добавить в обзор нюанс, что так как чернила жидкие, то шанс протекания у этой ручки выше, это следует иметь в виду, если владелец, к примеру, часто летает на самолетах или работает на высоком этаже бизнес-центра с быстрыми лифтами.
  • 01 ноября 2015, 18:55
Изюм в том, что роллерная ручка отличается от шариковой. Кратко так: в роллере чернила, а не паста и поэтому роллеры имеют более сложн. мехонизм подачи чернил к шарику. В данном конкретном случае для замедления истекания чернил внутри стержня находятся полимерные волокна(типа как в маркере).
Нда, как оказалось, действительно есть именно ручка-роллер. Хотя, мне не очень понятна цель такого разделения. Если для нанесения краски используется вращающийся шарик — ручка шариковая, если перо — перьевая. Другой вопрос в механизме подачи чернил/пасты и типе этих самых чернил или пасты, это не меняет принципа самой ручки. Но, готов признать неправоту, раз есть такое отдельное понятие, как «роллерная ручка».
Роллер это вроде той же капиллярной ручки? у меня есть Parker тоже роллер, писать одно удовольствие и стоил 15$, за два года таскания в сумках и карманах покрытие золотое не стерлось и сам корпус тоже не облазит
Я до конца не понял, почему оно выделено в отдельную категорию. Скажем так, лично в моем понимании, роллер — частный случай шариковой ручки.
  • 01 ноября 2015, 21:27
трудность в том, что эта классификация не общепринятая и переводная. И само по себе название роллер — это ошибочный перевод, ведь пишет эта ручка никак ни роликом (читай цилиндром), а шариком. И если уж отталкиваться от этого, то (ИМХО) роллер ближе к гелевой ручке. Их даже в тегах часто вместе указывают.
To Roll — катиться. Роллер — тот, кто катится, rolling pen — катящаяся ручка, что как бы подразумевает наличие шарика. Гелевая также относится к классу шариковых. У них у всех разница только в типе чернил (паста, чернила, гель)
Но вообще, это такие тонкие материи… :-)))
  • 01 ноября 2015, 21:11
Капиллярная ручка пишет иглой.
  • 01 ноября 2015, 19:03
Стильная кетайская ручка.
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 19:15
Зачем писать что ручка красная в заголовке?
  • 01 ноября 2015, 19:17
Видимо потому, что можно заказать эту модель ещё и в чёрном исполнении
Ручка и идея дарить барышням прекрасны. Но для полного комплекта нужно еще знать где брать стержень второй.
  • 01 ноября 2015, 20:28
Ищи в интернетах по запросу «roller pen refill». Ну или в офф-лайн канцелярских магазинах можно попробовать по запросу «дайте мне такой же» (при этом показать продавцу стержень). Но шанс купить в офф-лайне ничтожен. По крайней мере у меня доселе не получалось
Открыл Комус, раздел стержни для ручек, тип стержни для роллеров. Полно, цены в районе 80-100р.
  • smoker
  • 01 ноября 2015, 19:53
Бахыт Компот. Степанцов.
Сам обзор- как всегда отличный.
  • 01 ноября 2015, 20:16
официально все развлекательные мероприятия отменены. И моя викторина тоже. Но Вас без + не оставлю. За инициативность.
Кто в теме, индопаркеры уступают в качестве Тру -паркерам? У меня было два китайских-облезли очень быстро и качеством не очень. Хочу индийский приобрести.
  • 01 ноября 2015, 20:16
Кетайцев не юзал. Сравнить не с чем(
Индусы с Европейцами при более менее равных нагрузках (ну как нагрузках… в подставке на столе) держатся вроде сопоставимо на уровне.
  • astoa
  • 01 ноября 2015, 22:06
В бочку меда пару ложек дегтя:
1) Грип у этих ручек гладкий и скользкий
2) Позолота таки у Кенгуру облезает. Через несколько месяцев постоянного использования.