Напоминалка про замену батареек в часах. Когда часов много, а денег хочется сэкономить. измерил ёмкость= 23мАч

Классическое начало- жена дала часы и попросила заменить батарейку. Что из этого вышло- под катом. Собирался на рынок и задал жене глупый вопрос- " одну батарейку брать, или парочку про запас?", в ходе осмотра вот этой коробочкибыло решено немного подождать и затариться по настоящему. Быстренько нашёл-оплатил-начал ждать. Через пару неделек получил это сразу начал ставить батарейки в часы и забыл сфоткать пупырки и не начатую пачку. Один вечер с такими пациентамии полный порядок. Жена довольна, а у меня остался стратегический запас батареек (79 штук из 100!). Как то так.
По просьбам трудящихся измерил напряжение на батарейке 1,55 Вольта, ток К.З. 200 милиампер. Разряжать лень. На батарейке написано malam sr626sw silver cell.
измерил ёмкость= 23мАч. получается среднестатистический алкалайн.
  • Casioman
  • 28 октября 2015, 00:01
Дополните пожалуйста ваш топик, когда сядет одна из этих батареек.
Т.к. сомнения в качестве имеются.
  • 28 октября 2015, 09:47
Через год я обязательно дополню этот обзор. Даже самые барахляные ходят по 2-3 месяца, а тут серебро. Конечно забуду, ставьте минус.
  • 28 октября 2015, 00:02
Обзор ни о чём. Много батареек неизвестного качества и, главное, неизвестной ёмкости. Можно было бы взять одну и разрядить, сравнив с эталонной Renata. Да хоть напряжение этих и на Renata или Maxell сравнить. Какой-никакой, а показатель.
  • Rzzz
  • 28 октября 2015, 00:12
Нагрузочный тест часовых батареек не имеет особого смысла. Они больше от саморазряда кончаются,, чем от нагрузки. И напряжение будет одинаковым с брендами, оно определяется исключительно химией, а не какими-то рыночными факторами. Хотя кончно и могут напихать всякого шита, но реагенты для этих батареек и так копеечные.
  • 28 октября 2015, 00:18
оно определяется исключительно химией… могут напихать всякого шита.....
Я как раз об этом. Да и степень саморазряда вполне можно определить. Может они пять лет на складах валялись? :)
  • gslava
  • 28 октября 2015, 06:58
Я не знаю, сколько сейчас стоят у нас подобные батарейки, т.к. несколько лет назад купил из Китая по блистеру разных батареек (для детских игрушек, часов, фонариков итд). В то время одна-две батарейки в соседнем магазине стоили как целый блистер (конечно не 100 шт. как в этом обзоре) в Китае.

Батарейки до сих пор «живые», только недавно менял в детских часах и в наключном фонарике.
  • bopus
  • 28 октября 2015, 00:03
Ничего себе 0_0))) И во всех часах один тип батареек?))
  • 28 октября 2015, 00:04
377ые, а автор даже этого не удосужился указать, являются весьма распространённым явлением в кварцевых часах.
  • 28 октября 2015, 00:10
Буквально в двух батарейки чуть меньше- их купил на рынке. 7 грн за штучку.
  • Rzzz
  • 28 октября 2015, 00:05
Хорошо, когда во всех часах батарейки одинаковые. У меня наверно 4 разных вида.
Впрочем, даже если былии одинакковые, большого смысла в такой партии не вижу. Все равно большая часть уйдет в помойку через пару лет.
  • 28 октября 2015, 00:24
В этом я сильно сомневаюсь. Табун родственников и знакомых радостно запищал И НАМ НАДА!!! На работу кинуть 5 штучек- это обязательно. Через недельку останется 40-50 штучек.
  • 28 октября 2015, 00:31
… которые пролежат годик невостребованными и сдохнут. На мой взгляд, такое количество больше подходит для точек замены батареек в часах. К тому же там и навар весьма неплохой. Раза в 2...3 по сравнению с тем местом, где я обычно затариваюсь.
Что им через годик дохнуть? Они же щелочные, несколько лет спокойно лежат.
  • 28 октября 2015, 08:37
  • 28 октября 2015, 12:03
Сильвер на них написано.
и проба есть? :)
  • 28 октября 2015, 12:18
Минус за то что прочитал с батарейки надпись? Наверно нам не нужно общаться.
  • 28 октября 2015, 12:32
Минус не мой, убрал :)
Надписям на китайских батарейках не стоит слепо верить
  • 28 октября 2015, 12:47
когда человек приходит в мастерскую поменять батарейку, ему вынесут несколько разных и ПОКАЗЫВАЯ НАДПИСИ на этих самых батарейках спросят- обычную вам ставить, серебряную, или фирменную. Обычная солевая 4-5ргн, серебро 7-9 грн, фирма 20-100грн.
  • 28 октября 2015, 12:54
Интересно, почему тогда фирменная стоит дороже серебряной? Ведь ёмкость серебряной выше, чем обычной щелочной марганцевой
  • Avgur
  • 28 октября 2015, 16:52
обычную вам ставить, серебряную, или фирменную.
В часы ставят серебрянную, не из-за емкости. а из-за точности. Она напряжение будет держать до конца, все остальные по мере использования напряжение будет уменьшаться (часы спешить или отставать)
  • 28 октября 2015, 17:00
про такое я не слышал, нужно будет профильные сайты поковырять.
  • 28 октября 2015, 20:41
и не серебро там, а сульфат серебра или нитрат(я в химии не силен), короче то что на воздухе вступает в реакцию и становится бесполезно, серебра в буквальном смысле там нет.
  • Avgur
  • 28 октября 2015, 20:56
и не серебро там, а сульфат серебра
честное слово, я их не разбирал… Да и сомневаюсь что отличу сульфат серебра от нитрата))))
  • 29 октября 2015, 23:17
оксид вроде.
  • 28 октября 2015, 12:45
несколько лет спокойно лежат
покупал как то рыбок кучу плавающих. Там в комплекте по 2 батарейки 44 вроде. Несколкьо из них было вскрывшихся. Ну бывает, подумал. Через месяц, пока они лежали на продаже. регулярно слышал какие то хлопки, но не понял что это. При продаже очереднйо рыбки понял — это взрывались внутри батарейки. Процентов 80 вскрылись, ладно хоть без огневых эффектов а с шумовыми тока.
  • Deema
  • 28 октября 2015, 00:10
Смысл такого обзора? Что сказать хотели?
  • 28 октября 2015, 00:40
Хорошо, буду писать как все про лампочки и фонарики. И конечно же про смартфоны с планшетами. Исправлюсь в общем.
  • ploop
  • 28 октября 2015, 00:42
Ну я вот не знал, что сотню батареек можно купить за 3$
У нас они по 25 рублей за штуку…
  • 28 октября 2015, 00:53
Упс. Тебе помог мой обзор? Прячься. Сейчас будут минусовать.
  • ko1961
  • 28 октября 2015, 10:26
Мне понравился. Тоже купил две по писят, разной толщины. Жена сказала мол пусть минусят, зато часы все ходють.
  • 28 октября 2015, 12:45
зато часы все ходють.
— все 100 часов? Кучеряво живете.
Нормальный обзор. Помимо часов, данный элемент очень распространен в разных мелких детских игрушках. А там они расходуются достаточно быстро. Вот такие упаковки, хорошо экономят деньги.
  • FAlVik
  • 28 октября 2015, 08:27
Новый стиль обзоров? ))) Стиль «Абстракционизм» — «Что хотел сказать автор»
  • AlinaK
  • 28 октября 2015, 00:12
В бике тоже видела такой лот)
  • ESP_Band
  • 28 октября 2015, 00:14
ну вобще главное что нужно знать тут это емкость, а так у меня у метро по 10р-20р итак продают и не пустышки
  • ska2html
  • 28 октября 2015, 00:38
Вчера купил семячки у одной бабки в переходе. Оказались вкусными, другу дал попробовать, он доволен. Еще думал брать один стаканчик или два, глупый вопрос правда?
Ушел писать обзор на все это
  • 28 октября 2015, 13:40
Ссылкой на продавца не поделитесь?
  • Boriska
  • 28 октября 2015, 00:45
Без обид, но вместо ведра трехбаксовых часов и мешка батареек, купили бы жене сапоги парочку, но качественных. ИМХО
  • 28 октября 2015, 00:56
Обид нет. Я вижу что у тебя нет жены. Страшная тайна в том, что жена, и не только моя, покупает часы САМА. И сколько нужно ей разных часов. столько у неё и будет.
  • ska2html
  • 28 октября 2015, 01:21
как ты увидел что у него нет жены? Ты не из тех чуваков с телика, которые сущность в виде гномика видят у людей?))
Но солидарен конечно, не приятно когда кто то советует что тебе делать со своей женой итд
  • Boriska
  • 28 октября 2015, 08:14
Жена есть. Сама себе часы не покупает. Женские часы, не менее важный аксесуар, чем… В прочем, о чём это я? Ах, да. Жена есть :-)
  • Qyix7z
  • 28 октября 2015, 08:46
Жена есть.
Ах, да. Жена есть :-)
Выглядит так, как будто Вы себя хотите в этом убедить *-*
  • vova_m
  • 28 октября 2015, 09:26
Судя по всему жену не интересую часы, как прибор показывающий время, а как аксессуар
так что с батарейками, я бы не заморачивался :)
  • 28 октября 2015, 09:39
Ну наконец то появился человек, понимающий женскую психологию. Мужикам не понять как можно купить часы под сумочку или сережки. В коробочке лежат вместе часы за 3$ и часики за 60$ и работать должны все.
  • 28 октября 2015, 17:19
У моей жены почти все часы дорогие фирмешные-качественные, есть и дешевые — потому что понравились. А батарейки я все равно во всех сам меняю.
  • 28 октября 2015, 19:13
так если руки растут из нужных мест, почему бы и не поменять? Для человека с зарплатой 100 000, часы за 1 000 это пыль. Для человека с зарплатой 5 000, часы за 1 000 это роскошь. Так что всё относительно.
  • FedorovV
  • 28 октября 2015, 00:51
В своё время за колебался менять дешёвые батарейки в часах своих родственников и своих. Не ходят такие долго. Заказал с ебая энерджайзеров со штатов расставил в часы и забыл на долго, до сих пор бегают. Кстати не путать с тем энерджайзером в кортонно пластиковом блистере что продают в местных ларьках, оригинал совсем другой.
  • maxibons
  • 28 октября 2015, 01:42
Без ссылки в данном контексте Ваши слова очень похожи на сами угадайте что. Срочно исправить )
  • FedorovV
  • 28 октября 2015, 04:56
  • Shtushik
  • 28 октября 2015, 08:43
Спасибо за ссылки.
  • 28 октября 2015, 17:20
Как повезет, у меня почему-то минимум по году такие дешевые батарейки ходят.
  • voffk
  • 28 октября 2015, 01:34
Открою страшную тайну: несколько лет назад тоже купил десяток AG3 бакса за 2, храню в холодильнике, это нужно для снижения саморазряда, а осталось еще 4 штуки
  • 28 октября 2015, 02:14
несколько лет назад тоже купил десяток AG
— я поражен. В любом магазине их пачки от 7 рублей. Новых. Свежих. Вы их что, жрете, я извиняюсь :))?
  • alamer
  • 28 октября 2015, 06:04
не надо жрать, у меня подобные батарейки у маленькой дочки в книжках. Летят только так десятками…
  • 28 октября 2015, 06:18
У внука та же история, плюс половина маленьких машинок их использует.
  • 28 октября 2015, 12:47
— не пробовали поставить нормальные, тип ренаты, и забыть про них на год?
В книжку со звуком… на год… ребенку )))
  • 28 октября 2015, 17:21
А что делать, если и эти по году ходят?
  • dop2000
  • 28 октября 2015, 02:26
Всегда скептически относился к идее хранения батареек в холодильнике.
Вот сейчас погуглил — на официальных сайтах Energizer и Duracell не рекомендуют так делать!
Вот тут написано, что только старые NiMh имеет смысл держать в холодильнике, если нужно сохранить их заряженными чуть дольше.
  • 28 октября 2015, 13:44
Насколько я понял, производители это аргументируют тем, что на батарейку может попасть конденсат.
  • 28 октября 2015, 20:42
ну можно прикупить электрический термостат и будут там хранится вечность, но оно надо
  • ikar-vit
  • 28 октября 2015, 02:56
Заголовок — ни о чём.
  • orangevi
  • 28 октября 2015, 05:23
Я все думал лазерной указки прикупить, чтобы кота гонять, а то больно быстро садятся, но потом указка запропастилась куда-то :D
Кот утащил, наверно?
  • Robo
  • 28 октября 2015, 08:41
Мышей ей гоняет.
Смотря какие часы, если часы за 3 бакса ради бога, а в хорошие или любимые такой трэш я бы ставить очканул. Ведь фирменные батарейки и стоят одна, по цене этой пачки не просто так. Дешевые батарейки как правило ближе к своему финишу текут, а это чревато полным выходом механизма из строя.
Покупать стараюсь Ренату, если нету то Сони или Варту.
  • 28 октября 2015, 06:16
Что там может течь. Читаю состав-сталь, диоксид марганца, полипропилен, литий, перхлорат лития, пропиленкарбонат, порошкообразный графит. чему здесь течь.
Я не химик, но случаев полно.
Чего минусим то? Вот сегодня жене батарейки менял. Ренату не нашел, купил Сони. Цена 1$. Уверен, 3 года отходит. Можете и дальше брать батарейки по центу )) Дело ваше.
  • 28 октября 2015, 10:16
Минус вероятно за неправду. Много раз менял батарейки в давно остановившехся часах и ни разу не видел потекших. Видел окисленных в хлам, видел закипевшие, люди пытались заряжать их, видел смятые /есть такое поверье у людей что нужно немного прикусить батарейка и она ещё по работает/ а потекших не было.
  • 28 октября 2015, 13:46
Бывают и потекшие. У меня в советские времена в «Ну погоди» батарейки потекли, контакт от кислоты развалился.
  • Andrey13
  • 28 октября 2015, 14:50
в советские времена! Наверняка солевые были, а они да текут
  • 28 октября 2015, 17:22
Вот ни разу не видел, чтобы в часах батарейки текшие были, хотя и по нескольку лет лежали-пылились.
Скорее всего информация от «официальных дилеров».
  • 28 октября 2015, 19:04
Та ни слушайте вы лопухов всяких. Практика говорит что НЕ ТЕКУТ, та же практика говорит что не нужно ставить самые дорогие и самые дешёвые батарейки. Истина как обычно посередине. Остальное чистой воды МАРКЕТИНГ.
  • Hyper
  • 31 октября 2015, 17:53
Кстати о Ренатах… Купил 4 штучки для игрушек ребенка, получилось с небольшим запасом… Через полгода оставшиеся в загашнике «потекли» (ну а точнее позеленели, тоже не разу не видел что бы из них что-то вытекало…). Было обидно, не ожидал этого. Особенно учитывая что лежали они отдельно от всего и ни с чем не контактировали :-)
  • 01 ноября 2015, 00:08
Это Вам показалось. Бренды не текут и не теряют ёмкость. Вам подменили батарейки (дети, домовые, соседи… ТЁЩА). Вы нарушаете аксиому, это не правильно. Выбросьте или спрячьте, и никому не показывайте.
  • 28 октября 2015, 06:13
И опять незабвенный Фикспрайс, 20 штук за 47 рублей, и наборы разных, за те же 47 рублей, и наконец всем нужный набор: 2016-2 шт. ,2025-2 шт., 2032-4 шт. Запрессованы неплохо. Но за обзор плюсик. Единственное, присматриваю большой набор с G4, они идут во все говорящие игрушки, книжки, пищалки детские, говорилки. Высаживаются в ноль в момент, даже рената. И идешь покупать для любимых книжек внука батарейки по совсем не гуманной цене- 25-30 рублей за штуку.
  • discar
  • 28 октября 2015, 06:19
в фикспрайсе ваще гуано продают, хватает максимум на месяц работы.
  • 28 октября 2015, 06:41
Думаете в говорящих книжках фирма стоит, я вас умоляю.
Это да. В фикспрайсе г… еще то.
  • Megapey
  • 28 октября 2015, 11:01
Год назад купил несколько блистеров в фикспрайсе.
Перед установкой — проверяю напряжение тестером.
Выкинул пока что две батарейки за плохой результат, остальные показывали напряжение и работают как положено.
При той цене, что за них заплачено, считаю такой небольшой процент негодных — явлением ожидаемым и не досадным.
но в часы их не ставлю, только в игрушки. для часов покупаю поштучно, брендовые, рублей по 25-40, в магазинах наконец-то появились. В Ашане, например, есть всегда.
  • discar
  • 28 октября 2015, 12:33
во-во, я тоже последние в Ашане купил, дорого, и уверен что менять не скоро придется.
Покупал схожие, разочаровался. 1. Их количество полностью не было освоено, так и пришло со временем в негодность из-за саморазряда. 2. Срок их службы был существенно ниже купленных по месту проживания. Хотя, лотерея, и брендовые (типа Varta, Renata), купленные в магазине умирали за полгода. Покупаю по мере необходимости, через дорогу, поштучно, но раз в 5 дороже.
  • ldkedr
  • 28 октября 2015, 07:56
на фотке в блистере 100-3 батареек -1 в часы жены… куда еще 17 делись? :))))или вы сразу заменили во всех семьи и часах друзей? :))
Тоже брал батарейки с китая в часы, так ходили максимум полгода (а то и 2 месяца). Нормальная батарейка служит 3 года без проблем. Ну неверю в батарейки по 0.03$ с доставкой.
Вот и выше о том же писал. Оригинальные Рената и Сони ходят по 3 года легко. И даже если забыли сменить батарейку, ничего с ней не будет, в отличии от дешевых китайских.
Тот не редкий случай, когда кроилово ведет к пападалову в худшем случае на новый механизм. Хотя… если часы копеечные, то тогда конечно пох.))
  • 28 октября 2015, 09:16
В чём суть заголовка? Что является «напоминалкой»? Ну батарейки, ну купил, а дальше что- сколько проработают не известно, какое качество- не понятно? Цена низкая, да, но может они и этого не стоят- только время покажет.
  • 28 октября 2015, 10:00
Суть в песок. Не нужны тебе батарейки, не читай обзор. Многие не знают про такую упаковку ботареек. Я уже выставил 23 батарейки, 23*7=161 грн. Это если покупать на рынке. мне вышло 3$ 100 штук, это 75 грн. Если не знаешь куда дать, раздари друзьям.
  • 28 октября 2015, 10:14
Вам уже объясняли — с нормальными батарейками часы ходят года 3, с вашими 2-3 месяца протянут. Итого вам придется поменять 12! батареек вместо одной. Это время, износ крышки/испорченные винты. А если часы с водозащитой, то… Ну вообщем, хозяин барин, но в дорогие часы я бы такое ставить не стал. Да и покупать 100 штук… через пол года ни одна из них работать не будет, а если и будет, то очень недолго.
  • 28 октября 2015, 10:18
Вы писимист, серебряные батарейки сдохнут за пару месяцев?
  • 28 октября 2015, 11:06
Откуда вы вытащили что они серебряные?
похожий лот на е-бай
Type: Alkaline.
Voltage: 1.55V.
Серебряные Energizer 10 штук 5.95 плюс доставка
Renata 10 штук 13.95
  • 28 октября 2015, 11:21
я просто умею читать. malam sr626sw silver cell.
  • 28 октября 2015, 11:25
:) До чего упертый то… Ладно, думайте что там серебро, дело ваше. 100 штук серебряных купили за неполных 3 бакса — радуйтесь. Смысла еще что-то объяснять не вижу, удачи.
  • 28 октября 2015, 11:37
точно, ты Дартаньян а вокруг все лохи.
  • 28 октября 2015, 12:50
а вокруг все лохи.
— не все :). Один :).
  • 28 октября 2015, 12:49
я просто умею читать
-уважаемый, подойдите поближе к забору и читайте… читайте.читайте :)).
  • 28 октября 2015, 13:03
silver cell.
Просто интересно, сколько там платины?

• 28 октября 2015, 13:47
Зато вам идет. Или вы не косите?
  • 28 октября 2015, 13:57
как же тебя колбасит. Уймись, почитай Пушкина или даташит на MK3265GSX
  • 28 октября 2015, 19:57
Я Вас таки умоляю, серебро, платина, прошлый век.
Сейчас рулят титановые и даже атомные батарейки :)
Причем атомные даже uranium free.
А на месте автора я бы ради эксперимента попробовал измерить ее емкость, благо это не очень сложно.
Потому как написать действительно можно что угодно, собственно об этом и разговор :(

• 28 октября 2015, 20:08
каким током разряжать? До какого напряжения?
  • 28 октября 2015, 20:16
В даташите это есть.
Там указано сопротивление разрядной цепи, так как батарейка поддерживает почти одинаковое напряжение на протяжении всего цикла разряда.
Также указано сколько часов будет разряжаться.
  • 28 октября 2015, 20:21
Чтобы определить есть ли там серебро, достаточно нагрузить батарейку резистором 15кОм, записать напряжение под нагрузкой и сравнить с напряжением через сутки. А проверять полную ёмкость довольно долго :(
  • 28 октября 2015, 20:27
Проверять полную ёмкость довольно долго :(
11-12 дней? Не так и долго, тем более что врядли там емкость как у Максела, на который я дал даташит.
Думаю врядли больше недели протянет.
  • 28 октября 2015, 20:45
да нет там чистого серебра, там скорее всего соль на основе серебра и чего нибудь другого
  • 28 октября 2015, 20:55
да нет там чистого серебра
Так вроде и не писали что там серебро в чистом виде :)
  • 28 октября 2015, 20:21
ок, 15 ком уже нашёл, прижим крокодилом, где то была у меня цешка без автоотключения. Сделаю.
  • 28 октября 2015, 20:25
Проверить надо две вещи
1. Будет ли уменьшаться напряжение по мере разряда.
2. Когда напряжение свалится ниже 1 Вольта.

Первое даст информацию о химии. второе о емкости.
Если батарейка будет держать напряжение в течении всего цикла разряда, значит все ОК.
Можно записывать раз в сутки напряжение и потом составить график.

где то была у меня цешка без автоотключения.
Цешка сама по себе резистор довольно низкоомный :(
Лучше электронным и проверять периодически.
  • 28 октября 2015, 20:40
цешка это сленг, прибор нашёл DT-830B.
  • 28 октября 2015, 20:56
цешка это сленг
Для меня Цешка это прибор серии Ц, т.е. стрелочный. :)
  • 28 октября 2015, 21:29
поехали
  • 28 октября 2015, 21:32
Ок, будем вместе наблюдать :)
  • 28 октября 2015, 21:32
  • 28 октября 2015, 21:54
напряжение падает- серебра нет.
  • 28 октября 2015, 22:17
Намного упало?
Эксперимент продолжайте — вдруг она совсем малую ёмкость имеет или вообще солевой окажется :(
  • 28 октября 2015, 22:29
0,018 Вольта, батарейку разряжу до 1 вольта и посчитаю ёмкость. Примерно естественно, напряжение ведь будет меняться.
  • 28 октября 2015, 23:19
Упало всего на 1% — это ещё ничего не значит
  • 28 октября 2015, 23:38
в любом случае необходимо получить какую нибудь цифру. И от этой ёмкости сделать вывод, если будет треть от Максела, то я буду доволен. надеюсь на 3 суток, а там увидим. 99 ??? Нелюбовь к круглым цифрам?
  • 29 октября 2015, 18:12
  • 29 октября 2015, 20:13
Напряжение упало на 8% — это точно не серебро. Осталось выяснить не солевая-ли она
  • 29 октября 2015, 20:30
Судя по скорости падения скорее всего обычная солевая.
  • 29 октября 2015, 20:45
уже понятно что не супер на пупер, просто измерю ёмкость. Хотя если линейно будет падать по 0,1 вольту за 24 часа, то выходит около 10-12 мач что весьма не плохо.
  • 29 октября 2015, 20:56
Будет 18-20 — это обычная качественная щелочная
Будет менее 6 — это солевая
  • 29 октября 2015, 23:23
А зачем было бить себя кулаком в грудь и кричать «я читать умею»? Вам не один человек сказал что не могут 100 серебряных батареек 3 бакса стоить… Ну слава богу, убедились и проверили. Спасибо. В обзор добавьте если не добавили.
  • 29 октября 2015, 23:42
мальчик, ты меня начинаешь утомлять. Прочитал Пушкина или даташит на MK3265GSX? Я поставил эксперимент для выяснения истины, а ты сиди на диване и кури свой бамбук. Завтра спроси у своей училки по русскому, как пишется слово Бог.
  • 30 октября 2015, 00:06
«мальчик», вы бы признавали свои ошибки, а не тявкали бы на замечания к вашему обзору как пикинес и стали бы нормальным человеком, а не «веривелом».
  • 30 октября 2015, 00:13
игнор
  • 30 октября 2015, 00:20
и по поводу училки…
В некоторых случаях выбор написания зависит от контекста. Так, может быть написано слава Богу (если контекст указывает, что говорящий действительно благодарит Господа Бога) и слава богу (если по контексту ясно, что употреблен расхожий разговорный оборот: В тот раз он, слава богу, пришел вовремя!
  • 30 октября 2015, 18:26
  • 31 октября 2015, 08:50
Если сегодня вечером разрядится до 1,25 и ниже — значит точно солевая :(
  • 01 ноября 2015, 00:10
  • 01 ноября 2015, 09:13
Уже не солевая, похоже на плохую алкалиновую
  • 01 ноября 2015, 13:18
1,308 на 12-17 1.11.2015
  • 01 ноября 2015, 13:47
Осталось выяснить, насколько она плохая :)
  • 01 ноября 2015, 14:27
По времени заходит на половину Максела, за такую цену это просто подарок. На всякий случай продлю эксперимент ниже 1 вольта на предмет протечки элемента.
  • 01 ноября 2015, 18:37
А по ёмкости ещё даже трети нет :)
Будет хотя-бы 15мАч — и нормально
  • 01 ноября 2015, 22:57
Я не могу собрать установку только для проверки своих мыслей. По расчётам выходит фигня с КПД около 1, я подсунул начало расчёта преподу что у нас ТОЭ ведёт, он ошибок не обнаружил. А если поставить больше 2 пар катушек то вообще КПД больше 1. Хрень какая то. Нужно проверить где ошибка. Требования такие- две одинаковые катушки без магнитопровода (это легко, тупо по обьёму действия магнита, потом опишу как посчитать или померяй свои магниты я размеры-витки тебе посчитаю), механическая часть с вращающимися магнитами (диск-магнитов любое количество, главное чтоб вибрации не было), скорость вращения любая- там линейная зависимость. В идиале- нужно закоротить катушки и измерить силы взаимодействия. КАК????? сам не знаю. С коммутацией просто, датчик Холла и полевой транзистор. Хотя тебе этого пока не нужно. Сможешь в течении недели смастерить? Или хоть размеры диска скинь, я хочу магниты у китайцев заказать, а это месяц доставки. Не вовремя меня с работы попёрли. Мудаки хоть бы пару месяцев подождали.
  • 02 ноября 2015, 18:06
  • 02 ноября 2015, 19:26
На всякий случай продлю эксперимент ниже 1 вольта на предмет протечки элемента.
Элемент протекает не сразу после разряда, а от долгого лежания в таком состоянии
  • Leonardo
  • 28 октября 2015, 11:43
на заборе тоже написано, а там дрова
  • Bhakti
  • 28 октября 2015, 10:29
у меня такие тоже, год держит в китайских часах
  • 28 октября 2015, 11:43
никому не рассказывай про это. Тебе щас уважаемые люди понатыкают, потом напишут что ты их обманул. Кому надо, купят и будут пользоваться. Остальные по 3 бакса СОНИ покупают.
  • 28 октября 2015, 12:51
никому не рассказывай про это.
у меня тоже часто стоят китайские. Покупаю по мере надобности. По 1 -2 штуки. По 5 р.
  • 28 октября 2015, 10:44
Я спросил- кто или что в этой покупке «НАПОМИНАЕТ» и о чём или о ком? Слово «напоминалка» — чего напоминает-то??? А сколько стоит в «грн» я не представляю, у нас одна валюта, это рубль!
  • 28 октября 2015, 11:33
люди все разные. Один молча пройдёт мимо ненужной ему вещи, другой обьявит всем что эта вещь ему не нужна, третий начнёт обливать гавном всех несогласных. Проходи мимо, мил человек. Про валюту- у нас тут многие ждут когда местной валютой станет рубль. Но пока здесь гривна.
  • 28 октября 2015, 11:48
Бывает люди отвечают по существу, а бывает бред пишут когда ответить нечего.
  • 28 октября 2015, 12:52
третий начнёт обливать гавном всех несогласных.
— ну так зачем поливаете то?
Но пока здесь гривна.
— посмотрите где ресурс находится и пишите валюту этой страны.
  • 28 октября 2015, 13:16
пишем БАКСЫ, это нормально, а вот тут нужно обгадить? Уймись- полегчает.
  • 28 октября 2015, 13:23
Уважайте посетителей и своих читателей, а то карма дело такое — писать не будете. Да и кому интересно будет читать такого автора.
  • 28 октября 2015, 13:30
на баксы ответить нечего, значит будем угрожать кармой? Сейчас ты похож на ёжика который колется, плачет, но продолжает жрать кактус. Не нравится автор- тупо не читай его обзоры.
  • 28 октября 2015, 13:33
я свой минус вам в карму уже поставил именно за такого рода комментарии, жалко что только один могу.
  • 28 октября 2015, 13:36
я свой минус вам в карму не поставил потому что мне пофиг на карму.
единственно здравое решение: переходить на часы без батареек.

всё остальное — полумеры.
  • 28 октября 2015, 19:00
Механика с самоподзаводом? Так их носить нужно постоянно и дорого. Часики с фотобатареей? Не прижились как то. Есть другие варианты?
  • 29 октября 2015, 23:26
Механика которую снимая ставишь на специальную подставку(на батарейках или питание от сети) чтобы «тряслись», но у них точность чаще всего не очень(у механики). Я выбрал для себя Касио ПроТрек с солнечной батарейкой. 7 лет, заряд на максимуме.
  • 28 октября 2015, 11:35
Где здесь? Мы находимся на сайте… .ru.
  • Sator
  • 28 октября 2015, 13:30
А сервер сайта в Германии.
  • 28 октября 2015, 17:26
Тогда пишите по-немецки.
  • russsx
  • 28 октября 2015, 20:09
Я вот несколько раз обжегся с батарейками Energizer. Там где они должны долго работать при малых токах разряда, дохли также как дешевые батарейки. Имею в виду таблетки для часов и щелочные кроны.
  • AleksLux
  • 29 октября 2015, 15:45
всего 2 недельки и вуаля батарейка в часах заменена))
  • 29 октября 2015, 16:21
попытка обидеть не удалась, будешь ещё пробовать или ...?
  • AleksLux
  • 29 октября 2015, 17:32
совсем не хотел обидеть. извиняюсь если навел на глупые мысли(
  • 29 октября 2015, 18:15
это хорошо что без зла. Сейчас измеряю ёмкость этой батарейки, через 2-3-4 дня (когда разрядится полностью) отпишусь про реальную ёмкость.
  • aubms
  • 30 октября 2015, 15:45
Ждём! И не обращайте внимания на злобствующих. Для меня, например, этот обзор с комментами стал неплохим ликбезом по часовым батарейкам. А атмосфера скандальчика придала теме живости и способствовала запоминанию информации :)
Однако экспериментальная проверка весит гораздо больше, чем чьи-либо утверждения о качестве/ёмкости батарей. Поэтому создаю закладку для вашей темы и слежу, слежу, слежу!
  • 30 октября 2015, 15:53
Опыт будет завершен в любом случае, и результат я озвучу то же любой. Сам узнал новую информацию в процессе общения. Каждый день вечером я пишу напряжение на батарейке.
  • 30 октября 2015, 18:31
  • 01 ноября 2015, 00:11
  • 02 ноября 2015, 18:05
  • 02 ноября 2015, 19:27
Было-бы неплохо сразу прикидывать отданную ёмкость
  • 02 ноября 2015, 19:30
Меняется напряжение, меняется ток, надо это учитывать при подсчете емкости
  • 02 ноября 2015, 19:42
Нарисовать график и посчитать площадь это не проблема. До какого напряжения разряжать? Встречал две цифры- 1V и 1,2V.
  • 02 ноября 2015, 21:00
До какого напряжения разряжать? Встречал две цифры- 1V и 1,2V.
0,9 :)
  • 06 ноября 2015, 01:57
0,990V на 0-57 06.11.2015
  • 05 ноября 2015, 00:44
1,095V на 23-44 04.11.2015
батарейка лежит на балконе, днём нормально с температурой, ночью холодно.
  • 06 ноября 2015, 02:15
выходит около 23 мАч. Средненький алкалайн.
  • 06 ноября 2015, 03:16
Ну в принципе тоже неплохо, но для часов не очень, думаю пойдет для всяких микрофонариков.
  • 06 ноября 2015, 10:20
ставлю крест на этой теме. Как раз приехал LiitoKala Engineer Lii-300, есть чем заняться.
  • 09 ноября 2015, 21:51
Батарейки показали нормальный результат, особенно учитывая их стоимость, можно брать :)
  • 09 ноября 2015, 22:07
Мне как бы хватит на первое время.
Судя по описанию лота, фото и цене, батарейки — фуфло, и скорее всего щелочное фуфло.
По крайней мере, пока что качественных серебряных по такой цене не было, и про качественный серебряныйо нонейм тоже не слышал.
  • 01 ноября 2015, 02:02
Все люди с именем Евгений- скоты, я не встречал хороших людей с именем Евгений, значит их нет. Судя по описанию других людей, которые знали Евгениев, это только идиоты. Как только я встречаю Евгения, я зразу знаю- это скотина, мне не нужно с ним общаться, я сразу всё про него знаю. Сам ты фуфло Евгений.