Обзор женского кардигана

Доброго времени суток! В этом обзоре хочу рассказать о женском кардигане, заказанном мной на Али.

Есть вещи, без которых гардероб современной женщины будет неполным. Например, кардиган – это универсальная кофточка, которая является базовым предметом женского туалета. Он не выходит из моды на протяжении уже многих лет
Кардиган (англ. cardigan) — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах. Свое название эта кофточка получила в честь седьмого графа Кардиган Джеймса Брюднелла, который славился своим безупречным вкусом. Именно он экипировал свое войско теплыми джемперами из шерсти без воротника, на застежке спереди, которые были незаметны под мундиром, но отлично согревали солдат.
Позже эти джемперы были названы в честь командира. Из военной формы кардиган быстро перекочевал в женский гардероб и уже в 50-х годах прошлого столетия получил всеобщее распространение. Женщины быстро оценили практичность и удобство этой вещи.
Кардиган позволит вам при любой погоде чувствовать себя комфортно. А также даст возможность не расставаться с любимыми топами и блузками даже после наступления холодов. Модели кардиганов: облегающие, свободные, длинные, короткие, приталенные. Приобретите несколько ремешков разной ширины и комбинируйте их с кардиганом. Носить ремни можно как поверх застегнутого, так и расстегнутого кардигана.
После небольшой истории создания кардигана, вернемся к моему заказу.
Посылка приехала ко мне через три недели. Из упаковки был белый «пупырчатый» пакет и обычный прозрачный с клейкой лентой

Кардиган средней длины

По рисунку очень похоже что вязали крючком, но не думаю что это ручная работа. Наверно скорее машинная вязка. Он тоненький и лёгонький, но теплый

Манжеты точно вязала машина

Материал похож на акрил с примесью чего то. Этикеток, на которых можно посмотреть состав, нет. Есть огрехи в виде торчащих ниток и кривеньких швов.

На мои параметры:
Рост-170см
ОГ-89см
ОТ-76
ОБ-96см
размер взяла L и не угадала. Нужно было брать М-ку. Кардиган на меня великоват.
Замеры кардигана:
Рукав-58см

Длина изделия-68см

ПОГ-48см

Фото на мне:

На этом все, если у вас есть какие либо вопросы по кардигану с удовольствием на них отвечу!
Всего доброго!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +25
  • lockeron
  • 25 октября 2015, 15:42
Не в обиду, но как то этот кардиганчик не очень на вид и вам велик чтоли. Покупал знакомой вот такой: www.youtube.com/watch?v=ePdtdNZCSdA смотрится симпатичнее.
да, велик! На размер или может на два. Писала об этом в обзоре.
  • lockeron
  • 25 октября 2015, 15:51
Больше на фотки глядел :)
  • bomadosa
  • 25 октября 2015, 16:34
Вместо белых квадратов, лучше солнцезащитные очки надеть.
  • bm_s
  • 25 октября 2015, 17:26
Или вот так
  • pif1
  • 25 октября 2015, 16:39
непонятная необходимость таким образом закрывать лицо…
  • aximm
  • 25 октября 2015, 17:05
Зачем вы так с собой поступили? Не подходит вам белый квадрат!
Тогда уж лучше вот так

PS: А по рукавам и не скажешь что он большой.
Лучше ни как, чем так
  • 25 октября 2015, 18:49
Очень дешево выглядит.
  • ko1961
  • 25 октября 2015, 20:27
Я о шторах сразу подумал… На кухню, до подоконника…
не подойдет :) для штор
  • RAT
  • 26 октября 2015, 10:16
Много вступительной части про то что такое кардиган, можно спокойно в Википедию отправлять. Однако по-существу…
размер взяла L и не угадала.
И не нужно угадывать.
Берётся одежда, по покрою напоминающая, то что хотелось бы приобрести. Снимаются с неё мерки. По размерной сетке продавца, а именно для этого она и существует, подбирается наиболее подходящая вещь. И если пришло что-либо отличное, в плане снятых размеров, от того что заказывали, то с продавцом ведется разговор с позиции силы, в противном случае ССЗБ.
ЗЫ. Писал я это, писал, и только в конце пришла в голову мысль взглянуть на наличие пункта восемнадцатого))
именно по размерной сетке я и подбирала себе размер, но все равно не угадала.