Обзор Micro Usb кабеля Remax

• Цена: $3.46-4.49

Доброго времени суток уважаемые муськовчане. Сегодня хочу рассказать вам о Micro Usb кабеле Remax. Если кратко кабель по качеству изготовления отличный, а по характеристикам средний. Кому интересны подробности прошу под кат.

После заказа продавец быстро обработал заказ и через 3 недели посылка приехала ко мне. Трек-номер не отслеживался.

Внешний вид и упаковка:

Кабель поставляется в фирменной упаковке, упаковка презентабельная и кабель вполне сойдет для подарка. Сам кабель выполнен из мягкого, матового и приятного материала. Usb выход и micro usb вход выполнены из качественного пластика. Вход и выход выполнены качественно, кабель не шатается в разъемах.

Тесты кабеля:

Тесты я буду проводить на зарядном устройстве от Lenovo K3 Note и ЗУ от LDNIO.

Вольтаж ЗУ в холостом режиме:

LDNIO:

Тест кабеля при зарядке телефона по схеме ЗУ-Тестер-Телефон:

Lenovo:

Тест кабеля нагрузочным сопротивлением по схеме ЗУ-Кабель-Тестер-Нагрузка:

LDNIO:

Из тестов мы видим что падение напряжения на ЗУ от Lenovo составляет 0.25 и 0.45 Вольт соответственно, на ЗУ от LDNIO 0.23 и 0.31 Вольт соответственно.

Подведение итогов, плюсы и минусы:

Кабель получился по моему мнению средним за такие деньги, красивый дизайн и презентабельная упаковка подкупают, но при тестах кабель проявляет себя не самым лучшим, но далеко и не самым худшим образом, однако при зарядке телефона все показатели находятся на очень хорошем уровне.

Плюсы: Упаковка, дизайн, разнообразие цветовых решений, разнообразие длины кабеля.
Минусы: Цена, не самые лучшие показатели по моему мнению.

P.S Уважаемые муськовчане, огромнейшая просьба, перед тем как поставить минус, напишите причину, я исправлю свои ошибки и если что-то упустил, дополню, давайте относиться друг к другу с уважением. Спасибо за понимание.

Видео-обзор от меня, буду очень рад новым подписчикам:

Кабель для Iphone: aliexpress.com/store/product/1m-1-5m-2m-Optional-Long-USB-Cable-for-iPhone5-iPhone-5s-6-Plus-Charging-Data/1197757_32397902098.html

На этом завершаю свой обзор, спасибо за внимание, до новых встреч.
  • 25 октября 2015, 12:33
Просто кабель. Просто плюс за обзор. Цена-качество не соответсвуют друг другу.
  • 25 октября 2015, 12:35
Полностью с вами согласен) За плюс огромное спасибо, вам тоже плюс поставил)
  • LygacyB
  • 25 октября 2015, 12:36
Круговая порука? )))
  • 25 октября 2015, 12:40
нет) если человек не жалеет плюса, почему мне жалеть) мне не сложно нажать 1 кнопку) я всем, кто комментирует мои обзоры плюсы ставлю, не зависимо положительный отзыв или отрицательный)
  • aeva
  • 25 октября 2015, 13:57
плюсики тут введены совсем не для красоты и взаимных наград, а для выражения согласия/несогласия с высказыванием, что может быть полезным всем при принятии решения о покупке
  • 25 октября 2015, 12:53
Человек старался: купил доктора, нагрузку, а когда-то до этого и смартфон (сужу по фото автора). Потом все вместе применил в одном месте. Честно заработал, ибо любой труд должен быть оплачен.
  • 25 октября 2015, 12:41
Открою страшную тайну: я и большинство моих друзей-знакомых подпитываем своих зверят во время сна. Самое главное, чтобы гаджет с момента засыпания до момента подъема успевал заряжаться, т.е. в среднем за 7-8 часов. А с этой задачей справляется кабель и с меньшими характеристиками и куда как более демократичной стоимостью. Добавим детей, животных и понимаем, что важнее — сам факт наличия шнура. Любого и ± работающего.
  • 25 октября 2015, 12:43
Тут вы тоже правы, но мне в большинстве случаев необходима быстрая зарядка. А по таким критериям как ваши, можно провод и за 1 доллар купить
  • 25 октября 2015, 12:48
Для этих целей у меня есть кабель от нокии, короткий и дефицитный. Он возлежает на работе, вдали от домашних рисков и заряжается от правоверной эппловской 1А зарядки.
Особо приближенным даже позволяется брать его в руки, а в качестве поощрения самым отличившимся передовикам производства — даже сгибать.
  • gedem
  • 25 октября 2015, 14:33
Быстрая зарядка на 1А?
  • 25 октября 2015, 14:43
Кто познал жизнь — тот не торопится :)
за такую цену можно взять несколько кабелей попроще, основываясь на обзорах этого сайта.
но если есть несколько лишних баксов, то почему бы и нет
Обзор хороший. Автор дал понять на сколько идет просадка на шнуре. В принципе убедил, что для не требовательного пользователя вполне пойдет. Плюсую.
  • VaNeT
  • 25 октября 2015, 12:58
Линк на апловский кабель, а в обзоре microUSB.
  • 25 октября 2015, 13:07
Спасибо за подсказку, сейчас исправлю ошибку
  • VaNeT
  • 25 октября 2015, 13:11
Пожалуйста :-)
  • bm_s
  • 25 октября 2015, 13:18
В чем главный пафос покупки? Мильон раз давались ссылки на качественные и более дешевые кабели LG и Lenovo.
  • mark1sh
  • 25 октября 2015, 13:10
Закал вчера кабель от NILLKIN который держит 2А, цена — 5 долларов. Лучше один раз взять нормальную вешь, чем всякий шлак по сто раз заказывать.
  • 25 октября 2015, 13:14
Как не однократно говорили, держать 2 Ампера может почти любой кабель, а вот падения напряжения это другое дело
  • wxp
  • 25 октября 2015, 13:21
Этот нилкин по характеристикам находится примерно на уровне обозреваемого сабжа(в инете полно тестов) + судя по отзывам, часто рассыпаются разъемы, так что качественным его назвать сложно…
Вот кабель от LG всего за 2.60$ действительно качественный, один минус — жесткий.
  • bm_s
  • 25 октября 2015, 13:32
один минус — жесткий
Я со своим обошелся следующим образом, теперь это для меня некритично

• stinki
  • 25 октября 2015, 18:27
Брал год назад 4 штуки чуть меньше 4$ за штуку. До сегодняшнего дня-рабочих полторы штуки. Сам материал кабеля и разъемов действительно на высоте. Но как всегда дьявол в деталях-очень чувствительный к перегибам у основания разъема, как юсб так и микроюсб. Мой вам совет-старайтесь не допускать сильных перегибов.Это самое слабое место этого кабеля.
  • Vismark
  • 25 октября 2015, 16:58
Спасибо за своевременный (как минимум для меня) обзор! Думал как раз брать ли USB кабель этой фирмы или мимо пройти...+
  • olegator
  • 25 октября 2015, 22:22
Брал такой же кабель. Для меня главное его преимущество: гибкий
Выбирал себе кабель, между этим и ещё одним обозреваемом на муське — Lenovo cd-10, выбор пал на леново. И за 131 руб, я получил качественный кабель, отличный от оригинального кабеля для к3 нота только лишь наклейкой с названием CD-10 вместо CD-13.
Вопрос к автору, что с зарядкой для k3 note, выдаёт 1.6А на телефон с неоригинальной зарядкой?
  • sertwert
  • 26 октября 2015, 07:32
Мне отчет понравился. Спасибо. Я видел этот кабель в инет-магазине и думал купить такой кабель.
  • Ambro
  • 26 октября 2015, 11:12
На Бангуде акция по кабелям этой фирмы, пара в 250 руб. выходит, нормальная цена для пары метровых кабелей, которые еще можно вставлять любой стороной в USB