Замена корпуса брелока - пейджера на сигналку Jaguar EZ-B (StarLine B6) + силиконовый чехол

Здравствуйте, уважаемые муськовчане. Похожий обзор уже здесь был. Вкратце: кому нужно, брать однозначно можно…

При покупке машины от старого хозяина досталась сигнализация — Jaguar EZ-B. Функционально это полный клон довольно популярной сигнализации Starline A8, однако «потроха» все выполнены под корпус брелка от Starline B6/B9. Убедившись, что это действительно так, рискнул взять.

Старый корпус представлял из себя жалкое зрелище: мутное зацарапанное стекло, облупленный липкий корпус с полустертым «софттачем»:

У одного продавца был заказан комплект из корпуса и силиконового чехла. И то и другое хорошего качества, дошло быстро. Стекло уже наклеено, на нем защитная пленка:

Разбираем брелок, внутри пыль и перья. Дисплей в идеальном состоянии:

Вставляем плату в новый корпус. Встает как «родная»:

В собранном виде:

Все отлично подошло и работает. У брелка вид нового и его приятно взять в руки.
Если придираться, то можно отметить, что силиконовый чехол собирает на себя пылинки. Посмотрим, что будет дальше.
Всем спасибо за внимание.
  • 16 октября 2015, 18:12
Косметическую хирургию в массы!)))
Несколько раз пробежался по обзору, всё искал где же будет спойлер с анализом схемы)))
  • 16 октября 2015, 18:48
Анализ схемы проводился следующем образом: был разобран мой брелок, в гугле вводится «starline»(т.к. я знал, что это клон starline) и просматриваются исключительно картинки разобранных брелков этой фирмы. Как только плата starline-овского брелка более-менее совпала с моим, был заказан соотв. корпус.
  • 16 октября 2015, 19:01
Del, сорри, ответил ниже
  • Almaznk
  • 16 октября 2015, 18:16
Фотографию со стороны кнопок бы. У меня сигналка КГБ, ну один в один корпус вашего старого брелка.
  • 16 октября 2015, 18:33
Если KGB-FX5, то совместим на 100%.
  • 16 октября 2015, 18:46
Ключ где брал? Мне на RAV4 такой же нужен.
  • 16 октября 2015, 18:52
Корпус для ключа купил в оффлайне в спб (http://autoklychi.ru/), т.к. по стоимости выгоды не было никакой. На этом сайте можно узнать артикул ключа (в моем случае это «toy43»), далее на ali по этому артиклу можно найти кучу предложений.
З.Ы. неужели на RAV4 есть боковая сдвижная дверь с дист. открытием?
  • 16 октября 2015, 19:02
Не, вместо нее кнопка сирены.
  • 16 октября 2015, 19:09
Рискну предположить, что это он: aliexpress.com/item/3-Buttons-Car-Styling-Uncut-Blade-Key-Remote-Replacement-Case-Shell-For-Toyota-Camry-Corolla-Avalo/32460763104.html,searchweb201527_4_71_72_73_74_75,searchweb201560_2
Серия та же — toy43
При замене нужно быть предельно осторожным с чипом-транспондером для иммобилайзера (если таковой имеется).
  • user654
  • 16 октября 2015, 22:41
Спасибо, тоже пора корпус менять.
  • Shurikof
  • 16 октября 2015, 22:48
У меня KGB TFX-3. Подойдет, и как определить? У продавца есть еще корпус B9, ничем с виду не отличающийся от B6.
  • chaloc
  • 16 октября 2015, 23:11
Корпусы FX-7/5/3/TFX, а так-же B6/B9 и Jaguar EZ взаимозаменяемы. Отличаются только надписями и наклейками. Ягуары и КГБ это клоны ранних старлайнов, так что беспокоиться не о чем))
  • vova_m
  • 16 октября 2015, 18:16
Надолго ли? А там понимаю чтобы корпус разбит был итп… а так потертый экран… А кто там на него смотрит.
Через месяц ношения ключей с другими будет таким же, если не хуже
  • 16 октября 2015, 18:37
Стекло было такое мутное, что нижний ряд иконок был нечитабелен. Это во-первых. А во-вторых, на нем силиконовый чехол для доп. защиты. Да и как уже отмечалось, его элементарно теперь приятно держать в руках.
  • doka369
  • 16 октября 2015, 18:36
За год ношения в чехле достаю из чехла как новый, правда стекло лопнуло пошел спросил брелок сказали 3-4тыс думаю с таким похожу, а так за такие деньги надо взять пусть лежит корпус пригодится.
  • 16 октября 2015, 18:43
Стекло (сам дисплей) стоит в среднем 5 баксов, меняется несложно. Корпуса — 3-6 баксов. Сами готовые брелки — 12-28 баксов. 3-4т.р. — это цены бессовестных барыг, которые все это покупают по еще более выгодной оптовой цене. Зайдите ради интереса в магазин продавца по ссылке.
  • doka369
  • 16 октября 2015, 19:20
не ну про барыг я слышал что они существуют поэтому пошел дальше, нет не дисплей само защитное стекло, а вам спасибо но мне даже в голову не пришло полазить по али
  • Dramba
  • 17 октября 2015, 12:36
Как видно на картинке в данном обзоре — дисплей на шлейфе, а на Ali, все дисплеи, поголовно, на ножках.
  • 639kva
  • 21 октября 2015, 21:09
согласен с Dramba, на Али все дисплеи на ножках, перерыл кучу аукционов весной еще, искал с гибким шлейфом, но увы… ничего не нашел.

Может быть Вы знаете? Подскажете адресок?
  • apu
  • 16 октября 2015, 18:45
Спасибо за наводку, нашел корпус тоже 250 руб для своей сигналки, куплю про запас, как то находил на али но дорогущие, как искал? ,,, лошара, хотя у меня ещё целый такой же комплект сигналки есть про запас )))
Спасибо за наводку. Заказал силиконовый на свой Томагавк.
  • gafsa63
  • 16 октября 2015, 19:06
НЕ БРЕЛКА, А БРЕЛОКА
  • 16 октября 2015, 19:11
Спасибо, исправил.
Простите за оффтоп, вспомнил одну историю:
Учился со мной в классе мальчик Сергей Ивашко. Обычный такой мальчик — ни отличник, ни двоечник. И была у него старшая сестра Сета, окончившая школу с Золотой Медалью несколькими горами ранее. Что бы ни сделал Серёжа — его все сестрой попрекают. Вот, мол, Светочка была — дааа: умница, отличница… И в кого ты такой Серёжа… хорошист. Это я к чему? Ах да… трудновато Вам тут будет)))

В качестве оплаты за флуд — мой Вам плюс в карму.
  • 16 октября 2015, 20:32
Ник свой создавал без всякой задней мысли. Зовут меня Кирилл, друзья иногда называют «Кирыч». Так как-то…
  • Omega
  • 17 октября 2015, 07:39
То то я думаю… а где действительно привычная схема :-)
О, класс! Спасибо за идею! У меня другой брелок, но нашел у этого продавца корпус на свой шер-хан.
  • su77
  • 16 октября 2015, 20:57
Я сразу после покупки сигнализации наклеил на стекло плёнку, используемую для дисплеев телефона. Корпус немного потёрся, а стекло как новое.
Kirych, а Вас идея совместить брелок и ключ не посещала разве?
Вполне даже реально.
Я обзор/отчет на ЯПлакалЪ читал.
Сне самому понравился, да и Вам по зубам по рукам под силу такое)
  • 16 октября 2015, 21:55
Подозреваю это можно сделать 2-мя способами:
1. Колхозить кнопку «старт» в машину — сложно и геморройно
2. Убирать нафиг сигналку и пользоваться штатным иммобилайзером в ключе. Тоже не вариант.

А вообще скиньте ссылочку пожалуйста.
Я имел ввиду сделать вместо двух устройств: ключа и брелка сигналки одно.
Я Вам в личку скину ссылку.
Мне почему-то кажется, что Вас сей вариант заинтересует)
  • brandnew
  • 16 октября 2015, 22:13
Сигналка фараон v22. Ничего нет для нее на али( Может кто знает аналог? Интересует чехол на брелок.
  • chaloc
  • 16 октября 2015, 22:26
Такая вот подборка корпусов с Али:

Корпус от Шерхана сел отлично, отличается только наклейкой-памяткой с назначением кнопок на обратной стороне.
Корпус от Старлайна от оригинала отличить не мог.
Корпус ключа на тройку, пришлось допиливать — заедал механизм выкидывания.
В итоге за все три позиции было отдано меньше 15$.
  • kepler
  • 16 октября 2015, 22:52
Я прочитал заголовок, подумал, что вы на норм машину колхозную сигналку хотите поставить. Потом до меня дошло, что Jaguar модели EZ-B не существует в природе.
а никто не знает, starline C9 и B9 корпуса взаимозаменяемы?
А никто не встречал в китайских онлайнах корпус для противоразбойных меток сигналки Сталкер?
  • T0xaNSK
  • 17 октября 2015, 16:43
спасибо за идею. давно у себя пора поменять — корпус с трещиной по экрану в затертом чехле