Булавки для новогоднего шарика

Вот такой шарик можно сделать своими руками.
Что понадобится? Для начала нужен пенопластовый шарик. Я купила его в оффлайне. Также нужны пайетки в большом количестве. Лучше круглые.

У меня были красные. Остались с незапамятных времен. Также понадобятся английские булавки. Их я покупала на али за 2,4$.

На фото то, что осталось. В одной пластинке 40 штук. Всего 12 пластинок. Было несколько штук слегка погнутых. Головка у булавки перламутровая. Лучше покрыть лаком, чтобы покрытие не стерлось. В моем случае можно воспользоваться бесцветным или красным лаком. Длина булавки вместе с головкой 3,5 см. Диаметр моего шарика 5 см. Сам процесс довольно простой: берете пайетку и прикрепляете её булавкой к шарику. Вот и все. Где-то после середины было трудно вставлять булавки. Так как внутри шарика уже много было булавок, а новые цеплялись за них. В итоге получается вот такой симпатичный шарик. Он лёгкий, переливается. Осталось прикрепить веревочку и дождаться Нового Года, чтобы его повесить.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +23
  • Dimon_
  • 12 октября 2015, 15:44
Вот такой шарик можно сделать своими руками.
Для начала нужен пенопластовый шарик.
Взорвало мозг :)

Оказалось, обзор не шарика, а булавок.
Заголовок не очевиден.
Сколько вы потратили на эту красоту?
2 часа
Рублей?
12 000 бел. рублей за пенопластовый шарик, на пакетике с пайетками указана была цена 650 бел. рублей (вроде как покупала в 2009 году), и булавки за 2,4 $
В районе 200 русских рублей
  • Jhony
  • 12 октября 2015, 16:03
Ну считайте сами 150 рублей булавки + шарик рублей 50. Пайетки были и того имеем 200 рублей. Ах да забыл еще веревочку надо.
Прикольный шарик получился:) Но я бы иголки, перед втыканием, обманул в клей, а то мало ли, детские шаловливые ручки игроку вытянут…
  • falcon99
  • 12 октября 2015, 15:55
Детские шаловливые ручки клей не остановит! Только точечная сварка!
  • 12 октября 2015, 18:48
По племяннику знаю — только скотч! Руки надо приматывать им к лодыжкам)))
  • YAS1
  • 12 октября 2015, 18:08
У меня когда — то в квартире была старая входная дверь, обитая дермантином. Обита она была декоративными гвоздями с широкими шляпками и между гвоздями была проволока (я думаю, этот дизайн многим знаком). Мой старший, когда был в трехлетнем возрасте, спокойно повытаскивал эти гвозди (длина гвоздя около 20 мм) голыми руками на высоту своего роста плюс длина рук. Клей в пенопласте — ничто.
тогда остается только 1 вариант:))
Шарик из металла и, как предложено выше, сваркой к нему булавки :)
  • 12 октября 2015, 21:36
Анекдот про шарики из титана, которые русский — один поломал, второй потерял, знаем? :))
Не совсем в тему, но чем-то напомнило:

Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесет фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или черной и приготовьте легкий ужин по следующему рецепту…
  • millees
  • 12 октября 2015, 16:06
Такой шарик можно как оружие массового поражения использовать.
  • krysa
  • 12 октября 2015, 16:53
если засунуть внутрь литиевый аккумулятор
  • OXOTA
  • 12 октября 2015, 16:14
  • hidden
  • 12 октября 2015, 17:25
Вот такой шарик можно сделать своими руками.
Вот какой? На стартовом фото только булавки.
Фото пенопластового шарика тоже не повредило бы.
  • DLL
  • 12 октября 2015, 19:29
в магазине такой круг булавок за 50 рублей купил
  • Fover
  • 12 октября 2015, 20:11
Так у автора таких кругов пришло 12.
  • falkon27
  • 13 октября 2015, 02:05
С наличием детей такое елочное украшение становится опасным
  • Metiska
  • 13 октября 2015, 02:13
Это не английские булавки. Английские — они застегиваются. А у вас в обзоре булавки портновские по типу.
  • Arexrzn
  • 13 октября 2015, 08:32
Одна такая булавка в руках ребёнка может для него самого представлять опасность, а столько…