Пульт дистанционного управления 4 in1 Changer, для телевизора, Dvd, Sat, Aux и др.,по USB программируемый.

Это предисловие.
К покупке этого пульта подтолкнуло следующее. Мой младший сын уронил пульт от Iconbit MovieHD C Plus

Этого оказалось достаточно, чтобы пульт отказал. При разборке оказалось, что напыленный на
плату процессор не работает.
К сожалению многие команды управления этого устройства Iconbit были только с пульта.
Обойдя места продаж пультов и сделав звонки на сервис-центры, я понял купить такой пульт
в Белоруссии нереально.И решив, что заграница нам поможет полез искать на Aliexpress.
В результате, был куплен данный пульт. Далее сняв несколько команд с родного пульта, я нашел
аналог, где были почти все кнопки управления. Написав письмо разработчикам этого пульта
адресс

я попросил их распределить команды по нужным мне клавишам и внести в базу данных.
Спасибо им за помощь.

Сам пульт

Разьем miniUSB для подключения к компьютеру, прикрыт резиновой заглушкой

Питание пульта 3 батареи ААА, за год использования еще не менял.Пульт очень экономичен.
Собран на PIC контроллере.

Использование пульта.
Скачав и установив программу RCCreator и соединив пульт с компьютером, мы получаем
базу данных разных пультов и возможность закачать коды для четырех устройств.
База данных обширна и пополняется из Internet, можно добавлять свое.

Можно скачать коды с других пультов, сохранив в базе.

Инструкция по применению

Информация для всех
Если вашего пульта нет, это не значит, что вам не повезло. Моего тоже сначала не было.
Ищем похожее устройство, по кодам кнопок (если удалось снять), по бренду, по назначению.
Далее из сработавших кнопок выписываем коды, составляем таблицу соответствия кодов
нужным кнопкам, высылаем разработчику пультов (см предисловие). Он делает вам пульт и вносит устройство в базу данных.
Как я снял коды со своего пульта.
Пульт не работал. Разобрав я феном прогрел контролер.
Заработали 10 кнопок из 20, правда недолго. Я их быстренько скопировал.Имея родные коды найти похожее устройство проще всего.
  • opozitor
CUT, Иван, cut!!!
уже поправил
  • Nemmox
  • 11 октября 2015, 20:39
Скажите, есть ли тормоза при использовании пульта (задержки срабатывания)?
нет
  • Nemmox
  • 11 октября 2015, 20:45
Спасибо, как раз то, что нужно)
  • Ctrannik
  • 11 октября 2015, 21:06
подходит, пульты одинаковые.
  • yushkin
  • 11 октября 2015, 21:49
Спасибо за информацию. А где вообще содержимое базы посмотреть, не устанавливая?
думаю проще установить программу
remiconrc.ru/rccreator.exe
либо здесь
remiconrc.ru/6-pulty-du
но не уверен что список полный
  • yushkin
  • 12 октября 2015, 11:58
Спасибо, там даже указано «пульты, заменяемые ...»
А посмотрите, пожалуйста в базе GI S8120!
есть
  • bm_s
  • 11 октября 2015, 21:09
Обучается от другого пульта?
Да, снимает коды кнопок чужих пультов и привязывает к своим кнопкам.
Как насчёт самообучения, в режиме которого нажимаешь, например, Play до того момента, пока команда не срабатывает, и тогда на пульте нажимается команда сохранить результат. Очень часто нужно, когда пульт просто утерян, а в списке его нет.
такого нет
Найти нужный пульт можно заливая прошивки похожих моделей
  • ubeavis
  • 11 октября 2015, 21:54
По ссылке на али выдает другую модель (с миниблоком для второго устройства вверху а не внизу)
Я покупал достаточно давно, изменился дизайн
  • delfi
  • 12 октября 2015, 09:29
Так даже лучше, менее используемые кнопки, чем, например, переключение каналов и уровня громкости
  • revolt
  • 11 октября 2015, 22:16
пульт интересный, но вряд ли имеет отношение к ЗУ.исправьте «4in1 chaNger».
спасибо
  • user_132
  • 12 октября 2015, 01:10
главный вопрос ко всем универсальным пультам
макрокоманды поддерживает?
это что?
  • user_132
  • 12 октября 2015, 17:10
несколько действий (кнопок) на одну кнопку, типа жмеш допустим ф1 и последовательно отправляеться команда на включение телика, включениетюнера, переключение телика на вход на котором висит тюнер
такого нет, обычный пульт
  • Grean
  • 13 октября 2015, 12:31
В инструкции к RCCreator есть раздел «Программирование макро кнопок», но с оговоркой, что «в некоторых USB пультах есть макро кнопки». Посмотрел картинки всех пультов у продавца, ни на одной специальных макро-кнопок не видно. Может все-таки эта возможность есть, для произвольных кнопок?
может есть, у меня не работает
HD TV Live есть в базе?
Western digital HD TV Live есть
Тоже пристану с вопросом — есть ли в базе AV ресиверы Sherwood (Newcastle) и конкретно модель R-756R? Достался мне оный без пульта, вот страдаю, заказал вроде бы родной пульт с ебея за 2300р (20$ пульт + 14$ доставка), но не уверен что точно оно. Заранее спасибо!
Нет. Вам надо идти моим путем, искать аналог и из него строить свой пульт.
Как? Последовательно заливая похожие устройства либо найдя что-то с некоторыми подходящими
кнопками и сняв коды кнопок, автоматически искать в базе.
Блин, некогда было написать. Я тоже зашёл в эту программу и, оказывается, можно без пульта попробовать, счастье то какое :) А вот Шервудовских устройств там крайне мало. Это печально. Боюсь просто, что ниодно не заведётся. Правда мне ещё присылал производитель (да-да, я докопался до производителя с вопросом о пульте) коды какие-то, но я их не применял, ибо некуда.
Думаю в такой базе будет подходящая система команд.Другое дело ее найти.
Но если у вас будет хоть одна рабочая кнопка. Сняв ее коды вы найдете.
Код кнопок примерно такого формата: 3155835A1EB2813E9BB
У меня теперь есть пульт, в котором часть кнопок подходит. Толку мало, то что надо больше всего — не пашет.
Скажите, в базе есть Creative SOUND BLASTER AUDIGY? Пульт потерян. Заранее спасибо.
Какой бренд?
  • kven
  • 12 октября 2015, 10:26
Creative же
только rm-1800
Жаль, но все равно спасибо.
  • desper
  • 12 октября 2015, 10:25
Подскажите, а можно настроить так, что бы, допустим, при выбранном устройстве DVD нажатие кнопок громкости влияло на ТВ, без необходимости переключения устройств на пульте?
можно, присвоив кнопкам нужные коды
  • desper
  • 12 октября 2015, 11:18
Спасибо. И ещё вопрос ) В комментариях выше прочитал про «миниблок для второго устройства», что это такое и как работает/настраивается?
Ну как сказать.У меня например лишних кнопок нет.
Ну а для какого-нибудь телека с избытком.Часть кнопок можно отдать для управления чем-то другим. Они на пульте выделены.
Подскажите пожалуйста ресивер Yamaha RX-V457 есть в базе, уже умучился с неродным пультом который половину кнопок не понимет
Такого нет
к сожалению пультов RAV251 / RAV304 к RX-V457 пока еще нет

вот стандартные и доп. коды для RX-V457, может поможет

• ABATAPA
  • 12 октября 2015, 11:58
Скажите, а у обученных кнопок автоповтор работает?
непонял
мне кажется, имеется ввиду ситуация, когда обученную кнопку удерживаешь и она циклично посылает один и тот же код много раз.
типичный пример — при нажатии на кнопку громкости громкость постоянно прибавляется/убавляется а не меняется на одну позицию и всё.
  • ABATAPA
  • 12 октября 2015, 21:37
Да, именно. Спасибо!
Не думал, что кому-то это может быть непонятно.
работает
  • rubikon
  • 12 октября 2015, 16:40
если не сложно гляньте в базе есть humax va ace+ (или без +)
есть
  • rubikon
  • 12 октября 2015, 17:33
сенькс, сам уже на сайте глянул
буду заказывать
Проблема с фирмой MEDION. Если на блю рэй частично подошел один код от TEVION, то на DVD HDD MD 82999 вообще глухо.Родной пульт идет многофункциональный. Два дня мозг парю.