Форма для ледяных стаканчиков, для бухла, колы, соков.

Много писать не буду, все просто как 2 копейки.

Есть резиновая форма в виде стаканчиков.

Заливаем воду, ставим в морозильник. Через 1-3 часа стаканчики готовы.

На этих фото стаканчики уже пользованные. Так как снимал виде обзор, и они немного подтаяли. Но сути не потеряли.

Так сказать удиви собутыльника :)) Новый век, новые технологии.
Краткий видео обзор, с примером наливания красной жидкости в стаканчик :)
  • Josef
  • 11 октября 2015, 12:02
Красиво, но не практично. Кубики наше фсе…
  • oleg3382
  • 11 октября 2015, 12:16
кубики это не то.
Тут сам факт. Что пьешь из льда :)) это выглядит прикольно и необычно.
+ дозы как раз маленькие )
  • Josef
  • 11 октября 2015, 12:20
Да прикольно конечно. Только руки мокрые будут ))
  • cofein
  • 11 октября 2015, 14:48
это на рыбалку зимой брать прикольно
  • Yaguar
  • 11 октября 2015, 15:32
Из разряда «на морозе железо становится сладкое». Кстати если не верите – проверьте.
  • yalexey
  • 11 октября 2015, 23:54
Верно. Я вместо формы для кубиков покупал вот это лет 10 назад.

• nedobog
  • 12 октября 2015, 10:09
ну и как, вкусно? :)
  • yalexey
  • 13 октября 2015, 00:46
Ни каких особых впечатлений не сохранилось. Сейчас проверить не могу, при разводе оставил жене, как и всё остальное.
  • SERG27
  • 11 октября 2015, 12:21
отличное решение для блиц- посиделок. сидишь- пока есть во что налить. и мыть не надо :))
да, заодно и закусить есть чем:)
  • 11 октября 2015, 15:05
Для блиц посиделок достаточно бутылки. Там еще и тару сдавать можно)))
  • SERG27
  • 11 октября 2015, 18:03
булькать из горла- моветон. :))
  • 11 октября 2015, 16:00
Плюс никакого вреда экологии, стопки растаяли и стали просто водой, гринпис одобряет ;-).
  • apu
  • 11 октября 2015, 12:28
Стеклянные всё ровно надо про запас иметь.
  • Affer
  • 11 октября 2015, 12:45
Пить скорей-скорей пока не растаяло, не наш метод. Да и рюмки все какие то ущербные получились.
Немножко не моей сферы интересов тема,
но не удержался от соблазна спросить:
а на практике разве пить из ледышки удобно? О_О
Мало того, что холодное в руке особо долго не подержишь,
так она же еще и таять начнет, если, конечно не на морозе пить содержимое)
  • Robo
  • 11 октября 2015, 13:37
Вариант для рыбаков наверное. Просверлил лунку, черпанул воды. Через час клевать перестало, берёшь такую рюмку рукавицей чтоб не таяло и норм.
icestalker
Немножко не моей сферы интересов тема,
Да ладно шифроваться, ник палит.
  • LTW
  • 11 октября 2015, 19:31
холодное в руке особо долго не подержишь, так она же еще и таять начнет
это ей в плюсы — средство против любителей долгих и нудных тостов. Тост должен быть кратким
Как «забавная фишка» будет интеренсно)) Практично ли? нет.
Руки мерзнут, стол покрый, скользит.

Но Фан!)))
  • wasder15
  • 11 октября 2015, 14:29
Давно ждал обзора, хотел купить, разочарован:
1. Сколько времени проходит, пока растают (грубо говоря — столько стопарей успеешь опрокинуть, прежде чем придётся пить из горла:)?
2. Насколько удобно пить (скользят ли)?
3. Каков объём такой рюмки?
4. Ну и интересен сам процесс — по идее, нужно регулярно стол вытирать либо ставить на поднос, с которого потом воду сливать. Сильно ли это парит и не убивает ли весь вау-фактор?
  • 11 октября 2015, 16:06
1. Зависит от температуры напитка, если водка ледяная то пару стопок можно успеть опрокинуть, если теплая то одну, с коротким тостом типа «желаю чтобы все..!», потом в подтаявшую стопку лить теплую водку уже рисковано.
2. пить не очень удобно, стенки толстоваты всё таки, но если залпом опрокидовать то вполне сойдёт.
  • hondrus
  • 11 октября 2015, 14:38
1. Все-таки стоит выложить фото не подтаявших рюмок, ибо хочется увидеть результат — стоит того или нет.
2. Также использовать кипяченную воду для того, чтобы лёд стал прозрачным.
  • cofein
  • 11 октября 2015, 14:52
Покупал я похожие ( только там на много больше форм и другой формы ) в офлайне от «экспедиция» ( надеюсь ничего не путаю, могу поискать упаковку если надо ).
удобно зимой. могут просто валяться «в машине/на работу/в бытовке/где угодно» зачерпнул воды и через N время готовы стаканы, а так как за окном зима ( порой очень холодная ) то можно смело держать «рюмку» в варежках/перчатках. ну и вообще поиграться интересно, можно хоть томатный сок замораживать ))
  • Abismal
  • 11 октября 2015, 15:06
ледяные стаканчики как раз для любителей «погреть» :)
  • alde
  • 11 октября 2015, 16:20
Для сомневающихся в практичности девайса: чтобы все было огонь, надо лить в формочку не воду, а сок с разведенным желатином. Ну и не морозить до льда. Для бухлишка очень удобно.
  • vic197
  • 11 октября 2015, 17:31
Лучше замораживать кипяченую воду — лед будет прозрачный.
  • 11 октября 2015, 19:19
100% прозрачный всё равно не получится, хоть обкипятись, для получения полностью прозрачного льда применяют другие технологии.
прикольные рюмки мы с сестрой из таких наливку пробовали «в домике у Снегурочки» в Костроме там есть ледяная комната с ледяными фигурками вроде как морозец под -20 установлен, в этой комнате они не таяли )))
  • DJOxid
  • 12 октября 2015, 09:58
Купил такую формочку ещё года 4 назад. Па раз испробовал.
В принципе годная штука, но лично для мена АД лёд вытаскивать из формочек.
У меня силиконовые формы, вытаскиваются на раз.
Покупал такое чудо, валяется после первой пробы. Водка моментально проедает дыры, максимум один раз быстро хлопнуть с криком «за здоровъя» Так они еще и из рук норовят убежать подтаивая, специально на отдельные тарелки ставили. Если насквозь протает можно водку со льдом сербать из пиалы как чай самоварный.
Нужная вещь когда в доме нежданные гости) Автору за обзор спасибо