Мини фонарь-брелок с светодиодом XML-T6 и защитой от воды

Сегодня вашему вниманию представляю мини обзор про мини фонарь брелок, с не плохими характеристиками.

Мини фонарь-брелок с светодиодом XML-T6 и защитой от воды

Данный фонарь имеет три режима, но не имеет кнопку переключения режимов.
Переключение режимов осуществляется поворотом головы фонаря против часовой стрелки и обратно по часовой.

В режиме 100% потребляет 1.15A
В режиме ~ 30% потребляет 0.35A
В режиме Strobe потребляет 0.60A

В нижней части фонаря расположено ушко с кольцом, цепочкой, поворотным механизмом и большим кольцом.
Внутри фонаря в нижней части установлена пружина, а на верхней части на резьбу одето резиновое колечко.
Голова фонаря легко разбирается, верхняя часть выкручивается с трудом, там установлено стекло и алюминиевый диффузор, с внутренней стороны светодиод, плата драйвера на алюминиевой гайке видимо радиатор, которая легко выкручивается пинцетом. Смазки практически никакой нет. Намазал обычным вазелином.
Фонарь работает от аккумулятора CR123A или 16340, у меня нашлись палёные Trusfire 880mAh в реале у которых ёмкость не более 300mAh.
За один час фонарь разрядил аккумулятор до 2.7V, защиты видимо в нём нет, испытания были остановлены.
Расстояние освещения не более 300 метров.
Размер: 6.3*2.1 см.

Фото продавца (извиняюсь, зеркалку отдал брату, а на телефон вышло бы хуже, ниже фотки с телефона)

Много фото

Сфоткал из окна, дерево стоит в 7-8 метрах.

Чисто как брелок фонарь сгодится, боюсь что краска слезет если носить с ключами.
В воде фонарик находился 10 минут, внутрь вода не попала.
Но для надёжности резинку между стеклом поставить бы.
Светит фонарь отлично, большая дальность тут не нужна. Входит в обычные китайские дешёвые кронштейны и держится в них отлично, для самоката пойдёт =)

Плюсы и минусы каждый найдёт для себя сам.
Заявленных продавцом 1600Lm и 500 метров дистанции конечно тут нет.
Моё мнение, что цена немного завышена, брал с купоном 4 штуки на подарки, обошлись по 5.30$ за штуку.
Хочется такой же брелочный вариант, но дешевле, на Т6 найти реально? Подскажите если такое есть, баксов за 5$ взял, чисто на тест и удивиться насколько подобные малыши бывают яркие ":))
  • Koleso
  • 10 октября 2015, 15:34
  • mzr910
  • 10 октября 2015, 14:36
уже 5.41$ в розницу надо брать
  • Deema
  • 10 октября 2015, 14:52
6,67$ с доставкой в РФ
Как дела обстоят с нагревом и теплоотводом? У меня подобный на 14500 в максимуме корпус прилично прогревается, но там потребление менее 1А.
заинтересовал))) не сохранилась ли ссылка, случаем?
Брал на ебае, там они что то пропали. Думаю еще один взять тут
aliexpress.com/item/Mini-Portable-CREE-Q5-LED-Flashlight-Outdoor-Torch-14500-AA-W-Keychain-520-LLBA-65783/32298753679.html
(from AliExpress Android)
  • 10 октября 2015, 18:28
Как дела обстоят с нагревом
Греется весьма сильно
это хорошо, а термопаста под диодом есть?
  • 11 октября 2015, 12:49
Не разбирал, извините…
Если и есть, то без смысла- корпус очень маленький. Ощутимо нагревается за пару минут.
Но! За 1.5 года ни один фонарь не сгорел. Пользуются несколько человек
  • 12 октября 2015, 08:41
Если фонарь положить то нагрев не большой, а в руке больше греется, но только первое время. Аккумуляторы у меня фейковые, по этому пока 4.2v нагрев больше, потом видимо аккум садиться начинает, нагрев пропадает.
Термопаста есть, присмотритесь на фото повнимательней.
  • 10 октября 2015, 15:15
Без купона $5 тут
4,75 кто меньше? )))
  • 10 октября 2015, 15:52
3.09 Меньше? Дальше можешь не искать.
  • Tumakov
  • 10 октября 2015, 15:58
спасибо, не знаю зачем он мне, но я купил )))
я тоже :) правда врятли придёт
  • 10 октября 2015, 16:31
правда врятли придёт

Ответить нечем…
Откуда уверенность? Личное осчучение? Право не стоит навязывать. И даже если так, деньги не пропадают. Товар терялся и у проверенных продавцов. Это я так понял из разряда «страшилок для детей»…
ну не уверенность, а скорей 50 на 50, возможно скоро начнет плакаться мол «извини, не правильная цена, отмени заказ» просто почти в 2 раза дешевле чем у других проверенных продавцов

теперь где бы аккум взять 16340?:)
выбор, толи нормальный брать, толи говнофаеры на 300мах и потом через диспут возвращать деньги
  • 10 октября 2015, 16:39
возможно скоро начнет плакаться

Возможно и нет. Судя по его ассортименту скорей всего, что нет. Такое же и за 4.75 кста возможно… :))))
тот уже бриллиантовый прод, ему репутация дороже потерянных нескольких сотен баксов, а этому терять абсолютно нечего

зашёл к нему в магазин, на всё 39% скидка. такчто вангую что напишет вечерком что его взломали и попросит отменить заказ.
  • 10 октября 2015, 16:44
Сталкивался, тупо товар кончался. Бывает у всех
чтож, прод беспределит, опять на всё скидку сделал, на этот раз аж 45% aliexpress.com/item/Mini-1200LM-3-Mode-XM-L-T6-LED-CR123-16340-Small-Flashlight-Torch-Lamp-Keychain/32472667390.html

похоже и треки дал левые
  • 15 октября 2015, 00:02
Ай, ай, ай. Каков негодяй. И как теперь жить?
ну вот и всё, заказы заморожены, что и требовалось доказать
  • 22 октября 2015, 14:45
Как жить дальше ума не приложу. Наверн теперь по миру пойду. Кстати покупаю часто у новоявленых продаванов с невменяемыми ценами и с нулевым рейтингом, чаще везет. И если прикинуть суммарно то остаюсь в большом плюсе. А теперь все — мир встал из-за 3 баксов. И что теперь делать? А я смотрю, ты наверно сон потерял? Аккуратней с этим, береги нервы и здоровье. Я честно забыл уже. Спасиб что напомнил.
рассказывай и дальше свои сказки про везение))))
  • 22 октября 2015, 23:24
Дык я и не настаиваю. На ходу такое в голову приходит… Сам себя иногда пугаюсь…

P.S. Я кстати не рассказывал как на самолете при Петре Первом кочегаром работал?
  • 10 октября 2015, 17:49
Самоутешение отличное средство… :)))) Кста все бриллиантовые селлеры то же с нулевого рейтинга начинали.
  • 12 октября 2015, 16:50
Вангатор походу сломался? Отправил продаван не плакал ниразу…
  • 12 октября 2015, 08:44
Мне уже месяц возвращают, так что лучше нормальный взять, либо батарейки… но не вариант конечно)
  • 12 октября 2015, 17:05
Чет долго. А ты все правильно делаешь? Вот попробуй ток открывается долго. Это онлайн чат, правда на английском. Опиши суть проблемы (на английском же) ускорит процесс возврата, мне помогало. И старый адрес на всяк случай.
  • 10 октября 2015, 16:15
А кто не хочет покупать у продавца без рейтинга, тот покупает на ебае ebay.com/itm/281679897773
ebay.com/itm/281681988628
ebay.com/itm/271859503878
  • 10 октября 2015, 16:29
Вторая ссылка не то пальто. Кстати тут или дешевле или проверенный продаван. По-другому и не было никогда. Из опыта — на мелочевке разницы никакой. И да, ты еще плюсани комиссию на ebay при оплате, дык вообще не гуманно получается.
  • 10 октября 2015, 16:55
Вторая ссылка не то пальто
абсолютно то же самое. У меня все модели есть.
А вот тут ничего не понял.
  • 10 октября 2015, 17:06
Это по второй ссылке. Разницу я так понял не видишь в упор? На али этот же фонарь еще дешевле у продавцов есть (у проверенных то же)

А насчет комисси
Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом
Что и происходит при покупке на ebay, конвертация с рубля в валюту.
Тут читай офинформация paypal ежели что
Интересно как ты вообще покупаешь-то?
  • 10 октября 2015, 18:03
Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом
Да, банком.
При чем тут ибей и палка?
На али этот же фонарь еще дешевле у продавцов есть (у проверенных то же)
Мне на это как-то по…
Я на аукционах беру.
Интересно как ты вообще покупаешь-то?
Я еще и продаю))) Это тоже интересно?
  • 10 октября 2015, 18:19
В курсе вот этого пункта?
если продавец не согласился уплатить комиссию, мы взимаем с вас 4% сверх оптового обменного курса.
Мне на это как-то по…
Я на аукционах беру
Я должен упасть ниц?

P.S. Тег обзора видел — Aliexpress. Не ошибся разделом?
  • 10 октября 2015, 18:24
при конвертации палкой. Я ей не конвертирую
  • 10 октября 2015, 18:26
Я еще и продаю))) Это тоже интересно?
Семечки у метро?
  • 10 октября 2015, 18:30
Продуктами питания не торгую. Еще вопросы?
P.S. Тег обзора видел — Aliexpress. Не ошибся разделом?
Модеру пожалуйся)))
  • 10 октября 2015, 18:32
Не. Все очевидно.
  • 10 октября 2015, 18:33
Спасибо
  • Dimitrij
  • 10 октября 2015, 21:17
После Вашей ссылки все муськовчане кинулись заказывать именно у этого прода. Так что он просто обязан Вам выслать бонус :)
  • 12 октября 2015, 08:48
цены на многие товары через чур дешёвые, скорей всего отмена заказа будет.
  • 12 октября 2015, 16:48
А как по-твоему продаван с нулевым рейтингом покупателя заманит? Я так денег прилично экономлю при покупках. Риск есть конечно. Кстати отправил, отмены не было, как ни странно. Но думаю низкие цены у него это ненадолго. И да, не бери у него, ну его этот риск, лучше у проверенного продавана в два раза дороже купи, зато будешь спокоен.
  • Fullmoon
  • 10 октября 2015, 16:42
Знакомо…
А, точно. Spark SK3. Правда, он и стоит $40.
  • 10 октября 2015, 16:57
За сороковник? С Cree XP-E? Дануна такое щастье)))
Уже было хотел заказать, но вовремя вспомнил, что аккумов таких в хозяйстве нет.
Куплять хорошие-цена уже сравнима с Nitecore Tube.
Да, этот ярче, но стоит ли оно того учитывая, что Тьюб легче, компактнее и заряжается от микроюсб.
  • 10 октября 2015, 17:30
Тьюб — другого класса фонарь, кмк. Все-таки хоть и юсб с аккумом, но диод индикаторный.
А и соглашусь) Ибо ни того, ни другого в руках не держал.
Но обзорщики тьбов-же рассказывали, как оно ярко светит…
  • 10 октября 2015, 17:52
Диод — афигенный. Гораздо лучше китайцев на ААА. Размер меньше, свет — широкий, какой и должен быть у наключника.
  • 10 октября 2015, 19:45
ну так голый индикаторник без отражателя — конечно он широко светит. хмель без отражателя тоже широко светит, только сильно ярче
  • 10 октября 2015, 20:34
Это НЕ индикаторник. Проверенно лично. Отражателя у него нет, есть линза.
  • 10 октября 2015, 20:52
ну да, ну да
  • 10 октября 2015, 22:29
Ну, и что вы этим хотели сказать?! Линза встроена в сам диод.
  • smirta
  • 11 октября 2015, 08:04
Он хотел сказать(и я тоже), что это индикаторный диод!
Ежу понятно что там не простой индикаторный диод. Индикаторный диод не даст 30 люмен. 30 люмен для индикации не слишком?
  • smirta
  • 10 октября 2015, 20:28
А CR123 разве аккумулятор?
  • polimech
  • 12 октября 2015, 20:24
Автор, так а диод ведь не соответствует описанию? У этого LatticeBright максимум 300 Lm, а то и меньше, а это более чем в 3 раза меньше чем у оригинала xml-t6. Сайта производителя и похожий диод www.latticebright.com/En/cpzs1/2015-05/12/NewsView-178.html
  • serenya
  • 13 октября 2015, 13:45
Есть у меня похожий www.lightinthebox.com/ru/rechargeable-3-mode-1xcree-xp-g2-r5-waterproof-bike-light-1x16340-350lm_p1354195.html. Про режимы не знал, проверю вечером. На похожих г@внофаерах (880мА, в реале 300+) с защитой работает 10-15 минут, потом отрубается. В каком режиме Вы его час тестили? А разобрать его мне не удалось.