А яичко не хотите ли? )

Надоело мне таскать свои яйца! Складывать их куда-то, тащить с собой. НАДОЕЛО! В топку.

Не долго думая и горюя, я решил найти себе емкость для приготовления яиц в микроволновке. Заходим на всеми нами любимый али и не проходит и минуты поиска, как заветная «штукенция» найдена.

Не особо заморачиваясь по поводу продавца я выбрал практически первого попавшегося. Делаем заказ, ждем 30 дней и вот, посылка у нас в руках.

В процессе доставки упаковка помялась, но это не суть, главное, что содержимое в целостности и сохранности.

Внутри находились две емкости. Конструкция очень простая — крышка и основание.

Ну что же, моем утварь, моем яйца и вперед на офисную кухню.

Решил сделать в каждой емкости по одному яйцу. В первой, яйцо взболтал, а во-второй оставил как есть.

Поместив в микроволновку, выбрал мощность 750Вт, время одну минут. Ждем. Открываем. И о чудо! Все готово! Приятного аппетита так сказать )

То яйцо, что было взболтано, после готовки стало очень похоже на омлет, а второе, просто обычное вареное яйцо. Порадовало то, что пластик не вонял и ни коим образом не повлиял на вкус блюда.

Выводы: емкость своих денег стоит. К качеству изготовления претензий нет. По поводу вкуса, что тут скажешь? Яйца они и в Африке яйца. Всем мира и добра )
П.С. строго не судите. Первый обзор )
  • vanenzo
  • 02 октября 2015, 12:11
чота как-то не очень неаппетитно…
Согласен ) буду тренироваться ) Пока только три яйца сделал. Но важно то, что вкус нормальный и быстро
  • Serg32
  • 02 октября 2015, 20:05
А воду доливали?
  • Serg32
  • 02 октября 2015, 20:04
Мне и на вкус не понравилось…
Пару лет назад покупал подобную штуку в Ашане, воспользовался лишь один раз.
  • 02 октября 2015, 12:12
Есть приблуды для приготовления в микроволновке яиц всмятку, в мешочек, вкрутую
  • FloX
  • 02 октября 2015, 13:03
ссылки
  • 02 октября 2015, 13:09
Металл в микроволновку я бы не стал класть.
  • 02 октября 2015, 15:09
старое заблуждение
Неоднократно, по причине своей забывчивости, помещал чашку с чаем и ложечкой в микроволновку. Результат: часть ложечки над водой раскалена, а чай холодный.
  • 02 октября 2015, 15:32
Это да. А если еще и две открытых консервных банки с острыми зубастыми краями поставить, можно классную дугу наблюдать :-)
А вот от гладкой круглой железяки ничего с микроволновкой не будет. Она нагреется, нагреет воду, в горячей воде сварятся яйца
В том приспособлении, которое вы предложили, металлическая крышка, вот она-то меня и смущает, будет страшно горячей, а яйца и вода останутся холодными.
  • 02 октября 2015, 15:58
Там металлическая подставка под яйца и металлическая крышка.
Вас она смущает, а меня кормит вареными яйцами :-)
  • xxxtaz
  • 03 октября 2015, 11:28
{задвоился коммент, удалено}
  • xxxtaz
  • 03 октября 2015, 11:31
Пользуюсь указанной по ссылке яйцеваркой для микроволновки уже 1.5 года, все отлично. Крышка не горячая, а яйца и вода — да. Лучше один раз попробовать и убедиться, чем долго и нудно теоретизировать.

Вот и обзор на подобную
Очень интересно, спасибо, стоит попробовать
  • Destr84
  • 02 октября 2015, 15:51
Как-то в Ашане купил шаверму «с собой». Мне ее завернули как позже оказалось в термопакет (снаружи бумага, внутри фольга). Когда дома стал ее разогревать в микроволновке, слой бумаги загорелся)))
Да, а в бумажных пакетах с попкорном есть сторона, которой нужно класть вниз, там между слоями бумаги — фольга или металлизированная плёнка.
  • Taniusha
  • 02 октября 2015, 17:43
Так вот зачем класть вниз пакет с попкорном именно так! :-)
  • 02 октября 2015, 15:58
У меня такое было, когда я сдуру масло в фольге с бумагой в микроволновке оттаивал
  • uZver
  • 02 октября 2015, 21:47
Похожей куриной ерундой, как по ссылке выше, пользуюсь уже два года. Очень удобно, и микроволновка цела. Правда уровень воды, время и мощность печки подбирал экспериментально.
В моем случае при 300Вт и 18 минут, получаются целые яйца всмятку. Минут 20 — будут вкрутую.
Если выше мощность — получается быстрее, но яйца могут треснуть.

Принцип — внизу емкость с водой, которая закипает, образуется пар, который через дырки проходит в экранированную емкость для яиц, и собственно варит сами яйца.
Только не наливайте много воды.

А этой штукой в обзоре, аппетит можно отбить напрочь. :(
  • dimcam
  • 02 октября 2015, 12:13
Первое предложение слегка шокировало)))
  • skeptik
  • 02 октября 2015, 12:19
Да, да. Прям какой-то последователь Ван Гога и Ганнибала Лектера =)

«А яичко не хотите ли? )
Надоело мне таскать свои яйца! „
  • VladM
  • 02 октября 2015, 12:17
Вообще-то МОЙ опыт приготовления яиц в микроволновке говорит, что при готовке их там такие хлопки получаются, что большая крышка для тарелок подпрыгивает, а у этих форм крышка вообще отстреливаться должна… :-))
) на 800 такое было ) Правда не такой страшный звук как Вы написали ))) Когда уменьшил мощность, то минута прошла без стрельбы )
  • VladM
  • 02 октября 2015, 12:31
Если только у вас инверторная микроволновка. У обычных снижение мощности достигается квантованием работы, т.е. MAX-выкл-MAX-выкл… и хлопки всё-равно присутствуют…
  • 02 октября 2015, 12:23
  • dimon_ua
  • 02 октября 2015, 12:20
приготовить яйцо в микроволновке можно в любой имеющейся посуде. Смысл этого стаканчика? форму он не придает.
  • Flashkin
  • 02 октября 2015, 12:26
в полимербыте(москва) делают аналогичные штуки для приготовления глазуньи, и цена раз в пять ниже, но при приготовлении желток тоже белый получается, из за белка который его покрывает.
www.polimerbyt.ru/catalog/item/389/

• vagonsky
  • 02 октября 2015, 12:42
за 50 рублёв покупал на 3 яйца.Иногда варю в ней.Недостатки-трудно отмывается и надо следить, чтобы не «бахнуло» в микроволновке.А это минута на 800 ватт+по 15 сек до готовности, проверяя после каждого захода
  • Flashkin
  • 02 октября 2015, 12:51
да, согласен, к этой штуке надо приноровиться, тоже пару раз приготовил в ней и забросил.
там инструкция приклеена. я пробовал не раз в такой готовить. разбил яйцо, посолил — чайную ложечку воды. поставил на максимум (750 ватт), 50 секунд. отработала свч, пауза 30 секунд, и ещё на 10 секунд. и никаких бабахов, а как способ «облегчить» «изъятие» яиц — беру кусочек сливочного масла и смазываю формочку. оба яйца на ура выпадают на тарелку почти не оставляя ничего в форме. может пригодится :)
  • exo
  • 05 октября 2015, 12:38
Главный плюс не указали!
Важна не цена, скорость доставки и т.п., а важно то, что сделано изделие из настоящего ПИЩЕВОГО пластика, а не хбз чего китайского (так как то, что на вкус и запах ничего не изменилось — нифига не показатель).
Безопасность и здоровье — превыше всего!
  • doshens
  • 02 октября 2015, 12:38
На картинке яички. То, о чем идет речь в обзоре — яйца!
  • udavst
  • 02 октября 2015, 14:56
Не яйца а яйцо, в данном подтексте это слово не склоняется и не имеет множественную форму. Например «яйцо столовое диетическое» — а их там 10 штук.
  • udavst
  • 02 октября 2015, 19:57
звОнящие заминусовали )

PS А яички и яйца у нас давно одно и то же, потому и яйцо (или гладиолус)
  • s3mki
  • 02 октября 2015, 12:56
Надоело мне таскать свои яйца!
Это 5!))))))
  • 02 октября 2015, 20:36
Я тоже подумал что будет обзор скальпеля)))
  • Motto
  • 02 октября 2015, 13:12
Тоже покупал полимербытовскую штуку на 3 яйца за 50 руб в Ашане.
Моется она действительно плохо.
Чтобы яйца не стреляли, там написан рецепт, в каждое добавить по чайной ложке воды.
Я пробовал, без воды раз на раз, когда стрельнут, когда нет. С водой никогда не стреляет.
Сейчас я вообще безо всяких затей и ухищрений, наложил в тарелку макарон, разбил сверху пару яиц, посолил и в микроволновку.
Получается нормально.
Лучше бы яйцеварку обозрели, заливаешь стакан воды, устанавливаешь яйца, включаешь режим — в смятку/в мешочек/в крутую и свободен.
  • 02 октября 2015, 13:16
Она по окончанию готовки сливает воду и обдает яйца холодной?
  • millees
  • 02 октября 2015, 15:11
Согласен насчет воды. Сам в полимерснабовской готовлю. Сейчас уже на автомате с зеленью, сыром и беконом. Великолепно получается и ничего не бабахает.
  • tmp
  • 02 октября 2015, 13:15
Не совсем понятна необходимость в какой-то специальной пластиковой ёмкости, когда тоже самое можно сделать в обычной чашке/блюдце/тарелке, или даже в простом куске хлеба как-то так:

• fatjoe
  • 02 октября 2015, 13:25
ну нужды нет, ТС сделал обзор. покупать или нет дело каждого.
Так и есть )
П.С. может кто в курсе, почему карма туда сюда скачет? то +,024, то уходит в минус
  • dimon_ua
  • 02 октября 2015, 13:59
В хлебе просто бомба выходит!!!
эээ. в смысле — бабахает в микроволновке?
  • diews
  • 02 октября 2015, 13:21
стакан вода яйцо, можно даже не разбивать, но тогда надо воду посолить.
  • tmp
  • 02 октября 2015, 13:31
Чтобы сварить не разбивая, яйцо должно быть полностью покрыто водой. Нужно чем-то сверху придавливать. Вот в этом случае спец.контейнер имеет смысл. Есть еще варианты с натиранием скорлупы маслом и заворачиванием в фольгу.
  • VladSher
  • 02 октября 2015, 17:01
Свежее яйцо тонет в воде. А если не тонет, то оно того… второй свежести.
  • MrFree
да загуглите стопхлам
  • MrFree
  • 02 октября 2015, 15:47
спасибо нефиговый канал
Еще в 1993 году привезли из Германии такие девайсы. Так, что не удивлен. Приготовленные яйца в микроволновке на вкус отвратительные, как их не готовь.
  • 02 октября 2015, 14:20
никакой разницы, если в яйцеварке для микроволновки
  • dsm
  • 02 октября 2015, 14:16
Извращенцы? Достаточно добавить в воду соль и варить спокойно.
  • Kevolech
  • 02 октября 2015, 14:51
Однажды попробовал приготовить яйцо в рюмке, потом полчаса микроволновку отмывал, ибо желток эпично бомбанул
  • Snarik60
  • 02 октября 2015, 18:42
Брал такие яйцеварки, хотел тоже обзор написать

Жена раскритиковала. Их трудно отмывать