Краштест защитного стекла

Желаю вам доброго времени суток, сегодня я вам предоставлю на рассмотрение краштест защитного стекла. Кому интересно прошу вас под кат

Заказал я для своего телефона Xiaomi Redmi 2 защитное стекло на Али, по отзывам все должно было быть хорошо, шло примерно с месяц что я считаю все таки долго, отправлено было эконом треком почты Финляндии, забрал его в маленькой коробочке, упаковано было неплохо.

В комплекте шли 2 салфетки, и 4 наклейки 3 для отлепливания стекла в случае неправильной установки,1 для удалении пыли.

Начал я его клеить и оказалось что китаец прислал мне не то стекло что нужно мне нужно 4.7 дюйма а он мне прислал 5, открыл диспут сфотографировал как различаются размеры, жду ответа.

Так как на стекло когда я пытался его клеить села пыль продавать был уже не вариант, решил сделать краштест и поделится с вами

Итого: царапается если сильно давить ножом, не плавится, сразу лопается плавится только клей сзади
К покупке рекомендую стекло неплохого качества, олеофобное покрытие присутствует, углы скруглены.

Спасибо за внимание)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +14
Так если стекло большего размера, то зачем вы его пытались наклеить?
  • Bahus
  • 30 сентября 2015, 21:23
почувствовал золушку в себе)
  • Jodin
  • 01 октября 2015, 05:38
Стекло рекомендую. Для чего? Для краш-тестов?
  • KeyCap
  • 30 сентября 2015, 21:56
Наверное думал лобзиком отпилить лишнее. Один хрен пыль занес. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
жестокие краш-тест, но мне понравился))))
А где собственно «ТЕСТ»? В обзоре есть только «КРАШ». Информации — ноль!
Можно было наклеить на что-нибудь, уронить, поцарапать ключами, уронить железный предмет сверху…
  • bel4o
  • 30 сентября 2015, 21:29
не ясно что именно автор делал и какие именно действия какие последствия вызывали =(
  • RAT
  • 30 сентября 2015, 21:34
… открыл диспут сфотографировал как различаются размеры, жду ответа.
Ссылка на обзор, кмк, ускорит ответ.
  • 30 сентября 2015, 21:36
  • bopus
  • 30 сентября 2015, 21:53
Поржал от души )))
жесть! видать чувака достал огрызок)))
  • lentri
  • 30 сентября 2015, 22:06
И винт тоже )))
  • Hyper
  • 30 сентября 2015, 22:23
Подозреваю, что он просто устал менять экраны у клиентских огрызков оклеенных плёнками :))
  • Hikigeek
  • 01 октября 2015, 03:33
Подозреваю что это просто вирусная реклама.
  • 01 октября 2015, 21:16
Конечно же.
  • UVGT
  • 01 октября 2015, 01:25
Главное это психиаторам не показывать.
  • jahn
  • 23 ноября 2015, 13:48
жесть…
  • Prolog
  • 30 сентября 2015, 21:37
Тест называется «дофантазируйте сами», что и как я с ним делал)
Тест был бы полезнее, если производить все экзекуции над защитным стеклом приклеенным к смартфону. Ведь важно знать не как сохранится само стекло, а как оно защитит экран смарта. Ведь стекло может и значительно повредиться, приняв на себя удары или пламя, а экран будет сохранен.
А так вы лишь впустую уничтожили стекло.
  • kvashnya
  • 01 октября 2015, 03:09
Как мне кажется, такие стекла только от царапин спасают, от удара и разбития основного экрана вряд ли помогут.
  • eLsIe
  • 01 октября 2015, 08:47
Также подозреваю, что что характеристики приклеенного стекла и стекла, лежащего самого по себе, сильно различны. Всё равно что судить, насколько краска защищает дерево, тестируя отслоившуюся чешуйку.
  • KeyCap
  • 30 сентября 2015, 21:54
Так а где краштест? Я вижу фото разбитого стекла, причем фото выложены в каком-то нелепом порядке. То есть сначала нам показывают фото с битым стеклом, а потом с целым. Ничего написано про то, что делалось со стеклом. Может автор обзора его кувалдой бил.

Короче нас нае… ли. Расходимся.
  • k711
  • 30 сентября 2015, 21:58
не надо строго судить автора. для 15 лет — вполне себе обзорчик… соответствует :)))
  • SER627
  • 30 сентября 2015, 22:32
power15, вы прям на самсунге его разбивали?
  • Milenium
  • 30 сентября 2015, 22:45
Я заказывал такое стекло для Xiaomi mi3, но прислали для mi2s =( До этого у меня был mi2s, который по наследству братишке перешёл, ему и отдал, не стал диспут открывать.
  • 30 сентября 2015, 22:51
3 для отлепливания стекла в случае неправильной установки
Вообще-то эти наклейки служат для удобства процесса приклеивания защитного стекла, а не для отлепливания. Выравниваем стекло перед поклейкой, центрируем так сказать, фиксируем его этими тремя наклейками к корпусу телефона (естественно с одной стороны). Дальше приподнимаем стекляшку, убираем нижнюю защитную пленку и плавно опускаем обратно. Таким способом стекло ляжет ровнее, чем визуально выравниваемое перед наклейкой.
У меня был похожий случай, прод отправил не то стекло. Я потестировал неподошедшее на предмет царапания ключами с умеренным усилием — никаких повреждений. Так-же пробовал стекло канцелярским ножом — поцарапать не удалось. С тем же усилием давил ножом на защитную пленку — моментально прорезалась, и еще газета под ней.
  • Jimny
  • 01 октября 2015, 02:21
Может есть видео этого способа наклеивания?
на 4пда видео подсказали www.youtube.com/watch?v=w07_BQajBTk
  • 01 октября 2015, 12:34
Принцип наклейки такой-же, как и по ссылке ув. whitetiger, только используем не скотч, а наклейки, что идут в комплекте со стеклом.
  • 30 сентября 2015, 23:56
Много стекол было, есть и еще будет от 4 и до 10 дюймов. Единственный общий вывод — стекла это Добро. Защита экрана у всех, вне зависимости от цены, хорошая. Основные отличия дорогих от дешевых это:
1) Упаковка — ретейл комплект в красивой упаковке с аксессуарами или стекляшка в пенополиэтилене.
2) Олеофобность — вот тут разница очень явная, дорогой Ниллкин значительно выигрывает у безродных стекол… да и у неплохих типа Mocolo.
3) Размер — тут проще ориентироваться по отзывам и реальным фото, но хорошее стекло зачастую меньше заводского буквально на 0,5мм с каждой стороны, а у подвала встречалось и по 2мм.
4) 2,5D — советую брать стекла именно с полированными и скругленными кромками.
  • kvashnya
  • 01 октября 2015, 03:12
А как они на экране держаться, клеевая основа? Не остается ли клей на экране, если стекло потом отлепить? Олеофобное покрытие экрана небось точно клеем повредится.
  • 01 октября 2015, 03:57
Там не клей, а скорей силикон тонким слоем. Если стекло снять, то следов нет абсолютно никаких, проверенно на 3 телефонах.
  • 01 октября 2015, 09:43
Второй раз покупаю подобное стекло. И почему то через какое то время под ним начинают появляться пузыри. Отклеиваеться
  • 01 октября 2015, 12:40
Хм, странно, у меня (пока) не возникло подобных проблем. У Вас конкретно пошло пузырями или с краешку только отставания?
Как я и писал выше у меня опыт поклейки стекла на 3-х телефонах, все ок после 6 месяцев, дальше видно будет. Первое стекло приехало со спиртовой салфеткой, она отлично протирает экран от жира и прочих загрязнений. Два других стекла приезжали уже с влажными салфетками не спиртовыми, но я их не использовал. Применял для протирки перед поклейкой спиртовые салфетки из аптеки.
  • 01 октября 2015, 21:18
Есть подозрение, что на экране остался жир.
  • fishchel
  • 01 октября 2015, 23:10
У меня на Redmi 2 под таким же стеклом со временем тоже пузыри стали появляться в верхней части экрана по бокам от камеры. Там телефон сильнее всего греется. Жира вроде не должно быть — снял пленку, протер сухой тряпкой и наклеил стекло.
  • 02 октября 2015, 06:54
Да именно так же с верху и по краям идет отслоение по кромке. Переклейка думаю вряд ли поможет. Глеевая основа приходит в не годность. Жира быть не должно. Думаю из за нагревания аппарат такая фигня происходит
  • nail
  • 01 октября 2015, 14:57
И пленки, и стекла, держаться на экранах гаджетов из-за свойств электрической статики. Никаких клеевых основ, никаких силиконов :) Точчноо говорю :)
  • 01 октября 2015, 15:29
Где ты такие на наши модели видел? Мне приходили из пластика и похоже на клеевую основу на нем.
  • Leopard
  • 01 октября 2015, 15:33
клеевая основа есть, иначе куда деваются царапинки под пленками и стеклами?
  • 01 октября 2015, 16:07
Дак и я о том же.
  • Leopard
  • 01 октября 2015, 08:37
у вас такой подброный отзыва, плюсанул в карму, не поделитесь ссылками на продавцов с хорошими стеклами и честным оленофобным?
  • 01 октября 2015, 10:59
По соотношению цена-качество в лидерах у меня Mocolo. В фирменном магазине на Али обычно самые приятные ценники. Олеофоб месяца через 3-4 начинает пропадать, но из-за цен не парюсь и просто переклеиваю. Цена стекла 3-4$, так что получается 10$ в год.
Если исходить только из качества, то тут лидерство за Nillkin. Есть магазин на Али, но зачастую в других местах можно найти на 1-2$ дешевле. У Ниллкина брать нужно стекла с маркировкой «Н+», она означает полированные края. Олеофоб держится порядка полугода, в комплекте обычно идет еще мелкая пленка на стекло задней камеры. Хорошие стекла, но из-за ценника в 10$ последнее время предпочитаю купить 3 Mokolo вместо 1 Nillkin.
зы: натыкался в сети на информацию, что Стекла для Ниллкин выпускает именно Моколо. Но или для Ниллкин они их делают лучше или это слух из серии «одна бабка сказала». А вот у других ритейлеров реально видел комплекты очень-очень сильно похожие на Моколо, но уже в двое дороже.
  • n00l
  • 01 октября 2015, 11:34
Вы всё ещё сами проводите краш-тесты стёкол? За меня это делает ПР.
  • 01 октября 2015, 12:52
Ого. Какая упаковка была? Мне стекла от разных продавцов приезжали в крепких картонных коробках, без повреждений.
  • n00l
  • 01 октября 2015, 15:16
Стекло лежит на остатках заводской коробочки. Нижняя гибкая часть на фото. Верхняя из хрупкого прозрачного пластика почти рассыпалась от трещин и в кадр не попала. свободно болталась вместе с коробкой телефона в стандартном пакете.
  • profy063
  • 01 октября 2015, 12:13
Скажите сколько держится олеофобное покрытие на данных стеклах. Себе такое купил стерлось через две недели, вот думаю, то ли я сам его стер, то ли так и должно быть?
  • Doctor
  • 01 октября 2015, 14:17
У меня все телефоны были в стёклах Nilkin,,,,, олеофобка держалась долго… вчера тел (sony z3 compact) в очередной раз упал на плитку и стекло треснуло. ( он ещё в люминевом бампере)… заказал новое. Качеством nilkin доволен. Беру у одного и того же продавана. ru.aliexpress.com/store/321197
  • Partizan
  • 01 октября 2015, 17:15
Маркетинг = OGS экран без воздушной прослойки + наклеенное сверху защитное стекло.
Результат как у не OGS экрана + геморрой пользователю + деньги за OGS + деньги за стекло.
Итог: профит, кому знаете.
  • 01 октября 2015, 22:36
OGS это конечно красиво, тонко и все такое, но красив он пока не разбит. Когда телефоны стоили недорого, экраны к ним продавались в местных магазинах, а замена занимала 5 минут и одну отвертку, то не клеил пленки и стекла. Но сейчас ситуация такова, что телефон стоит как ВАЗ 2109, экран идет сборкой из дисплея/тача/передней панели и стоит как ВАЗ 2101 и доступен часто только под заказ, а для замены нужны набор скотча под модель телефона, термофен/термостол и еще хрен знает что. В современных реалиях я все-же предпочту пожертвовать точностью оттенка четвертого пикселя в третьем ряду при игре в птички, но прилеплю стекло.
Весело смотреть, как ходят многие владельцы современных флагманов типа последнего яблока или самсунга S6 с битыми стеклами. Еще за телефон кредит не выплачен, а уже 10-15 тысяч на новый экран нужно собирать.
  • anni
  • 26 декабря 2015, 23:35