слуховой аппарат за 4$

Здравствуйте, представляю на обзор пожалуй самый дешёвый слуховой аппарат, приобретённый мною на Али за 4,03$.Брал в основном ради интереса, ну и у отца немного со слухом проблема, хотя он не собирается носить слуховой аппарат, но проверять буду на нём, т.к больше проверить не на ком.
И так, через стандартные 3 недели нестандартный чёрный пакет почта доставила прямо на дом.

Внутри находиться коробка с инструкцией и самим аппаратом

Питается аппарат от одной батарейки 1,5в
В комплекте 2 запасные, батарейки новые, напряжение 1,56-1,57в каждая

насадки мягкие

Сам аппарат:

вес с батарейкой

Решил посмотреть что внутри:

коробка для переноски

И так, сначало проверил на себе: слышно лучше, но не особо, звук как бы чётче и как из наушников.Теперь дал отцу, отец сказал что слышно лучше и отчётливее, телевизор можно слушать при гораздо меньшей громкости, но пока носить не собирается.
В принципе покупкой доволен, пусть будет на всякий случай.
  • zakeri
  • 30 сентября 2015, 16:28
Аналоговые слуховые аппараты снижают слух. Так что если хотите использовать слуховые аппараты, то надо покупать нормальные и настраивать их под конкретного человека.
  • Nikolaj
  • 30 сентября 2015, 16:34
Не экспериментируйте на отце, иначе он слух совсем потеряет. Слуховой аппарат должен прописывать врач после обследования. Как мне объяснял врач, теряется способность слышать некоторый диапазон частот, и задача врача подобрать слуховой аппарат под усиление именно этого диапозона. А, это просто усилитель звука. Советую им не пользоваться.
  • REMember
  • 01 октября 2015, 06:45
дорогие слуховые аппараты надо настраивать под конкретного человека!!! А тут действительно просто усилитель линейный
Поверьте человеку с реально нейросенсорной тугоухостью. Только аудиограмма на каждый слуховой канал, и только под неё заказ слухового аппарата. Ведь ухо не воспринимает определённые частоты у каждого по своему. Иначе дальнейшая потеря слуха. Я такое носил только в детстве, и то не долго, годах в 80-х. Потом принципиально отказался. Со временем может возникнуть привыкание, и уже без аппарата ничего не слышно ((
Но, повторюсь, всё это индивидуально, только по назначению врача, только по результатам аудиограммы. Не суйте в уши всякую китайскую хр… ь.
В свое время, для эксперимента, тоже взял нечто похожее, только внутриканальный, а не заушный. Для просмотра телевизора на одной громкости с женой, для неё комфортной. Но огромная громкость посторонних шумов и треск молний в ухо от любого чиха отправила этот гаджет на задворки в дальний угол. Не спроста в специализированных медклиниках эти устройства на порядок дороже.
  • SC0RPI0N
  • 30 сентября 2015, 17:18
я бы даже сказал не на порядок, а на два порядка.
покупал бабушке такой аппарат, ради того чтобы почувствовать как вообще с ним ходить, потом купили нормальный аппарат, причем в клинике часа два подбирали какой лучше подойдет
  • 30 сентября 2015, 17:14
Присоединяюсь. Опыт показывает — при использовании плохого аппарата человек с плохим слухом разочаровывается в аппаратах вообще и потом заставить его использовать даже хорошие модели — невозможно. Я со своим отцом такое проходил. Я — пользуюсь хорошими аппаратами, он — настоял на походе в собес за бесплатным. В результате — теперь и хорошими аппаратами (после меня) — не пользуется. Нормальный (даже не топовый) современный аппарат за 250$ (сильно подешевели, ранее это было в районе 700-1000) — это микрокомпьютер с 2-3 программами на 4-16 каналов и, что очень важно — блокировкой шума и громких звуков.
И вообще — уже давно в России государство бесплатно (!) выдаёт аппараты много лучшие, чем обозреваемый. Не бойтесь трясти врачей. Направление в слух.диспансер, проверка, оформление, настройка, получение. Очереди, духота, волокита, но результат — не совсем уж плохой. И уж точно лучше, чем в обзоре.
Не смотря на грамотные и развернутые комментарии о том, что покупка данного гаджета вредна для здоровья, тем не менее уже двое человек захотели купить это устройство.
Не иначе кому-то решили подарить и испортить человеку слух.
  • AnimeTo
  • 30 сентября 2015, 19:43
Вообще-то кнопку " Планирую купить" многие использует в роли кнопки «увидел что-то стрёмное, надо запомнить, чтобы НЕ покупать ни за какие коврижки», короче лучше бы допилили еще кнопку «Черный список покупок».
  • 30 сентября 2015, 17:39
Ребят, что бы там ни говорили, но не у всех есть возможность проходить обследование, снимать аудиограммы и тем более покупать дорогостоящие аппараты. Бедным теперь глухими ходить?
Да, может и вредно, но лучше чем ничего. Может я необъективен, но в плеере мы музыку херачим по полной программе, и пока слышим хорошо.
У нас в республике нормальная медицина только платная, там останешься без штанов. А бесплатная только условно, на словах. Поэтому проще умереть, чем лечиться. Хотя может в Обществе глухонемых другая ситуация и я ошибаюсь.
  • iDjorik
  • 30 сентября 2015, 17:51
Еще добавлю к области применения этого аппарата людей, которым [объективно] осталось жить совсем чуть-чуть и нет возможности поднять их с кровати, отвезти в клинику и все такое. Всякое бывает и подо все нужно уметь подстроиться.
  • 30 сентября 2015, 18:00
Одним словом, не от хорошей жизни люди покупают дешевые слуховые аппараты и прочее медоборудование
  • 30 сентября 2015, 22:31
«Бедным» — это сколько? Только что посмотрел — около 120$ уже есть цифровые аппараты начального уровня. Тот же Widex на 2 канала. Или аналоговые с 2мя раздельными регуляторами усиления по частотам. Еще +20$ — уже 4-6 каналов, для большинства случаев этого хватит. Учитывая, что аппарат будет использоваться не менее 5 лет — сумма не выглядит ужасной. Скопить для дорогого человека — вполне можно.
  • 30 сентября 2015, 17:43
И вообще… Меня всегда удивляло и поражало то, что инвалиды на собственные средства должны покупать инвалидные коляски, а про стоимость протезов и не говорю.
Млять, откуда у инвалида деньги на все это, особенно если он одинок?
  • Bacchus
  • 30 сентября 2015, 17:59
В МСК протезы делают по ОМС
  • Andrew25
  • 30 сентября 2015, 18:33
По телевизору в топшопе рекламировали подобное устройство. Выполнено в виде простого плеера с двумя наушниками. За счет усиления звук на телевизоре можно сделать тише и никому не мешать при этом.
Но слуховой аппарат настоящий — это медицинский прибор. Отличие такое же, как между деревянной палкой и нормальным бадиком.
  • MasterX
  • 30 сентября 2015, 18:36
Заодно рассмотрел штангенциркуль…
ТС, за что Вы его так, в каких мусорниках он валялся?
  • koto18
  • 30 сентября 2015, 18:53
извиняюсь, не обратил внимания, пойду почищу, спасибо)
  • SER627
  • 30 сентября 2015, 23:00
Плюсанул обзор и карму только из-за олд-скульного штангенциркуля
  • koto18
  • 01 октября 2015, 07:13
спасибо)
Я в шоке. Ждем обзора купленного на Aliexpress кардиостимулятора? Или искусственного хрусталика глаза? А может тазобедренного сустава?
приржавелли))))
  • nixnix
  • 30 сентября 2015, 19:45
Мне кажется, или отверстие для микрофона не совпадает с дыркой в самом микрофоне? Вообще насколько я знаю, в нормальных сл. аппаратах усиливается только определенный диапазон частот (в этом и заключается индивидуальная подстройка), в этом же, думаю, будут усиливаться и те частоты которые усиливать не особо то и нужно, что не есть хорошо.
  • Tabur
  • 30 сентября 2015, 20:42
Увы это только игрушка. Настоящий аппарат ( с периодической электронной настройкой, чисткой, заменой фильтров, батареек) раньше начинался с 1500 баксов, потом посредники стали жлобливее и перешли с 1500 евро. Раз в 5 лет инвалидам выдают, то что в обзоре (хозяин заботится, значит нужно выдать под расписку). Сейчас боюсь цену узнавать. Увы некоторым это необходимо (родне).
  • master01
  • 30 сентября 2015, 22:06
Сегодня праздновали день рождения бабушки, 85 лет. По иронии судьбы встал вопрос про слуховой аппарат. Такой как в обзоре уже есть, но он не держится в ухе. Бабушка не ходит, ближайший крупный центр в сотнях километрах. Кто-нибудь может подсказать приемлемый слуховой аппарат с просторов интернета?
А вам не кажется, что подобные вопросы лучше задавать на специализированных (медицинских) форумах? Там и модели, и их настройка обсуждаются, врачи дают советы, пользователи аппаратов делятся своими опытом и ощущениями от использования конкретных моделей, есть наверное там адреса и магазинов.
А тут вам навряд ли квалифицировано подскажут, если конечно среди мусковчан нет профессиональных лоров.
  • 30 сентября 2015, 22:38
Пишите в фирмы, специализирующиеся на слуховых аппаратах и форумы. У вас главная проблема — нет аудиограммы. Вам только что-то совсем простенькое подойдет, что-бы самим настройки крутить. В крайнем случае — купите качественный вариант того, что в обзоре. Простой аналоговый. Российский, швейцарский, немецкий. Фирменный китай. От 50$.
  • SER627
  • 30 сентября 2015, 23:14
я не хочу оспаривать общее мнение, но деду моей жены, которого я несколько раз возил на обследование в клинику, БЕСПЛАТНО (раз в год) выдавали именно такие аналоговые слуховые аппараты, конечно же под Российской маркой (ребренд китайского производителя), после его смерти, их осталось 4 штуки у тещи(дед их коробчил, от жадности или по каким-то другим причинам). Слышал он в них лучше чем человек с нормальным слухом.
  • master01
  • 30 сентября 2015, 22:36
Просвещаться можно начать и здесь, на муське.
mySKU.me/blog/aliexpress/25975.html
  • 30 сентября 2015, 22:55
Хоть и оффтопик, но добавлю ликбеза для понимания проблемы теми, кто слышит хорошо.

Те, кто плохо слышат — они не тихо слышат — они плохо разбирают слышимое. Отсюда и классическое «ась? Что ты сказал, милок ?» То есть некоторые частоты они слышат хорошо, а некоторые плохо, что в сумме и дает ситуацию, когда речь слышна, но не понятна, потому что одни буквы не отличаются по звуку от других.

Отсюда ясно, чем плохи просто усилители. А тем, что равномерно усиливают звук по какой-то своей кривой. Шансы совпадения её с кривой пациента — минимальны. В результате получается то же самое, что происходит у вас при плохой слышимости во время телефонного разговора. Увеличение звука увеличивает и уровень шумов. Да, смысл сказанного вы понимается лучше, но никто же не выкручивает громкость на максимум навсегда — уши болят.

Так что минимальное требование — подбор по аудиограмме и хоть простейшая регулировка кривой усиления аппарата.
  • wasder15
  • 01 октября 2015, 08:56
Всем, отговорившим меня покупать подобную штуку бабушке — плюсую в карму. Лучше подкоплю.
За обзор — плюс. За то, что поднял тему.
Не стоит покупать. Слух не улучшает, только хуже.
Эти штуки рассчитаны на более низкие звуки.
При использование отлично слышно вдалеке проезжающую машину, но не слышно собеседника в полу метре.
Моей матери цифровой аппарат 4 часа!!! предварительно настраивали -и сказали придти через месяц для более точной подстройки. А хрень из обзора лучше выкинуть.
  • grab
  • 25 ноября 2015, 11:45
Автор не указал, что на громкости более 30-40% идет жуткий шум
  • aeva
  • 30 ноября 2015, 21:26
люди без аппарата увеличивают громкость телевизора или просят говорить громче,
никаких частот ни при этом не фиксируют, но слышат при этом лучше.
По логике кучи отписавшихся, они все гробят этим себе слух, и так делать не надо.
Слабослышащие будут смотреть на вас, как на идиотов.