Честная noname Micro SD 8GB 6 класс

• Цена: $2.2 (брал по акции за $2)

Карты разные важны, карты разные нужны!
Иногда нужны карты небольшого объёма, например в mp3 плейер или в навигатор или для какого-нибудь Orange Pi PC. Конечно, можно заказать на али какие-нибудь брендовые карточки 64 GB за несколько долларов в надежде получить бесплатно перемаркированые 2-4-8 ГБ карточки, но велик шанс, что пришлют полумертвые карточки 2-4 класса скорости, которых хватит на 1-2 записи, если повезет. Но мне такого счастья не надо (уже валяется 2 штуки), поэтому я решил — куплю-ка я карточку на 4-8 гб в надежде, что ее то уж наверно не будут подделывать. Тут как раз подвернулась распродажа на али и баннер обещал карточки 4 ГБ от одного доллара. Увы, их уже раскупили, но в продаже еще оставались карточки 8ГБ за $2, карточки видимо очень дефицитные и поэтому давали только по одной в руки :), пришлось купить два раза. Через 24 дня пришла первая посылка и через 26 дней вторая.

Карточки они и есть карточки, особо много о них не расскажешь, можно только проверить объем и скорость, так что давайте смотреть фотографии и тесты.
Вот в таком виде приходят карточки:
Еще фото

На обратной стороне приклеена наклейка ОТК с датой выпуска или может тестирования:

Если ее отодрать можно увидеть маркировку карты и сведения о стране изготовления, хочется верить, что это правда:

Вставляю карточку в кардридер и в компьютер:

Тесты показывают достоверность объема и скорости:

Сравнение с другой карточкой.
В mp3 плейере у меня стоит карточка Samsung 8GB класс 10, купленная когда то давно в офлайне. Я решил заодно протестировать и ее, выбрать более скоростную и использовать в свежекупленном Orange Pi PC, а медленную поставить в mp3 плейер.
Вот такая карточка:

А вот, что показали тесты:

Этот Samsung видимо поддельный, имеет правильный объем (не обращайте внимания на объем на скрине — часть карточки занята файлами), но всего лишь 4 класс скорости, так что Samsung отправляется обратно в mp3 плейер.

Вывод.
Карточка честная, обладает заявленными характеристиками, брать можно. Цена на несколько десятков рублей дешевле чем в офлайне. Брать, мотивируясь низкой ценой, может и не имеет особого смысла, но использовать как наполнитель, если надо добить заказ под купон есть смысл.
Хозяин нашей квартиры
покупку одобряет:
Ноунеймы долго живут? Кто ведет статистику?
  • Aloha_
  • 30 сентября 2015, 00:11
Да никто не ведет. Сдохла — выкинул, вставил новую. Так и живем =(
  • lerych74
  • 30 сентября 2015, 00:14
У меня и бренды, купленные в оффлайн дохли. Так зачем платить больше?
  • HappY
  • 30 сентября 2015, 10:53
Больше — это на сколько? Пару десятков рублей? Ну наверное чтобы объем карты был реальный + бренд. А при заказе из Китая обычно нонейм и лотерея.
Купил больше 2 лет назад на Sunsky нонейм карту по описанию 8Gb 10 class для установки в телефон Lenovo A750 — до сих пор и телефон и карта работают отлично, хотя и редка используется.
На карточке храниться Навител, летом телефон использовался как навигатор — вроде все в порядке.
  • YAS1
  • 30 сентября 2015, 00:43
У меня недавняя прошла все тесты, честные 16 гигов и даже 10 класс, пусть и на грани, но получился. Вечером протестировал, утром сдохла.
  • SERG27
  • 30 сентября 2015, 11:30
она свою роль выполнила. :)
  • vmr
  • 30 сентября 2015, 00:30
из десятка транссендов ни одна не сдохла в последние лет 10
Вам везет. Сдохшие «трансценды»(за оригинальность не ручаюсь, но куплены в оффлайне), есть на моей памяти. Причем и просто сдохшие и с «кониками». А «сандиски» нет. Что называется «каждому свой фарт». 2,16 и 32GB «сандиски» трудятся на благо мне и моим знакомым.
  • 30 сентября 2015, 11:16
Трансценд 64ГБ из юлмарта, была куплена за пару тысяч осенью 2014. Отработала карточка месяца 4, потом у нее отказала запись, карточка стала ридонли. Сам я на нее вручную писал только один раз в самом начале, когда перенес программы, данные, музыку и видео со старой карточки. Было сделано несколько десятков десятков снимков камерой смартфона. Всё остальная возможная запись на карточку это личная половая жизнь андроида. Т.е. нагрузка на карточку была минимальная.
В гарантию отнести не могу — на ней бакапы моей телефонной книги и смсок, фотки. Обидно, да?
Некоторое время назад, подобная проблема была с 64Гб Сандиском. Дело было на работе. Взял БП от хаба, распотрошил витую пару и прошелся проводочком по контактам карты. После этого карта не читалась даже в рид онли)) После чего благополучно сдал по гарантии.
  • mooni73
  • 30 сентября 2015, 18:31
Необходимо прижать проводки и уже к ним подключать питание. Иначе на контактах карты остаются следы от искры.
  • SMAIL
  • 30 сентября 2015, 22:54
Берется пьезо зажигалка для газовых плит (большая такая) и фигачится по контактам (дорожкам, микрхам и т.д.). Все. Смерть без следов. Каюсь, один раз так поменял видеоркарту на более мощную перед окончанием срока гарантии.
  • 01 октября 2015, 05:34
Предыдущий оратор правильно говорит: к контактам обречённого зверька плотно прижимаются провода, а источник ЭДС (батарейка, пьезоэлемент, блок питания или сырые 220В) подключается к другим концам этих проводов. Иначе на шкурке зверька останутся следы электрокоррозии. Сам не пользовался, но знать такие тонкости надо. ;)
  • tommynok
  • 30 сентября 2015, 13:15
Попробуйте убить информацию на карте каким-нибудь варварским способом, типа мощного магнита или микроволновкой даже. Правда, последний способ чреват вздутием и расплавлением корпуса, сложно угадать время обработки. У знакомого как-то на телефоне карта ушла в рид-онли, решилось банально — он сходил в ближайший полу-подвальный сервис по ремонту мобильных, и там ему микроСД отформатировали с помощью какой то приблуды.
  • heruSS
  • 30 сентября 2015, 02:27
А смысл такое покупать? Классическая схема — заказать «64ГБ» а потом сделать рефунд и та же карта, но за 0 рублей. Ни на что не намекаю )
Судя по глазам, хозяин негодует ))
  • 30 сентября 2015, 11:18
Смысл описан в первом параграфе обзора. У меня уже есть 2 такие карточки и 4 комплектных ридера. Все никак до помойного ведра не дотянусь, опустить их туда. Я им даже mp3 не могу доверить — в процессе записи карта исчезает на середине копирования песни и пока не передернешь картридер не появляется в системе.
  • A-Gugu
  • 30 сентября 2015, 06:30
Я покупал такие, за похожую цену, пол года назад, 10 штук. В данный момент живы 4 штуки. Остальные — «карта не отформатированна», и отформатировать не получается ессно.
  • 30 сентября 2015, 09:08
брал две по 128мб тут aliexpress.com/item/Micro-SD-card-memory-card-128MB-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB-TF-card-real-capacity-pass/32254006294.html, проверил на компе прогой, всё нормально, на планшете пару раз записывал короткие файлы-всё ок, но когда на компе через переходник записал большой файл, карта сдохла и вторая тоже.Может потом обзор напишу для предостережения.
  • 30 сентября 2015, 09:29
Большой файл до 128МБ? 8-() Вы к нам из 90-х годов на машине времени приехали? ;) Смотрю в библиотеке книжка: Вольдемар Данилович Карамазов «Всеобщая история религий мира» — 65МБ, на вашу карту только одна такая книжка поместится. Не, серьёзно, зачем в наше время нужны карты в 128МБ, если не в какой-нибудь древний станок или прибор?
  • 30 сентября 2015, 10:33
я имел ввиду большой относительно её обьёма, а нужна например для фотоаппарата чтобы скидывать снимки на планшет, там её вполне хватило бы, или для старого телефона, которым я почти не пользуюсь, и вот если бы я взял там большей ёмкости и что толку? Так я хоть за малые деньги приобрёл негативный опыт.
  • 30 сентября 2015, 11:20
У меня фотоаппарат, купленный в 2004 году, как выяснилось, может работать с карточкой в 64ГБ (большего размера у меня нету, а то бы проверил;), хотя комплектная с ним была на 32МБ, а в документации фантазия составителей закончилась на 1ГБ. ;) Это я к тому, что кроме гипотетических криво сдизайненных старых станков или какого-нибудь медицинского оборудования всё остальное должно нормально работать с картами как минимум в 2ГБ (отформатированными в FAT16, если FAT32 девайсом не поддерживается). Поэтому покупать карты меньше 2ГБ мне кажется нецелесообразным. И ваш опыт это подтверждает (128МБ, по-моему, давно уже не выпускаются, а то, что продаётся как 128МБ — самая дикая выбраковка, несовместимая со словом «качество» никак).
  • 30 сентября 2015, 11:23
Ответьте честно — вы реально верите, что кто-то из производителей сейчас выпускает карты объёмом 128 МБ?
Это же явно сильная отбраковка (практически отбросы) перемаркированная и перешитая под тот объём что смогли оттестировать. Отсюда и результат.
Утрируя можно сказать, что половина отбросов перешивается в 64 ГБ, а другая половина в 128 МБ и вперед, на али, продавать за копейки и то и другое.
  • 30 сентября 2015, 11:36
логично, спасибо, я об этом не думал.
  • SERG27
  • 30 сентября 2015, 11:36
продавали бы лучше без коробочки и картридера( у меня маленькая мусорка) но за 99 центов- утроили бы продажи(сам бы взял). а большие объемы нужны не всегда, да и дохнут они чаще) но 128 метров- это нечто. :).
В навигаторах объем и правда не так актуален, а вот скорость может быть критична. По крайней мере мой Magellan Triton гораздо живее с class10 работает (на карточке растровые карты).