Фигурка Нико Робин. Пиратка идущая по волнам

Я уже писал обзор на фигурку Нами из аниме One Piece mySKU.me/blog/ebay/31027.html Сегодня познакомимся с другой героиней этого произведения. Самое смешное, я абсолютно не знаком с этим аниме, просто фигурки его героинь симпатичные и стоят недорого.

Обозреваемая фигурка Нико Робин мне понравилась еще во время поисков и покупки прошлой фигурки Нами. Но цена 11 долларов, казалась высоковатой, не такой уж я и коллекционер.
Однако, хотя я ничего хорошего не ждал от распродажи 25-го августа на Али, благодаря скидкам, мобильному приложению и купонам, удалось купить несколько вещей с хорошей скидкой. Среди них была и эта фигурка, обошлась мне в 6 с чем-то долларов.
Продавец отправил довольно быстро почтой Китая, дал работающий трек-номер.
Прошлая фигурка была в конверте и мотке пупырки.
Эту я получил в коробке.

Внутри была коробка с фигуркой. Вот это реально неожиданно, так как за коробку продавцы еще пару долларов к цене накидывают.
Коробка еще не раскрыта. Фигурка внутри обмотана пленкой.

Внутри была подставка в отдельном пакетике. Сама фигурка была замотана в пленку и зажата двумя половинками блистера. Упаковано все старательно, не знаю, кого благодарить продавца или производителя.
Подставка изготовлена из черного полупрозрачного пластика. Размеры 104 на 80 мм.
На ней находятся два стержня для крепления фигурки. Написано как зовут персонажа, и изображен личный флаг героя-пирата (как меня просветили в прошлом обзоре)

С обратной стороны можно лицезреть надпись Made in China.

Держится фигурка на поставке за стержни очень плотно, в то время как прошлая Нами все время заваливается вперед.

Давайте рассмотрим саму фигурку.
Глаза не такие большие, как в прошлый раз, скорее средние.

Полный рост вместе с подставкой составляет 17 см.

Мне очень нравится динамичная поза героини.

Пряди волос сделаны прозрачными на концах.

Очки на лбу девушки выполнены довольно аккуратно.

Интересно, что разные части окрашены краской с разной степенью глянцевости.
Рюкзачок матовый, платье средней глянцевости и сапоги блестят черным лаком.

Если сильно присматриваться, то можно найти косяки
Например
Неровности на окраске рюкзачка.

Торчащий пластик на правой руке.

Левая выглядит поаккуратнее.

Лиф на платье покрашен весьма посредственно.

А с левой стороны присутствует щель между телом и платьем

Также щель отделяет челку от остальной прически.

Однако, если не рассматривать фигурку с лупой, то создается впечатление что она просто шикарная. Красивая героиня, красивая поза, красивый наряд. Приятный пластик и интересная разноуровневая покраска.
Я очень доволен приобретением. Фигурка однозначно стоит тех 10-11 долларов, которые за нее обычно просят, а уж за 6-7 это просто отличная сделка.
Заранее, отвечу на вопрос, который задается в любом подобном обзоре «Зачем это покупать?». Я купил, потому что красиво и мне нравится, стоит фигурка на полочке, как украшение. Не хотите, не покупайте, никто не навязывает.
На этом все спасибо за внимание.
  • NordWind
  • 29 сентября 2015, 23:08
Спасибо за обзор. У меня почта фигурки не пощадила. Кое-где откололась краска.

• Megalan
  • 30 сентября 2015, 00:04
У меня однажды при практически полном отсутствии повреждений вообще рука отвалилась от фигурки, учитывая упаковку (внутри огромной коллекционной коробки с кучей всего еще, да еще и зафиксированная в блистере) я вообще не понимаю как так получилось.
Тоже такие хочу. Может обзор запилите? ^_^
  • NordWind
  • 30 сентября 2015, 20:11
Обзор делать не буду, скину в личку несколько фото и ссылку.
  • Fover
  • 04 октября 2015, 08:29
Скиньте мне тоже ^_^
Давайте рассмотрим саму фигурку.
Глаза не такие большие, как в прошлый раз, скорее средние.
Весь обзор и смотрел только на глаза.
  • moo
  • 30 сентября 2015, 07:07
и правда глаза выразительные )
  • vot
  • 02 октября 2015, 13:23
… большие и синие…
  • ABATAPA
  • 30 сентября 2015, 00:20
Еще бы авторам научиться обособлять причастные и деепричастные обороты…
  • s3mki
  • 30 сентября 2015, 00:51
Круто, сегодня тоже статуэтка оплати, правда подороже.
Самый сексуальный персонаж в мультике)
  • Qualll
  • 15 октября 2015, 16:20
Нами намного сексуальнее.
ну у всех свои предпочтения)
  • mifiozi
  • 30 сентября 2015, 01:52
ваще не похожа(
  • penzet
  • 30 сентября 2015, 03:34
За обзор плюс. Но вот по поводу фразы ТС что — «стоит фигурка на полочке, как украшение» — меня терзают смутные сомнения.
  • Fover
  • 30 сентября 2015, 06:21
Хорошая фигурка, по мне так похожа, но я не фанат ван пис. За обзор +.
  • alamer
  • 30 сентября 2015, 08:13
Даже нинтенда делает фигурки красивше и функциональней
  • yalexey
> функциональней
DO WANT!
  • vova_m
  • 30 сентября 2015, 08:31
Глядя на первую фотку куклы в упаковке, подумал что обзор будет секс куклы :)
  • pupsik66
  • 30 сентября 2015, 11:20
можно феном нагреть и подровнять.
Я огромный любитель Figuarts ZERO, сама имею в коллекции как бутлеги, так и оригиналы, и тут бутлег на этого изготовителя попался. Чисто интересно, не попахивает китайским пластиком? Обзор хороший, спасибо).
  • Zoolog
  • 01 октября 2015, 11:14
Пластик ничем не пахнет, и в местах где не покрашен, приятный на ощупь, шелковистый.
просто, помню, недавно покупала себе Курису Макисе из Врат, так достав ее из коробки меня, чуточку, пришибло запахом китайского пластика. Но теперь вот, радует меня.