Наушники KZ DT3 : Есть басы у дядюшки Ляо.

• Цена: $16.92 (по частой скидке магазина $8,46)

Oбзор наушников из поднебесной фабрики KZ, DT3. Прочел уж слишком хвалебные отзывы о серии DT3, которые якобы выдают «реальные» басы, и решил для себя, сделаю последний заказ из Китая. Если опять мимо, то больше ничего не буду оттуда заказывать. Результат положительный, подробности ниже.

После оплаты 7.83€ за товар, продавец через день обновил информацию о заказе, добавив в поле трека набор цифр, который треком не являлся, видимо, это его внутренняя информация о заказе. Далее, было прислано письмо, в котором продавец извещает о заботе покупателя, и решает отправить заказ более надёжным и быстрым способом. Этот надёжный способ привёл к тому, что вместо обычных 3-4 недель, товар пришёл через 6 недель. Трек-кода не дал.
Внимание, большие, по объёму, фото.
Внешний вид посылки

Обратил внимание на указанную стоимость: 3,5 $. Незнаю, зачем указана именно эта стоимость, может, это их настоящая стоимость, или же это связано с какими-то льготными условиями китайской почты/таможни.

Заявленная стоимость посылки

После вскрытия посылки обнаружил обмотанную в поролон коробочку. Повреждений не заметил никаких, сама коробка с наушниками дополнительно защищена плёнкой.
Лицевая сторона коробки

Обратная сторона напоминает о тех. характеристиках, например, о сопротивлении в 18 Ом, на китайском.
Оборотная сторона коробки

Открыв коробочку, был приятно удивлён следующему уровню вскрытия коробки, с указанием уже слегка других частотных характеристик. Сами «затычки» плотно лежат в картоне.
Наушники и бренд g.k

После снятия картона, содержимое: наушники, ушные насадки двух размеров, клипса, инструкция, нюхательный пакетик :)
Содержимое коробки

Сами наушники внешне выглядят добротно сделанными, без лишних украшений. Материал — пластмасса. Разницы между фото на странице продавца не заметил, кроме одной, для многих весьма существенной -это не гарнитура. Сколов, трещин или царапин не обнаружено, под лупой не стал рассматривать, ибо для меня важен звук, а не внешний вид. Правый и левый наушник легко распознаётся благодаря большим буквам R и L на наушниках.
Наушники

Провод гибкий, длина 1,25м, манипуляции с ним не отражаются на звуке, шумов нет. После разделителя проводов на правый/левый, есть сдвигаемый держатель-разделитель (см. фото). Штекер прямой, кому-то создаёт неудобство, кому-то нет. Сами наушники очень лёгкие, вес не чувствуется (из-за лёгкого материала)
кабель,разьём

Звук оцениваю на четвёрку. Низкие частоты воспроизводит, звук не как из ведра, и уж тем более, не из него самого. Я бы сказал, что басы очень хорошо передаются, не приглушённо, и не глухо. Высоких частот слегка не хватает. Они есть, но нет некой «объёмности» звука, такое чувство, что легкая приглушённость есть, но для меня, уже к 50 десятку приближающемуся, это не столь значительно, чтобы я на это обратил внимание. Для этого есть другие наушники. Средние частоты передаются хорошо, вокал, синтезаторы, гитары, ударники -всё с этим нормально, я бы даже сказал, на уровне 20€-30€ наушников/затычек от Creative & Co.
Звукоизоляция — на пятёрку, можно использовать на замену берушам. При средней громкости ничего вокруг не слышно. Обратил внимание, что с мини-насадкой «затычки» глубже заходят в ушной канал, и передача низких частот значительно улучшается.
Oбщее впечатление — позитивное. Нет ничего, чтобы могло сказать мне — что наушники дрянные. Насколько они надёжны — покажет время.
Напоследок, китайцы не были бы китайцами, если бы они не «шутили»:
Manul

Итог:
+ + воспроизведение низких частот (на твёрдую четвёрку)
+ oбщее впечатление хорошей звукопередачи
+ цена
+ упаковка добротная (может служить в качестве подарка)

— — Долгая доставка ( минус продавцу), отсутствие гарантии, как таковой.
— вместо гарнитуры (микрофон) только наушники.
— слегка «подрезаны» высокие частоты
— прямой штекер

Дань традиции:
Котэ

• Sanja
  • 29 сентября 2015, 18:43
Вот этот мухлёж стал на AliExpress просто массовым. Рекламируется registered air mail, а по факту высылается грёбаным YW56.

Я в последнем десятке заказов явно писал в комментариях:
Please don't change the carrier («China Post Registered»). If the carrier will be changed, I will leave negative feedback.
И перестал стесняться ставить «колы» за такие вот фокусы. Китайцы скулят в переписке, но я их просто игнорирую. Всех агитирую так делать — иначе недобросовестные продавцы вытеснят нормальных, которые пользуются настоящими почтовыми сервисами.
Поддерживаю. Если написано China Post то пусть им и шлёт. Сразу пишу в коментах к заказу, никакого Янвеня. В противном случае тоже ставлю плохой отзыв. Ибо нех
Что за хомяки минисуют?
  • IGeras
  • 30 сентября 2015, 18:19
Это мстя кетайцев, экономящих на пересылке.
стесняюсь спросить, но просвятите темного, что за Яньмень, а то идет посылка именно этой службой, и что то долго, чую что кинул китайса меня, а ведь написано чайна пост, может смогу отжать копейку у хитромудрого
  • 29 сентября 2015, 21:40
но просвятите темного, что за Яньмень
ПросвЕщу, YanWen, типа китайский сервис отслеживания, насколько я понял, отслеживается только по Китаю.
не сервис отслеживания, а — YANWEN International Express — специализированная логистическая компания, основанная в Китае. Фирма создана с согласия соответствующего компетентного правительственного ведомства. Главным образом был создан логистический и экспресс отделы. Каждый из них оказывает индивидуальные услуги для удовлетворения потребностей различных клиентов. Доставка в компании производится с помощью самолетов, поездов, автомобилей и других транспортных средств. gdeposylka.ru/courier/yanwen
  • Sanja
  • 29 сентября 2015, 22:34
YanWen — это ультрабюджетная курьерская служба. Собирает посылки у мелких лавочек, дает им вылежаться на складе, отправляет самым дешевым маршрутом. Естественно, трекинг идет только по китаю. Копейку не отожмете, с точки зрения Али это некрупный криминал. Лепите продавцу одну звезду с комментарием:
Negative feedback since seller changed shipping method without asking me first and didn't provide valid tracking number.
Пусть учатся.
спасибо всем за исчерпывающие ответы, походу так и есть, отслеживалось по китаю, а дальше тишина, ну будем ждать окончания доставки по счетчику
  • 30 сентября 2015, 16:14
Мне недавно пришла посылка, на ней China Post и трек-номер. По этому треку посылка 1.5 месяца шла по Китаю… Более поздние заказы, отправленные всякими безтреками, поприходили дважды…
Так что China Post «не всегда одинаково полезна»…
Интереса ради просмотрел страничку продавана, но упоминания о наличии микрофона в этом девайсе не нашел.
Перевод на уровне «щука палка чайнику».
Странная только эта строчка:
Функция: Шумоподавление
Может срезанные верхние частоты это и есть?
Не могу сказать. Слушал разные композиции, от Industrial до «голимой попсы». В классических произведениях это ощущается, но, опять же, не сравнить с их же ED2 моделью, где звук просто отвратный.
  • 29 сентября 2015, 19:29
Странная только эта строчка:
Функция: Шумоподавление
Скорее всего означает, что гасят внешние шумы.
Вообще часто при заполнении описания товара пишут что попало.
  • 30 сентября 2015, 16:15
Скорее это означает что сама конструкция вкладышей слегка глушит внешний шум, действуя по принципу затычек…
  • 30 сентября 2015, 17:54
Так я это и написал, только в упрощенном виде. :)
  • 29 сентября 2015, 19:09
Котэ без наушников, товар не разобран, неинтересно, зато куча спойлеров :))
Когда мой балбес угрохает их, обязательно сделаю «расчленёнку» :)
  • -danger-
  • 29 сентября 2015, 20:01
Пластмасса смотрится дешево.
и что за Manul? это типа палёный Manual? это явно не оригинал
но плюсанул)
Moгу только предположить, что Manul -это запатентованый фирмой g.k manual :)
Я бы смог в «палёность» поверить, если бы мне показали «оригинальный» manuAl oт DT3. Похоже, этот «манул» они всем вкладывают.
Насчёт дешевизны, может, вы и правы, но в наушниках звук важнее вида. Можно купить что-то подороже, красивее, но звук будет таким же, если не хуже. Никто не застрахован, как и я, заказывая их. Думал, будет такой же ведрозвук, как в тут расхваливаемых ранее ED2. Aн нет, оказались лучше.
За плюс отдельное мерси! :)
И котэ, и манул (который, по сути, тоже котэ!)… Красота! :)
А котэ так похож на моего покойного Матроскина, что не могу не плюсануть обзор!
Кисяка с зоопарка принёс, усыпить хотели за то, что с мышами игрался, а не отправлял на тот свет. Честно говоря, даже не знаю, какой породы, вроде сибирская, вроде норвежская. Но полудикая, больше трёх раз погладить не даёт, сразу в ритуальную драку лезет :)
  • 30 сентября 2015, 02:48
Была сибирская, знаю, руки в лохмотья в молодости были) Плюсанул ))
Начитавшись похвалы на аудиофайт тоже смотрю на эти уши, но купить пока не решался. Перевёл взгляд на ингпинг и фидуе 31, емнип.
Всё может быть, не слышал «фидушек». Глянул, там у них ценничек х2. Выглядят гламурнее. Но, если хотите настоящих басов, ловите оригинальные наушники от Nokia Xpress. Oни воспроизводят низкие частоты замечательно. Но, только оригинал, а не китайширпотреб.
  • 30 сентября 2015, 19:49
Хм, если уж реальные басы, тогда JVC FX1X, FX101
Ценник другой. Найдите в диапазоне до 10$, Вам только спасибо скажут.
  • Sergey_D
  • 29 сентября 2015, 20:26
Еще в прошлом году такие покупал за 10уе. С нормальным источником звука не плохо звучат. Высоких по первому впечатлению и правда чуть не хватает. Но после нескольких часов прослушивания привыкаешь. А например у KZ GR высоких частот больше чем нужно, для меня они слишком «писклявые».
На али ценник начинается с 9уе, не плохой бюджетный вариант.
есть же гораздо дешевле
Вы попали на того же продавца, что и в ссылке магазина :)
  • -danger-
  • 29 сентября 2015, 21:03
подскажите что на пробу купить?
KZ EDR1
KZ ED3
KZ RX
  • Sergey_D
  • 29 сентября 2015, 21:11
Брать всю тройку и написать сравнительный обзор ))
Что-то другое. Не стоит шквариться об эту фирму.
KZ ED9
  • I_R_O
  • 29 сентября 2015, 23:45
ED9, ED10 или бюджетные GR (брал по акции за 6 уе — 3уе сбил с продавца)
  • 30 сентября 2015, 02:55
Соглашусь с большинством — 3 эти модели точно не хвалят, ЕД9 ещё можно попробовать. Если «светлое» — Манхасы190 очень-очень хвалят, если «тёмное» — Fidue А31, Superlux HD381F.
  • 30 сентября 2015, 14:25
Имею их два года, недавно приобрёл Mannhas E170, которым Е10 сливают полностью, при меньшей в 2 раза цене. Только можно отметить чуть большую громкость(чувствительность выше) и более упоротые басы(т.е. жестче, но очень грязные).
  • 30 сентября 2015, 14:21
На пробу купите:
Ingping H60(для любителей «порта»)
Mannhas E170.
Узнаете много нового о музыке :)
  • 30 сентября 2015, 19:50
Почему 170, а не 190?
  • 30 сентября 2015, 22:19
Потому как не С, а Е :) А если серьезно, то у Е170 форма более гармоничная и по собственному опыту эта форма лучше в уши ложится(С190 не слушал, но как говорит автор известного сайта- звук очень схожий)
  • Pappi
  • 30 сентября 2015, 06:41
Говорят, что эти наушники звучат почти так же (или точно так же) как Fisher Audio Consonance — обсуждение вопроса.
  • 30 сентября 2015, 19:51
Читал. GAN очень сильно их расхваливает и на форуме и в обзоре.
  • somaniac
  • 20 февраля 2017, 08:11
Ну да, 500 лет жизни, кого угодно научат не обращать внимания на мелочи :)