For Samsung i9100 i9300 i9250 i9220 i9500 N7100 LG G2 G3 Nexus 4 Huwwei P7 Charging Dock Station Cradle Desktop Docking Charger/Док-станция для смартфона

Покупка из разряда «побалую лень-матушку». Лень стало подымать и смотреть что же там за сообщение пришло на смартфон во время зарядки. Дабы поставить телефон в положение при котором достаточно будет взглянуть и все будет видно решил приобрести док-станцию к нему. То что продается для моего ASUS Zenfone 2 мне не понравилось. А приглянулась внешним видом и конструкцией виновница сегодняшнего обзора.

Товар пришел без коробки. В комплекте были, как и заявлено, собственно док-станция и кабель usb-micro-usb.

Сначала о usb кабеле. Внешний вид и качество изготовления хорошие. Длина кабеля — 1 метр. Тестовый стенд под нагрузкой 1А и 2А без кабеля.

Замеры под нагрузкой 1А и 2А с кабелем.

Использовать комплектный кабель я как бы и не планировал. Но к использованию он оказался вполне пригоден и в моем хозяйстве пригодится.

Теперь собственно док-станция. Материал корпуса пластик, причем пластик глянцевый. Так что пальчики на нем будут видны. На корпусе имеется резиновая противоскользящая накладка. Еще две такие же накладки на ножках устройства. В корпусе имеется гнездо micro-usb в нижней задней части док-станции для подключения кабеля и подпружиненная подставочка под micro-usb гнездо телефона, само собой с micro-usb же разъемом в верхней передней части. Есть также табличка со спецификацией скрытая в нижней тыльной части док-станции.
Размеры док-станции достаточно небольшие 7*7*4 см. Вот как смотрятся установленные в док-станцию отдельные представители моего домашнего зоопарка устройств.

4,3 дюйма

5 дюймов

5,5 дюймов

7 дюймов.
Из фото выше явственно видно что универсальных док-станций не бывает. Поэтому перед покупкой не заявленной для вашей модели док-станции как минимум нужно уточнить размещение в ней разъема usb. Интересующие меня в первую очередь смартфоны ASUS Zenfone 2 и Meizu M2 mini размещались в ней задом наперед.
Ну что же, не беда, сделаем так, чтобы все было как надо.

Под одной из ножек док-станции имеются два винтика, противоположная сторона снабжена защелками. С защелками при разборке нужно аккуратно, я одну выломал.

Внутри корпуса ожидаемо утяжелитель и собственно кабель с разъемами смонтированными на платках.

Кабель достаточных 28AWG, экранированный. Все распаяно все включая экранирующую оплетку. На платке с micro-usb разъемом оказались (и весьма кстати) места для пайки в желаемом положении. Весьма кстати поскольку просто развернуть micro-usb разъем не получится — мало места и выемка в пластмассе только с одной стороны. Значит придется перепаять.

Теперь все как надо. Подставка устойчивая, смартфон стоит в ней надежно. И правильно.

Требуемый для моих устройств 1 А док-станция пропускает, зарядка устройств идет без проблем. С передачей данных тоже проблем нет. Собственно обе эти функции выполняются так же, как при пользовании обычным кабелем.
Единственная проблема которая в процессе использования возникла связана с заявленной возможностью установки в док-станцию телефона в чехле. Для этого micro-usb разъем док-станции может перемещаться вперед-назад и вверх-вниз по высоте вместе с подпружиненной подставкой (за счет нее). Однако вот с этим защитным чехлом ничего не вышло — банально не хватает длинны micro-usb разъема из-за толщины чехла. Зато, например, с чехлом IMAK — без проблем.
В целом покупкой я доволен. Для обладателей смартфонов 4-5,5 дюймов годное устройство, если вам нравится такая док-станция — можно брать. Не забудьте только перед покупкой посмотреть подойдет ли она под размещение гнезда micro-usb вашего смартфона.
  • Alexli
  • 28 сентября 2015, 21:01
ну и пайка…
ну не знаю может я и жлобяра, но 10 баксов за подставку с проводом это чересчур. Лучше уж за примерно такие же деньги купить клаву беспроводную к планшету)
Красная цена за эту подставку 2 бакса =), и то моя жаба долго сопротивлялась бы)
  • fokusov
  • 28 сентября 2015, 21:09
А еще лучше 10 бутылок пива :)
  • fokusov
  • 28 сентября 2015, 21:09
Брал для s2 фирменные доки по 45руб. Качество повыше будет, лень было ковырять под свой, подарил.
Может и сейчас есть, в позитронике брал
а щас там самый дешевый док 2100 от сони =)
  • Lovekot
  • 28 сентября 2015, 21:15
Извиняюсь, решила освоить Тао, но застряла на этапе заполнении адреса доставки.
Во-первых, выводит ошибку на втором номере телефона
Во-вторых, нужно ли туда вбивать свой родной адрес? Или нужны адрес склада в Китае?
Чувствую себя чайником, так как не знаю всех тонкостей заказа с таобао ( виртуальные склады, посредники и пр) Где почитать толковую статью, как сделать заказ, с нормальным описанием алгоритма действий?
  • Taiger
  • 29 сентября 2015, 00:28
Таоба для оптовых закупок если мне не изменяет память. Регистрироваться надо на али.
Напишите мне вышлю инструкцию в картинках. Для али.
[email protected]
  • busbarus
  • 29 сентября 2015, 09:38
Таобао для внутрикитайских как розничных, так и оптовых покупок
  • RAT
  • 29 сентября 2015, 09:47
Вероятно, такие вопросы более уместно решать на форуме.
  • 28 сентября 2015, 21:22
Ага,
Sadly, th product is of low quality, it doesn't work.
хорошо заряжает, модель телефона samsung galaxy s4 mini, телефон больших размеров запросто упадет
я просто нашел первое похожее, я к тому что очень дорого
  • 28 сентября 2015, 21:27
А это не важно какое предложение. За 2 бакса будет УГ.
Правда исполнение не очень, телефон под собственным весом запросто может выломать гнездо, но суть в том что цена оправдана, а 10 баксов это капец
  • 28 сентября 2015, 21:26
Ну если вам дорого, значит берите за два бакса… Хотя два бакса только кабель нормальный стоит.
А если еще посмотреть на пайку, то можно увидеть что волосня недопаянная со временем может коротить думаю ни к чему хорошему это не приведет =)
В общем кусок пластика с проводом, спаянным на скорую руку, стоит как оригинальная зарядная док станция.
  • 28 сентября 2015, 21:37
стоит как оригинальная зарядная док станция.
А вы цену то на оригинальную док-станцию видели?
  • Dodzh
  • 28 сентября 2015, 23:30
У моего смартфона micro usb смещено от центра (ладно хоть вообще снизу: ) поэтому искал док станцию с регулировкой штекера.
Взял вот такой aliexpress.com/item/Charger-Desktop-Station-for-Android-Phone-Cover-Desktop-Charger-Cradle-Docking-Sync-Dock-Data-HotSync-Power/32368107255.html
Симпатично, но есть неприятный косяк. Зарядка начинает работать только когда до упора воткнешь, а частенько когда вставляешь, на миллиметр не до конца входит. Чуть чуть додавишь и начинает заряжать. Почему ему миллиметра не хватает? когда уже практически полностью воткнул. Точку G что ли ищет: )
  • 29 сентября 2015, 07:44
Не советую пользоваться док-станцией при таком косяке. Вы разшатываете гнездо USB смартфона, а это чревато его выламыванием
  • Dodzh
  • 29 сентября 2015, 21:42
Думаете с обычными проблем соединения нет? также тык-пык наконец то вошло. На то он и микро уизби.
Поэтому и хотел бы безпроводную зарядку, что то изготовителе смартфонов эту технологию не спешат в свои новинки вставлять.
  • 29 сентября 2015, 22:06
Удобно наверное, но все же это не конкурент обычной зарядке пока.
  • dimo
  • 28 сентября 2015, 23:52
у вас в заголовке Huwwei =(
ps Понял, это у прода так
  • 29 сентября 2015, 07:37
Собственно да, мой смартфон не заявлен. Но уже в первом предложении все написано
  • 29 сентября 2015, 08:19
И?
Пропаяно, я извиняюсь, хреново. И все. Т.е., без разбора и пропайки использовать это устройство небезопасно. И это неплохо бы упомянуть в конце обзора.
  • 29 сентября 2015, 08:34
Ой да ладно. Нормально там все пропаяно как для китайцев. Если вы про оплетку то на фото она уже после того как я кембрик приподнял для изучения. Видел я и гораздо более стремную пайку в гораздо более стремных устройствах
Видел я и гораздо более стремную пайку в гораздо более стремный устройствах
Я тоже) Но это ведь не делает пайку менее стремной. Это я еще не самое «удачное» фото выбрал. Где земля хочет встретиться с жОлтой «data».
  • 29 сентября 2015, 08:51
Ну с тем что перед припаиванием провода неплохо бы пропаять я согласен. ОК. Я вас услышал.
  • since88
  • 29 сентября 2015, 08:16
видел кто док станции со смещенным гнездом зарядки для lenovo s660?
  • 29 сентября 2015, 10:21
Мне вот интересно, почему Вы так уверены что за два бакса док будет шлак, а Ваша за 10 с явными косяками просто супер? Пытаетесь убедить себя что не зря потратили лишние 8 баксов?
  • 29 сентября 2015, 12:08
Просто потому что 2 доллара это стоимость нормального кабеля. Еще один — доставки. А теперь посчитайте что, какого качества поставят товарищи китайцы в изделие за два бакса.
Можете для разнообразия воспользоваться поиском здесь же, и посмотреть на обычную цену таких изделий.
Пытаетесь убедить себя
Буду честен. Ни себя ни кого либо убеждать ни в чем не собираюсь. Я написал обзор на вещь которая мне понравилась, а что будете покупать вы и за какую цену — мне пох.
Найдете ниже цену на такое же изделие — ваш комментарий будет иметь какую-то цену, нет — это просто некорректное сравнение и все…
  • 29 сентября 2015, 12:22
А при чем здесь кабель? За 2 бакса кабель в комплекте не обещают, а качество остального за эту цену д.б. вполне нормальным. Вам нравится Ваш док — мои поздравдения, но зачем же так категорично утверждать о качестве товара который в руках не держали? Вполне вероятно что качество за 2 бакса будет не на высоте, но это именно та цена которую я готов отдать за подобную вещь. Но никак не 10 за сомнительное качество, да еще и с доработками.
  • 29 сентября 2015, 12:26
За 2 бакса кабель в комплекте не обещают
Возможно это как-то повлияет на цену.
Можете почитать цитаты из отзывов под товаром. Если больше склонны доверять отзывам на али.
это именно та цена которую я готов отдать за подобную вещь
Да бога ради. Платите. Хорошая штука вам в дополнение к известному китайскому плееру в ту же цену будет. Мне повторюсь — пох.
  • 29 сентября 2015, 14:17
К слову, у меня как раз s4 mini. А Вы выбрали пару хреновых отзывов и привели их в качестве доказательства, хотя положительных гораздо больше. Ради интереса глянул отзывы на Ваш док, целых 2…
Заплатил, дороже в подобном устройстве стоить просто нечему. Не сомневаюсь что хорошая будет, а про какой плеер Вы говорите понятия не имею.
И давайте уже закончим и останемся каждый при своем мнении.

p.s. очень по мужски нагадить в карму, спасибо, за мной не заржавеет.
  • 29 сентября 2015, 15:38
хотя положительных гораздо больше.
Ну так это же али. Продавцы с плохими отзывами там не задерживаются.
Не сомневаюсь что хорошая будет,
Расскажете потом.
И давайте уже закончим и останемся каждый при своем мнении.

Слава Богу что разрешили и мне остаться при своем мнении. А то я уже отчаялся.
очень по мужски нагадить в карму, спасибо, за мной не заржавеет.
Ну-ну… Вы будете надцатым в виртуальной очереди на виртуальную месть :)
Кому ещё попадались варианты со смещённым разъёмом или с перемещаемым? Мне кредл для Redmi Note 2 нужен
  • driver
  • 29 сентября 2015, 15:58
Моя док-станция для планшета. Кабель отключен сейчас.
Надеюсь, несмотря на ужасное качество, все поняли из чего она сделана?)))
Это прототип, поэтому и качество изготовления не совсем фабричное.
  • 29 сентября 2015, 16:12
Вот вам сборочный чертеж. Доделайте.
  • mooni73
  • 29 сентября 2015, 20:13
Мне кажется, если там установлен обычный микро-юсб разъем, то установка и снятие аппарата имеют некоторые неудобства — туговато будет. Или там какой то модернезированный, с легким ходом? А вообще идея хорошая, но можно и беспроводную зарядку туда вмонтировать…
  • 29 сентября 2015, 22:04
Там обычный микро-юсб разъем. Неудобств в общем не больше чем при использовании обычного кабеля. При сноровке даже удобнее ибо имеется упор.
можно и беспроводную зарядку туда вмонтировать
Можно и так, но зачем? Такие устройства есть и их много.
Мне больше просто подставка глянулась. Идея с разъемом не нравилась еще со времен КПК.
  • 30 сентября 2015, 21:24
Я еще вот такое устройство от Орико купил. Для той же цели (семья большая, всяких гаджетов которые заряжать надо в доме полно). Удобно.

Хотел следующим обзором писать про него. Но не буду. Надоели нытики которые рассказывают про «дорого», «не так» и учат чего и как писать.
Надоели нытики которые рассказывают про «дорого»
О! Для таких у меня в отслеживаемом найдется — $2,98 за 10 подставок. :))
Хотел следующим обзором писать про него. Но не буду.
У меня один мотив остался — я пользовался трудом других и я в долгу, а его нужно возвращать.