Стилизованный монопод с креплением для lenovo s930.

• Цена: $ 6.2 (Акция магазина) обошелся в $3.01

Это чудесная вещь (selfie палка) — очередной зомби вирус для человечества, приобреталась для моей второй половинки, поддавшейся одной из последней тенденции этого года. Однако, как оказалось, было очень сложно найти монопод с креплением под её телефон, с запросом — чтобы поинтереснее был, а по отдельности покупать не хотелось.
Наткнулся на такую штуку.

Заказал посылку 10 августа, пришла 13 сентября. (Нормально, в срок уложились.) Пришла в обычном сером пакете, правда, без пупырки (??? бывает), в мягкой бумажной коробочке. Коробка оказалась немного потрепанной, но на удивление внутренности не пострадали.

Что смутило с самого начала — не понятно, как выбрать «модель» (вид ручки) самого монопода. Наш выбор пал на Сейлор Мун))). В итоге, сделали заказ и написали комментарий продавцу — SailorMoon. Продавец ничего не ответил и просто отправил товар. Ну, да ладно, подумали мы, подождём посылку. Внешний вид на сайте.

День Х настал, и она пришла(посылка).

Прикольно, подумали мы))) Коробка в стиле Микки Мауса, заказывали Сейлор Мун, пришла Хеллоу Китти 0_0. Фигня — не расстроились, а даже немного порадовались. Чёрный цвет ( меньше пачкаться будет!). Материал — каучук (он жёсткий и пачкается, а так же вытирается на раз), я бы сравнил с каучуковыми ремешками Casio Edifice на ощупь (хорошие часы, но не светлые ремни).
Проверим соответствия заявленные продавцом. Думаю, тут всё понятно.
Характеристики

Что же мы имеем на самом деле.

Длина

Вес

Как видно, имеется ряд несовпадений с заявленными продавцом размерами и весом, но это тоже не смутило. Данные представлены в таблице ниже. Насчет мах веса, который выдерживает палка, чтобы проверить, взял Sony α37 — прикручивается отлично, но не держится и заваливается. Ещё бы 750 гр., однако.

Самым досадным моментом оказалось несоответствие крепления для телефона, та самая вещь, которая была важнее всего.

Обычная, стандартная держалка. Телефон поместился с трудом и проходит мимо верхней резиновой прокладки, прямо на железную часть, которая может повредить пластиковый корпус аппарата, да и держится телефон как-то сомнительно. (фото тел. в держалке не будет, «добро» не дали).

Фото в сравнении LG P705

Открыли спор с требованием возврата 50% от суммы (200 руб.). Опять же продавец удивил своим молчанием и перешёл сразу к действию, на следующий день подтвердил согласие на спор. Через три дня вернули 200 руб.

Немного расчленёнки

Все зубчики из пластика, телескопическая часть из алюминия с ребром жесткости. Кнопка «одета» в каучуковый чехол, нажимается с характерным щелчком. Со штатной программой камеры не работает, хорошо подключается через SelfieShop Camera
Вывод:
+ Стилизованный, симпатичный монопод.
+ Крепление для смартфона от монопода идеально подходит к обычному фото-штативу.
+ Обошелся в ~200 руб.
— Молчаливый продавец.
— Max вес, который выдерживает — 500 гр.
— Несоответствие описанию.
Покупкой остались бы до конца довольны, если бы не обман продавца.
Имхо, моноподы у данного продавца только такой формы и с таким креплением))).
По традиции

П.С.-«Пилить пост» — не дрова рубить)))
  • Gyzmo
  • 30 сентября 2015, 19:53
Странные у вас кошки — породистые наверное?! )))
  • 30 сентября 2015, 20:56
А то))
ну да, попробуй к lenovo подбери монопод. Хорошо что работает все.
селфи-зараза))
  • kure
  • 30 сентября 2015, 20:45
на последней фотке 2 вонючки! )))
  • 30 сентября 2015, 20:59
Девушки не воняют, а пахнут)))
  • kure
  • 30 сентября 2015, 21:08
у меня самой 3 вонючки, но крысиные! )))
только пацаны!)))
  • RAT
  • 30 сентября 2015, 21:00
(Акция магазина) обошелся в $3.01
Открыли спор с требованием возврата 50% от суммы (200 руб.)
Я что-то упустил или сейчас такой курс доллара? 400/3,01=132,89p/$
Если вы заплатили 3,01$ и получили назад 200 рублей, то при курсе 65 вы еще и в плюсе.
  • 30 сентября 2015, 21:33
Если не округлять то — заплатил я 396 руб., вернул 200 руб., итого -196 руб. (~3,..$). Если так понятнее.
  • RAT
  • 30 сентября 2015, 21:48
Так понятней. Слова (Акция магазина) относятся к цифрам 6,2, а не к 3,01.
Обычно в цене пишут стоит столько-то, по акции — столько. Это сбило с толку.
  • 30 сентября 2015, 22:17
Ок)), извиняй. Просто по цене магазина он вообще 10 $, а по акции 6 $ — именно эту акцию я имел ввиду.
  • djvan
  • 01 октября 2015, 00:15
заказывал монопод на евербайинге. с блютуф, с раздвижной(универсальной) рамкой под телефон. так с учетом пойнтов(а там их легко набрать) вышла чуть больше 4 баков. если бы через мобильную версию заказывал бы, то еще дешевле стало бы…