Ирригатор или керхер для ротовой полости

• Цена: 3 711,92 руб

Всем привет! Сегодняшний обзор будет несколько специфический, точнее даже профильный.

На обзоре ирригатор, устройство для чистки полости рта.

Отправка

Это моя первая посылка, которая была отправлена со склада в России, а так же дошедшая до меня за 3 дня. Спасибо за это "PONY EXPRESS".Курьер позвонил и сообщил, что посылка приехала по адресу. Пришлось ради этого уйти по раньше с работы. Надеюсь, оправдания не напрасны.

Получение

После получения заветной посылки, могу с уверенностью сказать, что полное время с обработкой заказа и доставкой ко мне на дом, заняла не более недели. И это притом, что сам продавец находится в Китае, а его склад в России. Честь и хвала тем, кто открывает склады на нашей территории. Посмотрим как прижмут свои хвосты российские магазины электроники!
Посылка прибыла в транспортировочной упаковке службы доставки. На одной из сторон имея номер накладной для отслеживания места нахождения груза.
При вскрытии посылки, видим плотную картонную коробку, для придания жесткости.
Достаем нашу заветную посылку и видим однотипные транспортные накладные со всех 4 сторон. Возможно, они используются для доставки товара до своего склада в нашей стране.

Распаковка

Заручившись ножницами, разрезаем скотч и ставя на попа коробку, открываем верх. Продавец не наврал, и вправду имеется, что-то похожее, пока только по названию.
Достаем из коробки упаковку с самим ирригатором, не могу сказать точно, она помята по воли продавца или по вине транспортной компании. Но факт на лицо.Далее осмотрим со всех сторон, на наличии полезной информации

Не слова на русском, не на коробке, не в инструкции(об этом ниже), значит не для нашего рынка, хорошо хоть предоставляется с евро вилкой(и об этом тоже). Это хорошо, обойдемся без переделок.Так же не может не радовать, наличие наклейки склеивающей грани для открывания коробки. По ней видим, что наклеили ее плохо, но кроме меня ее больше никто не вскрывал.
Хватит столько слов о какой-то коробке, пора доставать аппарат.
Для придания жесткости и уменьшения риска повреждения, ирригатор был упакован в картонные лотки.Больше фото, прикрепляю ниже

Инструкция

Открыв коробку, находим инструкцию. Забываем на пару минут, что мы русские и читаем ее. Oralcare dental jet, гугл переводчик говорит, что это «уход за полостью рта зубная струи», поверим ему на слово.
Для всех интересующихся, что же там внутри, прикрепляю всю инструкцию. Русского там нет. А жаль, текста много, аж 14 страниц. А ведь там много полезного, скорее всего. Благо, картинки очень интуитивны, справится каждый, кто умеет смотреть.

Внешний вид

Выглядит ирригатор, так же как и звучит, не капли нежности. Устройство только для, серьезно подошедших к этому вопросу, людей которые следят за своей полостью рта.

Комплектация

Комплектуется устройство метровым кабелем, сечением 2*0,75mm с евро вилкой на конце. Вилка рассчитана на ток не более 2.5А. Потребляемая паспортная мощность 45W.

Ирригатор условно состоит из 3 частей, самого устройства с насосом, емкость под специальную жидкость с крышкой, а так же рукоятки со сменными насадками. Смотря на устройство без емкости, видим отверстие подачи воды в насос, с прорезиненным кольцом, которое приподнимает клапан в емкости и открывает подачу воды.
Из органов управления можно отметить, на базе, кнопку подачи электропитания и регулировку мощности напора струи
На рукоятке, кнопка паузы (остановки подачи воды, изначально вода подается всегда), и кнопка фиксации сменных насадок. Надевается насадка по типу бура в перфоратор, т.е надавливая, подвижная часть отодвигает фиксатор и насадка замирает в этом положении. Верхнее кольцо с насадкой имеет ход в 360 градусов, поэтому для поворота направления подачи воды, достаточно всего лишь прокрутить его
Емкость выполнена в виде небольшой ванночки, объемом 600ml. и пазом в нижней части, для фиксации в базе.Нижняя часть емкости имеет выпирающую трубку с клапаном, для подачи жидкости в базу.Крышка емкости выполнена в виде ракушки, скрывая в себе полость под сменные насадки, максимально помещающееся количество насадок 4шт.
На крышке логотип производителя, единственное упоминание кстати на всем устройстве.

Аксессуары

При вскрытии упаковки было обнаружено 2 пакетика с сменными насадками, расположенных в емкости, для сохранности видимо.
Общее количество после распаковки, составляет 10 шт.
Все насадки можно поделить на следующие типы:
• Стандартные насадки — 4 шт.
• Насадка для чистки языка — 3 шт.
• Насадка для чистки глубоких десневых карманов — 1 шт.
• Ортодонтическая насадка для чистки брекетов — 1 шт.
• Насадка назальная для орошения носоглотки- 1 шт.
Так как ирригатор для семейного использования, то сменные насадки имеют разную цветовую резинку, что бы каждый член семьи мог использовать свою.

Для постоянного использования семьей, в крышке на емкости имеется место под 4 сменных насадки.

Использование в домашних условиях

После пары дней эксплуатации рано о чем-то серьезном говорить, но однозначно, этот аппарат достойно занял свое место в ванной комнате!

Подведение итогов

Эффективность ирригатора полости рта доказывают многочисленные клинические испытания. Сегодня ирригатор позволяет решать многие проблемы здоровья полости рта: избегать кариеса, избавляться от неприятного запаха изо рта, устранять кровоточивость десен. Купить ирригатор — значит избавить всю семью от регулярных визитов к стоматологу.
Плюсы данного устройства:
• Профилактика кариеса и заболеваний пародонта (пародонтита)
• Чистка недоступных для зубной щетки участков. Самая эффективная чистка ортодонтических систем (брекетов).
• Решение проблемы кровоточивости десен
• Уход за имплантатами, протезами.
И это еще не весь список, того, для чего предназначается данное устройство.
Из минусов:
• Дороговизна самого ирригатора
• Высокая цена на ополаскиватели (возможно так же использование с водой прошедшей фильтрацию)

Всем спасибо!
Удачных покупок!

Планирую купить +22 Добавить в избранное +19
  • 22 сентября 2015, 08:47
С локальной гарантией, в 2 раза дешевле получается.
ссылка на аналог от фирмы VES в эльдорадо
Сам пользовался пол года, пока он не стал течь с низу и упал напор, сдал по гарантии жду обмен\возврат\ремонт, пока купил другой, о надежности говорить рано. пользуюсь фильтрованной водой.
По факту нужна всего 1-2 насадки остальными не пользовался.Эта модель аналог знаменитых ирригаторов фирмы waterpik.
Насколько заметен эффект, после такой длительной эксплуатации? Используете обычную насадку и лопатку?
  • 22 сентября 2015, 18:40
Покупался в основном для девушки, у нее от зубной нити десна кровоточат, с ирригатором все отлично и десна более крепкие стали. Зубную щетку не заменит в любом случае. Для родителей такой взял что бы вычищать коронки и т.д. так как щеткой тоже не везде дотянешь да и при определенных усилиях можно вред эмали нанести.

Напрягает только цена, там устройство простое само по себе… но раз медицинское то +300% к стоимости)

upd цена изначально стояла в долларах и была равной 100+
  • fundorin
  • 22 сентября 2015, 20:23
Этот внешне ещё больше похож на Waterpik чем обозреваемый. Главное наверное, все-таки, мощность. Waterpik мне, первое время, дёсны кровавил на самой высокой мощности. Разумеется, я сразу её понизил. Тут, вероятно, лишь пощёкочет.
спросил у супруги, сказала что есть у них в аптеке разные от 2,500 до 3.500 с гарантией. в этой покупке смысла, кроме как п.18 вообще никакого нет.
  • mrac
  • 22 сентября 2015, 08:49
Китайская копия Waterpik WP-100 (самого популярного ирригатора) по цене дороже оригинала. Мда…
  • mrac
  • 22 сентября 2015, 09:12
Я думаю заложена только жадность продавца. Оригинал покупал много лет назад за 50 баксов + доставка, тогда вышло около 3 тысяч. Сейчас можно найти за 6500. Это проверенная временем модель, а непонятно что.
  • 22 сентября 2015, 08:51
как-то очень дорого. с нынешним курсом даже waterpik и oral-b дешевле в России покупать
  • 22 сентября 2015, 09:45
странно, у вас же цена изначально в долларах стояла и была гораздо больше.
  • 22 сентября 2015, 10:51
Посмотрите цены на брендовый Waterpik на английском ebay! У меня безотказно работают 2 аппарата уже 4-й год.
  • koshcey
  • 22 сентября 2015, 08:55
За труды по составлению обзора Спасибо!
Но с таким ценником он не нужен СОВЕРШЕННО!!!
и хотелось бы добавить, что приобретение любого устройства не избавит Вас от визитов к стоматологу!
верно, а использование разных средств спасет от регулярных визитов
Может он и хороший, но ценник конский. Первая же ссылка в яндексе: www.oral-care.ru/?issue_id=10&id=4 — 6100 рублей.
  • rlepa
  • 22 сентября 2015, 09:03
Уже пол-года семьей пользуемся Waterpik WP-100. Покупали на Ebay.com. Пришлось докупать адаптер на 220в. Отличный прибор. Особенно нужен для тех, у кого импланты. Когда в разъездах — ощущается нехватка ирригатора. Подумываем о покупке портативного. Всем рекомендую.
жаль, что не использовал его когда носил брекеты…
«Купить ирригатор — значит избавить всю семью от регулярных визитов к стоматологу» брехня, как и вся реклама.
Нафиг нужна эта приблуда по цене действительно Кёрхера, если есть зубная паста и щётка?
А для извините, задницы и прочего, там нет насадок?
ну конкретно эту фразу вместе с абзацем я вырвал с профильного сайта по ирригаторам. А конкретно использовать ли доп. инструменты для чистки зубов и десен только ваше желание, для чего тогда люди используют нить? дань моде или тоже реклама?
Обзор писался не в качестве рекламы, от для поднесения данного устройства людям.
Я тоже пишу обзоры по п.18
Но никогда не использую подобные рекламные страшилки.
  • Brim
  • 22 сентября 2015, 09:34
Для задницы есть гигиенический душ. ;)
А вот газетой подтираться — не очень.
  • 22 сентября 2015, 10:01
Для задницы есть гигиенический душ. ;
Керхер? Главное- не увлекаться, а то через неделю уже отвыкать не захочется))
А вот газетой подтираться — не очень.
Газеткой- низзя! Портреты царя отпечатываются и сильно чешутся. Не нравится царю там)))
  • kalobyte
  • 22 сентября 2015, 12:42
Главное- не увлекаться, а то через неделю уже отвыкать не захочется))
я как-то работал дворником и там был керхер для чистки матов возле дверей
так я им все маты почистил и метров 50 асфальт перед зданием от песчинок — настолько доставляющая штука оказалась

больше мне не давали его
  • 22 сентября 2015, 13:38
и метров 50 асфальт перед зданием от песчинок
от песчинок надо такими машинками чистить

с реактивным движком. А маты сгорят, наверное
Очень распространённая логика: я пользуюсь только этим, мои друзья/знакомые пользуются только этим, значит ничего другого больше никому не надо.
Та же зубная нить считается стандартной процедурой наряду с зубной щёткой в США и, насколько знаю, в Европе, что до сих пор не может прижиться у нас.
Есть целый ряд случаев, в которых щётка бесполезна, а ирригатор очень сильно выручает или даже является необходимостью (те же самые брекеты, например, глубокие десневые карманы, профилактика пародонтоза и т. д.).
Так что не спешите делать выводы за всех. Это устройство не из разряда «чудо-мега-фигня» из магазина на диване.
Одно другое не заменяет, ирригатор используется как дополнение к щетке.
А вот с этим согласен, что не избавит. Пользуюсь ирригатором, правда совсем недолго, месяца 4, и недавно все равно пришлось сходить к стоматологу. Что делать, если зубы уже в плачевном состоянии, ирригатор их уже не восстановит. Но в моем случае, пища застряет в зубах, и стоит мост, поэтому после щетки с пастой ирригатор выбивает еды еще на бутерброд. Такого ощущения чистоты от самой щетки не бывает, даже ради этого его стоит купить. Но не всем, у кого нормальные зубы он может и не нужен.
Вот тут есть оговорка. Вы равняете всех под свое мнение.
А ведь не у всех есть свои зубы. Есть такие, у которых коронки на зубах и «мосты». И только щеткой и пастой не обойдешься.
  • sdeman
  • 22 сентября 2015, 13:30
тем кто используетирригатор как биде по цене выгоднее и насадок больше ))) ждём отзывов
ирригатор вместо биде
биде портативное
  • pepelniy
  • 22 сентября 2015, 09:25
извините за офтоп
это все понятно, но страна окончательно превращается в придаток сырьевой… банально. но обидно.
понятно, что обзор заказной, но прям восторгаться продавалами, которые убивают отечественную экономику, я не знаю…
Правила сайта:

1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах.

14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).

14.1) Наш сайт не предназначен для обсуждения политической и геополитической обстановки в мире или в отдельных странах. Просим обсуждать темы вида «Россия»,«Украина»,«США»,«Крым»,«нефть»,«газ» и прочее на профильных ресурсах.

Это касается Вас и всех ответивших. Вернитесь к теме обсуждения.
Ветка почищена. Если будет продолжение — нарушители будут отправлены на несколько дней изучать правила.
  • Itov
  • 22 сентября 2015, 09:40
Покупал себе ирригатор за 2т.р. Работает как часы.
Я вот смотрел, в аптеках и то дешевле.
  • 22 сентября 2015, 13:48
Дешевле точно не видел. Работоспособных. Качество работы этой штуки от давления(напора) воды зависит. Нет достаточного давления- нет толка.
  • wint
  • 22 сентября 2015, 10:23
Покупал в этом магазине в мае, очень доволен ирригатором.
  • semG
  • 22 сентября 2015, 10:31
Купил китайский обычный к крану, но проблема в том пока почистишь так зубы, все вокруг заливается водой… может метод есть какой-то или техника ???
  • 22 сентября 2015, 13:52
может метод есть какой-то или техника ???
Мой знакомый в ванне тренировался. Залезал туда целиком и шторки задергивал)))
  • Kilinic
  • 22 сентября 2015, 23:10
так рот прикрывать надо, тогда вся вода во рту и в стороны не летит
Может обзор и рекламный, но я узнал много нового, у меня очень близко расположегы зубы друг к другу, щетка не прочищает хорошо, а стоматолог ничего кроме этого не советовал. Куплю и попробую. Спасибо. Кстати на ютюб много роликов по пользованию.
  • mooni73
  • 22 сентября 2015, 11:05
Пользуюсь ватерпиком уже второй год и главное для меня неудобство, причем большое, это когда струя воды отскакивает от зуба и щекочет губы изнутри. Звучит смешно, но ощущения весьма неприятные. А если снизить напор с максимума, то смысла в приборе не остается — простое полоскание дает такой же эффект.
  • falkon27
  • 22 сентября 2015, 12:55
И как же все млекопитающие без этой хни замечательной машинки живут. «Переживаю» за них
  • Lex1981
  • 22 сентября 2015, 13:09
Многие млекопитающие голышом ходят и еду сырой едят…
Не утрируйте.
  • falkon27
  • 22 сентября 2015, 13:32
И неплохо себя при этом чувствуют
  • 22 сентября 2015, 13:41
А у акул еще и новые зубы вырастают
  • Kilinic
  • 22 сентября 2015, 23:11
и живут лет 10-15
  • 22 сентября 2015, 13:13
А среднюю продолжительность жизни «всех млекопитающих» не подскажите? :-)
  • Anei
  • 23 сентября 2015, 19:47
Вопрос интересный, на самом деле.
Во-первых, них такая диета, что зубы самоочищаются. В основном механически, при поедании грубой пищи. Кроме того, их диета не подразумевает такого количества углеводов, как у нас. Ну и наконец, они тоже периодически жуют всякую вроде бы несъедобную фигню, кое-что их этого тоже помогает очистить зубы.

Нам такое, увы, не светит, вот и приходится страдать от кариеса и парадонтита. Зато у нас достаточно пищи, есть тёплое жильё, интернет и медицина.
  • 22 сентября 2015, 13:04
Уже год в моей семье живет такой вот: aliexpress.com/store/product/YASI-FL-V8-Perfect-Familiy-Oral-Dental-Water-Jet-Teeth-Whitening-Irrigator-Water-Flosser-Oral-Irrigator/1332853_1965249803.html. Супер вещица, места немного занимает, в поездках всегда рядом.
  • hermit-h
  • 22 сентября 2015, 13:48
Обзор есть или будет?
  • 22 сентября 2015, 18:10
А что там обозревать ??? Включил, почистил, пошел дальше. А разбирать и мерить импульсы… так не для этого я покупаю вещи. Написал один обзор как то…, так его снесли — видать расчлененки не хватало.
  • 22 сентября 2015, 18:47
на максимальном давлении струя сильно бьет?
хватает на весь рот за 1 раз или заправлять повторно?
  • 22 сентября 2015, 22:44
По первой даже десна болеть будут ))) После 5-6 раз привыкнешь. Это на макс. — ниже не пробовал. Бьет пульсами. Никогда не думал что столько г… на вылазит после обычной чистки щеткой. Опять же… сначала, пока приспособишься, одной заправки не хватит — с опытом — запросто. Можно всякими отварами заправлять — ромашка, мята и т.д.

Для тех кто не в теме — Это не заменитель зубной щетки, это дополнение к процессу ухода за полостью рта.
То что компактный это плюс, у меня например в ванной места по минимуму.
  • 23 сентября 2015, 11:28
Маленький и удаленький! Свою работу делает как надо. Батарея держит 3-4 месяца (нас двое и пользуем его каждый день, а иногда и по пару раз). Пол года назад видел в Гон Конге его старшего брата — Панасоник (с которого слизан этот), цена была не гуманной ни разу…
  • ser100
  • 22 сентября 2015, 13:08
Зачем вы выкладываете фотографии накладных, пакетов, коробок? Нежели это кому то интересно?
Я понимаю была бы там какая нибудь сверхнеобычная упаковка, но тут то все ординарное.
Давайте проголосуем что ли на мне. Если кому интересны фотографии накладных, пакетов, коробок, трекинг поставьте минус этому посту.
  • 22 сентября 2015, 13:14
Ну, например, накладная — доказательство того, что товар не прислан на халяву
  • vigera
  • 22 сентября 2015, 13:20
А много-ли обзорщиков, по-Вашему, умышленно «забывают» упомянуть п.18? ;-)
Сам я думаю что их число исчезающе мало.
  • 22 сентября 2015, 13:29
А это совершенно неизвестно :-)
  • vigera
  • 22 сентября 2015, 13:36
Ну если так рассуждать, то ориентироваться придётся строго по крайне негативным отзывам зря потраченных денег на какое-то мелкое барахло, ведь что ни обзор мало-мальски дорогого товара — либо внизу п.18, либо «меня всем устраивает»!))
  • ser100
  • 22 сентября 2015, 14:03
Мне честно говоря всё равно обзор по п.18 или нет, был бы обзор интересным, хотя конечно в случае честнокупленного товара шанс на объективность нам кажется выше. С другой стороны многие серьезные (с репутацией, а еще хочется написать профессиональные) обзорщики халявного товара делают очень хорошие непредвзятые обзоры и они зачастую лучше чем обзоры у людей, кто честно купил, в основном это относится к технически сложным товарам.
  • Advoot
  • 22 сентября 2015, 15:37
Листал весь обзор с желанием прочитать описание вообще для чего нужно устройство, но так и не нашел. А жаль
  • 22 сентября 2015, 18:43
для тупого минусатора: Я ведь могу ссылки и не давать.
Кстати… чем кончают минусаторы можно посмотреть здесь mySKU.me/blog/china-stores/34632.html
Это явление называется «Недостаточно кармы»))
  • 22 сентября 2015, 17:25
Третье предложение в обзоре «На обзоре ирригатор, устройство для чистки полости рта». Странно листаете.
  • Tumbl4
  • 22 сентября 2015, 20:04
Почему-то мельком прочиталось как «х*р для ротовой полости»…
  • pzBat
  • 23 сентября 2015, 07:40
Брал такой же ещё во времена «Доллар за 34» по цене 69 баксов. Пользуюсь — доволен как удав.