неплохое дешёвое зарядное устройство

Здравствуйте, читал тут mySKU.me/blog/aliexpress/34507.html недавно обзор фейкового ЗУ, решил написать обзор своего ЗУ за 1,78$.Если кратко-можно брать для постоянной зарядки 1А.
Мне этот блок достался в комплекте с планшетом, пользуюсь уже около года (последние 4 месяца заряжаю каждый день).Пока минусов не заметил, со своей задачей-зарядкой планшета 1А(ак 2200ма/ч)справляется за 3 часа.В процессе зарядки греется, но не сильно горячий(скорее тёплый).

Разбирать пробовал, но не получилось, он как литой или склееный.
Нагрузка 1А:

Без нагрузки

зарядка планшета

ещё примеры

Осциллографа к сожалению нету, если смотреть по тестеру напряжение при зарядке не прыгает.

И так, для зарядки планшета током 1А вполне пойдёт, для 2А зарядки не знаю, боюсь будет греться, почитайте отзывы у продавца об этом ЗУ, там всё описано.

на всякий случай скрин

• s_n_
  • 17 сентября 2015, 14:21
Надо внутренности смотреть.
Недавно был обзор такого же с логотипом Самсунга.
Говорят, взрываются они…
  • 17 сентября 2015, 14:32
с виду похожий, я в начале ссылку дал, но у меня напряжение под нагрузкой не проседает.
  • m13ale
  • 17 сентября 2015, 14:33
Ну, это совсем разные зарядки же… Там при 2А наргузке 2.94В было, а тут — 5.20В. Это, между прочим, заметно лучше чем у всяких тронсмартов/орико, они при 2А ниже 5В проваливаются…
  • aizenn
  • 17 сентября 2015, 15:38
Извините, но завышать напряжение на холостом ходу, для того что бы выдавало номинал при нагрузке — это плохо. И никакая тронсмарт/орико на это не пойдёт.
  • Aahz
  • 17 сентября 2015, 17:25
Немного завышенное напряжение на USB зарядках по нынешним временам норма.

ORICO DPC-2A4U-WH
mySKU.me/blog/aliexpress/34011.html
  • AnimeTo
  • 17 сентября 2015, 18:44
Вы как-то совсем забываете, что кабель на 1-2 м даже с приличной толщиной проводников эти 0.2 В схавает и не подавится, до гаджета дойдет в районе положенного, да и вообще даже 5.1-5.25 В в порядке нормы для USB, как и 4.75 В, но последнее уже реально от убогого. Зарядки с четким номиналом в 5 В или даже эта с убогим кабелем из меди или вообще неведомой для таблицы Менделеева китайской хрени толщиной с волосок — вот что есть шлак, устройства с возможностью потреблять под 2 А от них заряжаются раза в 1.5 дольше, сам это ощутил на Gionee Elife E7.
  • m13ale
  • 17 сентября 2015, 20:02
Что в этом плохого-то? Устройству 5.3-5.4В — пофигу, тем более, что даже в хорошем 2А в кабеле просадка напряжения порядка 0.2В. Плюс те же орико/тронсмарт — сами просаживаются под нагрузкой, примерно на 0.1В на каждый ампер. Поэтому хорошая зарядка должна иметь 5.3В и держать их под нагрузкой. В этом плане эталоном для меня является nillkin jelly — без нагрузки 5.34В, с 4А нагрузкой — 5,24В. Единственная зарядка, от которой пауэрбанк xiaomi 10400 спокойно берет 2.2А зарядного тока…
  • aizenn
  • 17 сентября 2015, 21:43
То, что вам нравится — это ваше. Производитель же может вставлять в своё поделие слово «USB», если «The voltage supplied by high-powered hub ports is 4.75 V to 5.25 V». Так что только толстые короткие провода и мощный источник. Иначе — не пройдёт сертификации.
Опять палка о двух концах: или брендовая зарядка, но по правилам, или так себе, но как вам нравится.
  • DainB
  • 19 сентября 2015, 07:09
Оригинальный самсунг держит на холостом ходу ровно 5В а под нагрузкой увеличивает напряжение в зависимости от тока, на 2А показывает около 5.24В.
  • DainB
  • 19 сентября 2015, 06:53
deleted
  • evnian
  • 17 сентября 2015, 15:30
у меня он начал жужжать и искрить изнутри, светился как лампочка. такойже, но с логотипом самсунг
  • Daemoonn
  • 17 сентября 2015, 15:56
Неделю 2 штуки работали и действительно вышли из строя с запашком… Какашка короче с логотипом…
  • anm1
  • 17 сентября 2015, 17:30
Вроде как разные зарядки, у меня как у ТС, но на верхней грани написано «Domi», тоже получил с планшетом (не Domi), маркировка совпадает — «P2-5.2». В прошлой теме написали, что можно разобрать через верхнюю часть, но я на своей даже шва не вижу.

а у меня и взорвалась такая какаха! :) аж крышку с клея сорвало. не надо такое брать, проверено!
аж крышку с клея сорвало
Это фантастика! © или нобелевка. ))
Шутка ;) Крышку сам срезал, проверить, почему Бобик сдох.
  • 3immer
  • 17 сентября 2015, 14:40
Эх, закажу-ка и я такое зарядное. Спасибо за обзор.
  • Varicapp
  • 17 сентября 2015, 14:51
Как то подозрительно дешево)
  • 17 сентября 2015, 14:52
для эстонии доставка 5,5eur ;(

а у меня как раз сетевая зарядка накрылась

внешне — как раз такая же, дома посмотрю надписи
  • 17 сентября 2015, 15:06
Они внешне все «как это», Но 99% внутри — полное Г.
Пойдите в ближайший магазин, выберите что-нибудь приличное, уверен, что с этим нет проблем.
Спалить телефон — дорогое удовольствие.
  • mooni73
  • 17 сентября 2015, 15:30
Честно говоря при сгорании зарядки опасности телефону нет, поскольку сгорает обычно силовой элемент и просто пропадает напруга. Главный критерий качественной зарядки — ее температура на холостом ходу и при работе. (Если нет возможности проверить стабильность и пульсации)
  • 17 сентября 2015, 15:32
Ну раз так искренне думаете попробуйте ка подать на свой телефон вместо 5 вольт эдак 12-240 и расскажете потом что и как там…
  • 17 сентября 2015, 15:58
у меня уже от двух сетевых usb зарядок были весьма неприятные ощущения.

1. штатная зарядка huawei ночью разрядила телефон так, что он перестал включаться. Подключаешь к USB компа — тоже не включается и не подает никаких признаков жизни. Уже было подозрение, что накрылся смартфон. Смартфон заработал, простояв с включенной зарядкой (usb компа) минут 10

2. произошло где-то пару недель назад, как раз с зарядкой такого же форм-фактора. Оставил смартфон нокиа заряжаться на ночь — к обеду он уже снова просит есть. Зарядил на компе — через день снова просит есть (раньше держал не менее трех суток). Заряжаю от зарядки — заряжается процентов до 80, причем потом довольно быстро разряжается. Уже стал искать где купить новый аккумулятор. Потом несколько раз заряжал только от компа и емкость снова восстановилась. Насколько понимаю, от зарядки сбойнула калибровка батареи. Восстановилась после нескольких циклов полного разряда-заряда

так что буду искать надежный вариант, пусть и подороже — свои нервы еще дороже ;)
  • 17 сентября 2015, 15:58
Вы гарантируете, что нет?
Тут люди погибают, не то что телефоны. Про травмы уже и не говорю.
Недаром Apple
Так что не надо быть столь максималистически категоричным…
Как минимум контроллер заряда — довольно частый предмет замены в сервисе.
  • xpo-xpo
  • 17 сентября 2015, 16:25
От контроллера зависит. В Ляньсяне (Леново А-какойто) выгорел влет, пришлось выкинуть, а Лыжи, Самсунги и ЗТЕ годами жрут что попало.
  • 17 сентября 2015, 15:47
это я понимаю. Поэтому и хочу сравнить надписи. Хотя, даже они не дадут стопроцентной гарантии.

что касается ближайшего магазина — цена будет завышена в несколько раз, а внутри может оказаться полное Г… ;(
либо брать в салоне какую-то оригинальную зарядку

в этой зарядке мне нравится форм-фактор- минимально выступает из розетки и кабель идет вниз
  • 17 сентября 2015, 16:02
«Дёшево сердито не бывает». Хоть Вы и в Эстонии сейчас, но Вы говорите по-русски, значит, знаете эту мудрость.
Да, Вы заплатите не $1, а $5-10 за зарядку. Стóит ли разница риска утери телефона или пожара?
Что касается качества — можете купить оригинал, и быть уверенным. Дорого?
Купите другой известный бренд. В конце концов, протестируйте на месте или дома — ведь у вас тоже можно сдать товар?
  • 17 сентября 2015, 16:16
скорее всего, какой-нибудь оригинал и куплю в салоне.
Я уже писал в этой теме, как уже две зарядки мне потрепали нервы.
что касается всяких супермаркетов или телефонных киосков — там качество может оказаться любым

исправный — нельзя.
а доказать, что напряжение сильно проседает под нагрузкой или мне не нравиться форма выходного сигнала под нагрузкой — это еще тот цирк выйдет ;)
  • mooni73
  • 17 сентября 2015, 15:24
Странные у них расценки — Украина бесплатно, Финляндия 1.50, а Эстония 5.50.
Может стоит спросить продавца?
  • 17 сентября 2015, 15:58
Локальный склад, обязательность трека.
  • datarock
  • 17 сентября 2015, 15:30
Закажите в Ивангород, сходите — заберёте ;)
  • unkn0wn
  • 17 сентября 2015, 15:34
Я в таких случаях просто иду на хитрость, выбираю ближайшую страну по доставке и оформляю заказ, а в поле адрес, штат и тд указываю нужную мне страну, город, улицу, индекс.
Вы можете выбрать например Россию или Польшу с бесплатной доставкой. Посылка просто придет чуть позже, сперва посетит Польшу, а затем приедет к вам. В любом случае если даже посылка не дойдет, можно получить «деньги в зад»… ну чем не лайфхак.))
Работает несколько лет, нареканий нет.
  • 17 сентября 2015, 15:30
Устройство типа «давно хотел себе новый смартфон, да все денег на него жалко было»
  • userman
  • 17 сентября 2015, 15:36
ооочень тонко :)
Напряжение завышено или Ваш прибор учёта не точен?
  • 17 сентября 2015, 15:59
вот ещё тестером:

• Teem
  • 17 сентября 2015, 15:51
Вот засада,
Товар не может быть доставлен в вашу страну
  • Jealous
  • 17 сентября 2015, 16:00
Выбирайте соседнюю, а в графе с адресом пишите нужную. Всё дойдёт.
  • Teem
  • 17 сентября 2015, 16:05
Никогда не пробовал. Вы так пробовали делать? Не потеряется ли в дороге?
  • 17 сентября 2015, 16:08
я пробовал несколько раз мелочёвки через Россию в Белорусь заказывать, всё время доходили по времени приблизительно так же.
  • 17 сентября 2015, 16:17
Это только для наших стран действует, к тому же, кто забыл — мы одно союзное государство.
А вот через совсем «третьи» страны обычно не «прокатывает».
  • Bacchus
  • 17 сентября 2015, 16:22
Если вы про Россию и Белоруссию, то вся «союзность» заключается в таможне :-)
  • 17 сентября 2015, 17:57
Нет, не вся. Несмотря на то, что процесс тормозился по ряду причин.
  • Bacchus
  • 17 сентября 2015, 18:05
А в чем еще? :-)
  • papkoff
  • 17 сентября 2015, 23:16
пока в беларусь палка не пришла официально, у меня был литовский аккаунт. а некоторые заказы можно было получить только на указанный в палке адрес (страна — литва, регион — беларусь). и все нормально дошло, просто на недельку позже.
Просто к сведению.
Недавно переворачивал свои «закрома» и понаходил туеву хучу всевозможных зарядок от Нокий («толстых» и, особенно, «тонких») и Сименсов старорежимных, кнопочных. Переделал их под USB. Каково же было моё удивление, когда все они на выходе выдавали 5,75-6 вольт. Более того, реанимированный по случаю Сименс с40 даже и не думает заряжаться, если не подается более 5,5 вольт.
  • 17 сентября 2015, 16:16
Каково же было моё удивление, когда все они на выходе выдавали 5,75-6 вольт.
Ну дык 5 вольт это ограничение установленное спецификацией USB, для пропиетарных разъемов его нет, а чем выше вольтаж тем быстрее зарядка. Многие Нокии при напряжении менее 6 вольт и вовсе не заряжались. Китайцы даже спецдевайс владельцам старых Нокий предлагали во времена оны.
  • Yaha
  • 17 сентября 2015, 17:23
Тоже пришла такая в комплекте с планшетом Cube Talk 7x. Сразу закинул в ящик думал что УГ, а оказывается ничЁ. Спасибо буду пользовать для маломощных устройств.
  • 17 сентября 2015, 17:58
моя тоже из комплекта Cube Talk 7x.
  • gri247
  • 17 сентября 2015, 18:41
Автор пишет что получил в комплекте с планшетом. Но вот у меня сомнения что внутри та что из комплекта планшета и та что продается отдельно по ссылке одинаковы. Кто нибудь именно с этой ссылки заказывал?
  • 17 сентября 2015, 19:15
если что я брал у этого продавца планшет+зарядка, с виду она такая же как и отдельно+отзывы на зарядку почитал на Али, да и продавец надёжный.Почитайте там кто заказывал и что думает о ней.Процентов 99, что это она и есть.Хотя с другой стороны всё может быть, можно один раз получить одну зарядку, а другой у этого же продавца подделку.Но как я уже писал, продавец вроде порядочный.
  • gri247
  • 17 сентября 2015, 19:37
Вопрос был вообщем то не ради упреков а если кто реально предложит в пределах 100+-р зарядку отдающую хотябы ампер при 5в долговременно я бы купил. Может я неверно понял и вы заказали отдельно планшет и отдельно зарядку? Я понял из обзора что вы обозреваете зарядку которая из комплекта планшета.

Попадались в руки в таком же корпусе зарядники — есть варианты более менее (ценник от 300р) но большинство — примитив на паре транзисторов который неспособен больше 200ма отдавать без просадок (а отзывы неплохие). В то что ваша зарядка норм я верю а вот в то что продавец отдельно от планшета не пришлет левак у меня уверенности никакой, да 96% продавца как то тоже не склоняют к доверию лично меня. А отзывы — сомневаюсь что все люди после покупки зарядки разбирают её и делают замеры на нагрузке.
  • 17 сентября 2015, 20:06
понятно, отдельно зарядку я не заказывал.
  • 17 сентября 2015, 20:34
Вот-вот, а ссылку привели. Китайцы же могут одинакового вида совершенно разные вещи продавать…
  • 17 сентября 2015, 20:43
  • blinding
  • 18 сентября 2015, 11:19
Нетолько могут но и постоянно так делают, а также под видом новых продают отремонтированные и собранные из двух- трех разных изделий.
  • n3o
  • 18 сентября 2015, 23:19
Где замер пульсаций?)
  • 13 октября 2015, 14:47
После данной статьи заказал себе «на всякий случай» по ссылке, но пришло тоже «всякое»:

Без нагрузки на выходе 4.62В по народнму USB тестеру

Телефон и планшет заряжате током 0.47А и 0.6А
при напряжении 4.78В (занижает!)

После 5х минут в сумме на 1А и 2А режиме — едва-едва теплое
При тестовом сопротивлении (тоже народном, 2 зеленых резистора на 5R1 )
0.87A 4.77В в 1Амперном режиме
1.73А 4.89В в 2А режиме

Центральные контакты в USB выходе не замкнуты.
  • 13 октября 2015, 14:48
и почти не нагрелось за 5 минут тестов, едва-едва теплое
  • 13 октября 2015, 16:01
Разобрал…

На входе 2 конденсатора 6.8mF 400V почемуто разных
на выходе (впаралель) 2 по 470mF 10V
Выпрямляющих диодов 2 впаралель после трансформатора. Потому и не греется.
Разводка линий данных USB сделана под Apple судя по всему.
Микросхема незнакомая мне, гугл не помог чтото… маркировка
WMP612
S1514
  • 13 октября 2015, 18:40
странно, у меня точно такое что и на картинке выше и сбоку надписей нет и напряжение норм.держит.Может у прадавца такие уже кончились.Теперь при покупке надо будет уточнять.Хотя у вас ток держит и не греется особо и то хорошо.
  • 13 октября 2015, 19:18
пс: жаль у меня не разбирается, а так интересно было бы сравнить внутренности, размер реально небольшой а держит напряжение и ток нормально.
  • 01 декабря 2015, 18:13
PS: Подобрал сопротивление R6 (1k82+k43)
Получилось на выходе без нагрузки 5.2В,
при 1А нагрузке (5.1Ом) — 5.04В
  • homer64
  • 16 октября 2015, 20:58
Тоже пришла такая, но у меня на х.х. 5,18В. Под нагрузкой напряжение снижается. При 2А примерно до 4.8В, но нагревается довольно сильно- рука не терпит.
Нашел на Байнкоинс в таком же корпусе: buyincoins.com/item/49186.html
Перестала работать, Domi, с собой ничего не потянула
  • 04 декабря 2015, 14:52
как крышку сняли?
  • 04 декабря 2015, 15:46
что полетело? какая микросхема стоит?
  • vvp_by
  • 07 июня 2016, 17:48
Было у меня,сгорели два диода. Заменил — работает.
  • 21 ноября 2015, 18:22
вчера заряжал ксиоми 10000мач, боялся что будет брать 2а и блок просто перегреется и лопнет, заряжался часов 7, блок грелся можно сказать что сильно(палец можно удержать, но горячий) током гдето 1,25А, всё прошло удачно.