Перчатки для спортзала или "спасибо, больше не надо".

Прошлой осенью, когда температура стала стремительно падать, я докумекал что при откровенном минусе про турник на балконе можно будет забыть. Чтобы этого не произошло я решил взять себе простенькие перчатки для работы со спортснарядами-железом. Вкратце — как по мне, так не надо было. В комментах есть и другие мнения. Кому интересно — подкат.

Обзор, ввиду очевидности ситуации и простоты товара не будет большим.

Доставка

Уже изначально все было чрезвычайно печально. Прошли сороковины с момента заказа, 50 дней. Я открыл диспут и объяснил продавцу, что на улице уже -10 и пора идти покупать оффлайн. Да и сроки подсказывают что перчатки я не увижу. После недолгого бодания удалось-таки получить рефанд, а там и через неделю пришли перчатки.

Внешний вид.
Несмотря на копеечную цену, по первым впечатлениям сделаны и сидят на руки они неплохо. Казалось бы, радуйся и пользуйся. Ан нет.
Вот как они стали выглядить спустя почти год использования. Частота — пару раз в день подход к турнику. На левой руке большой палец наполовину оторвался. Это издержки материала, который просто прилипает к потной ладони и увеличивает нагрузку на шов, при попытке снять перчатки.

Да и рифление тоже лихо стирается

Итоговое впечатление.
Эти перчатки стоили всего-то три бакса и их качество целиком отрабатывает эту цену. Для тех, кто выбирается в спортзал раз в неделю и работает там без фанатизма, они могут стать неплохим выбором, так как с большой вероятностью отслужат и пару лет в режиме символической нагрузки.

Если же давать им нагрузку чаще, то ожидаю что не прослужат и года. У меня они так истрепались чисто от турника, почти без железа. У тех же, кто тягает железо относительно интенсивно, уверен что за месяц превратятся в лоскуты.

Лично мне удалось за сущие копейки урвать HH, в сравнении качество различается на голову. Равно как и цена, чего уж кривить душой )
  • YUMi
  • 15 сентября 2015, 12:44
3 доллара в год?
Плохо что ли?
НН сколько стОят?
И сколько протянут?
Посчитайте!
Может 3 доллара в год — совсем НЕ плохо!
Я тоже 1 раз в неделю попадаю в качалку!
И то, потом 2 дня всё болит...)))
  • 15 сентября 2015, 12:47
так и отписал, что при таком варианте — это приемлемый выбор.
лично я всегда оцениваю вещи по соотношению цена-функционал. тут за свою цену и пришло ожидаемое.

но, лично в моем случае, я бы вложился один раз в нормальные перчатки.
а HH мне вышли в 90р. По соседству хэнд закрывался, удалось там урвать. теперь жалею что не взял вторую пару, без этикетки. Ту что с этикеткой подарил бы тренеру, а без нее сам бы использовал.
  • 16 сентября 2015, 00:28
Это все равно, что покупать туфли по три раза за сезон. С одной стороны выгодно покупать дешевое барахло, с другой — хочется все-таки какой-то стабильности от вещи, чать, не дети малые, которым плевать, что телефон разбился и звонить нечем, хочется надежности.
  • mfisto
  • 15 сентября 2015, 12:52
По мойму, лучше без перчаток, лучше чувствуешь штангу)
Да и руки потеют от перчаток, особенно летом
Самый дешёвый вариант, купить перчатки строительные, обрезать пальцы и концы обпалить
По мойму, лучше без перчаток, лучше чувствуешь штангу)
Да и руки потеют от перчаток, особенно летом
Некоторым не нравится когда руки натерты от железа. каждому свое. Девушкам так вообще с железом лучше только в перчатках.
  • 15 сентября 2015, 13:00
ну я дома гантели тягаю без перчаток. вполне комфортно.
но турник уже из другой оперы. да и гантели зимой будут тоже не очень комфортны для голых рук
штангу можно и без, а вот подтягиваться определенно приятнее в перчатках
Особенно если турник на улице!
  • 15 сентября 2015, 13:44
Согласен что можно, но когда занимаешься в зале и после подхода у людей руки потеют, приятного мало, да и накатка грифа стирается.

З.Ы. для моей профессии руки должны быть мягкие а не как наждачная бумага (массажист).
  • shaman
  • 15 сентября 2015, 14:41
да и накатка грифа стирается
Ну вы, батенька, и терминатор! :)
  • 15 сентября 2015, 15:50
если бы я, по скольку в зале занимаются воистину терминаторы а администрация жаба душит купить новые, пользуем что есть.
Оплетка на домашнем турнике для ракеток большого тенниса поможет от появления «наждачки» и мозолей на ладонях.
  • 15 сентября 2015, 14:43

Отличные перчатки и руки не так сильно потеют.
Представил, как обрезаю свои механикс за 30$
Кстати хорошие строительные перчатки стоят, как правило подороже хороших перчаток для тренировок. Там от 20$ можно уже отличные варианты найти.
  • 16 сентября 2015, 00:32
Если веса серьезные — гарантированы мозоли на подушечках и ладонях, что не всегда приятно. С другой стороны встречаются качки, у которых руки как у женщин мягонькие из-за перчаток. Тут важно соблюдать баланс, чтобы и руки были мужские, и мозоли не появлялись, для гиревиков особенно актуально.
Обзор на спортивные перчатки? Как вовремя))) Накануне Симонов как раз бросил перчатку Шилову) Скоро бой)
  • 15 сентября 2015, 13:51
А какова доля рефанда? Перчатки-то пришли, пусть и с опозданием.
  • 15 сентября 2015, 13:57
полный рефанд. изо всех многочисленых заказов это единственный, который доехал, когда уже столько времени прошло. хотя нож с гб, его перебить может. вот с середины июля жду, тоже рефанд обещают.
  • 15 сентября 2015, 14:08
Так, выходит, перчатки получились бесплатными?
  • 15 сентября 2015, 14:12
в итоге, да.
  • busbarus
  • 15 сентября 2015, 22:18
а че продавцу бабки то не вернуть, товар то пришел?
  • 16 сентября 2015, 00:37
Из-за таких, как вы, все меньше и меньше желающих слать в Россию. Верните деньги продавану, это будет честно, ведь товар вы получили.
  • 16 сентября 2015, 11:56
прод обязался доставить товар. обещанные сроки он не выдержал. и сам согласился мне вернуть бабки. помнится мы в процессе общения договорились что я дам ему еще отсрочку. не доедут перчатки в оговоренный срок — рефанд. он согласился.

и не надо меня выставлять таким вот кровопийцей. Помнится жене пришел левый Lenovo. Я знал что он будет левый и не парился, лишь бы работал. Когда оказалось что из-за каких-то косяков говорить по нему вообще невозможно и я стал общаться по рефанду, то выяснилось что по правилам али я могу слупить с него три цены за контрафактный товар. при всем соблазне жирно отовариться и на пусть и не нужный, но телефон + сорвать еще 2-3 цены сверху, я так не поступил. и мне интересно, много ли поступились бы халявной по сути сотней баксов.
  • 16 сентября 2015, 14:29
А откуда известно, что продавец сроки нарушил? На упаковке бандероли должна была быть указана дата поступления на почту. Там видно, что он отправил с опозданием? Может это почта виновата, и в таком случае продавец наказан незаслужено?
  • 16 сентября 2015, 15:35
я специально открыл переписку с продавцом.
15 ноября я ему написал что уже прошло 45 дней.
потом по доброте согласился продлить на 30 дней защиту. и лишь спустя месяц, т.е. 75 дней(!) я стал говорить о диспуте. со своей стороны я сделал все что мог.
он как продавец тоже принимает на себя риски и закладывает их в цену.

как по мне, так косяка за мной нет. я ему пошел навстречу, условия рефанда мы оговорили. не получилось и за дополнительный месяц, извольте держать слово.
  • 17 сентября 2015, 10:38
Вы так и не ответили, чья же все-таки была вина в задержке — почты или продавца? Если почты, то за что Вы продавца наказали?
По моему пониманию, если даже по вине продавца задержка, то наказание никак не должно составлять 100% стоимости товара.
Я считаю, что деньги продавцу надо отправить.
  • 17 сентября 2015, 01:08
Точно прод не выдержал? Или все-таки Почта России? Прод берет на себя риски по недоставке и вкладывает риски в цену товара — это ок, но вы-то товар в итоге получили, поэтому верните деньги продавану, потому что продаван сделал рефанд, считая, что посылка утеряна, а вы её таки получили. Если уж так хочется пободаться — бодайтесь с ПР за несоблюдение контрольных сроков доставки, больше пользы было бы.
  • 17 сентября 2015, 11:38
поймите меня правильно. прошел год и я не хочу копаться ради трех баксов и выяснять чья там вина.
со своей стороны я сделал все возможные проду уступки, прождал еще месяц и мы с ним пришли к соглашению по срокам доставки и рефанду.

еще раз уточняю. я согласился прождать еще месяц. он согласился на рефанд если в этот срок перчатки не придут. они не пришли. условия были оговорены и он вернул мне деньги.
я уже собирался идти в спортмастер и покупать там перчатки, переплатив сверху еще стоимость описанных в обзоре. разве прод мне бы тогда компенсировал потраченную мной люшнюю сумму?
  • 17 сентября 2015, 17:28
Поймите и Вы нас правильно.
Мы считаем, что в данной ситуации надо было вернуть деньги продавцу.
  • 17 сентября 2015, 20:26
я допускаю что в другой ситуации с другим товаром, при другой договоренности, я бы так и поступил.
то что я не какой-то кащей-крохобор я описал выше в случае с леново.

у каждого тут в голове своя картинка-представление той ситуации и последующих за ней действий.

давайте уже не будем тратить на это время. это уже на самом деле бесплодное бодание какое-то выходит.
Купленные в Спортмастере, за ~800р, начали разваливаться через полгода походов в спортзал (3 раза в неделю), сомневаюсь, что проживут год, так что тут еще ок.
  • DbIM
  • 15 сентября 2015, 15:24
2 раза в зал сходил
  • 15 сентября 2015, 15:26
цена?
а то может мои и не так плохи были )
  • linecd
  • 15 сентября 2015, 15:56
Использую подобные перчатки в качалке почти год, да истрепались, но свои деньги отработали на 1000%, считаю товар хорошим и дешевым, в конце концов им прилично достается и и они берегут мои руки)
За 3$ другого можно было не ждать.
Я такие за 7$ купил, доволен — aliexpress.com/item/overall-fitness-women-men-gloves-weight-lifting-gloves-with-strap-leather-gym-gloves-free-shipping-fashion/1951833569.html
  • arkhi
  • 15 сентября 2015, 19:34
искал себе на али перчатки, уже сделал заказ, оплатил (9 баксов), высокий рейтинг, хорошие отзывы
и тут на ебей попадается магазин RDX ( были тут обзоры), и там перчатки за 7 паундов
заказ на али отменил, деньги вернули, но перчатки выслали
сравнивая могу сказать — земля и небо
пошиты обе пары хорошо, но материалы и выкройка у RDX много лучше
ссылка есть, чтобы долго мне не есть искать, что за магазин такой?:))
  • arkhi
  • 16 сентября 2015, 07:42
ebay.com/itm/201427980112

Были со скидкой
Gym Body Building Training Fitness Gloves Weight lifting Gym Gloves Training Fitness Workout Wrist Wrap Workout Exercise
aliexpress.com/item/Gym-Body-Building-Training-Fitness-Gloves-Weight-lifting-Gym-Gloves-Training-Fitness-Workout-Wrist-Wrap-Workout/1935643982.html
А никто ремень тяжелоатлетический через интернет не заказывал?
  • 16 сентября 2015, 00:47
Такие проще купить в отечественных магазинах или самому сделать, чем доверятся китайцам и через год получить обмылок из непонятно чего. Лучше поискать на авито или в местных спортзалах б/у ремни, которые еще лет двадцать походят и детям достанутся, чем покупать галиматью на год с риском сорвать спину. К слову, качественные вещи из Китая не особо-то дешевле качественных брендовых вещей,
  • 16 сентября 2015, 11:57
я брал ремень, чтобы цеплять утяжелители и шею качать.
за 10 баксов, норм вполне. хотя сейчас за 700р проще взять обычный старый ремень и потратить пол-часа чтобы сделать такую же приблуду
НЕдавно в Питере заезжал по пути в Спортмастер.Ремни «кожаные» по 1500.Половина из низ уже были лопнутые.И на сгибе не то что кожа… а какие-то опилки прессованные. Надо заехать в какой-нибудь специализированный магазин.
  • j0nny
  • 16 сентября 2015, 19:22
Такой красный заказывал. www.inzernet.com/detail_belt.asp?PRODUCT_ID=FOREVER_LEVER_10MM
Хорошая вещь конечно, но вот 5800 пока жаба душит.
  • Gothya
  • 16 сентября 2015, 22:49
Использую такие перчатки ровно год два раза в неделю на некоторые упражнения — никаких нареканий, еще пользоваться и пользоваться.
  • Arthur
  • 21 сентября 2015, 00:38
автор, за обзор спасибо, скажите какая стоимость тех последних перчаток от фирмы «НН»?
материал?
  • 21 сентября 2015, 07:13
90р. но мне крууупно повезло, в хэнде взял.
замша + какая-то исккусственная ткань. мб и замша не натуральная, так как лично я не вижу особого толка от нее, сотрется быстро
  • Arthur
  • 22 сентября 2015, 20:12
мне для воркаута нужны перчатки, сейчас обычные велосипедные кожаные, не удобно и больно + раньше были мозоли, сейчас имунитет.
  • 22 сентября 2015, 20:21
ну а обычные строительные, волна там или точка