Как не наступить на грабли (ножницы) :)

• Цена: $99.76 - типа обычная цена, а так все время, как бы акция и цена в районе 40 долларов

Матушка попросила найти инструмент, чтобы не наклоняясь стричь редкую травку которая пробивается между плитками дорожки.

Триммер для таких целей явно не подходил — все равно, что из пушки по воробьям палить.

Хотела механические ножницы с длинными ручками, но мне на глаза попался это товар (будь проклят тот день)
Почитав про него и сравнив цены с аналогами в наших магазинах понял, что вполне подходящий для этих целей продукт. И убедил матушку, что ей это надо :(

Заказал этот товар в конце июня и в середине июля уже получил.
Причем подкупило еще и то, что они доставляют товар домой или в офис — подумалось серьезная контора.

Получив проверил:
— включил — жужжит
— зарядку подключил — лампочка светится
на радостях поставил продавану 5 звезд и отдал девайсину матушке.

А через неделю она мне говорит, что жужжалка не жужжит :(

Вобщем забрал и начал разбираться

сначала подумал, что зарядное устройство не работает подключил другое — все равно сколько не держи потом только несколько секунд без нагрузки или затыкается почти сразу если надеть насадку

www.youtube.com/watch?v=O81RKIPW8IA

как только мне сказали, что не работает написал продавцу в ответ тишина
решил сам поглядеть в чем дело (руки растут из правильного места, так что сделать хуже не боялся)

Потом написал ему еще несколько раз дав ссылку на видео

он так и не откликнулся

разобрав понял что не работает внутренняя платка которая должна заряжать аккумулятор

т.е. если аккумулятор зарядить другим способом то моторчик исправно крутит и ножницы стригут

Пытаться разобраться в схемотехнике не стал заказал с али простенькую платку зарядки этих аккумуляторов от USB когда придет — вставлю внутрь вместо имеющейся схемы. Пусть не будет гореть куча лампочек зато будет работать

Резюмируя.

1. Про сам товар сказать особо нечего — те несколько дней, что он работал он функционировал нормально. Травку срезал (вторую насадку не пробовали). И если бы не помер, то был бы хороший инструмент

2. Плохой продавец. Его магазин, как вы понимаете, порекомендовать могу только врагу.

3. Тяните с отзывом на товар и даже с подтверждением о получении (хотя как только отметили, что получили и не оставили отзыв продаван сразу начинает канючить) до последнего, тогда будет возможность открыть диспут в случае появления неисправностей в этот период или других проблем. Особенно в случае со сложной техникой — с «тряпками» такие проблемы маловероятны

4. Сто раз подумайте прежде? чем заказать там что-то сложнее фонарика — может и дешевле но что будет потом.

5. Немного фоток внутренностей:

Отвечая коментаторам — вот такой там аккумулятор:

Платка которая скорее всего и померла

Аккумулятор IMAXом зарядился нормально

правда когда дал ему режим разряда 1А то он проработал всего 20 минут
Возможно это последствия долгого лежания почти разряженным
  • Cucumber
  • 14 сентября 2015, 09:56
А продавец скинул цену до $42 :)
  • et2000
  • 14 сентября 2015, 09:58
а где обзор? одна расчлененка
  • delfi
  • 14 сентября 2015, 10:04
Увы, но многим тут важнее расчлененка, нежели работа обозреваемого товара
  • Bacchus
  • 14 сентября 2015, 10:07
Про работу было написано достаточно :-)
  • delfi
  • 14 сентября 2015, 10:29
К данному обзору претензий у меня и нет, я в общем
Отзыв можно изменить, не помню только в течении какого времени…
Вот нашел

Нужно было после поломки менять оценку, ну и открывать спор, вернули бы деньги.
  • Druhn
  • 14 сентября 2015, 10:15
Вот спор открыть после подтверждения получения товара вроде нельзя.
  • DASEN
  • 14 сентября 2015, 10:23
Сейчас новые правила, гдет читал, что после подтверждения спор можно открыть в течении месяца. У меня в подтвержденном заказе есть такая возможность, посмотрите у себя.
  • 14 сентября 2015, 10:37
мне пишет 15 дней.

кнопка спора имеется в заказе но при ее нажатии получаем:
К сожалению, заказ не может быть открыт спор
Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.

Увы, я сразу отдать не смог неделю у меня провалялся а через неделю у них и сломался вот время то и вышло
  • Druhn
  • 14 сентября 2015, 10:41
Спасибо, не знал.
я пробовал вот так изменить, но ничего не получилось.
Отзыв можно менять только в сторону улучшения.
Andy52280

КМК, это несколько иное. Жалоба уходит арбитрам Али. И пункт «Ответить» тоже не меняет количество звезд. Просто можно затеять переписку с продаваном. Бессмысленную, кстати. Поезд уже тю-тю.
Если бы была возможность менять рейтинги как угодно, ВСЕ китайцы не вылезали бы из минусов. Ибо нормальных товаров на Али существенно меньше, чем всякой лажи.
Жалоба уходит арбитрам Али ну а куда она должна уйти?
Я, вернул так деньги, подал жалобу, через дней 8 написали- предоставить фото и видео, жалоба была на акб 18650, взял imax b6 и снял видео разряда и заряда батареи, что не соответствовало заявленному, залил на ютюб и отправил ссылку, после дней пяти мне ответили, что списали со счета у продавца деньги и вернули мне, тут подтянулся и продавец, написал мне, что я не честен с ним. И все дела…
  • 14 сентября 2015, 11:02
я написал а в ответ — тишина
  • Motto
  • 14 сентября 2015, 10:35
На распродажах такие видел примерно за 3000 руб. в ОБИ, в Кастораме.
  • mike888
  • 14 сентября 2015, 11:44
Что мешает повесить внешнее питание? Тот же литиевый аккум в держателе и шнурок. Всегда есть возможность поменять на заряженый, а не ждать полдня пока внутрений изволит зарядиться. Платок с зарядкой и контролем батарейки полно, стоят копейки, да и сейчас в каждом приличном доме есть зарядка под литий. А с ценой, она вобщем то стандартная, в оффлайне дороже. Если хочется вещь для работы и с гарантией то смотреть надо в сторону брендов, того же боша или штиля, но ценник будет совсем другой
  • 14 сентября 2015, 12:03
сколхозить можно все но пока хочу остаться в рамках корпуса устройства

например можно просто вывести два провода от акка и заряжать например аймаксом

но пользоваться будет человек далекий от этих штучек поэтому такие решения не рассматриваю
  • xmixanx
  • 16 сентября 2015, 15:38
Простейший вариант для зарядки лития — вот такая плата стоимостью 0.25-0.40$
Есть такие с микро и мини юсб. Есть лоты 5 штук за $1
Можно даже использовать старый разъем и бп на 5v.

К примеру вот ссылка где недавно заказывал: (цена была ниже)
aliexpress.com/item/1pcs-New-5V-Mini-Micro-USB-1A-TP4056-Lithium-Battery-Charging-Charger-Module-Professional/32384173335.html
  • 16 сентября 2015, 19:17
я похожий и заказал — aliexpress.com/item/1Pc-5V-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Micro-USB-1A-Charger-Module-gDrop-Shipping-Wholesale/32426801364.html

он немного сложнее и дороже
  • xmixanx
  • 16 сентября 2015, 22:09
Тоже самое, но имеет встроенную защиту от переразряда аккумулятора.
В целом не плохо конечно иметь защиту, но для данного устройства может не потянуть нагрузку.
а зачем вообще подтверждать получение заказа? оно само подтвердится когда срок выйдет
  • 14 сентября 2015, 15:59
ДЕньги продавцу али переводит только после завершения заказа. И если вы подтвердите получение раньше гарантированного срока доставки, то и продаван получит денежку пораньше
Но это альтруизм, деньги раньше за счет какой-никакой, но гарантии.
Я перестал подтверждать после того, как примерно так же послали меня с термофеном, тоже починил через 10 минут после того, как снял видео, но прод даже скидки на следующий заказ не предложил.
  • Shmoky
  • 14 сентября 2015, 12:45
А платку починить нельзя? Фотку не увидел ее.
  • 14 сентября 2015, 14:44
она как раз под аккумулятором

починить наверное можно

«что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет» :)

но там уже копать надо — что сдохло

а я радиогубительство почти забросил во времена самопальных спектрумов
сейчас только подпаять проводок у наушников или еще что-нибудь в этом роде :(
  • 14 сентября 2015, 14:26
Что за аккумулятор там стоит?
  • 14 сентября 2015, 15:50
он в картонной трубке — пока не вскрывал
литий на 3,6 В
а емкость — загадка :)
  • 14 сентября 2015, 19:04
Картонный литий?
  • SerjNSK
  • 14 сентября 2015, 21:36
Спорю на юань, на 3.6 если в районе, стоит металгидрид или никелькадмий. Не увидел самой проблемы, платы сгоревшей с кучей лампочек. И не понял что кроме тонкой травки может стричь девайс. Если вы построили обзор вокруг сгоревшей платы, будтье любезны предоставить её под наши очи, в профиль и и анфас.
  • 16 сентября 2015, 19:20
буду вскрывать вторично ставя другую зарядку платку сниму, а вот разберу ли акк пока не знаю.
Если там картонный цилиндр приклеен, то наверное не буду расковыривать его.
  • 19 сентября 2015, 16:04
расковырял картонку и добавил фотки и акка и платки
ее пока совсем не выдирал — фоткал сквозь провода
  • kke
  • 14 сентября 2015, 14:33
Как бы 99 доляров за рукоятку с моторчиком — слишком дофига! Хоть покажите режущую часть. Т. с. Хотелось бы весь комплект видеть!
  • 14 сентября 2015, 15:57
ну комплект можно по ссылке увидать

а у меня сейчас его нет полного так как вернули только неработающий агрегат с одной насадкой
ручка, колеса и листорез (кустостриг), как его правильно называть не знаю остались ждать возвращения реанимированного аппарата вдали от меня

а 99 баксов, как мне кажется, это типа завлекано — «вот вам скидка 50%! Налетай!», так как за стольник действительно можно купить бренд и прямо здесь, да еще и с гарантией
в обзоре непонятно вообще как этой хреновиной пользоваться. такие вещи имхо в оффлайн магазине лучше покупать (там хоть гарантия на изделие есть), а так это обычный триммер для стрижки зелени
  • 14 сентября 2015, 14:47
ну я сначала на аналоги бошевские в ЛМ поглядел (ценник правда раза в два выше)

ну и просто погуглил именно про эту модельку — негатива не нашел

да именно это простенький триммер но именно такой и был нужен иначе бы купил именно маломощный триммер с леской — раза в 3 дешевле бы вышло
а что у нас кроме bosсh ничего не продают
  • 14 сентября 2015, 15:52
это я к слову
конечно не только бош, но цены приблизительно на одном уровне причем в ЛМ еще более менее
  • escimo
  • 14 сентября 2015, 17:06
market.yandex.ru/search.xml?hid=90719&nid=54495&text=isio%203&srnum=163

и для чего покупать и ждать какую-то китайщину??
  • 14 сентября 2015, 17:40
(3843+1902) << 2240
  • 19 сентября 2015, 16:05
знак не в ту сторону :))

надо так — >>