MEIZU M2 (mini) — бюджетный малыш с отличным качеством

• Цена: $122.99 (по акция можно найти дешевле 120$, я покупал с купоном за 97$)

Вообще-то, это должен быть обзор Xiaomi Redmi Note 2, но за два дня, которые я с ним провёл, разочаровался в нём настолько, что никакого желания дописывать обзор не было. Т.к. обзоры — это просто хобби и развлечение для меня, то смартфон был быстро продан по хорошей для меня цене и забыт.

Второе устройство из мешка, который мне пришёл с распродажи Алиэкспресс, был смартфон MEIZU M2. Его ещё называют MEIZU M2 mini. Его я заказал просто до кучи, т.к. был свободный купон, и обошёлся он мне в 97$. Сейчас такой смартфон можно купить приблизительно за 120$, а с учётом разных акций и скидок и того меньше. Один мой друг уже изъявил желание забрать его себе. Этот смартфон вот-вот будет официально продаваться в России по цене 12990 рублей (да, все хотят кушать — от язвительных шуток воздержусь).

Походив с ним один день, я понял, что он просто прекрасен за свою цену. Надо бы сделать обзор. У него есть минусы:
  • Плохая камера (если сравнивать вообще со всеми смартфонами)
  • Медленная зарядка
Но цена и плюсы превращают его в сбалансированное устройство. Чтобы не было лишних претензий в предвзятости, уточню, что основной мой смартфон Oneplus One, плюс iPhone 6, который я использую в работе (разработка ПО). Пользоваться M2 не планирую.

Технические характеристики
Процессор
MediaTek MT6735, 4 ядра ARM Cortex-A53 (1.3 ГГц)

GPU
ARM Mali-T720

ОЗУ
2 ГБ LPDDR3

Дисплей
IPS 1280x720, коэффициент контрастности 1000:1, GFF полная ламинация, стекло AGC Dragontrail

Основная камера
13 Мп Samsung CMOS, f/2.2, оптика из 5 элементов, защищена стеклом CGG 3, одинарная LED-вспышка, запись 1080p30 видео

Фронтальная камера
5.0 Мп, f/2.0, запись 1080p30 видео, без автофокуса

Связь (сотовая)
TD-LTE (1900/2300/2600 МГц), FDD LTE (1800/1900/2600 МГц), WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE (900/1800 Мгц), 2 nano-SIM

Связь (прочая)
802.11a/b/g/n (2.4/5.0 ГГц), Bluetooth 4.0 BLE, USB 2.0 с поддержкой OTG

Навигация
GPS, ГЛОНАСС

16 ГБ (доступно 11 ГБ), расширяется с помощью microSD карты до 128 ГБ

Датчики
датчик освещенности, датчик силы тяжести, ИК-датчик расстояния, цифровой компас, датчик Холла, гироскоп

Батарея
2500 мА·ч SONY/ATL (несъемная)

ОС
Flyme 4.5 (Android 5.1 Lollipop)

Размеры и масса (вес)
140,1×68,9×8.7 мм, 131 г

Комплектация

Смартфон поставляется в маленькой белой коробке. Внутри: сам смартфон, кабель micro-USB, USB-зарядка 5В 1,2А, ключ для извлечения лотка SIM и microSD карт.

Внешний вид и удобство использования

Смартфон собран качественно. Ничего не хрустит и не скрипит. Корпус монолитный, задняя крышка не снимается. У меня был смартфон серого цвета. Его особенность — матовая поверхность. На ней практически не остаётся следов, на ощупь приятная. Есть ещё другие яркие расцветки, но они глянцевые, это стоит иметь в виду. Углы закруглённые. В мой руке смартфон ощущается небольшим. Создаётся впечатление, что это очень качественный продукт. Держать в руке смартфон очень комфортно. На снимке можете сравнить размеры Xiaomi Mi4i (он оказался под рукой) и MEIZU M2.

75% передней панели занимает экран 5 дюймов. Передняя панель выполнена из защищённого стекла AGC Dragontrail. Сверху прорезь разговорного динамика, камера и датчик приближения и освещения. Снизу механическая управляющая кнопка. Я просто влюбился в эту кнопку. Это механическая кнопка Домой, совмещённая с сенсорной Назад. Нажимаем с усилием до щелчка — Домой, прикасаемся — Назад. Я не знаю, у кого MEIZU позаимствовали (а может и сами придумали) эту идею, но на месте Samsung, я бы её «позаимствовал». Привычных кнопок Назад и «Список активных программ» тут нет. Список активных программ вызывается свайпом вверх в нижней части экрана.

Смартфон можно будить двойным нажатием («тапом») на экран. Я не могу жить без этой функции, и то, что она есть этом смартфоне, невероятно обрадовало.

Сзади находится объектив камеры, защищённый стеклом CGC 3, и LED-вспышка. Глазок камеры немного утоплен в корпус.

На правом торце находятся кнопка включения/выключения и регулятор громкости. Расположение очень удобное, палец сам ложится на это место. Кнопки выраженные, тактильно ощущаются сразу. Нажимаются упруго с мягким щелчком.

На нижнем торце находится разъём micro-USB 2.0. Прорези для одного динамика и микрофона.

На верхнем торце находится разъём для наушников.

На левом торце находится отсек для nano-SIM и microSD.

Лоток извлекается с помощью ключа. Основа лотка металлическая. В лоток можно установить либо 2 nano-SIM карты, либо nano-SIM и microSD.

Экран

Экран имеет размер 5 дюймов. Тип матрицы — IPS. Разрешение — 1280x720, коэффициентконтрастности 1000:1, выполнен по технологии GFF с полной ламинацией. Сверху защитное стекло AGC Dragontrail.

Сенсорный экран нареканий не вызывает. Поддерживается пробуждение по двойному нажатию. Отрабатывает 10 одновременных касаний.

Олеофобное покрытие если и есть, то очень с очень слабой эффективностью. Даже специальной тканью убрать отпечатки за пару проходов не получается.

Первое впечатление от картинки положительное. Картинка очень приятная. Углы обзора хорошие. Есть небольшое падение уровня чёрного при просмотре под углом по диагонали. При определённых цветах есть инвертирование, если смотреть под большим углом по диагонали. Запас яркости большой. При контровом солнце экран не слепнет, всё видно. Датчик освещённость работает адекватно — не вызывает желания изменить яркость в полной темноте или при ярком свете. В настройках можно выбрать цветовую температуру.

Посмотрите, как выглядит чёрный цвет и равномерность подсветки в темноте. Снимал без штатива для упрощения, но рассмотреть можно. Слева направо: MEIZU M2, Xiaomi Mi4i, Nexus 7 (2013).

Вот под наклоном:

Вот как выглядит отображение для сравнения. Сверху вниз: MEIZU M2, Xiaomi Mi4i, Nexus 7 (2013).

Под углом:

В целом, для такого класса устройств экран очень хороший.

ОС и программное обеспечение

На момент написания обзора смартфон вот-вот должен был официально появиться в продаже в России. И к этому времени должна появиться официальная прошивка с поддержкой русского языка. У меня на смартфоне была последняя прошивка 4.5.3.1А, в которой отсутствовал русский язык интерфейса. Можно получить частичную локализацию кустарными методами, но я решил, что для обзора достаточно и английского языка. А потом можно просто дождаться официальной прошивки для России.

Смартфон использует оболочку Flyme 4.5 (на базе Android 5.1 Lollipop) от MEIZU. Мне она понравилась, как и MIUI от Xiaomi. Я не буду детально описывать особенности этой оболочки. Частично о ней вы можете прочесть в обзоре MEIZU M2 Note здесь в блогах или в обзоре MEIZU M2 Note от iXBT.

Определение местоположения

Устройство поддерживает GPS и ГЛОНАСС. То, что с определение место положения в этом устройстве всё идеально я понял ещё в квартире, когда смартфон нашёл несколько спутников и определил местоположение в комнате. Для детальной проверки вышел на улицу. Перезагрузил телефон и запустил тестовые программы.

2 секунды, и мешок спутников высыпался на экран. Сигнал очень мощный, видит спутники GPS и ГЛОНАСС. Погрешность — 2 метра! Результат превосходный.

Для навигационных программ смартфон содержит цифровой компас.

Телефонная часть и коммуникации

Смартфон поддерживает TD-LTE (1900/2300/2600 МГц), FDD LTE (1800/1900/2600 МГц), WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE (900/1800 Мгц). Т.е. наши (российские) основные диапозоны LTE B3 и B7 поддерживает. Я проверил двух операторов: МТС и Мегфон. Никаких проблем с работой 4G и 3G не возникло.

Установить можно две сим-карты, но, как это бывает в большинстве случаев, радиомодуль один. Т.е. в режиме ожидания находятся обе, а в работе одна. Для работы в сетях 4G/3G можно назначить любую карту в настройках, другая автоматически будет работать в GSM.

Понравилось, что в системе сразу встроена возможность записи телефонных разговоров. Можно записывать отдельные разговоры или все сразу.

Разговорный динамик имеет хороший запас громкости. Речь слышится чётко.

У M2 лишь один микрофон. Удивительно, но это не отразилось негативно. Противоположный абонент слышал меня чётко и ясно, без эха и посторонних шумов, даже когда я находился на улице с сильным ветром. А вот на запись видео отсутствие второго микрофона очень сказалось, но об этом чуть позже.

Во дворе Интернет 4G от МТС работал хорошо. Браузинг, просмотр YouTube не вызывал никаких проблем.

Модуль Wi-Fi поддерживает 802.11a/b/g/n (2.4/5.0 ГГц). Показатели скорости в 3-х метрах от базовой станции при прямой видимости просто отличные.

2,4 ГГц:

5 ГГц:

У меня наступил кратковременный шок, когда я ушёл в дальний угол другой комнаты за две железобетонных стены и замерил скорость работы в сети 2,4 ГГц. Ни одно из устройств, которые у меня были и есть, даже близко не выдают такую скорость в этом месте:

C Bluetooth всё просто. Подключил гарнитуру Samsung HM1700, работает.

Звук

Простите грешника, но я не аудиофил и не меломан. Объективно оценить качество звука в наушниках не могу.

В простых наушниках-вкладышах от Sony звук показался мне хорошим. Все частоты на месте. Я, как рядовой потребитель, с удовольствием посмотрел одну серию сериала и прослушал пару музыкальных треков. Недовольства у меня не возникло. Запас громкости хороший. С M2 можно пересаживаться с автомобиля в метро, громкости хватит.

Внешний динамик достаточно громкий. Он один. Эффекта бочки нет. Никаких дребезжаний и перегрузок нет. Даже при программном усилении громкости до 200% в MX Player никаких ухудшений в звучании не наблюдается. Благодаря тому, что динамик расположен на торце, громкость не уменьшается, когда устройство лежит на столе.

Звонок телефона громкий. В сумке слышно его хорошо. Мощность вибромотора без нареканий.

Камера

Вот мы и добрались к самому плохому, что есть в этом смартфоне. На словах всё здорово: 13 Мп Samsung CMOS, f/2.2, оптика из 5 элементов.

Я напишу своё мнение, а потом сами посмотрите снимки и видео и сделаете для себя вывод. Может ваша оценка прекрасного немного другая. Оригинальные фотографии и видео в полном размере можно загрузить здесь.

Сама программа камеры имеет отличный и удобный интерфейс. Даже есть ручной режим со всеми рабочими параметрами. Есть даже ручная фокусировка. А вот с качеством беда. Полноценный Camera API 2 (из Android 5) не поддерживается: в сторонних программах нет доступа к управлению выдержкой, RAW не поддерживается.

Очень маленький динамический диапазон, низкая контрастность, низкая, но равномерная, резкость. Навязчивая и сильная программная обработка, даже при хорошем освещении шумодав работает, не покладая рук. Для бюджетного смартфона — это хорошая камера. Но среди всех смартфонов уровень ниже среднего. Я посмотрел в сети оригиналы фотографий, которые выкладывают другие владельцы Meizu M2 — всё то же самое.

Всё по порядку.

Ночная видеосъёмка

Искусственное освещение. Штатив. Смартфон записал видео 1080p со средней частотой кадров 16. Средний битрейт — 9,5 Мбит/с. Качество плохое во всём. Камера не пригодна для видеосъёмки при плохом освещении. Очень много лишних шумов в звуковой дорожке. Я потом записывал видео в полной тишине — шумит.

Дневная видеосъёмка

Хорошее освещение. Съёмка с рук. Смартфон записал видео 1080p со средней частотой кадров 30. Средний битрейт — 17 Мбит/с. Качество среднее — низкая резкость, дёрганное изменение экспозиции, программная стабилизация не поддерживается.

Основная камера ночью

В автоматическом режим с рук смартфон решился увеличить выдержку до 1/10 секунды. Шумодав пошинковал всё в капусту.

Основная камера ночью (штатив)

Камера имеет ручной режим. Ставим на штатив. Выставляем ISO 100, выдержка — 2 секунды. Уже хорошо. Но и здесь программная обработка не устаёт работать.

Основная камера днём

С макро справляется. На всех снимках одни и те же проблемы: очень маленький динамический диапазон, низкая контрастность, низкая резкость по всему полю, слишком выраженная программная обработка.

Основная камера в помещении

Фронтальная камера

По словам MEIZU, фронтальная камера использует какую-то обработку FotoNation 2.0 и что-то там по улучшению экспозиции лица. Лучше бы они этого не писали вообще. ПО определяет область лица и начинает его автоматически ретушировать и мылить так, что ничего человеческого там не остаётся. Второе фото в помещении с искусственным освещением.

На этом с камерой закончили. Вступайте в бой в комментариях.

Воспроизведение видео

Я правильно понимаю, что вы хотите спросить: “Да что может такой бюджетник?”. Не хотите? Тогда сам спрошу и сам отвечу. Перед вами настоящий медиа-комбайн. Он может играть буквально всё… что требуется от смартфона.

Для теста использовались 2 файла:
  • Контейнер MKV, видео 1080p24 H.264 (8 бит, 11 Мбит/с), аудио AC-3, аудио DTS.
  • Контейнер MKV, видео 1080p24 HEVC/H.265 (8 бит, 8 Мбит/с), аудио AAC
В тесте использовались штатный видеоплеер и самый популярный MX Player.

Штатный плеер:

H.264 Да
HEVC Да
AC-3 Да
DTS Да

В минусы можно лишь записать то, что нет поддержки MHL.

Внутренний накопитель, работа с картами microSD и флешками через USB OTG

В свежей системе свободно 11 ГБ на внутреннем накопителе.

ОС поддерживает файловую систему exFAT, т.е. можно спокойно использовать карты до 128 ГБ. Для теста я буду использовать быструю карту A-Data Premier 32Gb UHS-I. Реальная линейная скорость чтения через USB 3.0 карт-ридер составляет 45 Мбайт/с, скорость линейной записи 18 Мбайт/с.

Посмотрим внутреннюю скорость работы с ПЗУ и microSD. Хоть эта информация не несёт практической пользы, но её нужно знать для следующего шага.

Для ПЗУ скорость обычная для современных смартфонов. А вот скорость чтения microSD подкачала. Может какие-то ограничения в контроллере имеет бюджетный SoC, а может и программная причина.

Теперь проверим то, что реально важно на практике — скорость записи файлов на устройство с компьютера и с устройства на компьютер. В системе устройства монтируются по протоколу MTP.

Файл размером 3 ГБ записывается с компьютера во внутреннюю память за 4 минуты 21 секунду, т.е. 11 Мбайт/с. Очень медленно для современного устройства. А вот со скоростью чтения (копирование с устройства на компьютер) намного лучше – 29,5 Мбайт/с, почти на пределе USB 2.0.

Файл размером 2 ГБ записывается   с компьютера на карту microSD за 2 минуты 50 секунду, т.е. 13 Мбайт/с.  Скорость чтения – 26 Мбайт/с. Чтение на пределе внутренней скорости, а запись не дотягивает до внутренней.

С помощью USB OTG к устройство можно подключать флешки. Я был удивлён, когда подключил флешку с файловой системой NTFS. Смартфон с удовольствием её принял. Доступ был на чтение и на запись. В файловом менеджере я свободно мог удалить файлы с флешки и записать на неё что-нибудь. Приятный неофициальный сюрприз.

Производительность

Сердцем смартфона является бюджетный SoC от MediaTek MT6735. Он содержит 4 ядра Cortex-A53, которые работают на частоте 1,3 ГГц. За графическую часть отвечает контроллер ARM Mali-T720. В смартфоне установлено 2 ГБ ОЗУ. В настройках смартфона можно выбрать один из трёх режимов производительности. Все тесты запускались в режиме максимальной производительности.

AnTuTu v5.7.1

Geeckbench 3
616/1714

Смартфон работает быстрее основного конкурента в лице Xiaomi Redmi 2S.

3DMark Ice Storm Unlimited

GFXBenchmark T-Rex
14 fps

GFXBenchmark T-Rex 1080p Offscreen
8,5 fps

Опять же во всех тестах Xiaomi Redmi 2S находится позади.

Зарядка

В комплекте идёт зарядное устройство с максимальной силой тока 1,2А.

Это сразу насторожило, устройство потребляет ток малой силы. Штатное зарядное устройство положил обратно в коробку. Зарядку выполнял с помощью качественного ЗУ Tronsmart TS-UC5PC. M2 был подключен качественным кабелем micro-USB, который гарантированно может использовать ток с силой 2,5А. На зарядке использовался порт с максимальной силой тока 2,4А и замкнутыми контактами Data через “обвязку” (Tronsmart называет это VoltIQ, но для большинства устройство достаточно того, что они просто замкнуты).

Ускоренную зарядку M2 не поддерживает ни в каком виде. Максимальная сила  тока была 0,9А. За 30 минут устройство зарядилось до 21%. За 1 час до 43%. За 2 часа 20 минут до 100%. Если время полной зарядки вполне нормальное, то 21% за первые 30 минут – это слишком мало для современного смартфона.

Время автономной работы

В смартфоне используется батарея 2500 мА·ч SONY или ATL (несъемная).

В целом, смартфона спокойно хватает на сутки использования. Час видео, браузинг, использование камеры, звонки, сообщения. К вечеру у меня осталось 30% заряда.

Для тестирования времени автономной работы использовался режим производительности по умолчанию (сбалансированный).

Воспроизведение видео

Отключены все радиомодули. Яркость на 50%. Воспроизводим файл 1080p24 H.264. Полного заряда хватило ровно на 9 часов непрерывного воспроизведения.

3D игры

Для тестирования буду использовать новую функцию в GFXBenchmark. Запускается тест T-Rex на 30 минут, программа анализирует, как происходит расход батареи, а потом выдаёт прогнозируемое время работы с такой нагрузкой и с таким расходом.

278 минут. Т.е. для игр полного заряда смартфона хватит приблизительно на 4 часа 30 минут. Это хороший результат. По графику видно, что батарея разряжалась равномерно. Во время теста нагрев смартфона был небольшой. GFXBenchmark показал 35 ºC. Троттлинга во время теста не было.

Заключение

Это отличный бюджетный смартфон. Основная претензия — только камера. За 120$ ничего лучше, наверное, не найти. Если у вашего ребёнка-школьника старый или бюджетный смартфон, то самое время ему подарить MEIZU M2.
  • 13 сентября 2015, 22:18
  • 13 сентября 2015, 22:26
Многие не могут позволить себе покупать ребёнку iPhone 6 или Galaxy S6. А некоторые из практических соображений покупают хорошие, но бюджетные смартфоны, т.к. в руках некоторых школьников телефон не живёт больше полугода, если он не одет в 3 бампера и 5 плёнок.
  • 13 сентября 2015, 22:36
в руках некоторых школьников телефон не живёт больше полугода,
горсть 3310. и в угол.
  • 13 сентября 2015, 22:49
то же самое хотелось бы посоветовать и взрослым, у которых аналогично бывает и полугода не живет.
  • 14 сентября 2015, 04:15
горсть 3310
Когда у ребёнка смарт в ползарплаты родителя не живёт больше полугода-не 3310, но что-то подобное.Или максимум по акциям от операторов за 20-30долл балалайки с инетом и шарикопулялками.
  • 14 сентября 2015, 07:15
20-30долл балалайки с инетом
без!!!
  • 14 сентября 2015, 07:22
без!!!
зависит от модели балалайки.У Мегавони есть и по 1500р(23долл) с инетом аппаратики(+600руб на счёт на несколько месяцев), у МТС и по 999руб(но там на счёт непонятки-тарифы поганенькие и дорогие).Но и простые балалайки тоже можно не забывать… Маме-папе позвонить и Ойстера за 490руб(7долл) двухсимочного хватит
  • 14 сентября 2015, 07:46
Ойстера за 490руб(7долл) двухсимочного хватит
«а это куда?»©
  • 14 сентября 2015, 08:57
а это куда?
не куда, а чито… Телефон такой балалайка для «только позвонить»
  • 14 сентября 2015, 12:54
Вместо интернета — балалайка.
  • 13 сентября 2015, 23:00
  • 13 сентября 2015, 23:01
Пользую уже пять лет. Очень доволен
  • 13 сентября 2015, 23:08
М9, потом МХ, сейчас МХ3
  • 13 сентября 2015, 23:14
  • 13 сентября 2015, 23:16
Конечно, хотите поучаствовать? Могу пригласить на сессию в качестве низа.
  • 13 сентября 2015, 23:19
  • 13 сентября 2015, 23:22
Ни одного аргумента отвратности не увидел
  • 13 сентября 2015, 23:24
  • 13 сентября 2015, 23:30
В чем заключается ад и ужас?
  • 13 сентября 2015, 23:31
  • 13 сентября 2015, 23:32
Я точно видел.
Но вот никак не могу дождаться от вас аргументов
  • 13 сентября 2015, 23:38
  • 13 сентября 2015, 23:50
Слив засчитан.
  • 13 сентября 2015, 23:51
Тяжело спорить без аргументов, согласен :-)
  • 13 сентября 2015, 23:54
Bacchus
Всё проще — почитайте соседний обзор Сяоми, там Мейзу полили за всё, даже кнопка — которая большинству очень нравится! — и та хрень )))
  • 14 сентября 2015, 00:00
  • 14 сентября 2015, 00:07
Мда… Выраженная айфонофилия в китайской интерпретации — Сяомифил с неприкрытой ненавистью в сторону Мейзу )))
  • 14 сентября 2015, 00:08
  • 14 сентября 2015, 00:17
Будьте разумны — если именно вам что-то нравится, то это не обязательно должно нравится всем. И также — о том что не нравится.
  • 14 сентября 2015, 00:18
  • 14 сентября 2015, 00:27
«Но у меня-то хороший вкус. Считаю, что могу говорить за всех. » — ооо, батенька, куда вас понесло?! )))))
Если вам кто-то сказал что у вас хороший вкус — не факт что это правда, тем более правда для всех )))
Ещё это называется завышенная самооценка.
Давай те так — я вас понял, вы гуру и законодатель вкуса ))) а то сейчас всё тупо в срачь выльется — а вы аргументы приводить не можете, вот незадача! ))) За сим откланиваюсь.
  • 14 сентября 2015, 00:28
За сим откланиваюсь.

ЗЫ. Срач без мягкого знака :-)))
  • 14 сентября 2015, 00:40
Эх, спасибо :) с телефона пишу, промахнулся как-то…
  • 14 сентября 2015, 00:30
  • 14 сентября 2015, 00:41
Повторю — это ВАШЕ мнение. Вы удивитесь, но у других людей оно может быть ДРУГИМ! )))
На каникулах в Евросети работаете?
  • 14 сентября 2015, 12:59
Мне реально виднее, чем вам.
Уж я-то могу отличить говно от конфетки.
Почему вы так решили? :) Вам кто-то сказал, или вы сами пришли к такому выводу? :)
  • 14 сентября 2015, 12:58
Но у меня-то хороший вкус.
Считаю, что могу говорить за всех
Количество минусов как бы намекает: «Парень, остынь, ты уже десяток комментов подряд порешь чушню».
  • 14 сентября 2015, 03:11
… Сказал парень с 30-ю обзорами таких-же «ПОМОЕК»...))))))))
Зачем растопыривать пальцы-то????
«Голубая кровь» покоя не даёт или жена изменила с Мейзу???...)))
  • 14 сентября 2015, 00:10

И

В чем принципиальное различие иконок?
  • 14 сентября 2015, 00:18
  • 14 сентября 2015, 00:21
Да хоть 19я. Принципиальное различие покажите, пожалуйста
  • 14 сентября 2015, 00:23
У меня в очках 100% зрение, даже чуть больше. По делу есть что?
  • 14 сентября 2015, 00:29
Не ждите аргументов от сяомистов — их не будет ) Сяоми лучшие и всё тут)
  • 14 сентября 2015, 12:56
Так и скажите: «Там все не так, как мне нравится, поэтому аппарат — говно, и покупают его — идиоты!!!111».
  • 14 сентября 2015, 12:55
Вы таки говорите «Самсунг», будто это что-то плохое.
Прочитал наконец-то обзор. Попробуйте штатную зарядку от него, не поверите, но как мне показалось, она заряжает лучше, чем 2х амперная от нексуса 7.
  • senneka
  • 13 сентября 2015, 22:27
вы его [ребёнка] не очень любите.
А по вашему любовь в чем выражаться должна?
За 120$ ничего лучше, наверное, не найти
Солидарен. Себе взял такой же. Нравится.
  • fokusov
  • 13 сентября 2015, 22:27
А что не так? Или теперь детям только айфоны нужны?
  • 13 сентября 2015, 22:44
То, что дети ценят и считают ВАЖНЫМ, сильно зависит от РОДИТЕЛЕЙ!!!
И самые модные и дорогие шмотки только портят зачастую!!!
Важнее развивать умения и таланты всё-таки, чем откупаться телефонами и шмотками!!!
И самому показывать пример… очень желательно!!!
  • 13 сентября 2015, 22:46
Вот он, классический пример. У папы ойфон, а я чем хуже?
  • 14 сентября 2015, 13:03
«Ты, сынок, отличаешься от папы тем, что пока ты не вырос, папа покупает тебе вещи. Поэтому решать, с чем ты будешь ходить, будет папа с мамой».
А если не доходит — есть множество способов, чтобы дитё осознало свою роль в экономической жизни семьи :)
  • 13 сентября 2015, 22:50
одно другого не исключает
  • MIK
  • 13 сентября 2015, 22:43
Почему?
  • 14 сентября 2015, 12:53
А ребенку этого не хватит?
  • 13 сентября 2015, 22:28
Толковый обзор. А по мне, камера норм. Но если речь о 120 баксах, я бы добавил еще десятку и взял бы K3 Note за $130.
Тоже по камере удивляюсь.
Видео снятое и вечером и днём смотришь, и невольно вспоминаешь, когда гоняли с сименсами. А камера 0,3 Мп считалась ну просто ацки крутой! Это же камера! В телефоне камера!
А тут её в основные минусы записали.
С зеркалкой точно не сравнить, даже спорить бесполезно.
До жути интересно дать автору потестить свой Jiayu G4S с наикрутейшей для меня камерой, навскидку делающей такие же снимки, как и обозреваемый аппарат.
  • 13 сентября 2015, 22:36
Я в обзоре уточнил, что камера хорошая для бюджетного смартфона. Но вообще среди смартфонов, если сравнивать с Galaxy S6, iPhone 6, Sony Z3, Oneplus One, очень слабая (основные технические претензии я расписал).
  • 13 сентября 2015, 22:47
Уже давно есть сравнения камеры Гелекси и зеркалки!
И Вы удивитесь, но Гелекси НЕ проигрывает Кенону400Д в картинке!
Это очень активно обсуждалось на ФОТО.РУ пару лет назад.
  • 14 сентября 2015, 08:05
Удивимся.
Поэтому пруф, пожалуйста.
А я в случае чего выложу ссылки на пару снимков (не моих, к сожалению) и попрошу добиться такого любым наикрутейшим смартом.

Возможно, вы будете удивлены, но но фотографы таскают с собой несколько не легких объективов не для того, что бы показать свою крутость.
Если они фотографы…
У меня товарищ увлекается съемкой природы, чаще — макросъемкой.
Прислал мне как то очередное фото, вот вроде и композиция выстроена нормально, и баланс цвета нормальный — но не то что то, нет четкости, законченности рисунка.
Оказалось, это его жена сделала удачную фотографию приличной и недешевой мыльницей.
А у мыльницы объектив всяко лучше, чем у гэлэкси.
Но вот нет рисунка…

Так что единственное преимущество любого смарта перед зеркалкой в руках нормального фотографа — компактность и «всегда с собой»
Другой вопрос, что хороший фотограф и смартом сделает некоторые снимки лучше, чем плохой — самой навороченной зеркалкой, но и то — некоторые.
Которые не требуют ничего от объектива, не требуют ничего от матрицы, нечто свадебно-репортажное в очень ширпотребовском варианте.
  • 14 сентября 2015, 12:28
Форум ФОТО.РУ читаете, возможно…
Но я сейчас не очень хочу ползать в его дебрях…
Кое-что тут:
www.macdigger.ru/iphone-ipod/eksperty-sravnili-kamery-iphone-5s-i-lumia-1020-s-zerkalkami-canon-i-nikon.html
Вашу точку зрения я знаю и понимаю — сам бывший фотограф…
Но со времён плёнки мечтал о маленькой автоматической камере, чтоб снимать с рук!

Потом увлёкся видео!
Если не считать хорошей светлой оптики с огромным зумом(у старых видеокамер), то некоторые смарты уделывают мою 3Мп Сони в качестве картинки днём!
А вот в барах и полной темноте( у Соньки есть инфракрасная подсветка) — нет!

По ФОТОкамерам:
понятно, что эти обзоры крайне узко освещают вопрос«лучше-хуже»…
Никто из фотографов не станет снимать свадьбу на смарт( даже, если камера будет полнокадровая)…
Но, для понимания перспективы, эти сравнения ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫ!!!
И, может Вы удивитесь, но большинство моих знакомых репортёров давно сидят на полнокадровых беззеркалках, а некоторые и на кропнутых!!!...)))
  • 14 сентября 2015, 12:43
Я не удивлюсь.
Репортажная съемка и художественная съемка — две абсолютно разные вещи.
Для художественной съемки если можно будет когда нибудь применить смарт, то уже не при моей жизни.
  • 14 сентября 2015, 12:52
Может, покажете работы?
И… не хороните себя заранее!
У смартов всё-таки фикс!
А некоторые ещё и большую матрицу пытаются вставить!
Панас недавно был с дюймовой матрицей!!! И, предвидя Вашу реплику....:
prophotos.ru/news/15999-panasonic-lumix-dmc-cm1-pervyy-smartfon-s-bolshoy-matritsey
  • 14 сентября 2015, 13:34
Может, покажете работы?
Покажу.
С вашего позволения — ссылки дам на оригиналы, а не вставлю превью в низком качестве — низкое качество ничего не покажет.
Аппарат Sony Alpha ILCE-6000 Kit
Фото с него

Аппарат Canon EOS 40D со стеклом EF 70-200 f/2.8L USM
Фото с него
Если посмотреть — вроде одна и та же ящерка.
А присмотреться — совсем разное качество прорисовки…
Чувствуется разница?
на второй фотке и освещение другое это тоже влияет. У меня никон Л820 суперзум примерно мылит как и альфа наверное снимки получились бы одинаковые но цена альфы не сравнить с моим.я не фотограф может даже и не корректно сравнил чтобы не быть голословным вот пример из моих фото могу добавить если интересно plus.google.com/u/0/+антевстр/posts/BUNKxnGKPWj?pid=6194391066972583058&oid=107107115121575876350
  • 14 сентября 2015, 18:40
У меня никон Л820
матрица 16.79 МП (1/2.3")
Вот когда в смартах будет матрица хотя бы такого размера — не в пикселях, а физический размер — тогда и посмотрим.
Еще лучше 1/1,7" :)

А фотография очень даже ничего, на мой неискушенный взгляд.
что да то да как будет матрица соответствующая тогда и можно будет обсудить хотя вот на просторах ебей есть интересный аппарат но там и цена соответствующая ebay.com/itm/151672110180. очень приятно что оценили стараемся единственное фотки по настроению делаю может поэтому и удачные бывают ???
  • 14 сентября 2015, 19:28
А и профи, наверное, хорошие фото делают только при хорошем настроении.
Типа муза в гости заглянула :)
это как в анекдоте «Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
— Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
— Обед был очень вкусным. У вас, навреное, очень хорошие кастрюли.» пару раз тоже очень удачные фотки получились мыльницей зато знаю много типа фотографов купившие зеркалки щелкающие на авторежиме и ждущих офигенных фоток даже не умея пользоваться естественным освещением
  • 14 сентября 2015, 17:52
По моей версии этого анекдота фотограф пришел к какому то известному писателю, и, получив завистливую похвалу своим фотоаппаратам — типа «мне бы такой, какие бы я делал снимки» (времена самого начала фотографии — когда один фотоаппарат не унесешь, помощник нужен) получил в ответ: какое у вас замечательное перо, мне бы такое — какие бы я писал пьесы…

А фотограф, купивший зеркалку и снимающий на автомате — фотограф только по названию.
Был у меня случай, когда зеркалкой в кафе сняли троих с зажатой диафрагмой — отлично читались этикетки на бутылках в баре метрах в десяти от главных героев фото.
Ушло полчас мата, пока добавил размытие в перспективе — но все это можно было лучше сделать, просто правильно выбрав экспозиционную пару.

Вы посмотрите фото по ссылкам чуть выше — вот там как раз тот случай, когда качество объектива начинает заметно сказываться на качестве снимка.
Именно художественном качестве.
Ну не предназначен китовый соньковский объектив от той камеры для съемки такого типа снимков.
так от смарта хотят офигевшую зеркалку с лучшей оптикой а цена смарта то 120 баксов)) чё от него ожидать то вон у меня Jiayu G3t в пользовании когдато за 189 баксов брал так там написанно 8мп а на самом деле до 5 и интерполяция поэтому не пойму негодования по поводу матрицы и оптики вот если бы обзор был бы самсунга какой там последний кажется s6 и за его бешенную стоимость он снимает чуть лучше чем данный аппарат вот тогда да срач надо разводить что не снимает как зеркалка хотя)) ЛЮДИ это же смарт никогда такого не будет не заменит хорошую тушку и качественную оптику
Где вы все такие цены находите? Поделитесь хоть ссылками что ли. Я покупаю серые мини за 128, а К3 за 150.
  • 14 сентября 2015, 13:50
На вскидку:
с купоном JD999 (-20%) выходит $126. Я там правда пока ничего не покупал.
На евербаинге с поинтами, ну и т. д.
За JD спасибо, но уже пару часов назад купил на али за 150. С евербаингом вообще трудно работать, отправка по 2 недели и то после тикета -стрёмненький магазинчик )
  • 14 сентября 2015, 14:40
О JD тоже слышал не лестные слова. А к 2х недельным отправкам с евербаинга привык, если в приоритете экономия и выходит выгодно (это в основном с поинтами), заказываю там.
Я барыжу-у меня время в цене ) Тем более с нонешним курсом тенге, меняющимся каждый час и только вверх
  • bel4o
  • 13 сентября 2015, 22:32
Обзор отличный, а ребенку лучше мяч подарить)
  • 13 сентября 2015, 22:38
гири, Карл, гири… :)
  • 13 сентября 2015, 22:38
Не, ребят, лучше удочку :).
  • 14 сентября 2015, 00:24
Зачем моим девчонкам гири? :-)
  • 14 сентября 2015, 00:28
Ну чтобы тут обзоры на купальники и платья потом постить ))) шучу
  • 14 сентября 2015, 00:29
Не в обиду известной авторше обзоров купальников, но я не хотел бы, чтобы мои девчонки так выглядели :-))))
Зато сможет отжать любую мобилку… Для обзора)
  • 13 сентября 2015, 22:40
А как потом звонить ребенку на мяч?
  • Kirillm
  • 13 сентября 2015, 22:53
Всё продумано
  • 13 сентября 2015, 22:54
Подозреваю, что в футбол этим не поиграешь :-)))
  • 13 сентября 2015, 22:52
в детстве я очень хотел машинку на радиоуправлении, но мне упорно покупали мячи…
  • 13 сентября 2015, 22:54
Будучи вашим ровесником, могу заметить, что из нашего класса в 30 человек, радиоуправляемая машина была у одного, и какими путями ее достали по тем временам — совершенно неизвестно :-)
  • 14 сентября 2015, 09:33
а у нас стояла в магазине… 23 рубля. тягач. а потом вместо тягача «девятка» появилась…
  • 14 сентября 2015, 09:59
У меня в результате появился программируемый луноход :-)
ЕМПИП, 27 рублей. Бешенные деньги по тем временам
  • RomanMir
  • 14 сентября 2015, 07:53
Тоже в детстве мечтал. И все-таки она у меня появилась… к 32 годам)) когда сам себе купил))
  • 14 сентября 2015, 09:32
слабак! я к 33 купил arduino! а к 40 планирую собрать таки машинку! ))
  • 14 сентября 2015, 13:12
1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый
  • 13 сентября 2015, 22:39
Здесь выкладывают снимки и похуже!
Нормальная камера для обычного пользователя!
В отличие от массы здешних смартов, зелёный цвет — на месте!
Просмотрите фото разных смартфонов этой ценовой категории…
… очень часто вместо зелени — серость!!!
Резкость — приемлемая!
  • zk9663
  • 13 сентября 2015, 22:41
А дисплей mi4i то порвал всех!!!
  • 13 сентября 2015, 22:48
У Mi4i не отключаемая настройка адаптации отображения дисплея контенту. Но дисплей у него действительно крутой.
За обзор плюсик, вот теперь задумался не ошибся ли что м2нот заказал!
  • 13 сентября 2015, 23:44
нет, meizu в этот раз по глюкам всех переплюнул, как бы его тут не нахваливали…
welcome to 4pda ))
Этот dragontrail такая хрень, трескается на раз два от невысокого падения.
  • 13 сентября 2015, 23:29
Такая же хрень (по вашим словам) как и Горрила :)
Просто и то и другое НЕ ЗАЯВЛЕНЫ как противоударные стёкла, а ЗАЯВЛЕНЫ как устойчивые к царапинам. То есть по сути просто калённые стёкла+маркетинг для поднятия цены. А калённые стёкла редко переносят удар в торец…
  • Sheldor
  • 01 октября 2015, 05:17
а зачем тогда такие видео делают?
www.youtube.com/watch?v=614LdgrE13A
И чем же MEIZU M2 (mini) лучше то? Может у Вас и не было Xiaomi.
Сказали «А» говорите и «Б», а так получается — какой то «говносрач» Android vs iPhone (читать как Meizu vs Xiaomi).
И должно быть глубоко «ровно», про что Вы собирались написать, но не написали…
Это вообще как понимать? Где логика?
Бутлоадер залочен. Появиться ли вообще русский язык? Вы вообще не соотносите смысл описанного и выводы.
Подведем итог — Вы «мейзуист» и с пеной у рта будете утверждать, что Meizu форева…
  • 13 сентября 2015, 23:09
Это просто первое, что пришло в голову после прочтиния первого предложения… Было бы сравнение, другое дело. А просто заявить, что «разочаровался в нем» и поэтому просто рассказать какое замечательное устройство приобрел, это попахивает обычным пиаром… А не пиар ли это магазина (нарушение п.18 правил)?
  • 13 сентября 2015, 23:18
Что-то очень много знаков вопроса. Доказывать вам что-то не вижу смысла. Я пишу о том, что мне нравится, а не о том, что мне не нравится или нравится кому-то. Если вы владелец Redmi Note 2, то я вас поздравляю, при цене от 140$ до 200$ этот смартфон имеет просто ужасную камеру в этом ценовом диапазоне. И это лишь один из минусов. Я точно так же ходил с Redmi Note 2 день и уже писал обзор, для описания камеры сделал снимки. Вот, можете посмотреть видео от 9 сентября (дата там есть, можете посмотреть внутренние метаданные) — drive.google.com/file/d/0B6v7_J0uqBiMYkVReERmYXdtbW8/view. Снято ночью на том же месте, что и в обзоре. Средний битрейт 8,5 Мбит/с. Средняя частота кадров — 16. Это тихий ужас.
Нет я не владелец Redmi Note 2.
А вопросы и должны быть, если Вы откровенную чушь про ребенка пишете.
а не о том, что мне не нравится или нравится кому-то
Так не упоминайте в сравнении бездоказательно другие устройства и не будут Вам тыкать в «это».
  • 13 сентября 2015, 23:26
Так пишите обзоры и не упоминайте, никто вам не запрещает. Я не понимаю, зачем какой-то эккаунт в Интернете без единого обзора пытается мне рассказать, как писать обзоры.
Вам на нестыковки указывают, а Вы тут «пукан рвете». Я не слова не сказал, что обзор плохой. Обзор хороший, но повторюсь еще раз — Вы противоречите сами себе.
какой-то эккаунт в Интернете без единого обзора
Вы с Хабром этот сайт не перепутали случаем??
Научитесь корректно критику воспринимать.
  • 13 сентября 2015, 23:34
В данном обзоре автор довольно сдержанно хвалил Мейзу и всего пару слов сказал о Сяоми (в отличии от другого автора, который Мейзу сравнивал с говном и сильно восхищался Сяоми).
Обзор информативный, без розовых соплей и яркой привязанности и/или ненависти к Мейзу/Сяоми — так что вы зря…
P.S. Только с русским в прошивке ошибся — официально на сегодня русский есть только в международной прошивке (не учитывая старые прошивки или вновь появившийся русский в будущих прошивках для всех рынков).
  • vanya4na
  • 13 сентября 2015, 23:09
mini. 5 дюймов. мини. пять дюймов. я определенно чего то не понимаю.
  • 13 сентября 2015, 23:39
Бывает…
Просто на фоне засилья 5.5" меньшие диагонали стали Мини. А если разобраться, то есть М2 Note 5.5" и его мини-версия — как раз М2 Mini.
  • Aahz
  • 14 сентября 2015, 13:26
По нынешним временам телефон меньше 4 дюймов — это уже разве что часы :(.
  • 14 сентября 2015, 19:14
У меня Люмия620 — 3.8 дюйма!!!
Таки МИКРО!!!
  • OZY
  • 13 сентября 2015, 23:11
Поразительное дело. За частую тут хвалят откровенно говёные камеры.
А тут человек ругает камеру которая гораздо лучше этих многих хвалёных более дорогих.
Вот потому и хорошо когда выкладываются полные снимки и можно о них составить собственное мнение.
  • Druhn
  • 13 сентября 2015, 23:16
Народ зажрался. Камера вам не нравится? Отмотайте на год назад — 120$*35 = 4200. Вам в теле за 4 рубля не нравиться как снимает??? Да год назад вы бы на него не взглянули. А снимает хорошо. Сам собирался брать в подарок такой, но человеку нужен был двухсимочный, пришлось взять Lenovo s60.
Meizu молодцы.
  • 13 сентября 2015, 23:33
Про курс тут опасно упоминать, не у всех нервы железные, да и политические комментарии запрещены :).
  • Druhn
  • 13 сентября 2015, 23:54
А при чём тут политика? Кризис 98го тоже нельзя упоминать? Я слов на буквы У, П и О не называл и не собираюсь. А курс он такой какой есть.
  • Praesent
  • 13 сентября 2015, 23:19
Рут на него уже есть?
  • 13 сентября 2015, 23:20
Рут можно получить на любом Meizu-фоне просто через Flyme-аккаунт.
  • 13 сентября 2015, 23:26
Как его купить за сотку $?
  • 13 сентября 2015, 23:30
Я покупал во время августовской распродажи на Али (когда купоны раздавали). Если вам нужно именно за «сотку», то ещё есть шанс. Но не Meizu M2, а кое-что покруче — ZTE Blade S6 за 99$ на JD.com — вторник, среда, четверг (ну, там информацию всю найдёте или в профильной ветке форума 4pda). Я на прошлой неделе две штуки заказал, пока ещё шум не поднялся.
  • 14 сентября 2015, 02:12
Это я видел, только вот очень интересно, чем он круче? К сожалению он хуже.
Больше верится в бесплатный сыр.
UPD: Тем более после прочтённых отзывов о площадке ДжейДи
  • 15 сентября 2015, 10:45
Продолжайте свою мысль, ничего не понятно.
  • Tumbl4
  • 13 сентября 2015, 23:38
Есть ли у него индикатор событий?
  • 13 сентября 2015, 23:45
Индикатор есть. Но, что удивило, индикатор не показывает процесс зарядки. Настройки, чтобы его включить во время зарядки не нашёл.
  • Tumbl4
  • 13 сентября 2015, 23:52
Многоцветный или?
И простите за идиотский вопрос, но не совсем понял принцип работы слотов. Или 2 симки или 1 симка и SD? В смысле, что с SD картой будет работать только 1 симка?
  • 14 сентября 2015, 00:03
Точно не скажу, не обратил внимания. Смартфон уже упакован, сброшен, отдаю другу, посмотреть не могу.

Да, вы всё верно поняли.
  • kuzmy4
  • 13 сентября 2015, 23:46
В последнее время прогрессирует непонятная и, явно, порочная практика производителей смартфонов — стремление заставить потребителя делать выбор: вторая SIM, или карта памяти? Я этот выбор делать не хочу, мне нужно и то и другое. Поэтому, подобные решения идут мимо!
  • 13 сентября 2015, 23:48
Если очень сильно захотеть — можно в этот слот запихнуть и две сим-карты и микросд. Но подобное «допиливание» в прямом смысле этого слова будет делать 0.5% пользователей.
  • 13 сентября 2015, 23:48
Согласен, это полный идиотизм…
  • Leonardo
  • 13 сентября 2015, 23:52
я свой завтра-послезавтра получаю. на сортировке города уже. посмотрим что за зверь (у меня какраз C2 с флешем попращался)
  • 13 сентября 2015, 23:59

Это похоже самый проплаченный отзыв на муське за всю историю…
  • 14 сентября 2015, 00:04
Да что вы все к автору докопались? — ну не понравился ему Redmi Note 2, о чём он упоминул ОДНИМ словом «разочаровался»! А не поливал проц, камеру, кнопку и прошивки М2 Мини как автор соседнего обзора.
Также указал немало минусов именно Мейзу — в чём проплаченность??
А вот ощущение, что гневные комменты пишут заказавшие Сяоми, которые возмущены словом «разочарован» — есть…
Минусите.
  • 14 сентября 2015, 00:07
  • 14 сентября 2015, 00:12
Цитаты дёргать сюда или вы пойдёте обзор править?
И ваш обзор и вас лично я привёл в пример именно по причине несдержанности в отношении другого телефона, данный автор был более корректен в высказываниях и никому своего мнения не навязывал, в отличии от вас.
  • 14 сентября 2015, 00:19
  • 14 сентября 2015, 00:30
Опять за всех говорите?.. Или вы про себя на вы?.. Вот беда-то.
mySKU.me/blog/china-stores/34143.html#comment1054594
  • 14 сентября 2015, 00:31
  • 14 сентября 2015, 03:25
Давайте я Вам надёргаю:
… кнопка в Meizu — это такое лютое неудобное говно......,
… терпеть не могу Meizu за их анальные ограничения…
… Это самая стрёмная оболочка, которую я видел…
… Meizu я бы не купил ни в коем случае. Если вы купили — я вам очень сочувствую. Но не расстраивайтесь…

))))… и — это ТОЛЬКО ОДИН комментарий!!!
  • 14 сентября 2015, 00:37
  • 14 сентября 2015, 00:44
Ок, не в обзоре, я ошибся. Тем не менее это же ваши слова? Или ваш акк на Муське взломал какой-то негодяй?
Да и по сути речь не о разнице обзор/коммент, а о словах.
Пойду, а вы пишите — завтра ваши пёрлы почитаю )))
  • 14 сентября 2015, 00:47
  • 14 сентября 2015, 01:13
Ахаха ))) как же мне жить дальше?!.. )))
  • 14 сентября 2015, 00:05
Скажите, куда зайти за деньгами.
а где купон приобретали? для этого магазина?
  • 14 сентября 2015, 09:35
Обычная распродажа на Али 25 августа — uberdeal.ru/deals/mobil_promo. Бесплатные (за виртуальные монетки из игры) купоны от Али номиналом: 1$, 3$, 5$, 10$, 30$, 50$. Подобные распродажи проходят каждый квартал.
  • MEZON
  • 14 сентября 2015, 00:06
Пять дюймов какой же это мины?
Можно же накинуть восемь долларов и взять во всём лучший Шаоми Редми Ноут 2!
  • 14 сентября 2015, 00:13
Я не просто накинул, но взял его в один мешок вместе с этим смартфоном и Mi4i. Xiaomi Redmi Note 2 очень порадовал… ценой, за которую я его продал за полдня.
  • 14 сентября 2015, 00:14
Ну вот — ыщё один… ;)
А недавно про все телефоны писали немного иначе — «можно ещё 10/20/30$ накинуть и взять К3 Нот»
  • Bolsen
  • 14 сентября 2015, 00:22
а в каком месте у него этот mini?
Теперь это мини :-(
  • 14 сентября 2015, 00:34
Пока это мини :).
  • Samy744
  • 14 сентября 2015, 00:24
Смартфон Zte Blade S6- 99.99$ и купон на 20 долл от 100$=80 с копейками бакинских

• 14 сентября 2015, 03:30
Не пойму — характеристики на 120 долл., а на Али он от 200… почему?
  • allper
  • 14 сентября 2015, 16:09
Не вводите людей в заблуждение по поводу 20$ купона, ибо 99.99 не есть 100. Можно попробовать купон на 10$. Только подозреваю что улетят 100 шт. на распродаже мигом.
  • Samy744
  • 14 сентября 2015, 16:19
allper, тяжело добавить в корзину товар за несколько центов и применить купон на 20 долл?
Купон дается на корзину.
Для наглядности
Вы сами купите этот телефон на JD за 80$?
  • allper
  • 15 сентября 2015, 15:37
Да, тут вы правы. На JD никогда не покупал. Посмотрел инструкцию в сети — запутано. Сначала надо оплатить, сбегать на paypal, а только потом можно вводить адрес доставки. А в это время вам сообщат: Извините, товар закончился. Короче, похоже больше на рекламный трюк.
  • Partizan
  • 14 сентября 2015, 00:58
Для ребенка великоват экран.
А то, что нет русского — эт хорошо! Пусть учит инглеш, оболтус!
  • 14 сентября 2015, 00:59
Имхо для ребенка как раз лучше побольше экран
  • 14 сентября 2015, 02:11
Да забаньте уже товарища Jealous
  • 14 сентября 2015, 02:16
  • 14 сентября 2015, 03:32
Это — реакция на Ваши некорректные высказывания и противный характер..........)))
Пожинайте плоды со смирением!!!
  • 14 сентября 2015, 04:28
Такой же был в пользовании неделю — продал. Как ни странно, но могу лишь камеру записать в плюсы и ширину корпуса.
А минусы — это операционка — вся какая-то мультяшная и странная. Теперь только голый андроид. Батарея тает на глазах. Выбесили уведомления от мессенджеров — они не приходят. Зачем я должен настраивать какие-то разрешения? Всё итак должно работать. Светодиод глючит.
Короче не пойму почему столько писка около мейзу и сяоми — и то и то детские игрушки!
Фуф, высказался. Минусуйте!
  • bato
  • 14 сентября 2015, 06:33
Дом красивый на фотках
  • 14 сентября 2015, 07:22
как же я отстал от жизни. 5 дюймов — «малыш». 130 енотов- «бюджетник»… пойду свой однотырочный TEXET помучаю… :))
  • 14 сентября 2015, 07:30
как же я отстал от жизни
классно подъ… ул...))))… Тоже самое-130 доллариев за тел дороговато кажется(и чхать на ТТХ-они через полгода устаревают), а 5дюймов уже лопатой кажется… Чисто для тырнета можно и планшет, а для универсальности 3,5-4 дюйма за глаза.Вот где б только найти 3,5дюйма смарт на 2 сим с 1-2 гигами оперативы и OTG ?...))))))
  • napstic
  • 14 сентября 2015, 13:25
Sony Z3 Compact пока единственный компактный монстр.
  • 14 сентября 2015, 13:31
Найдете — сообщите :).
Привет сосед!!! Не ожидал встретить кого-то с моего цветного дома. Ну не суть. Скажи пожалуйста, если 2 симки в режиме ожидания, и на одну позвонили, вторая отключается да? И как я понял из обзора на одну симку можно поставить 4g, но другая будет работать на лайте в gprs?
  • 14 сентября 2015, 12:25
Привет. Это как в шутке: «Не привет сосед, а тот мужик с перфоратором» :). Любая сим-карта может работать в 4G/3G, но другая автоматически переключается на GSM. Передача данных (интернет) идёт только через одну. Если позвонят на вторую симку, то передача данных временно отключится (если данные идут через первую симку).
  • PashOK
  • 14 сентября 2015, 20:04
Спасибо за обзор. Телефон понравился.
Основная претензия — только камера.
По-моему за $120 камера просто отличная.
Или есть смартфоны с таким же ценником и более хорошей камерой?