Краткий (без расчленёнки) обзор двух портовой сетевой зарядки

Сейчас по работе часто приходится находиться в бытовке с монтажниками. Это не внапряг — ребята все весёлые и душевные. И воду на чай сварят и печеньки сгоношат) Но вот насчёт подзарядить телефон у них туговато. Для этой цели и была приобретена данная зарядка с двумя USB портами. Не маловажными критериями при покупке, были яркость, заметность и неповторимость, что бы «свою» легко отличить. Что из этого получилось, читаем далее
Зарядка была доставлена в фабричной упаковке. Хоть в подарок, в самый раз. Для меня это не интересно, поэтому фантики сразу в мусорку!

Ещё фото коробки

Чтобы соблюсти критерий заметности заказал зарядку в красном корпусе с белыми вставками. (Идеально было бы красно-чёрную, чтоб грязь не так заметно было, но такого варианта не было. Поэтому взял то, что приглянулось)

На обороте кЕтайским по английски указаны ТТХ (тактико-технические характеристики). Из всего этого нас интересуют характеристики выходного постоянного тока: напряжением в 5В, силой 2,1А. Чтож, вызов принят!

С помощью народных приборов проводим измерения и регистрируем, что данная зарядка способна отдавать ток напряжением 5,07В при силе в 1,92А.

Подведём итоги:

+ два USB порта
+ необычный дизайн (позволяет легко отыскать свою)
+ яркая расцветка (---\\---)
+ пришла в фабричной упаковке; пригодна для презента
+ европейская вилка
+ при зарядке двух коммуникаторов или звонилок корпус устройства не перегревается, хотя довольно тёплый

± нет светодиода индикации
± немного не дотягивает до заявленных характеристик
± продольное (а не поперечное) расположение USB портов

Как запасной вариант для непродолжительных периодических подзарядок телефонов это зарядное устройство меня устраивает.
  • peetbull
  • 10 сентября 2015, 21:42
Коротко и по делу… молодец)
  • zabx2
  • 10 сентября 2015, 21:47
Фото продольного расположения портов добавьте пожалуйста :)
  • 10 сентября 2015, 22:02
Девайс сейчас на работе. Но на последнем фото видно о чём идёт речь. Если этого не достаточно, то дайте знать и я сделаю более подробные фотографии.
  • dza
  • 10 сентября 2015, 21:49
У меня 2А эти нагрузочные резисторы и не тянут. Как раз где-то 1,92-1,94А максимум. Так что желательно нагрузить чем-то еще. Возможно девайс и вытянет больше 2А.
  • fuker
  • 10 сентября 2015, 22:01
Нагрузи оба порта, скорее всего дадут по 1А.
  • bel4o
  • 10 сентября 2015, 22:06
для этого нужно два тестера и два резистора по 2А. очевидно, что у ТС они лишь в 1 экземпляре
  • 10 сентября 2015, 22:09
так и есть. Да я и смысла не вижу заморачиваться на это. К бабке не ходи, что эта зарядка не вывезет 2А+2А
  • fuker
  • 10 сентября 2015, 22:19
Подключи во второй порт что-нибудь на 2 А. Смысл теряется, если оба порта только по амперу смогут отдать.
  • S-Vostok
  • 11 сентября 2015, 00:39
К бабке не ходи, что эта зарядка не вывезет 2А+2А
Посмотрите, на фото самой зарядки написано
«Output: 5V == 2.1A MAX»
«и не надо лохматить бабушку»! :))
  • 10 сентября 2015, 22:14
Два тестера для этого совсем не обязательно.
Зная сопротивление резистора можно просто измерить напряжение на нем и узнаем ток, а для этого достаточно одного мультиметра.
  • Nickolas
  • 11 сентября 2015, 07:48
Можно сделать ещё проще: подключить к второму порту любое устройство, например, телефон, и посмотреть как изменятся показатели амперметра на первом порту. Если 2.1А это максимум, то при подключении чего-либо на второй порт будет просадка тока на первом.
  • Jonnyfc
  • 10 сентября 2015, 22:13
Внешний вид хорош, и зарядки и упаковки. Да и характеристики нормальные.
  • triller
  • 10 сентября 2015, 22:34
как для меня, так продольное расположение портов есть неплохо. хотя плеер и кабель одновременно могут войти со значительным усилием.

К обзору хорошо бы добавить массу девайса. Хоть для кетайских поделок это не показатель… однако специалисты содержимого подобных устройств что-нибудь для себя бы отметили.
Также можно бы и фото в розетке «евро» (с заземлением), желательно в двойной, чтобы видеть насколько зарядка «мешает» соседним потребителям сети.

Ещё интересно было бы узнать как ведут себя телефоны подключенные к данной зарядке: не глючит ли сенсорный экран, например. Как ведёт себя телефон от огрызочной компании (по возможности).
Что означает «загадочная» надпись на коробке — SAFF FOR ACL?
  • nevsky
  • 11 сентября 2015, 00:50
South Asian Football Federation for Asian Champions League — бред какой-то… но если присмотреться к упаковке видны ошибки, например, Universal SerLal Bus. Поэтому действительную суть уловить тяжело.
  • Spyle
  • 11 сентября 2015, 23:48
SAFE FOR ALL — безопасно для всех (устройств)
  • Varicapp
  • 10 сентября 2015, 22:54
Кто бы посоветовал еще варианты с честными 2А. Самая конечно проверенная это оригинал Samsung, но дорогая падла)
  • DDimann
  • 10 сентября 2015, 23:15
У меня только два (пока) вопроса:
1 — ток на эти комуникаторы/звонилки? 2 А, 1 А, 50 мА?
2 — время проверки? Один час, одна минута, одна секунда?
Ну вот не хватает в отчете какой то определенности…
  • 10 сентября 2015, 23:40
потому что сложно ответить. Ток, который хавает мой аппарат, я ещё могу измерить, а вот у ребят бегать спрашивать — как-то мимо. И потом, чтоб Вы понимали, зарядка эксплуатируется в помещении с частой ротацией персонажей даже в течении одной смены и продолжительный период работы устройства в режиме 1+1 поймать очень сложно. Ведь не значит, что как только работяги в бытовку зашли, то сразу к розетке тянутся (см. крайние строчки обзора)
ну а так, понимаю конечно, что без замера температуры обзор довольно субъективный. И для внесения ясности пишу ровно о том, что по факту было: при одновременном заряде коммуникатора Леново А369 и ещё хз какого-то смартфона в течении получаса (приблизительно) прикосновение падушечками пальцев и внутренней стороной ладони к поверхности корпуса СЗУ дискомфорта не вызывало. Хотя при том тактильно был заметен ощутимый нагрев, субъективно не превышающей таковой у иных подобный устройств, работающих под нагрузкой. «тест» проводился не в НУ (нормальные условия): температура воздуха в помещении была +23 градуса по шкале Цельсия (ровно столько выставил на кондее), информацией об атмосферном давлении, влажности воздуха и фазе Луны не владею.
  • Setcap
  • 13 сентября 2015, 18:22
Можете попробовать так:
1. В один разъем вставить нагрузочный резистор.
2. Во второй тестер и через него заряжать какой-нибудь потребитель на 1А (заведомо известный, например, планшет).
3. Менять нагрузку резистором 1А — 2А.
Какие будут показания тестера? Спасибо.
  • 10 сентября 2015, 23:20
Пару дней назад заказал оригинальную зарядку Xiaomi 2A Fast — charging ещё дешевле. Плюс производитель кой-как себя да зарекомендовал ))

• triller
  • 10 сентября 2015, 23:54
сколько потребителей к ней подключается? необходимость переходника?
  • 11 сентября 2015, 09:11
1 потребитель, переходник тоже нужен.
  • 11 сентября 2015, 07:19
Ссыль можно?
  • 11 сентября 2015, 09:13
Даже коробка есть. Я в dx покупал без.
  • 11 сентября 2015, 19:19
А кто-нибудь имел компактный чарджер а-ля такого, не дороже пары-тройки долларов и с честным хотя бы одним ампером?
  • DarkPark
  • 11 сентября 2015, 20:07
вот такой есть, где-то около 2-х ампер и отдает
но может просто повезло
  • 12 сентября 2015, 06:25
Спасибо, но не могу ваш вариант назвать компактным.
Покупал этой зимой в МТС на распродаже оригинальный Apple в таком корпусе за 99р. :)
  • 12 сентября 2015, 06:25
Эх… теперь только новой зимы ждать)
Тут евро вилка, а на вашем нет, уже не совсем удобно
  • 11 сентября 2015, 09:12
Согласен, но могу и потерпеть сей недостаток. Плюс подобный переходник всегда в дороге пригодится — мало ли ещё где такая же вилка встретится.
  • 11 сентября 2015, 05:45
а есть что то подобное, но на большее количество портов из приличного?
  • 11 сентября 2015, 08:00
Спасибо
  • 11 сентября 2015, 08:01
Спасибо
  • SERG27
  • 11 сентября 2015, 08:31
классный переключатель на нагрузке… родной погорел? :)
погорел?
Нет, продается с таким.
ebay.com/itm/371371281695
  • Motto
  • 11 сентября 2015, 08:51
Эта зеленая нагрузочная китайская хрень не пропускает ток в 2 ампера.
Никто из нее 2А не выжал, максимум 1,85-1,92А в зависимости от нагрева.
  • 11 сентября 2015, 10:08
Хотите сказать что там нелинейная нагрузка, увеличивающая сопротивление при увеличении тока?
  • Karfax
  • 11 сентября 2015, 13:06
Ну с увеличением температуры сопротивление падает.

Мерял те резисторы тестером (правда бытовым) — они были больше 5 Ом.
они были больше 5 Ом.
На них прям так и написано — 5,1 Ом.
  • Motto
  • 11 сентября 2015, 15:22
Хочу сказать, что там отсутствует термостабилизация и сопротивление керамических резюков плавает в зааисимостии от температуры их нагрева.