НЛО на 60 светодиодов

• Цена: $5.06 (брал за 4.70$)

Фонарей такой формы на Али море.Скоро придет зима а с ней и отключения света.ввиду полной неадекватности как бы правительства.Ручных фонариков у меня достаточно, решил взять на пробу такое вот НЛО (так эту лампу обозвал продавец)
60 светодиодов.3 режима свечения.
Лампа плелась из Китая 3 недели, довольно средний срок доставки.
Упакована была в обычный конверт с микроскопической подложкой.Как не раздавили не понятно.
Непосредственно сама лампа была запаяна в блистер.Красота, прям фирма.Но после распаковки энтузиазма слегка поубавилось.
Пластик корпуса ослепительно белый, гладкий, но качество литья весьма посредственное.На стыке двух половинок острые облои, которые пришлось срезать ножом, чтобы не порезаться.
На задней панели грязные отпечатки, то ли от рук, то ли от ног.Еле отмыл их спиртом(вода и мыло не брали)
Лампа работает от 4х батареек АА.Контакты в батарейном отсеке хиленькие, начал вставлять для пробы батарейки они стали сминаться в сторону.Причем слишком много свободного места остается по длине.Аккумуляторы (из за большего размера) влезают с трудом и норовят выпрыгнуть, выталкивая боками друг друга, батарейки стоят нормально.
Лампу можно повесить к потолку за проволочный крючок или на стену, за прорезанное отверстие.
Включается расположенной по центру кнопкой с резиновым колпачком.Включается очень туго и если лампа висит на потолке приходится одной рукой нажимать а другой ее держать иначе не надавишь кнопку.
Первый режим-горит 4 полоски (20 светодиодов)
Второй режим- горит 8 полосок (40 светодиодов)
И третий режим — светятся все 12 полос (60 светодиодов)
Режим переключения карусельный- ВКЛ-1-2-3-ВЫКЛ.
Откручиваем два микро шурупа и смотрим что внутри.Комментарии не нужны, проще не куда.
При долгой работе корпус нагревается и начинает смердеть фенолом, думаю, со временем выветрится.
Свет испускаемый лампой слегка голубоватый(холодный белый), как у энергосберегающих газоразрядных ламп.Не очень комфортно, лучше бы был теплый оттенок.
Светит очень ярко, полностью освещает комнату 4/4, можно даже читать., если другого источника света нет.
По автономности работы пока не скажу, собираюсь использовать аккумулятор 6V ,3 А от большого фонаря.
Яркий фонарик для «кукования» без света зимой.Средненькое качество сборки, хлипкие проводки внутри, тугая кнопка включения.Цена как по мне великовата.Посмотрим.сколько проживет.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +18
  • 0lympy
  • 09 сентября 2015, 19:15
Фонарей такой формы на Али море.Скоро придет зима а с ней и отключения света.ввиду полной неадекватности как бы правительства.Ручных фонариков у меня достаточн, решил взять на пробу такое вот НЛО (так эту лампу обозвал продавец)
60 светодиодов.3 режима свечения.
Мои глазаааааааа!!!

Автор, можно вас попросить хотя бы в ворд текст вставлять перед публикацией и подчеркнутое исправлять? И пробелы после знаков препинания ставьте, пожалуйста!
2016ый ворд. Думаю, не сильно поможет вашим нервам данный способ проверки.
  • graf67
  • 10 сентября 2015, 11:23
  • 09 сентября 2015, 19:27
Вам явно нечем заняться.Нет у меня в планшете Ворда.
  • laleks
  • 09 сентября 2015, 19:36
santer, не обращай внимания, первыми прилетают буквоеды/минусоводы, им обзор нафиг не нужен, чисто самоудовлетворение.
По мне всё понятно, тут не урок русского языка.
  • Dimon_
  • 09 сентября 2015, 20:02
тут не урок русского языка.
Всегда, когда слышу эту фразу, в ответ высказываю пожелание быть обсчитанным в магазине. И в ответ на просьбу вернуть причитающуюся законную сдачу, получить грубое «мы не на экзамене, отвали».
  • vil2
  • 09 сентября 2015, 20:28
То же поставил +
А по поводу пр-ва то тут не понятно кто виноват. Сначала угля не хватало, а теперь еще и электростанций не хватает.
  • Cherenok
  • 09 сентября 2015, 21:59
На андроиде есть полноценный ворд
  • Ivancho
  • 14 сентября 2015, 15:23
Если Вы считаете это убожество под Android полноценным Word'ом, то мне остаётся только посочувствовать Вам, с Word'ом Вы явно не знакомы…
Ненавижу эти светодиоды, их хоть 200 поставь никакого толку )
+ еще и на батарейках, да и режимы такие красивые снежинкой — походу товар для блондинок )
Кажется на этом сайте контингент никогда 5$ на такое не потратит.
Написано про плохое качество исполнения батарейного отсека, а фото нет. Также что это означает «освещает комнату 4/4», т.е. площадью в 1 квадратный метр?
  • 09 сентября 2015, 19:34
Ну если по вашему комната 4 на 4 это 1, то так и есть.Я имел ввиду 16 кв.м.
16 кв. метров — это комната 4х4м.
Ну вы, наверное, в школе не учились? Число 16 получается не делением, а умножением числа 4 на 4.
  • 09 сентября 2015, 19:54
Еще раз дико извиняюсь господин учитель, обязательно исправлюсь.Не ругайте шибко.
alexislip вы реальный тролль.За 2 года на сайте ни одного ЛИЧНО написанного отзыва а только перемывание костей и критика других.
Смысл вашего нахождения на сайте-доколупываться до неправильных букв, запятых, значков.Мне вас искренне жаль.
Пишите свои отзывы, посмотрим на вашу грамотность и высочайший уровень проФФиССионализма.
Уважаемый АВ, а куда вы так спешите? Есть функция «сохранить черновик», «предпросмотр». Посмотрите, перечитайте. Благо, браузеры проверяют орфографию. Если все хорошо, то добавляйте обзор. Я так же делал. Добавил еще фотографий.
А у вас нет, обзор никакой. Посмотрели три режима и все. А где фотографии освещения комнаты или другого помещения? Куда устанавливаются батарейки, где расположен этот батарейный отсек (примеры фото)? Этого нет.
P.S Ну хоть понемногу добавляете. Это уже что-то
  • 09 сентября 2015, 19:41
Нет у меня люксометра.чтобы замерить световой поток этого уникального фонаря за целых 5$ уж извините.И желания даже нет.Это просто светильник и делать бимшоты, добавлять двести фоток коробки, скрины движения посылки по миру не вижу смысла.Написал свои впечатление о самой заурядной бытовой вещи.Кому скучно-ищите пропущенные запятые, АшиПки и недописанные буквы.Удачи в поисках.
Фотографий было 10, но они куда то исчезают.
я же не пишу за люксметр. Он не у каждого есть. Но задумываешься о его покупке. Хотя бы в ванной сделайте фотографию, как он освещает и все.
  • 09 сентября 2015, 20:12
  • detrin
  • 09 сентября 2015, 21:53
Если вы придёте в дом к незнакомому человеку, вы также будете предъявлять претензии, что посуда не помыта и пол не вымыт? Будьте тактичнее. Если вам нужна фотка освещения комнаты, то и спросите вежливо — «не могли бы вы выложить фото как светильник освещает комнату».
За обзоры тут никто не платит. И учить чужих людей как делать «правильные» обзоры это моветон.
  • markel03
  • 10 сентября 2015, 16:18
Так ведь свет отключать будут зимой, вот и спешит :-)
  • RomaL
  • 09 сентября 2015, 19:58
собираюсь использовать аккумулятор 6V ,3 А от большого фонаря.
Есть предположение что светодиоды в фонаре этого не переживут.
На фото внутренностей не видно токоограничительных резисторов, расчёт делается на то что батарейки АА не смогут выдать большой ток, способный сразу выжечь светодиоды. Они и так работают скорее всего с перегрузом, поэтому и
корпус нагревается и начинает смердеть фенолом
Свинцовый аккумулятор 6V 3A от большого фонаря думаю сможет отдать ток выше, чем 4 последовательно соединённых батарейки АА.
  • 09 сентября 2015, 20:09
Спасибо, значит аккумулятор не подключаю.
да собственно и энелупы-то в него втыкать чревато… если там действительно нет токоограничивающих резисторов (а я их тоже не увидел и тоже хотел об этом написать), торассчет идет не высокое внутреннее сопротивление батареек, то есть ограничение по току — самими батарейками. и чем лучше батарейки — тем тяжелее будет светодиодам. впрочем, они и на плохих батарейках издохнут в таком режиме.
Подозреваю, что резисторы все-таки есть. Иначе большая часть всей этой, параллельно включенной срани господней, просто бы не светилась. Хбз что там спаяно, но на чистом светодиоде, впрочем как и на любом другом, падение напряжения — величина постоянная.

P.S. Если приглядеться — как минимум по одному на каждой полоске.
  • xenergy
  • 09 сентября 2015, 20:07
есть такой, но потребление 1.7 А на максимуме убивает автономность наповал, то же такие енелупы сувал — 1-1.5 часа на на полном режиме светилось((( Закралась мысль его от БП запитывать ( прощай автономность)
у этих светодиодов после превышения максимального тока яркость особо не растёт. я б прикинул какие токоограничивающие резисторы туда воткнуть, чтобы и овцы сыты и волки целы ;) ибо без них — и перегрев, и повышенное потребление, и время жизни светодиодов сильно падает.
  • mirson
  • 09 сентября 2015, 20:20
Не уважаю такие светильники. Им бы какой-нибудь драйвер который выбирает от батарей все. Иначе при понижении яркости приходится менять элементы. А в нем ещё пол жизни есть.
В копеечку влетает.
  • 09 сентября 2015, 20:26
5уе х 70= 350 рупий!!! да «оно» в оби-ашане-каруселе по 200. а можно нарваться и в фикспрайсе за 45. :))
5 енотов стоит это
www.banggood.com/ru/Chargeable-60-Led-Outdoor-Tent-Light-Camping-Household-Emergency-Lamp-p-928234.html

18650, дыра для зарядки, 3 режима, СВЕТИТ «ЗА УШИ», а не только вниз. классный карабинчик. не знаю- действуют ли на него купоны( товар уже со скидкой) но поинтами можно легко убрать 30%(если не больше). итого- 4 енота, если не меньше. почувствуйте разницу :)))
пс. если кому удастся воткнуть купон какой нибудь от БГ- стукнетесь. возьму еще, ибо нравится. 3 года на улице- полет нормальный. :))
пс. кому по душе али:
aliexpress.com/item/Camping-Outdoor-Light-60-LED-Portable-Tent-Umbrella-Night-Lamp-Lantern-hiking/32319669333.html
  • chobo
  • 09 сентября 2015, 21:22
Спасибо за наводку, только там нигде комплект не расписан.
Карабин и зарядное в комплект входит?
  • 09 сентября 2015, 22:38
карабин мне прислали в комплекте. зарядки брал тут, 1,39, дешевле не видел.:)
aliexpress.com/item/4-2v-3-5mm-EU-US-charger-Flashlight-US-EU-Charger-18650-lithium-battery-EU-charger/32320000165.html

а вы хотели, наверно за 5 енотов и панасик 3600 в комплект? :))
т.е. аккумулятора в комплекте тоже нет?
  • 09 сентября 2015, 22:59
«он хотел бы удавиться, но, опять же- шеи нет...»©
я сам халявщик со стажем, но не до такой же степени… там корпус с карабином и диодами столько стоит… :))
сильно сомневаюсь, что китайские говно-18650 оптом дороже чем полбакса.
Вот например розница — 70 центов.
  • 09 сентября 2015, 23:57
БЕРИТЕ. никто не против. а я самсы 2600 хапнул по 1,8 :))
  • IGeras
  • 10 сентября 2015, 09:08
Правда там еще доставка «286,12 руб.в
Russian Federation службой China Post Registered Air Mail»
А это уже далеко не айс за этот товар.
  • detrin
  • 09 сентября 2015, 21:42
Фонарей такой формы на Али море
На орфографию мне пофигу, но вот терминология… какой же это фонарь? Это больше светильник чем фонарь.
  • Aahz
  • 10 сентября 2015, 11:39
Брали как-то давно подобный фонарь на речку. Очень не понравился оттенок света. Жарили шашлыки, так в свете этого фонаря непонятно было, зажарились они или нет.

P.S. Как по мне, за эти деньги подобное имеет смысл смотреть в оффлайне.
  • ayura79
  • 10 сентября 2015, 12:01
Покупал похожий светильник только диоды 3 круга идут. Достался бесплатно — продавец адреса перепутал но он дошел все таки. Так вот что хочу сказать — свет никакой. Ставил 4 аккумулятора GP2700. — на комнату света не хватает несмотря на 60 светодиодов. в темноте светит под лампой всего то при полностью заряженных аккумуляторах.как вы осветили всю комнату не знаю. качество исполнения не на высоте. батарейки болтаются и крышка отваливается. Цена этому чуду китайской мысли доллара 2-2.5 не более.
Три батарейки надо в такое ставить, от четырех — светодиоды быстро повыгорают.
  • camino
  • 11 сентября 2015, 20:31
У меня есть такой с тремя кругами, на 42 светодиода. Светит конечно слабо, но и в полных потемках не оставит. Глаза привыкают в темноте и свет становится ярче, субъективно. Но главное, решил недавно с помощью нее разрядить 4 аккумулятора, так она 6 дней слабо, но горела. На седьмой не выдержал, выключил.