Ремень из материала canvas с эмблемой Victorinox на пряжке

Я уже покупал подобный ремень ранее с символикой в духе коммунизма. Ремень понравился, и захотелось чего-нибудь такого же, но с более спокойным дизайном.

Дело осложнялось, тем, что я дяденька двухметрового роста и в самом расцвете сил, то есть на мою талию 112 см, стандартный размер 110 см, мягко говоря, маловат. Но в прошлый раз, удалось же найти 140 см? Я полез в магазин к своему прошлому продавцу, но там был только один вид ремней. Но ничего страшного, за 15 минут в очень похожем магазине был найден нужный ремень со швейцарским крестиком и длиной 140 см.
Так как ремень приобретался к летним брюкам Саяны от Сплава в оливковом цвете, то цвет полотна был выбран Army Green.
С доставкой все стандартно для недорогой покупки. Трек только по Китаю, приехала посылка через месяц.
Вот так выглядит новичок рядом со старым «коммунистом».

Конец полотна обработан нашивкой из кожзама. Мне не очень нравится, лучше бы или оплавили аккуратно или металлическую полоску наклепали.
Ремень использую уже 2 месяца, растрепавшиеся нитки специально не стал убирать.

Полотно из нейлоновой «стропы». Ширина 36 мм, самый подходящий размер для джинсов. Толщина 4 мм, такая же, как у предыдущего ремня, но ощущается он более толстым. Возможно плотность материала другая.

Специально сфотографировал место, которое зажимается пряжкой.
Видны вмятины от застегивания.

Перейдем к самой заметной и красивой части любого ремня: пряжке.
Что мне нравится в ремнях от этого изготовителя, так это красная эмаль, и выглядит отлично и держится хорошо.

Сама пряжка выполнена из красноватого сплава с серебристым покрытием. Длина пряжки 55 мм, ширина 45 мм.
Элемент с надписью является частью рычага-зажима, служащего для запирания ремня.

На боковых частях пряжки, при использовании ремня становящихся верхней и нижней гранями, видны огрехи обработки и окраски изделия.

Продемонстрируем работу замка.
Открыто

Закрыто

Производитель все тот же, что и в прошлый раз АО Синь Мяо ;-)

Крепится полотно к пряжке на рычажный зажим с зубцами.

Вроде бы все рассмотрели. Давайте обсудим сам ремень.
Когда я получил прошлый ремень, то качество его мне показалось очень хорошим. Однако если присмотреться, пряжка обработана так же несколько грубовато, и края стопы немного лохматятся о пряжку. Больше проблем нет.
Этот ремень не лохматится, но застегивается туже, и остаются следы от зажима на полотне. Еще стоит отметить, что ремни тяжеловаты, жаль измерить нечем, но увесистости брюкам добавляют.
Давайте посмотрим, как сочетается ремень со штанами разного цвета. Смартфон никак не хотел фокусироваться, так что извините за «мыло»
Летние брюки Саяны. Олива.

Коричневые джинсы.

Бежевые летние брюки.

Темно-синие джинсы.

Потертые джинсы индиго

Ожидаемо, что зеленоватые и коричневые тона лучше сочетаются с ремнем. Впрочем, в продаже имеются десятки вариантов окраски полотен, и без проблем можно подобрать под любой цвет одежды.
После того, как я перешел на canvas ремни, исчезла еще одна проблема, мучавшая меня долгое время. Дело в том, что раньше джинсы, поддерживаемые обычными кожаными ремнями с дырочками, пардон, спадали. Это было очень неудобно, во всех смыслах.
А эти ремни можно точно отрегулировать, затянуть потуже, когда надо, так что, теперь проблем нет.
И напоследок парочка милитаристических изделий.
Швейцарский нож, выпущенный для немецкой армии в непривычном для себя зеленом цвете и китайский ремень, как хамелеон, перенявший и цвет, и название у ножа.

Update
У продавца почти постоянная скидка до цены в 6,01. поэтому поправил цену в обзоре.
Сам я тоже брал за 6 с мелочью.
  • fatjoe
  • 07 сентября 2015, 21:38
выглядит-то хорошо. но вот из чего пряжка? а то у меня дона такая красивая, силуминовая просто лопнула, когда одолжил ремень толстому другу
  • 07 сентября 2015, 21:41
Ну я ж говорю, красноватый сплав
За прочность не ручаюсь, у меня пока не лопнула.
у меня пряжка простая и то же из силумина. Уже покраснела. А ремень кожаный и ему хоть бы хны на 4,5 года
  • reedcat
  • 08 сентября 2015, 10:45
Силумин, но качественный и без серьезных огрехов. У меня в похожем ремне через год отвалилась одна заклепка, в результате чего пряжка перестала зажимать.
Тем не менее, ремень очень понравился.
  • dehis1
  • 07 сентября 2015, 21:43
нужен третий, с портретом Великого Кормчего)))
Было тут такое mySKU.me/blog/aliexpress/20716.html
  • 08 сентября 2015, 03:47
Спасибо за ссылку
Не читал, пропустил
Что не удивительно, так как название целиком на английском
  • Kucher
  • 07 сентября 2015, 22:11
спадывали
Нет такого слова в русском языке))))
За обзор спасибо!
  • russlink
  • 07 сентября 2015, 22:51
автор же написал «пардон».
  • 08 сентября 2015, 04:55
Нет такого слова в русском языке
Не вопрос
Предложите слово более подходящее, и я заменю
спадали, падали, сваливались.
  • 08 сентября 2015, 08:37
Спасибо, заменил на «спадали». Звучит поэтично
Мои штаны спадали каждый день
Пока я не купил из канваса ремень…
  • Akcelent
  • 07 сентября 2015, 22:55
Полтора года такой ремень в каждодневной носке, пряга не развалилась, не поцарапалась.Кожзам облез малёха но еще держит, облезнет совсем заменю на кусок кожи.Полотно ремня отличное, нитки не лезут хоть и носил частенько в лес нож на поясе, с клипсой и на подвесе.Лак на логотипе цел и не вываливается.
  • hryak
  • 07 сентября 2015, 23:32
У меня есть похожий ремень. Пряжка-силумин. В использовании более года. Пряжка покоцалась. Красный лак на значке держится.
  • cybertim
  • 08 сентября 2015, 00:46
А почему в описании товара ремень все-таки женский?
  • 08 сентября 2015, 03:50
Потому что надо всем продать
Потрудитесь читать полностью
Написано Fashion Canvas belts for women
А потом Army Tactical belt for men
  • shaman
  • 08 сентября 2015, 06:12
Есть такой, коммунист. Пряжка за пару лет обшоркалась немного — в остальном нареканий не имею. Хоть колун на ремне носи — дюже крепкий!
  • Connar
  • 08 сентября 2015, 07:28
Продают такие с советской символикой, все лежит в виш листе.
Себе купил с пластиковой пряжкой, очень удобно
Вы, возможно, не поверите и будете смеяться, но этот таинственный материал canvas имеет русское название «холщовая ткань».
  • 08 сентября 2015, 08:37
Поверьте, словарем пользоваться умею.
На ремне что? Нейлоновая стропа.
Холст и парусина – натуральные ткани, например из льна.
Брезент – вызывает ненужные ассоциации в данном контексте.
Спасибо, теперь ваш ход мыслей понятен. :)
Просто всё равно как-то режет глаз этот канвас вместо привычного «холщовый ремень».
я такой же ремень (символика другая) ношу уже 3 сезона.ничего не порвалось, не сломалось.
годный ремень!
  • Ykato
  • 08 сентября 2015, 08:30
У меня 4 таких ремня. За время эксплуатации краска на пряжке облезла, выглядит теперь не презентабельно. Жаль что не используют анодирование, как на фонарях. Сам ремень прочный и жесткий — не скручивается в U за спиной. Но со временем защелка пряжки продавливает на ремне вмятину и надежность замка пряжки снижается. Достаточно слегка потянуть за ремень или зацепиться защелкой за что-нибудь, как ремень раскроется. Устранить износ можно подложив в пряжку тонкую пластину из чего угодно, и замок станет снова туго держать.
В целом скажу довольно не плохой ремень, можно брать.
Есть 3 ремня из этой серии. носятся хорошо, за исключением первого (на фото) крепеж, который крепит саму пряжку в ремню (не механизм удержания ремня на брюках!) периодически раскрывается, если ремень надавить посильнее. при носке такого нет. у остальных двух проблем не замечено. Покупались все в разное время у разных продавцов на алиэкспрессе.

• Horuseye
  • 08 сентября 2015, 11:36
О, а у меня — аж четыре дракона с ремнями разного цвета. Ношу их более года-полутора лет, отличные ремни! А также полюбил сумки из этого же материала — canvas ).
  • 08 сентября 2015, 12:11
Фотки классные
Явно не специально для коммента делали.
Первая спец, остальные вытащил из архива :)
  • Baton72
  • 08 сентября 2015, 15:07
Скажите, никто не натыкался на вот этот материал, из которого сам ремень изготовлен. А то у меня есть несколько ремней и носить их перестаю только по той причине, что ткань изнашивается, а железки работают, хоть и пооблупились. Вот и появилось желание просто перекинуть железки на новую ткань…
  • 08 сентября 2015, 15:14
Я натыкался давно на Али на пряжки и стропы отдельно. А вот когда стал специально искать, не попалось.
Попробуйте забить в поиске canvas belt, посортируйте по цене и поищите. Если они вообще есть на сайте, за полчасика что-нибудь и попадется.
А так, мне один камрад советовал в буксировочным лентам для авто приглядеться, и в строительный магазин зайти.
  • Dimchek
  • 09 сентября 2015, 09:37
У меня на таком ремне через месяц все люверсы повылетали. Дичайшая дрянь.