Мультиобзор запонок

Мультиобзор 11 пар запонок
Сегодня я хочу рассказать про запонки, купленные на Ali, в качестве подарка мужу.

Покупки я совершала в разное время. И курс был разный.

1. Синие запонки. Покупала за 5,88$. Немного неровные квадратики, но издалека не заметно.

Дополнительные фотографии

2. Необычные коричневые запонки. Покупала за 6.99$. Странно смотрятся на рубашке. Муж пока ни разу не одевал.

Дополнительные фотографии

3. Запонки в виде часиков. Покупала за 5,75$. Часики не идут, это просто картинка. По ссылке продаются две пары.

Дополнительные фотографии

4. Еще одни интересные запонки, огибающие манжету. Покупала за 6.19$. За давностью лет ссылка сгорела. Вот у другого продавца.

Дополнительные фотографии

5. Очень красивые синие запонки. Красиво смотрятся с белой рубашкой и синим костюмом. Покупала за 5,69$.

Дополнительные фотографии

6. Морской набор. Запонки в виде якоря и штурвала. На любителя. Покупала за 4,99$.

Дополнительные фотографии

7. Запонки в виде драконов. Покупала за 4,74$.

8. Запонки в виде песочных часов. Заказывала фиолетовые. Покупала за 3,99$

Дополнительные фотографии

9. Запонки в виде компаса. Компас ненастоящий – просто рисунок. Покупала за 4,58$.

Дополнительные фотографии

10. Квадратные запонки с разноцветными полосками. Покупала за 5,00$.

Дополнительные фотографии

11. И напоследок весьма патриотичные запонки с гербом России. Муж покупал их сам себе. Брал круглые по скидке за 14,99$.

Дополнительные фотографии

Текста получилось мало, зато фотографий много. Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Добавляю фотографии запонок, купленных в оффлайне.
Запонки из оффлайна + бонус

Все они хранятся вот в таком маленьком сундучке. К нему еще не хватает бутылки рома)
  • Fedor
  • 31 августа 2015, 15:25
Прикольно. Куплю герб.
  • 31 августа 2015, 15:27
А что это там за олень, на гербе России у орла на груди? Разве это всадник?
Да и скипетр с державой карикатурно выглядят.
Ну, тут можно придираться, а можно… не придираться. Всё вполне узнаваемо и на мой вкус, идея хороша.
  • asdfgh
  • 31 августа 2015, 16:11
Эта идея лучше
  • Jodin
  • 31 августа 2015, 16:19
Не, у него с красной кнопкой, сам видел)

За запонки +
  • asdfgh
  • 31 августа 2015, 16:58
Че на кнопку не нажал? ;) жахнули бы 1 разок
  • ssergey
  • 31 августа 2015, 17:38
Обязательно жахнем. Но потом.
  • lapidus
  • 31 августа 2015, 18:35
ох и стремное это дело. так, как наши ракеты в последние годы летают, — то скорее сами себе ж… пу поджарим ) ну и как обычно в лужу сядем.
  • djvan
  • 31 августа 2015, 23:33
ну не знаю как ваши- наши то нормально летают…
  • Bacchus
  • 01 сентября 2015, 12:12
А ваши это какие? :-)
  • Wazzup
  • 03 сентября 2015, 05:08
Он не знал что в профиле по ip адресу страну определяет, UA :) Крымская дочка офицера. Ракеты кстати у всех падают, и у России один из самых маленьких процентов отказа, до упавшей ракеты — сколько было удачных запусков.
  • Krok
  • 31 августа 2015, 15:27
Текста получилось мало, зато фотографий много.
Честно говоря, мне сложно представить, что можно много написать про запонки… оО
М.б. только сравнить крепления у разных моделей, удобство этих креплений… ну, «коллективные» фото добавить…

Сейчас уже мало кто вообще знает, что такое запонки… Еще меньше их носят… (((
Стиль «Кэжуал (англ. Casual)» всё активнее проникает во все сферы моды...)))

Но за красивые фото +
Неплохо было бы увидеть запонки на испытуемом в рубашке.
Каждую пару?
Ну мне интересны только пара моделей, но может кому-нибудь интересно на все посмотреть. Это же не рубашку каждый раз менять, а всего лишь запонки.
Хорошо, я добавлю
Разнообразие порадовало) Надо и себе прикупить что-нибудь) Спасибо!
Понравились в виде наручных и песочных часов.
Двухглавый орел, все же специфичное — подойдет для военных и полиции.
  • 31 августа 2015, 20:46
Или для отмазки от полиции)))
Запонки, пенсне, манишка… :)
И ведь есть, кто такое пользует!
  • 31 августа 2015, 20:47
Ну, кто то и прононс тренирует)))
  • Gris
  • 31 августа 2015, 16:24
А с пармезаном таких не встречали?
  • ALERT
  • 31 августа 2015, 17:11
вы сделали мой день
  • gerak
  • 31 августа 2015, 17:18
сами слепите, если шо
  • 31 августа 2015, 20:48
Теперь уже не скоро встретим)))
  • Wazzup
  • 03 сентября 2015, 05:14
Пармезан для мажоров, нам бы с ежатиной хотя бы, голод в стране. То самое чувство, когда не можешь себе позволить пармезан, а в соседней стране варвары продукты уничтожают…
  • pupsik66
  • 31 августа 2015, 16:45
надо своему синие купить.понравились
За обзор спасибо. Но, честно говоря, даже и не вспомню, когда последний раз видел в живую сей аксессуар на человеке.
  • 31 августа 2015, 20:49
Я вообще живых запонок на человеке не видел)))
Есть люди, которые их носят. Правда, я пока только одного знаю: своего мужа) Он носит рубашки только с запонками.
Да, на работу. Почему это стремно?
  • sergrnd
  • 01 сентября 2015, 03:04
Если рубашки с Али то стремно, если рубашки «солидные»- то и запанки надо посолидней. Немного на колхоз смахивают.
За подарок для мужа — очень радует. Вы молодец. :)
Согласна, некоторые смахивают. Но не все же
Запонки — больше статусная вещь (имхо) и запонки-драконы не будут смотреться на сорочке за 300 (и даже 20) евро. Поэтому и спрашиваю — может косплей или еще что.
  • 01 сентября 2015, 09:44
Стремно пишут, по тому что, часть запонок в серьезную фирму по этикету совсем не подходят. Но хороши для праздничных мероприятий или корпоративов. Конечно, если муж занимает верхнюю позицию в структуре или работает сам на себя, то он сам задает стиль и тут вопросов нет.

А это все запонки или есть еще купленные в России? Может повседневные запонки совсем другие?
Есть. Покупала в Минске, некоторые продавались вместе с рубашкой. Сделать фото?
  • 01 сентября 2015, 11:13
Да, сделайте пожалуйста. Почти все что продается в магазинах можно найти и на Али. На Али не хватает только не постановочных фото.
Добавила фотографии.
  • Kasatich
  • 31 августа 2015, 21:39
Я вот ношу запонки. Только с фраком, правда. Это, пожалуй, еще более редкий аксесуар XD
  • federman
  • 01 сентября 2015, 01:56
За обзор плюс. Запонки-это стильно
Босс едет домой ….
  • rust44
  • 01 сентября 2015, 09:22
за обзор спасибо, но большая часть представленных слишком банальна — весь али и ибей завален такими компасами, песочными часами и якорями. Вот синие — симпатичные.
Самы первые — по стилю, наверно, что-то близкое с галстуком боло.
а вот манжеты на фотках — ни то ни сё. под запонки обязательно (имхо) должны быть французские, с отворотами. как на картинке с президентом. а иначе это какой-то компромисс и больше смахивает на колхоз (будто срезали пуговицы и прорезали отверстия под запонки)
вечерком добавлю фотки своих с алишки, если не забуду.
  • 01 сентября 2015, 10:03
Жду Ваш обзор с нетерпением!
  • 01 сентября 2015, 09:58
Отличный обзор! Большое спасибо! Если есть еще любые запонки, то выкладывайте, не стесняйтесь!

Десятые квадратные запонки с разноцветными полосками это закос под Paul Smith. Давно хотел их купить, но к сожалению на работу по дресс коду носить их не смогу. Может к новому году возьму их.
  • SergeyP
  • 01 сентября 2015, 13:11
Стесняюсь спросить, это что за работа такая, где по дресс-коду нельзя запонки? У меня есть догадки конечно, но всё же :)
Запонки на любую рубашку не наденешь, должно быть две прорези.
В рубашке с запонками за станок не станешь.
В идеале белая рубашка, а запонки золотые с алмазной гранью, или камнем в оправе (бриллиант желательно). Китайцы тупят, а народ дискутирует.
Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. Коко Шанель
Люди с хорошим вкусом и толстым кошельком носят золото. Люди с хорошим вкусом и пустым кошельком носят бижутерию. Коко Шанель не права, однако…
Позволю себе не согласиться.
Бижутерии много всякой очень разной и совершенно на любой вкус. Бижутерия достаточно доступна и богатым и бедным, поэтому с красивой бижутерией многие могут продемонстрировать окружающим все самые тонкие грани своего вкуса (если он есть).

При этом золотые изделия стоят дорого, прозводятся зачастую в довольно классическом варианте — чтобы подходило всем и покупалось всеми, у кого денег хватит.

Поэтому Старушка Шанель права, если речь идёт о необычной бижутерии и заурядном золоте ;)
Коко сказала… А сделала наоборот?
В бижутерии используются ДЕШЕВЫЕ материалы, имитирующие…
На вечеринку еще надеть можно, а на прием у аглицкой королевы?
Интересно у Путина, на снимке выше, запонки из платины или из ее дешевой ляминивой имитации?
У рубашки с запонками не закатывают рукава до локтей, чтобы взять в руки лопату. Рубашку с запонками надевают чтобы показать свою значимость или отношение к касте, ну а запонки в виде дешевых пуговиц или побрякушек сводят все на нет… и кстати я говорил «В идеале», хотя на вкус и цвет у каждого свое мнение.
Выгнал бы из дому!
  • 03 сентября 2015, 00:27
Сундук просто шикарен!!! Вызывает Вау эффект!