Москитная сетка на двери

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о москитной сетке на двери приобретенной на Aliexpress. Покупка была спонтанная, но как сейчас стало видно — данная вещица может существенно облегчить жизнь всем тем, кто имеет загородный дом, особенно в жаркую пору года.

Дело в том, что с учетом высокой влажности, свойственной для Беларуси, переносится жаркая летняя погода очень тяжело. Единственный способ борьбы с ней — выезд с «плывущего» города за его пределы. Ну а пользуясь тем, что сейчас у меня отпуск -так сделал и я. Тут вам и свежий воздух, и природа, и мухи, комары, осы… В общем, все как у всех. :) А поскольку везде открыты окна и двери открываются/закрываются очень часто (особенно благодаря дочурке) то дом постепенно наполняется летающей живностью разного рода, но в основном, это, конечно же, мухи, которые ночью незримо жужжат, а днем, просто бесят. Если проблемы с их проникновением легко решается при помощи стандартных москитных сеток, то вот с дверью возникают реальные проблемы.

И вот, прогуливаясь по просторам Али я увидел эту самую москитную сетку на магнитных защелках, которая и является виновницей сегодняшнего обзора. Спустя пару дней я увидел нечто похожее в магазине — основным отличием их была цена — она была в 2,5 раза выше, чем на Али (о_О).

Пока я ждал посылку, магазин, в котором был сделан заказ, успел закрыться поэтому вверху ссылка на такой же лот из другого магазина. Но подобную сетку можно без проблем найти на Али, причем цены сейчас резко упали и если на момент заказа $6.60 была чуть ли не самой низкой ценой, то сейчас ее можно найти за $5.5, а то и дешевле.

Снапшот покупки

Но хватит об истории покупки. Перейдем к осмотру покупки.

Пришла сетка в обычном целлофановом пакете без какой-либо упаковки, маршрут ее движения можно посмотреть здесь. Сразу после извлечения сеточка немного попахивала малоприятным ароматом, но он очень быстро выветрился. В сомкнутом виде размеры сетки достигают 2060х1005 миллиметров, чего более чем достаточно для обычной входной двери. Так что готовьтесь к тому, что вам придется ее подгонять под размер дверного проема. Конечно, сетку можно запросто обрезать, я же предпочел загнуть лишнее. Вот так она выглядит уже в подогнанном виде:

В комплекте с сеткой идет два вида крепежа: кнопки и липучки. Как вы видите, я кнопкам предпочел липучки. Причиной этому стало то, что сетка устанавливалась на металлическую двери и кнопки тут совершенно бесполезны. Но если вы будете ставить сетку на деревянные двери — забудьте о липучках. Дело в том, что как бы вы не старались — липучки будут отклеиваться как от дверной коробки, так и от самой сетки. Так что к сетке мне пришлось липучки пришить, а к дверной коробке прикрутить саморезами :) Смотрится не очень, но держится надежно, а когда установлена сетка, то этого ужаса вовсе не видно.

Ну и пока я возился со всеми этими липучками стало очевидно, что моя дверь имеет еще один существенный минус, который усложняет процесс нормального пользования сеткой — дверь из металла и временами магнитики прилипают к ней быстрей, чем друг к другу :(

Разобравшись с нюансами установки перейдем к самой сетке. Сделана она очень хорошо — конечно, материал чистая синтетика, но сетка очень мягкая. Как видно на фото выше по всему периметру она имеет тканевую окантовку, благодаря которой она никогда не начнет разъезжаться или рваться (при условии, что вы не порвете эту самую окантовку).

Состоит сетка из двух одинаковых половинок, которые защелкиваются друг с другом при помощи небольших магнитных замочков.

Любопытство взяло вверх и один из таких замочков был вскрыт. Как оказалось внутри все до ужаса просто — кусочек магнита и все :) но именно это я и ожидал там увидеть.

После того, как вы проходите сквозь сетку магнитики притягиваются друг к другу и смыкают обе половинки сетки. Очень хорошая задумка, да и функционирует сетка отлично (при условии, что у вас не железные двери :) )

Вот так все это дело выглядит в закрытом виде.

Половинки смыкаются плотно, полностью перекрывая путь насекомым :)

А вот так вся эта конструкция выглядит уже установленной:

Покупкой я остался очень доволен. Благодаря ей и другим сеткам, установленным на окнах, в доме сейчас никто не жужжит и не ползает — относительная тишь, да благодать. Нельзя сказать, что она задерживает насекомых на 100%, но их в разы меньше, чем было до установки сетки :)

Ну и в завершении хотелось бы обобщить пару нюансов для тех, кто ленится читать тексты обзоров целиком :) Плюсы данной сетки:
— невысокая стоимость;
— размер — подойдет практически на любую дверь;
— отлично работает.

Минусы у сетки тоже есть, но проявляются они только у тех, кто, как и я, захочет установить ее на металлические двери:
— липучки, идущие в комплекте, постоянно отклеиваются от дверной коробки и самой сетки (можно исправить);
— магнитики очень хорошо примагничиваются к двери (приходится поправлять сетку ручками, но такое случается не каждый раз).

В целом же эта сетка заслуживает внимания и может оказаться очень полезной. Особенно, если вы не хотите жечь в доме непонятные пластинки, вешать на потолок ленту-липучку или включать в розетку на всю ночь бутылочки с непонятной жидкостью :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание :)
31 августа…
я все лето мечтал о такой сетке.
  • eagle13
  • 31 августа 2015, 12:20
дембельский аккорд, так сказать :)
  • ABATAPA
  • 31 августа 2015, 12:23
Не знаю, по-моему, они сейчас в каждом втором магазине средней полосы и южнее.
Ездил в отпуск, у матери в средней полосе ходил в строймаг рядом — там такие висят.
Говорят, неудобные.
у нас такие в электричках продавали, но… я совсем не езжу в электричках, а люди, которых просил, так и не купили (
  • SERG27
  • 31 августа 2015, 17:10
100-150 рупий в электричках :) собаки в восторге.
  • 31 августа 2015, 12:47
Удобные-неудобные — вопрос вкуса. Я этим летом ни разу не включал прибор для уничтожения комаров (или мух, что поставишь). Не израсходовал ни одной пластинки и ни капли жидкости из флакона. Впервые у меня была ночами всегда открыта балконная дверь и при этом никого не покусали комары.
Я покупал три таких сетки еще осенью- зимой, к каждой в комплекте шли липучки на двустороннем скотче, так что прикручивать и пришивать ничего не пришлось.
И да, в середине лета они вдруг массово появились у нас в магазинах, разных цветов и по цене, близкой к цене на Али.
  • nevsky
  • 31 августа 2015, 12:20
Видел подобное в оффлайн магазине крупнейшей сети строительных материалов, только серого цвета.
  • eagle13
  • 31 августа 2015, 12:36
их полно в магазинах, только цена в пару раз больше
  • Ct13
  • 31 августа 2015, 12:22
А я такую сетку видел в магазине на диване. Но если вы позвоните прямо сейчас, то в подарок получите чудо — шланг, а еще шпулю для карманной швейной машинки…
  • sirota
  • 31 августа 2015, 12:43
500 рублей оффлайн. В пятерочке бала на распродаже по 300.
  • 31 августа 2015, 12:44
эта сетка очень плохого качества заказывал 4 штуки — в дом и баню… ушли за полтора месяца
магнитики разваливаются, сетка рвется очень быстро на стыке с тряпкой… непригодна для реальной эксплуатации…

зато купил в офлайне — в самом Китае, она совсем другая, гораздо плотнее и как бы не натянута а свободная — натягивается только рамка из ткани… — вот это тема! служит год — интенсивно эксплуатируется каждый день — в теплое время — ни проблем ни хлопот

а начинал с сетки которая с магазина на диване — там тоже полный УГ — как и сетка из обзора

Кстати те кто будет ее крепить — вверху нужно прибить или прикрутить саморезами планку деревянную, эти кнопки только по краям работают — вверху они через пару дней отвалятся и хорошо если отвалятся только они и не порвут ткань, я срезал целые магнитики для следующей сетки у порванной… Планку следует прикрутить через паралон — например через уплотнитель для дверей — так площадь контакта становится больше. И еще один момент кнопки тоже качества подвального при вдавливании иголка легко прокалывает шляпку — так что лучше это делать каким-то предметом или взять нормальные кнопки.

Сетку из обзора можно ставить там, где почти никто не ходит — так раз в 3 дня аккуратно проходить через нее — норм — будет работать

Тех что купил в офлайне — не видел на сайтах… там еще рисунок на сетке в виде цветочков
  • 31 августа 2015, 12:54
Да, в одной из трех купленных (последняя из всех) магнитики были прикреплены абы как и разваливались, пришлось переставлять и сажать на клей (покупались все у одного продавца, пришли в одинаковой упаковке с одинаковыми этикетками). В остальном все нормально. Лето прошло, не порвались. То есть качество — как повезет. Но… когда я их заказывал, цена на Али и цена в офлайне отличались ровно в 10 раз. Сейчас смысла в заказе (по крайней мере в моем городе) нет никакого.
  • 31 августа 2015, 12:57
магнитики все сразу лучше проклеить суперклеем.

очень странно что не порвались, видимо либо редко через них ходили, либо супер аккуратно
  • 31 августа 2015, 13:05
Ежедневно через балконную дверь таскал туда- обратно два велосипеда (которые сами норовят зацепиться за все), ну и плюс ходили по мере надобности. Дети (пацаны 9 и 3 лет) все лето были в доме (частный дом с участком) у тестя и тещи, так там сетку поставил прямо на входную дверь. Цела.
На даче третья сетка действительно использовалась нечасто.
  • 31 августа 2015, 13:09
ну вот я много их перепробовал — пока не нашел то что реально работает
  • 31 августа 2015, 13:20
Будем считать, что в этом мне повезло. Все равно лучшего варианта пока не видел.
  • thehawk
  • 31 августа 2015, 12:59
Ну вы бы ссылкой поделились на качественные, а то судя по тому что написал автор в обзоре: цены стали ниже и думаю качество тоже поехало.
  • 31 августа 2015, 14:28
вот тут указана очень похожая на те что я купил
Подтверждаю слово в слово. Всё, что можно развалилось, прорвалось и прогнило за два месяца ежедневной эксплуатации. Сетка из обзора отвратительного качества. Не тратьте деньги, если будите вешать там где живёте и пользуетесь дверями каждый день.
За обзор, конечно, спасибо. Не было бы обзора, не увидел бы ссылку на нормальную сетку в комментариях ниже (и вам, комментаторы спасибо за ссыль) :-))
Купил такую в пятерочке за 150 рублей, фигня а не шторка, сетка крупная, любой комар пролетит. А эта ещё и 6 баксов стоит, вы с ума спрыгнули?
  • 31 августа 2015, 13:00
А вы ее испытали? Я тоже, когда пришла, расстроился, думал все пролезут. Так не лезут, сидят на той стороне сетки и все. В противомоскитную на пластиковом окне лезть пытаются, а в эту почему- то нет.
Она крупнее москитной сетки, молоденькие комары с лёгкостью пролетят
  • trew911
  • 31 августа 2015, 12:57
вовремя нам в тайгу!

Противомоскитная дверь.
Готовый набор 210х90 — 800р.
www.sformat.ru/catalog/moskitnye-setki/komplekt-dlya-sborki-moskitnoy-setki-dver-900-2100-mm-belyy/
leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/okonnye_bloki_i_podokonniki/moskitnye_setki/15947424/
Если набрать комплектующими — рублей 500 выйдет.
Это не дверь. Это ремкомплект для двери — сетка + уплотнитель.
Это ремкомплект для двери — сетка + уплотнитель.
По первой ссылке:
Составляющие комплекта:
1) Уголок пластиковый — 4 шт.
2) Рамный профиль (2,1м.) — 2 шт.
Рамный профиль (1,8 м.) — 1 шт.
3) Уплотнительный шнур (9,6 м.) — 1 шт.
4) Сетка (0,7 * 0,95 м.) — 3 шт.
5) Ручка дверная пластиковая с заглушкой — 2 шт.
6) Импост (поперечина) (0,9 м.) — 2 шт.
7) Крепление для импоста — 4 шт.
8) Магнитное крепление — 3 шт.
9) Петли пластиковые — 3 шт.
10) Уголок металлический — 4 шт.
11) Саморез 3,5 * 12 — 20 шт.
12) Саморез 3,9 * 25 — 18 шт.
13) Саморез 2,5 * 12 — 6 шт.
  • BOV
  • 31 августа 2015, 13:22
Покупал год назад похожую — только магниты гибкие, во всю длину сетки. Всё лето прослужили отлично.
Тоже такую покупал. Магниты гибкие сплошь по всей длине, а не кусочками. Второй сезон отходила.
  • ban99
  • 31 августа 2015, 13:27
Дествительно дрянная сетка. Была такая, даже вешать не стал. Подарил. А вот потом нарвался на такую:
aliexpress.com/item/Essential-Summer-Prevent-Mosquito-Curtain-Portiere-Screen-Door-Magnetic-Magnet-Scenery-Magic-Mesh/32341338142.html
Сначала была куплена 1шт, потом еще 6 (друзьям). Качественно сделана, магниты совпадают, но самое главное в полотне между магнитами жесткие полоски и тоже магнитные. Шторы при этом сходятся отлично, никаких дыр на стыке полотен нет, в отличие от шторы из обзора.
  • Deema
  • 31 августа 2015, 13:57
Спасибо! Заказал такую на пробу.
  • triante
  • 31 августа 2015, 14:23
спасибо, у меня обозреваемая и сезона не продержалась
  • 31 августа 2015, 14:21
эта очень похожа на те что взял в офлайне — рисунок тока другой — должна быть хорошей
  • Strake
  • 31 августа 2015, 17:53
добавил в закладки на Али, позже закажу, нужная вещь!
  • revshop
  • 31 августа 2015, 20:43
В кастораме 300 руб стоит. В топ шопе 1000 )))
  • panama
  • 31 августа 2015, 20:47
Тоже к лету прикупил себе 2 подобные сетки. Помогли — от мух и насекомых вполне справились. Только вместо магнитных замков у меня была магнитная лента на кромке обеих половинок.
Вещь полезная и нужная.
  • falkon27
  • 31 августа 2015, 22:04
бутылочки с непонятной жидкостью содержат экстракт ромашки как впрочем и любой другой фумигатор. будь то жидкостной или твердый
Экстракты ромашки, фиалки, сирени и др. используются там как ароматизаторы. Основное действующее вещество — синтетические пиретроиды с длительным остаточным действием, Для фумигации применяются вапортрин, трансфлутрин, фосфин, бромистый метил, хлорпикрин, дихлорэтан и различные смеси (CS2 и CCl4, SO2 и формалин) и др.

У меня балконная дверь 75см, и я так толком и не придумал, куда девать лишние 25см. Обрезать не предлагать, это то же, что выбросить. А для загиба это слишком много, ИМХО.
Заказал последнюю из предложенных… Посмотрим.
  • UVGT
  • 01 сентября 2015, 10:18
Можно было попробовать вместо саморезов магнитами покрупнее прикрепить к двери, раз стальная.
  • Jesse
  • 02 сентября 2015, 15:56
помню бабушка в селе огромный кусок марли вешала на дверь. Дешево и сердито
  • dimsong
  • 03 сентября 2015, 16:37