Автомобильная зарядка на 2.1 А за недорого и (почти) честно

Обзор будет кратким, но вскрытие и замеры присутствуют. Забегая вперёд, скажу, что результатом я остался приятно удивлён; не без минусов, но девайс вполне must have
Итак, на вход — 12в, прикуриватель. На выход два USB порта: один заявлен на силу тока 2.1 А, другой на 1 А.
С помощью «народных» средств нагружаем зарядку и измеряем силу тока. Результат, конечно не дотягивает до заявленных 2.1, но и 1.9 тоже неплохо(!)

А вот из нижнего порта (тот который маркирован 1А) удалось выжать только 1.88 А. Похоже, что они просто параллельны.

Внутри обстановка тоже довольно ожидаемая: пайка не опрятная, но вроде надёжная. Флюс не смыт и плавкой вставки нет.

Подведём итоги:

+ (почти) соответствует характеристикам
+ компактная
+ два USB порта

± легко разборный корпус

— нет предохранителя
— на плате присутствуют разводы флюса

Учитывая ценник, характеристики, плюсы, минусы и т.д. эта зарядка вполне годна для пользования.

Засим, прощаюсь! Думайте сами, решайте сами!
А мне в жизни ничего и не надо, лишь бы фоток было побольше :)
Думайте сами, решайте сами, покупать этот зарядник это выбор за вами, йоу!
Эгегей!!! Минусаторы, вы чего???
  • xmixanx
  • 30 августа 2015, 22:53
плавкой вставки нет
  • xmixanx
  • 30 августа 2015, 22:57
Всё становится круче если добавить взрывающийся вертолет, но для данного обзора будет достаточно и горящей машины =)
Вообще то на прикуриватель у всех авто стоит предохранитель, который заменить зачастую проще чем вставку плавкую в сабже.
  • Motto
  • 31 августа 2015, 07:55
Стоит то он стоит, но рассчитан на ток в 15 или на 20 А.
Я несколько раз жег предохранитель прикуривателя, действо не для слабонервных.
Резко вздрагивает движок (от КЗ сопротивление кручению у генератора многократно возрастает), если ремень натянут не как положено, то раздается свист ремня проворачивающегося по шкиву и запах паленой резины.
Если в прикуриватель включена слаботочная электроника, она успевает сгореть раньше, чем предохранитель в БПР.
Слаботочку нужно защищать своими предохранителями на 1-2А.
  • mirson
  • 31 августа 2015, 09:06
У меня случай был. Оставил паяльник в гнезде для прикуривателя. Удобное место было при работе. Но забыл убрать перед включением зажигания.
  • 31 августа 2015, 09:58
10А вполне достаточно, чтобы зажечь сам зарядник, а с ним и авто. Предохранитель при этом не пострадает. А что до «проще заменить» — в нормальных зарядках стоит самовосстанавливающийся предохранитель.
  • Karfax
  • 30 августа 2015, 23:17
Покупал такое. 1 А еще тянуло. Подключил 2А — напряжение сразу сильно просело, естественно 2А не выдавало. Начинал мигать светодиод. А потом наверное вообще че-то там перегорело — не работает теперь.
В описании вообще написано, что может 3А тянуть :))

Может кто подскажет такую же надежную проверенную штуку с двумя выходми?
  • Mikeoff
  • 30 августа 2015, 23:20
Я ж говорю, что остался приятно удивлён. 4.93 и 1.9 вообще можно отнести к погрешностям измерений)
  • Gyzmo
  • 30 августа 2015, 23:46
Видимо просто китайское лото — кому на какие компоненты повезло или какие были у китайца при пайке очередного адаптера — мой подобный выдавал, как позже оказалось, от 3 до 7 вольт — и сжёг мой почти новый регистратор…
А сколько я видов 2-3А зарядок за 3 года покупал для айпада друга — и не упомнишь, штук 10-12 точно, и ВСЕ больше ампера не выдавали…
На днях пришли Orico с тремя USB — поглядим. Ещё и с одним USB на подходе…
  • 31 августа 2015, 05:37
У меня тоже на почте лежит, надо получить и проверить.
  • 01 сентября 2015, 12:54
Получил: выдает почьи1А
  • Multik
  • 31 августа 2015, 09:11
Не советую данную зарядку оставлять без присмотра, да и вообще нагружать её двумя амперами.
Греется она дико, так же как и китайские USAMS.
  • WTL
  • 30 августа 2015, 23:57
У меня была точно такая же. На токах не более 1А протянула неделю. Не помню маркировку микросхемы у меня, но по даташиту 0,5А её максимум. Надеюсь у автора другая.
  • Alex_74
  • 31 августа 2015, 00:08
тут некоторое время назад были три обзора честных зарядок на 2А с двумя выходами — мой обзор и см три других
mySKU.me/blog/aliexpress/33625.html
я пользуюсь «Анкером»: http://amazon.com/gp/product/B00D82O68Y
  • 31 августа 2015, 23:03
Сделайте, пожалуйста, обзор на нее. Очень заинтересовала. И цена и внешний вид. Только как в реальности с характеристиками у нее.
Попробую к концу недели: мне нечем ее сейчас нагрузить… Но 2 планшета она заряжала без проблем. Я вот пока облизываюсь на вот такое чудо

Учитывая тот факт, что вышеуказанная автомобильная зарядка, и вот такой вот пятипортовик (вот почему-то мне так кажется, что tronsmart у Анкера как раз и слизывал) ни разу меня не подвели, наверно буду пробовать брать и такую зарядку в машину
  • bm_s
  • 31 августа 2015, 05:24
Могу даже с тремя. 25-го их по 3.15 продавали.
  • profy063
  • 31 августа 2015, 07:34
тоже по 3.15 урвал, еще и с купоном 4 от 20$.
  • bm_s
  • 31 августа 2015, 08:19
аналогично)
  • AndyBig
  • 31 августа 2015, 00:01
Была у меня подобная зарядка. Измерения не проводил, но смарт заряжался с той же скоростью, что и от родной 2-Амперной зарядки. Смарт плюс планшет тоже тянула, но грелась дико, даже пластик корпуса от нагрева повело. Тем не менее проработала пару лет, пока на очередной мойке не исчезла загадочным образом :)
  • dimats
  • 31 августа 2015, 00:07
Года 3 такой пользуюсь. Телефон (0.7А) или планшет (1.5А) тянет, особо не греется.

А предохранитель обычно есть в цепи розетки (у меня именно розетка для устройств, прикуриватель — отдельный).
И он точно есть, знаю, ибо несколько раз сжигал его насосом, приходилось менять.
  • 31 августа 2015, 01:04
Предохранитель в цепи питания гнезда прикуривателя не защищает авто от пожара при неисправной зарядке
  • dimats
  • 31 августа 2015, 08:18
Да, а для чего тогда там стоит предохранитель?
  • 31 августа 2015, 08:30
Да, а для чего тогда там стоит предохранитель?
Для защиты проводки авто от замыкания и токовой перегрузки в защищаемой цепи.
Пример — коротнула зарядка без собственного слаботочного предохранителя, но ток КЗ может и не превысить 15А из-за наличия тонкой поджимающей стальной пружинки в зарядке, которая раскаляется докрасна и поджигает пластиковый корпус зарядки и далее авто.
  • persty
  • 31 августа 2015, 00:55
Заказал Тронсмарт такой, когда по 9,99 были
aliexpress.com/item/Quick-Charge-2-0-Official-Certified-Tronsmart-TS-CC2PC-2-Ports-Smart-Car-Charger-for/32353146776.html
Надеюсь, что-то хорошее.
  • 31 августа 2015, 05:43
Цена уж больно крута, на золотой плате собрана?
  • senneka
  • 31 августа 2015, 07:37
Нет. Просто с быстрой зарядкой она. И 100 пудов в ней нормальная схемотехника внутри.
  • suchmach
  • 31 августа 2015, 10:09
Есть двухпортовая с DX, работает года два, но заряжает медленно, на резистор может и отдаст пару ампер, а мобильный заряжает видимо около 0.5 ампера, поэтому тоже заказал двухпортовый Тронсмарт с VoltIQ.
  • 31 августа 2015, 22:54
Надеюсь обзор будет?! Очень жду обзора! Сам на нее глаз положил! А по 9,99 была, лично видел. Думаю и еще будет по такой цене. Главное, чтобы качество не подвело)
а сколько она жрёт в режиме ожидания, т.е. без нагрузки, померьте пожалуйста.
  • Kyrie
  • 31 августа 2015, 01:54
Зарядка — огонь! Покупал 3 штуки таких. Одну себе, две друзьям. У меня через месяц вышла из строя, при подключении «жрунов» (больше 1А) просто отрубается. У друзей чуть позже, но тоже ушли в мусорную корзину.

Скупой платит… ну, вы знаете.

Уж лучше доплатить 2$ и взять что-то типа ORICO UCA-3U.
  • Motto
  • 31 августа 2015, 07:47
Должен заметить, что использованными нагрузочными резюками не вытянуть ток 2А.
У моих, например, ток плавает в области значений 1,85-1,92А, в зависимости от нагрева.
В режиме 1А тоже выжимает не 1А, а поменьше.
Я сейчас для тестов беру Горыныча (кабель30 см, с одной стороны ЮСБ, с другой в параллель мини юсб и микро юсб) и нагружаю с помощью него, вешая на мини юсб ГПС навигатор, берущий 1А, а на микро юсб планшет, берущий 2А. Через сам кабель можно протащить ток 4А, я проверял.
  • mirson
  • 31 августа 2015, 09:08
Мой телефон не принимает более 300 мА, если напряжение ниже 5.2В. А под нагрузкой у всех есть проседание напряжения.
Поэтому этот зарядник не годится.
  • shpokel
  • 31 августа 2015, 09:57
а что с нагревом?
  • 31 августа 2015, 10:10
Есть у меня пара таких зарядок — внешне отличаются только минусовым контактом. Первая — как из топика. 2А действительно держит, но сильно греется. Вторая 2А держит но только 20 секунд — после этого напряжение начинает быстро падать до 4.2В. Первая вполне неплохо справляется с током 1А и в принципе годится для большинства смартфонов. Вторая даже на 0.5А за 30мин нагревается так, что минусовой контакт пальцы обжигает. У первой зарядки через полгода отломился провод к минусовому контакту. Обе зарядки довольно плохо держаться в прикуривателе — задел провод ногой и контакт пропал, приодится зарадку переткать на ходу. В этих зарядках нет защит, нет нормальных фильтров — фонят и в бортовую сеть и в потребителя. В общем, лучше добавить миллион два бакса и купить что-нибудь приличное — тут недавно были обзоры нескольких годных автозарядок.
  • Defect
  • 31 августа 2015, 10:10
У меня такой же зарядник. Но телефон самсунг (который заряжается с двумя Амперами) берет от этой зарядки максимум 0,8 А.
  • kalobyte
  • 31 августа 2015, 11:03
дроссели в таком формате и с таким диаметром провода имеют очень плохой кпд и диаметр провода позволяет прокачивать не больше полуампера
к тому же шим поди 33064 или как там его

за 1 евру продается хорошая плата с синхронным выпрямителем до 3а
это модули kis, выпаяные китаезами откуда-то массово
  • topish
  • 31 августа 2015, 13:17
Подскаите пожалуйста зарядку чтоб помехи на тюнер не давало, 1А вполне достаточно.
  • KRAB
  • 31 августа 2015, 13:56
на крен 5 спаяй или попроси. сам так сделал.
  • shpokel
  • 31 августа 2015, 15:49
крен 5 греется как утюг, ну ее нафиг. линейные стабилизаторы — позавчерашний день
  • ser100
  • 31 августа 2015, 15:13
Mikeoff
Для полного удивления аудитории не хватает теста — в собранном виде нагрузить на 2 ампера и оставить часа на два.
  • 31 августа 2015, 23:00
Я думаю там и часа достаточно будет))) Не в обиду автору, но за 100 рублей, да еще и в китае не купить качественную зарядку. Я готов и 700 заплатить, лишь бы было качество и надежность. У нас в РФ ничего подобного не найти. Разве что Белкин, но там ценник заоблачный…
  • orion
  • 01 сентября 2015, 10:47
Покупал много и разных… все это игрушки, они дают 2 а а через 5-7 минут после нагрева скидывают ток до 0.5А. Для питания я купил нормальный 3А бп и вывел разъем на заглушку от кнопки на торпеле. И все в порядке.
  • 06 сентября 2015, 14:27
А какая маркировка на микросхеме?
  • m0xx
  • 30 января 2017, 12:35
маркировка микросхемы ad85063s
У меня точно такая же, только с dx. За 30 минут зарядка сильно нагревается, буду заказывать что то более цензурное