Роллерная авторучка JINHAO 9009 цвета "burgundy"

Приветствую сообщество! Предлагаю Вашему вниманию обзор симпатичной канцелярии, да ещё и за приемлемую цену. Так ли уж всё гладко? Попробуем разобраться вместе
Внешне авторучка выглядит, довольно, опрятно и, не побоюсь этого слова, даже благородно. Насыщенные тона бордо в сочетании с чёрными отливами и латунными вставками создают запоминающийся и нескучный образ. У меня лично, подобный дизайн ассоциируется с мебелью ручной работы, где морилка соседствует с латунной фурнитурой.

Клип колпачка очень ладно сформован — имеет изящный изгиб и удачно закруглён в области прижИма. Так же на этом фото можно подробно рассмотреть особенность дизайна самой гильзы колпачка, верхняя половина которого изготовлена из рифлёного латунного сплава, а нижняя (как и авторучка в целом) из глянцевого акрила.

Но вернёмся к клипу! Вернее к его убранству. Кроме рельефного прокатанного рисунка лапку клипа, плюс ко всему, украшает ещё и небесно-синяя стразинка. Смотрится, на мой взгляд, вычурно, но, на удивление, не приторно.

Но и это ещё не всё. Стоит обратить внимание на такие детали, как накладка на макушке колпачка.

… и гравировка «JINHAO» на золочёном ободке у его основания, у раструба.

А вот к недочётам могу отнести излишнее рвение кЕтайских дизайнеров к хвастовству, вылившееся в подписание модели на родном языке. И хотя 90-е уже давно часть нашей общей истории, но понятие о том, что иероглифы на товаре — это показатель низкого качества и контрафакта ещё не до конца выветрилось из голов потребителей, но я, положа руку на сердце, скажу, что наличие/отсутствие иероглифов никак не коррелирует с потребительскими характеристиками, но как по мне, то лучше бы их не было.

А вот грип-красавчик не подкачал. Анодированный алюминий хоть и смотрится несколько технократично, но свои функции выполняет на отлично (о, даже в рифму получилось)): он крепкий, лёгкий, не скользит и приятно холодит руку. В общем, только приятные впечатления.

Да и жало пишущего узла выполнено на отлично. Приятная зеркальная полировка сделана в унисон общего стиля. А ровные грани конуса весьма лаконично разбавляют высокую художественность экстерьера.

Коли уж мы заговорили о рифме, то в пробном отрывке она будет сегодня несколько сложной. А грамматика и подавно. Я даже подчеркнул «ошибки» автора, чтоб Вы не приняли их за мои. Язык меняется, ничего не попишешь. То есть как раз-таки попишешь…

(Ну и по традиции: первый комментатор, кто верно укажет фамилию автора этого отрывка получит от меня + в карму.)
Резюмирую кратко:
— Нашли ли мы идеальный пишущий инструмент?
— Конечно же нет.
— Является ли представленная авторучка стоящей внимания?
— Безусловно да.

За сим прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как Я!
Вы там случаем не магазин открыли?))
  • snim
  • 28 августа 2015, 21:39
Ломоносов
  • 28 августа 2015, 21:46
Да. Это правильный ответ. Мы чаще знаем Михайло Васильевича, как учёного-естественника. Иногда вспоминаем, что он является автором многих мозаик и витражей, но всё реже о том, что он был ещё и литератором.
Как насчёт угадать известного в определённых кругах автора этих чудесных строк (с меня плюс).

"Не возвращайся здесь тебя не ждут
Здесь навсегда забыли твоё имя
Здесь твоё сердце не найдёт приют
И в одиночестве беспомощном остынет
Она ждала тебя с тех пор как ты ушёл
Кормила памятью собаку-старость
Она молилась, чтобы ты нашёл
Дорогу к дому, где она осталась
Не возвращайся, что ты скажешь ей?
Заглянешь в блюдца глаз?
Их вылакало горе
Под тонкой кожей камушки костей
И крови ледяное море…
"
  • li4nost
  • 28 августа 2015, 23:36
А на самом деле, я думал, что будет сложнее отгадать.
Гугл-зараза, всё удовольствие от игры в Угадай-ку портит :)
  • ninel
  • 28 августа 2015, 21:40
Отрывок трудно читать из-за почерка :)
Хотя до врачебного вам еще далеко, но высшее образование видно невооруженным взглядом (почерк портится от конспектов :)
  • 28 августа 2015, 21:49
что выросло, то выросло…
каюсь. вот такой я неорганизованный человек (хотя раньше жалоб по поводу почерка не было). К сожалению, в последнее время я быстрее спешу к клавиатуре (чтобы написать очередной обзор), нежели за тетрадь в косую линейку…
Обещать ничего не стану, но Ваша капля учтена.
у меня отличный почерк когда пишу тоненьким пером или стержнем, толстые как в дешёвках не переношу, когда я на почту иду посылки получать, иду именно со своей ручкой, иначе пишу как курица
  • 28 августа 2015, 21:55
А хвастаться нехорошо. Сейчас даже немного обидно было)
Прости, что тебя, как любителей ручек чем-то обидел, но правда, толстые наконечники не всегда хорошо
  • LAIKA
  • 28 августа 2015, 23:22
Однако слепой почтальон (через одного в очках) лучше разглядит адрес доставки написанный толстым стержнем, и если Вы идете на почту отправлять посылку, то воспользуйтесь именно им. Иначе отправите посылку неведома куда :)
  • YevgenCh
  • 28 августа 2015, 22:43
Скорее из-за нерезкой фотографии.
Хочется сфокусировать взгляд, но никак :)
Ломоносов, Вечернее размышление о божием величестве
И хоть я опоздал, зато первый плюс поставил я.
  • 28 августа 2015, 21:51
к сожалению, опоздал, друг: 21:45 против 21:39. Не отчаивайся! Уверен, что тебе повезёт.
(утешительный приз — плюсую твой коммент)
спасибо )
  • Okator
  • 28 августа 2015, 23:02
За сим прощаюсь. Пишите грамотно
За какакой сим? МТС или Билайн? А вообще, кроме шуток —это слитное слово ;) засим откланиваюсь
Не пинай его, это же не школьное сочинение и не аттестация. Все люди по разному пишут, главное что понятно. Подумаешь есть ошибки, ну а у кого их нет?
  • viperxp
  • 28 августа 2015, 23:11
мне бы так русский знать…
Не обращай внимание, это критики, они всегда дотошны, любят других поисправлять, а когда их начинают поправлять, то сразу идёт агрессия)) Они любят когда все по своему сделано)
  • k711
  • 28 августа 2015, 23:13
отчего на заглавной картинке перо, а в обзоре — о роллере?

Если говорить честно и откровенно, то клип ужасен.
Сочетание золота и синей стразы — уродливо, а сам вычурно изогнутый клип — негармоничен.
Китайцы вообще имеют свой, особый вкус… я как-то выкладывал фотку китаянки…
Но это не значит, что нам следует покупать каждую их уродливую поделку или жениться на китаянках.

Понятно, что на вкус и цвет…
Но лично на мой взгляд, ручка уродлива.
  • Robo
  • 28 августа 2015, 23:17
А расчленёнку можно? Впечатление от письма, от чернил? Чем заправлять, какой стержень. Колпачок держится ли на обратной стороне?
  • li4nost
  • 28 августа 2015, 23:39
и водой посмывать)
Такие ручки, сделаны, на удивление, качественно. Но со временем начинает слезать позолота в самых неожиданных местах. Что, впрочем, не влияет на их работу.
Больше разочаровывают расходники. Из заказанного десятка стержней чуть ли не половину пришлось выбросить, так как при письме они царапают бумагу, стоить наклонить ручку чуть сильнее. Лично меня это раздражает и сводит на нет всё удовольствие от письма. Впрочем, продавцы комплектуют ручки довольно сносными стержнями. Они с бумажной наклеечкой. А вот те, что просто с нанесёнными краской надписями — фуфло.
Было бы здорово, если б кто-нибудь поделился ссылкой на проверенный товар, пусть даже недешёвый.
  • UVGT
  • 29 августа 2015, 23:30
У меня и с бумажной наклеечкой пишет через раз. А сами ручки хороши.