Идеальная крышка Xiaomi mi2s для усиленной батарейки

В свое, немного после старта продаж Xiaomi mi2s, вместе с телефоном заказывал сразу усиленную батарею на 3100мАч в комплекте с крышкой, но не в том цвете и форме, как хотелось бы. На тот момент к заказу крышка стального цвета не была доступна, по причине якобы снятия с продаж, после жалоб на слабый уровень сигнала. Иногда заглядывая на али, идеальная крышка появлялась только в комплекте с батарейкой… «Жаба» душила отдавать 1800р за ненужную батарейку :) И вот спустя время, появилась она… и куплена за 700р три месяца назад.

В данный момент крышка в продаже у продавца отсутствует, но вдруг появится.
Приехала почтой Китая за 25 дней, в обыкновенном пакете. К комплекту продавец положил защитное стекло, о качестве стекляшки сказать ничего не могу на данный момент, т.к. полностью устраивает оригинальная матовая пленка (хватает на год с небольшим), как износится тогда и проверим.

Крышка оригинальная, в фирменной упаковке. Атрибутика на упаковке такая же как и на оригинальной серой. Уложена в стандартную подложку.

Продавцы часто в наименовании указывали слово «металлическая» :) Это конечно же не правда. Крышка полностью пластиковая, но с интересной окраской под металл. Центральная часть крышки, с фактурой грубой обработки «металла», шероховатая. С виду и правда кажется, что-то цельное «железное».

Телефон в этой крышке стал смотреться совсем иначе, более серьезнее что ли, двойная окантовка граней мне понравилась больше чем плавные формы первой крышки.
На ней, впрочем как и на всех оригинальных крышках Xiaomi, не видно отпечатков пальцев. После двух месяцев активного использования телефона, следов потертости не видно вообще.
Плюсом также является углубленная вставка под камеру, вспышку и динамик, на старой место камеры изрядно запыливалось, и протирать не сняв самой крышки было неудобно. Сетка динамика присутствует.

Как и все оригинальные крышки Xiaomi, сидит на телефон безупречно, ни каких зазоров, щелей и болтания кнопок, скрипов.
Немного фоток:

В общем, если где то увидите отдельно крышку — берите :)
Аааа, да совсем забыл… Уровень сигнала не изменился, какие то сказки, и почему пропала крышка на старте продаж вопрос.
как и на всех оригинальных крышках Xiaomi, не видно отпечатков пальцев
Кроме стандартной белой, которая плохого качества изготовления. У меня даже что черное типа маленького волоса в крышке находится
  • 15 августа 2015, 16:35
Может не оригинал попался? У меня родная по сей день живет, пережила два падения.
  • fylhtq
  • 15 августа 2015, 17:05
Емкость реальная? Брал товарищу на айфоню 6.написано было 3500 mah а фактически-1600.
  • 15 августа 2015, 17:14
У xiaomi все почетному, на тот момент подделок батареек не было
  • fylhtq
  • 15 августа 2015, 17:37
От куда известно, что сяоми делал? Чем проверяли?
Мой чехол мешал связи. Не было проблем?
  • 16 августа 2015, 00:58
По коробочке и серийнику с датой выпуска :) Пластмассовый блистер с атрибутикой. Крышка в отдельной упаковке шла.
Тестером проверял батарейку уже спустя два года эксплуатации, по показаниям емкость 2850, от 3100 просела за это время нормально. Емкость более чем честная.
А вот у хонгми батарейки были липовые почти на всех телефонах, все батарейки имели один и тот же серийный номер. Как бы там не говорил продавец, что такой вот поставщик у xiaomi батареек, но то что большинство получали с аппаратами фейки, факт. Наверное потом на али оригинал продавали))
  • nikitosk
  • 15 августа 2015, 17:38
а для red rice2 такие крышки и батаейки есть?
  • 16 августа 2015, 00:53
насколько помню, на рис не было усиленных батарей. Во всяком случае от xiaomi.
  • Zloy2025
  • 17 августа 2015, 08:36
Мда сегодня стоит 1000 рублей сомнительная покупка по нынешним ценам :(
  • 17 августа 2015, 09:38
Едрен матрен батарея была куплена два года назад? и чего мне теперь от вашего обзора не холодно не жарко где мне взять оригинал?
Обзор относительно купленной крышки для усиленной батареи. Есть продавцы, продающие комплектом.
  • Aydimir
  • 19 августа 2015, 02:53
мой старичек тоже с старой крышкой живет… продавец помню какую то наклейку мартышку для улучшения качества сигнала отправлял. не знаю насколько помогает) правда под экраном вылезли желтые пятна…