Светоотражающие полоски на шлем

Хочется быть заметнее в темное время суток? Владеешь велосипедом или мототехникой? Обзор для тебя! Светоотражающие полоски на шлем любых размеров и форм.

Владелец шлема, уже освещённого на муське(не мной, да и цвет у меня несколько другой))). Не часто выезжаю ночью, но на всякий случай решил прикупить этих полосок.

Размеры таковы: 21см. x 0.8см. х 8шт.
Качество приемлемое — клейкая основа хорошая! Благодаря тому, что полоски имеют скруглённую форму(так как предназначены для наклейки на обод колеса байка), удобно наклеивать на сложные места шлема.
На мой шлем как раз хватило 8 полосок: 2 сзади, 2 спереди, 2 на левую сторону и 2 на правую.

Конечно, многие могут сказать что наклеено «абы как» — но это будет субъективное мнение, так как лично мне такое расположение полосок нравится.
Со своей непосредственной задачей эти полоски справляются на ура! Ночью, при свете фар, меня отчетливо видно — точнее даже не меня, а мой светящийся шлем). +1 к заметности так сказать).

Думаю, что их можно использовать и для «обклейки» транспортного средства — например на раму байка или мото. В любом случае перед наклейкой, поверхность необходимо обезжирить любым растворителем(если поверхность металлическая и не боится растворителей) либо спиртом если поверхность пластиковая и боится агрессивных сред.

В итоге: Недорогой способ сделать Вас заметнее на дороге в темное время суток!
Бонус: На фото продавца(не делал фото, так как не думал, что пригодится) можно видеть, что полоски имеют вокруг себя точно такую же остаточную часть(отходы), сделанную из такого же светоотражающего материала НО не имеющего клейкой подложки. Можно смело использовать и эти отходы предварительно наклеив куски двухстороннего скотча!

У меня всё — благодарю за просмотр)
  • lentri
  • 07 августа 2015, 20:02
Брал на бике. Годные полоски.
  • bowlynx
  • 07 августа 2015, 20:07
Брал такие же полоски в местом магазине фикспрайс, как я понял, эти полоски для обода велосипеда. Но на шлеме, они выглядят не дурно)
Да, так и есть — они для обода велосипеда… я нашел альтернативное применение)))
что-то вы переборщили с полосками на шлему то))
Субъективно, для меня ещё даже маловато)))
  • MasterX
  • 07 августа 2015, 20:21
Влаедешь
хорошо сказано! и владеешь, и едешь — одновременно!:)
Легастения в начальной стадии видимо у меня)))
На гиарбесте по одному центу отдавали. Взял 4 комплекта
  • AlinaK
  • 09 августа 2015, 08:56
Как вам удалось? Мне только 1 раз удалось, потом предлагали по 3 с, а потом и вовсе цену заоблачную!
  • Evgen_82
  • 07 августа 2015, 21:28
эти полоски не на шлем, а на обода велосипеда )))
  • Raziel
  • 07 августа 2015, 21:38
Должен сказать, что при включенном ближнем все светящки, что выше поясницы, уже не видны практически. Вот при дальнем — да.
  • DSxxx
  • 08 августа 2015, 00:52
кстати, эти полоски на обода велосипеда, а не на шлем )))
  • shaman
  • 08 августа 2015, 08:30
У меня такие на обода вела наклеены. За 1,5 года всесезонной эксплуатации потемнели. Видать, всякие масла-реагенты под ламинирование наклеек просачиваются. Надо бы обновить, благо дела копейки стоят и набрал я их на 5 лет вперёд. Свою функцию выполняют на отлично!
  • Evgen_82
  • 08 августа 2015, 10:55
а у меня еще не потемнели, клеил 2 месяца назад
ну на велик понятно, а на шлем, мото зачем? ездите на мото в полной темноте, не включая огней?
Езжу не в полной темноте, но лучше «перебздеть чем недобздеть» так вроде говорят???
  • vot
  • 08 августа 2015, 17:52
Говорят- перебдеть и недобдеть.
А еще можно тепловые ловушки запускать. Сериями из 40 ракет…

• cofein
  • 08 августа 2015, 18:53
а я хотел купить ( когда хотел было светло ночами, сейчас темнее, а в магазине кончился )
www.bosny.com/lightreflector.html
светотражающий лак ( 750 балончик у нас продавался )
Полностью прозрачный, но если присматриваться, то видны вкрапления каких то серебристых частичек. Хотел им весь велосипед покрыть. Понимаю что чуть ли не в 100 раз дороже, но мне кажется и на много заметнее будет.

о это моё имхо, возможно всё не так как я думаю.
  • Cb500
  • 09 января 2016, 02:33
Интересная вещь… правда её смысл для мото несколько туманен… только если в шлеме спать на дороге ночью))))
смоделируем ситуацию — едет мопедист и не знает что у него задние габариты не работают… сзади него едет например «девятка» с тусклыми раскалиброванными фарами… на ближнем… с большой скростью вероятность что не заметит мопедиста 90% а с помощью обозреваемой ленты наклееной на шлем, отражение будет.