Многофункциональный триммер MICROtouch для личной гигиены, со светодиодной подсветкой.

С возрастом, и не только, у мужчин проявляется повышенная «волосатость» в носу, на ушах и т.д. У меня уже был триммер из офлайна, но посредственный, постоянно разваливался, а на поиск этого устройства меня сподвигла операция в носу в клинике, когда дали похожий инструмент для удаления волос и он мне понравился. Поиск на Али, заказ и триммер у меня в руках, аппарат годный, брать можно.
Работает от одной батареи ААА, не в комплекте.
Весь набор. Щеточка и две двухсторонние насадки для разной стрижки. Защитный колпачок.

Полярность батарейного отсека, если перепутать работать будет, но подсветка нет, что в отзывах на товар многие пишут.

Переключатель режимов. Выкл, вкл и подсветка.

Марка.

Рабочая часть с подсветкой, холодной белой. Размеры -длина насадки 30мм, сечение 8мм на 5мм, резцы 18мм.

Режущие элементы. Зубцы плотно сведены, а основания полотен на мизерном расстоянии.

Положение фиксации колпачка батарейного отсека.

На ладони.

Вес без батареи.

По применению — стрижка в носу без проблем, брови подровнял, шею и уши перед зеркалом обработать не сложно, то что видно. В руке лежит удобно, нужная вещь в хозяйстве.
  • 23 июля 2015, 07:02
О! Мои любимые, голубые светодиоды)))
  • 23 июля 2015, 07:10
Совсем нет, белый.
  • 23 июля 2015, 07:15
А на фотке голубой. Отметить бы.
  • 23 июля 2015, 09:50
Холодно-белый
Я уже надеялся на лазерный триммер, как в pandorum.
На фото выше скорее бритва, чем триммер.
Разница простая: бритва убирает практически начисто, триммер — до определённой высоты.
у меня такой есть нифига он не бреет
  • 23 июля 2015, 07:11
Поживем увидим, пока работает и не плохо.
У меня тоже такой же. В носу ей больно работать, да ещё приходится раз 5-10 проходить, чтобы все волоски сбрила. Один раз я ей в носу до крови что-то «расковырял» и больше не пользуюсь.
у меня и для носа тоже есть, набрал всякого барахла когда али давал 5$ от 5.01$, я даже не пробовал им пользоваться потому что волосков в носу почти нету, а перед этим я пинцетом вырвал один волосок из носа и наверно че то не так дернул и тоже кровь пошла, короч не рискую такие приспособления юзать
  • Bzzzz
  • 23 июля 2015, 11:21
Тоже такой имеется, хрень почти бесполезная.
  • aledas
  • 23 июля 2015, 13:18
Так вроде давно уже решили, что этот агрегат нормально работает только если заменить батарейку на литиевый аккумулятор формата 10440. Оно конечно быстрее его изнашивает, но лучше недолго и рабочий, чем долго в режиме пылесборника.
купил однажды себе триммер, не как у обозревателя, но не суть.
ну и решил воспользоваться, почистил волосы в носу все ок.
и понеслась. стал часто чихать. заболел орви аж три раза подряд. а раньше болел совсем нечасто.
ну совпадение наверное подумал и забыл.
через год ситуация полностью повторилась. снова подряд два раза проболел. короче. ну его нахрен эти триммеры.
Даже по кривляющейся роже этого мужика-модели можно понять, как ему стрёмно совать эту штуку себе в нос, и это не смотря на то, что ему хорошо заплатили за фотосессию

• 23 июля 2015, 07:20
А с бородой в носу Вам будет ходить не стремно? Гигиена она либо есть, либо нет.
Дак я непротив бритья полости носа в принципе, пущай бреются, коли возникла такая надобность, у меня например такой необходимости не возникает, так как аномального роста волос в носу не наблюдаю) А коммент написал к тому, что историю описанную REMember'ом — слышу не в первый раз, особенно от тех, кто имеет дело с китайскими триммерами и даже от тех, кто покупал в фикпрайсе подобные.
Так что не завидую я «бородачам» )
  • 23 июля 2015, 07:45
Вот и маемся, а дышать носом действительно не рекомендуется при стрижке, можно научиться, под водой многие плавают ведь.
Для носа есть специализированные триммеры типа Povos 208 (у меня такой). Там все срезанные волосы в головке остаются. Да и срезаются волосы на небольшую глубину, чтобы не нарушить фильтрующую функцию растительности в носу. А обозреваемый сабж у меня тоже есть — хрень полная, польза только от халявной батарейки в комплекте.
Гигиена-гигиеной, но волосы в носу выполняют функцию защиты от пыли.
Красота, как говорится — требует жертв и лишений )
Это пока они глубоко в носу.

Когда волосы из носа торчат, толстые и чёрные — они выполняют функцию сигнала о том, что мужчина за собой не следит, варвар и грязнуля.
  • HappY
  • 23 июля 2015, 12:33
Ничто не мешает подстричь те, которые торчат — обычными ножницами. А все внутри выстригать — ну его нафиг. Кучу пыли будете получать и микробов.
  • HappY
  • 23 июля 2015, 12:34
Дык зачем их полностью сбривать? Подстричь те, которые торчат и все.
Вот именно такую модель в нос совать стрёмно. Я пробовал. С мыслью «главное — не вдыхать носом» Ну и чем думаете закончилось? Жуть!
А вот цилиндрическая модель, которая оставляет состриженное внутри себя — очень даже ничего, рекомендую.
  • 23 июля 2015, 07:35
А станком бритвенным порезеться можно. Меры безовасности везде есть.
Зато такой триммер можно использовать для подравнивания бровей, стрижки волос на ушах, правки висков.

А цилиндрический — только в носу. И со временем, цилиндрический начинает волосы не сбривать, а дергать. Больно до слез. Так как поточить цилиндрический триммер непонятно как, просто перестаешь им пользоваться. Триммер из обзора, если затупится, можно попробовать править бархатным надфилем, его рабочая часть прямая, обычная парикмахерская машинка, только маленькая.
  • 23 июля 2015, 07:17
Жуть какая)))
всё верно, волосы — не просто так, они нужны
Поэтому стричь без фанатизма, только шоб не торчали
А для этого давно придуманы ножницы. Например такие —
  • Alexli
  • 23 июля 2015, 10:44
уши тоже как бы зарастают и так к слову, длинные волосы из носа смотрятся отвратительно кто бы чего там не говорил и как бы это по гейски не звучало. 21 первый век на дворе.
  • Kikirt
  • 23 июля 2015, 12:22
Волосы нужны были раньше когда работали и жили без каких-либо защитных средств, это я про времена когда еще даже колесо не изобрели. Сейчас волосы во многих местах просто не нужны. И, полагаю, что если мы будем их постоянно сбривать, то природа со временем сочтет их не нужными и они сами собой перестанут расти.
Ага, а если будем коротко стричься, то со временем волосы не будут такими длинными расти :D
Лысенко, блин…
Процитирую в ответ Капицу:
Тогда как же это получается, что все женщины вот уже со дня сотворения мира и по сей день рождаются девушками, а евреи необрезанными?
ЗЫ А вы в противогазе живете? :-)
Не всё так однозначно с Лысенко. Он конечно мудак, что хоронил альтернативные направления науки. Но идея наследования благоприобретенных признаков уже в первом поколении находит подтверждение на современном этапе развития молекулярной биологии.
тыц-1 тыц-2 тыц-3
Так что там с девственницами и обрезами? :-)
  • msvs
  • 23 июля 2015, 17:32
Не зря высокоразвитых инопланетных гуманоидов изображают лысыми, а пещерных людей волосатыми. Рудиментарную волосню нужно уничтожать.
  • Kikirt
  • 23 июля 2015, 17:44
Согласен!
а всё потому, что ты трусы носишь, в них бактерии накапливаются, живут, размножаются и отравляют тебя.

ненадо заниматься астрологией (нахождением связей между событиями там где её нет)

пользуюсь уже года 3. Болел последние лет 10, лишь только когда перенапрягусь (либо сессия, либо работа) — но нечаще пары раз в год. Последнее время все вокруг меня болели, а я нет (т.к. начал нормально одежду подбирать по погоде, а не кутаться как старая бабка, + контрастным душем пользоваться)
  • 23 июля 2015, 07:50
Пользуюсь таким — aliexpress.com/item/POVOS-PR209-Electric-Nose-Hair-Trimmer-Clipper-Can-Use-for-All-Countries-Nose-Ear-Trimmer/32324049689.html
Сделана качественно. Задачу свою выполняет. Отличная вещь.
Засунуть можно без боязни и в нос и в уши и в другие места.
  • Josef
  • 23 июля 2015, 08:03
В какие такие «другие места»?
  • 23 июля 2015, 08:04
Шютка…
  • vot
  • 23 июля 2015, 11:59
нет уж, признавайтесь…
Труднодоступные :)
  • 23 июля 2015, 09:53
Функционал меньше.
Месьё знает толк в стрижке.
  • 23 июля 2015, 09:12
пользуюсь таким, шикарная штука
Выглядит как машина для пыток :)
  • 23 июля 2015, 10:14
да да, выглядит железка немного устрашающе, но на деле абсолютно безопасная в работе и некий приятный фетиш на уровне мультитулов, но ещё и с функционалом)))
на ебее есть масса вариаций ручных.
Триммер будущего :) Любимый фильм.
  • 23 июля 2015, 11:30
Заинтриговали! А каков прЫнцип действия?
  • 23 июля 2015, 13:12
Видео к сожалению бегло не нашёл, но есть обзор
Смотрите последнее фото, и всё поймёте, есть более простые вариации, там просто крутить надо как на видео, и вот видео , последний вариант может даже и удобнее и проще и компактнее.
  • Alexli
  • 23 июля 2015, 10:42
валяется такая же, подсветка не работала с самого начала, начала рассыпаться через 2 месяца использования, в итоге пришлось клеят, так-как все там на слабых защелках.
  • Dramba
  • 23 июля 2015, 10:55
Брал оффлайн Panasonic ER-GN30 в 2012г. за 500руб. (сейчас не особо подорожала) пользуюсь примерно раз в 2 месяца, батарейку ни разу не менял (дюрасел) — радует как новая.
  • Spirit
  • 23 июля 2015, 12:01
Видимо этот товар копия Philips NT9110 market.yandex.ru/product/6517876
Пользуюсь Philips три года. Нужно привыкнуть к нему и нет фонарика.
тоже пользую такой пхилипс. Только у него, в отличие от обозреваемой штуки — лезвия спрятаны внутри. Т.е. пораниться фактически невозможно.

А тут непонятно. Может лезвия наружу торчат. Скорее всего именно так иесть.
вот что должно быть у нормального триммера

лезвия спрянаты внутрь.
автор, добавь парочку картинок самих лезвий крупным планом, чтоб было видно что они из себя представляют.
ага, нашел на али

там наружу всё торчит. Можно сделать «вдоль».

• 23 июля 2015, 19:11
Если давить не думая то можно карандашом до мозга достать. Режущие зубцы закруглены у триммера, нужно постараться.
  • 23 июля 2015, 18:57
Добавил.
  • Killra
  • 23 июля 2015, 18:36
У этого триммера прикол есть. Он работает даже когда батарейку не той стороной вставить, но при этом не работает подсветка. Из-за этого куча негативных отзывов, типа не работает подсветка :)
  • 23 июля 2015, 18:56
Я это сразу отметил.
  • Killra
  • 23 июля 2015, 19:02
Сорян, не заметил. :)
  • Cqm
  • 23 июля 2015, 22:32
Есть такой. Волосы в носу бреет, но при этом довольно хрупок. можно при замене батареи леко повредить пластикове крепление на кольце включения — и оно будет отваливаться, но всё равно включать прибор. Покупал по акции за 85 рублей — наверно свою цену он отрабатывает.
1. Раз волосы в носу растут как велела природа — это иногда нужно при жутко пыльной работе.
2. Купил тоже рублей за 80-90 пару лет назад. Хреново заводился с батарейки. Приспособил зарядник от старого сотового телефона. работает до сих пор.
Вспомнил Гену Букина из «Счастливы вместе». Даша ему говорила: «У тебя волосы в ушак как пауки».
  • 24 июля 2015, 04:51
При
жутко пыльной работе
используют респиратор.Вы в нос себе товарищи заглядывали? Сравните количество волос там и обьем прогоняемого воздуха через них за сутки, не говоря про рот, там ещё больше, без всяких «очисток». Почти декоративное значение по очистке от пыли у волос в носу.
нормальные пацаны растительность из носа дерут пальцами :-)))) чтоб до слез
  • mumis
  • 24 июля 2015, 19:42
Налетай, торопись, покупай живопИсь group.aliexpress.com/262813003-2010556280-detail.html?spm=2114.7749990.12000012.66.b1DQxd
  • 26 июля 2015, 15:05
Шляпа. У меня такой был, работал с толкача, разваливался, не включался. Выкинул.