Хорошие очки с али: миф или реальность?

• Цена: $5.59 сейчас 4.79

В прошлом году прикупила очень много пар очков. В этом обзоре постараюсь представить все, что у меня осталось.

Первыми по списку были эти очки

Можно было купить очки подешевле, за 1,5$, но думая, что, заплатив, в 2 раза дороже я получу очки другого уровня)..., я сделала свой выбор в пользу последних.

Однако цвет пришел совсем не такой, какой заказывала, и по форме оказались большими на мое лицо. Кроме того, через непродолжительное время краска начала слазить со стекла.

Следующие 3 пары были заказаны у одного продавца:
синие

желтые
розовые с прозрачными стеклами

Следует отдать должное, продавец хорошо упаковал очки, каждая пара в целлофановом пакетике. На дужке, что прилегает к стеклу, когда аксессуар сложен, также целлофан. К очкам в комплекте шли 3 гадченькие миниатюрные тряпочки для протирки стекл.

Упаковка

Опять же желтые получились не такими яркими, но размер мне подошел.
Розово-голубые без оправы, стекла пластик, дужки металлический сплав.
Розово-голубые очки

#8 зеленый цвет из БИКа
Биковские

Все конструкции выполнены из пластика.
Продолжительное время находиться в них некомфортно, очки жмут.
Этим летом они начали скрипеть при складывании дужек. Дужки присоединены не болтами, а каким-то пластиковым штыриком.

Цвет 10
Тоже совершенно не такой.
Ещё одни из рода китайцев

Об этих очках я вспомнила только совсем недавно, когда начала перебирать свои запасы. Я не поняла, откуда они у меня появились, т.к. первые 2 пары желтых и синие я определила в другие руки, оставив себе только зеленые из БИКа. Чтобы понять откуда взялась находка, я вошла в БИК и нашла эти очки в заказе с предыдущими зелеными.

Обобщая изложенное ранее, скажу, что все очки кроме розово-голубых сильно затемняют, искажая картинку. Находиться в них очень некомфортно, я под напряжением, особенно когда управляю транспортным средством. Какого бы цвета я не заказывала, приходили мне почти всегда жёлтые очки!
В голубо-розовых глаза отдыхают, картинка четкая и приятная. Сидят они тоже хорошо и не жмут. Особенно приятен механизм раскрывания дужек: когда надеваешь очки, они как бы плавно отходят в сторону и принимают необходимое положение. До этих очков я такого не встречала. Единственный, на мой взгляд, серьезный минус- это потертость на стекле от дужек. В целом очки неплохие, я бы заказала ещё парочку других расцветок.
Вывод таков, что нормальные очки в Китае найти можно, но только не за 3$ и уж тем более не за 1,5$

• Bolsen
  • 19 июля 2015, 15:38
розовый купальничег не хотите обозреть?
  • 19 июля 2015, 16:18
Так не него ссылки не будет) С рынка он)
http:\\город.RU\улица\рынок\спросить.Ашота
  • 19 июля 2015, 16:32
Идея) Но спросить Зою)
  • 19 июля 2015, 21:12
Можно и Зою спросить, но Ашот расскажет больше. Мамой килянус)))
  • 19 июля 2015, 23:19
У Ашота я бы не рискнула примерять)
  • 19 июля 2015, 16:41
Не доехала сегодня до моря для обзора еще одного купальника от порядочной китаянки)
  • 19 июля 2015, 15:52
А я как то опасаюсь дешевые очки из Китая брать, может с Зенни можно солнцезащитные заказать?
ФОТКИ ОГОНЬ! ОБЗОРУ ПЛЮС!
дешевые очки из Китая брать
до 5 долл точно фигню присылают.Пару раз года 2 назад путёвые очки покупал-один раз с DX, другой с Али, долл по 5-7.Первые махом исчезли из продажи(страницу заменили другими очками, которые по 1долл на каждом углу), а вторые решил когда купить «про запас»-продавец прислал клоунские какие-то вместо заказанных, прислал с оправой белого цвета-диспут.С полгода назад у того же продавана с Али те же очки по 10 долл лежали
  • 19 июля 2015, 16:19
Там солнцезащитные тоже есть? Надо брать!
  • 19 июля 2015, 16:45
Я не проверял, но вроде бы были
Поляризованные линзы — 33 доллара, Фотохроматические — 20. А так даже на простых линзах есть UV 400.
Можно еще к очкам поляризованную клипсу заказать — 4 доллара, но только с оправой.
  • 19 июля 2015, 18:06
Плюс оправа (какую выберу) и плюс доставка 10$?
Т.е. полная цена = Оправа + линзы (+поляризованное\фотохроматическое покрытие)\клипса + доставка.
  • 20 июля 2015, 17:15
Спасибо, есть повод задуматься о приобретении
  • 20 июля 2015, 17:30
Да, повод есть, спасибо)
Я тоже. И уверен — мы правы. Покупаю только в специализированных магазинах и только после полной проверки на искривление, защиту от ультрафиолета и полярязационость и примерки. И путь они стоят баксов 40-100. Новые глаза бесценны ))
  • n3o
  • 23 июля 2015, 00:22
Заказывал несколько раз очки, по приезду проверял их в оптике, на соответствие заявке. Всегда все было четко)
Но очки были все от 10уе.
  • 23 июля 2015, 11:16
Дороговато, однако.
Даже незнаю, какие очки вам идут, но у вас забавная улыбка )
  • yurdos
  • 19 июля 2015, 16:22
В продолжение обзора дополню -«Дешевые очки с Ebay: миф или реальность?» Вот пара, получил недавно. Одни от американского продавца ($21 за пару с пересылом, другие от китайца по 2 бакса. Ответ: дешевые это миф, в них прыгают зайчики и не могу навести фокус), замыливание. А вот по виду почти одинаковые, да, и китайские легче на 6 грамм.
  • 19 июля 2015, 16:40
Вот такой формы хочу рассказать. Лет 15 назад были у нас такие. Из Америки сверху?
Просто, Вам не повезло.Цена, не гарантирует ничего!!!
  • trex
  • 19 июля 2015, 16:46
И все таки это миф.
Прочитала обзор словно фотоальбом просмотрела.Смело)
  • 19 июля 2015, 17:52
Кто квалифицированный ( как минимум 2 человек насчитала ) минусит. То ли не понравился мой фотоальбом, то ли восприняли близко к сердцу, что очки за 1,5 доллара у них не шик))
Обычное явление)
  • 19 июля 2015, 17:56
Вы уже не пишите обзоры, но зависимость от муси осталась, читаете?
Пока времени нет, может скоро напишу… А зависимость эта неизлечима)))
  • 19 июля 2015, 18:00
Точно подметили)
  • Bahus
  • 19 июля 2015, 18:05
вам бы вместе съездить на море :)
… и сделать потом несколько обзоров )
)))Пусть Алина в гости пригласит.У нее там вроде море рядом)
  • 19 июля 2015, 18:12
Такое море, что сами на него не ходим. А на черном хорошо, только не везде)
я уже хочу познакомиться
  • andy77
  • 19 июля 2015, 17:40
Покупали дочери вот такие
за 12,99 качество неожиданно понравилось… до этой покупки очков, скептически относились к очкам китайского качества…
  • vot
  • 19 июля 2015, 17:57
В прошлом году прикупила очень много пар очков.
Торгуете ими?
  • 19 июля 2015, 17:59
Всё себе) Когда прихожу пополнять карту, уже спрашивают на продажу ли столько заказываю)
Купил на Ebay очечи за 176 руб. Авиаторы с поляризацией ( проверял кручением перед TFTмонитором, 60 Гц). Зеленовато-серое стекло, металлическая оправа. Доволен как слон. Так что не все потеряно, надо искать.
  • 19 июля 2015, 18:00
Пока найдешь, можно много мусора набрать)
На Ebay меньше шансов нарваться на гуано, там какая-никакая, но — репутация. Кстати, очечи приехали с Гонконга за три недели до Краснодарского края, в то время как с Китая, ранее заказанного, еще нет. И естественно — бесплатная доставка, как мы любим.
  • 19 июля 2015, 23:20
Ну поделитесь ссылкой, коли так нахваливаете)
Проверено на себе, сейчас цена на 20 руб больше — тогда курс был чуть ниже.
  • 19 июля 2015, 18:13
На первом фото синих очков в отражении виден мужик, завернутый в белое полотенце.
После бани?
  • 19 июля 2015, 18:23
Прям мужик) Шорты это)
  • 19 июля 2015, 18:36
Снимает человек в белом
А тут кто-то топлесс и в шортах?
  • 19 июля 2015, 20:05
Про него и писАл
  • zork
  • 19 июля 2015, 23:14
Пользуясь случаем, он незаметно тырит конфеты из серванта...)
  • 19 июля 2015, 23:21
Если бы))
  • 19 июля 2015, 18:15
Фото от 29 марта… у нас еще сугробы лежали
  • 19 июля 2015, 18:25
Очки пришли только летом) Марта быть никак не могло.
  • 19 июля 2015, 20:08
В углу фото 29/03/2015
Может быть конечно 03 число 29-го месяца… тогда точно, обойдемся без Марты
  • 19 июля 2015, 23:23
А вы про то) У Лагонаки было тепло)
  • Nok
  • 19 июля 2015, 18:58
Напомнило
  • santer
  • 19 июля 2015, 21:22
Я бы за фотки для Одноклассников где трясут своими телесами сразу вечный бан давал бы.Обзор очков а фото мягко говоря и близко не о них.Надо добавите еще пол сотни — в очечах на банане катаюсь, на пляже тащусь.в солярии и т.д.
  • Rzzz
  • 20 июля 2015, 00:48
Очки формы «авиаторы», они же «капельки» вам не идут категорически. Вообще, это такой признак дурного вкуса, как тренировочные штаны с тремя полосками.
  • zork
  • 20 июля 2015, 02:33
Вообще, это классика есличо.
Не миф, но не за эти деньги.