Обзор Xiaomi Led светильника, а также сравнение с копией.

Приветствую всех!

Свой сегодняшний обзор я посвятил оригинальному Led светильнику Xiaomi. А так же будет небольшое сравнение с неоригинальным светильником, который стоит в разы дешевле. В общем я попытаюсь по максимуму рассказать о обеих моделях, так что заглядывайте под cut чтобы узнать обо всем по подробней.

Честно сказать, волна под названием «Xiaomi мания» на меня нахлынула с того момента, как я опробовал в действии первую экшн камеру от компании и она меня не разочаровала, даже при том, что я лично дорабатывал в ней несколько косяков которые были из коробки. С тех пор у меня появилось несколько девайсов конкретно этого производителя. В пользовании на данный момент фитнес браслет Xiaomi Mi Band, Xiaomi Fan (классный микро вентилятор), наушники Xiaomi Piston 3 и конечно же Xiaomi Led Lamp.

Данный светильник выручал уже не однократно — когда выключали свет в квартире на несколько часов. Я использую его в комплекте с дешевым и компактным Power Bank, который по моему мнению на всякий случай должен быть у каждого.
А теперь расскажу немного о внешнем виде и характеристиках. Длина устройства 17см, 8 см из которых занимает ручка, которая может гнуться в любую сторону.
В верхней части светильника расположились светодиоды, которые скрываются за белым матовым пластиком — эта часть имеет размер 4.5 см.

С обратной стороны находится металлическая овальная вставка, выполняющая функцию охлаждающего радиатора.

В нижней части светильника расположен USB разъем, над которым виднеется логотип бренда — Mi.

Что касается освещения, которое может дать этот светильник — то ему под силу осветить комнату средних размеров, если речь идет о использовании дома. На природе такой девайс тоже не помешает, если под руками не окажется фонарика.
Из личного опыта так же понравилась работа светильника в качестве подсветки для рабочего стола.
Потребление оригинального светильника — 0.26А.

Что касается нагрева этого устройства — - нагрев есть, и даже вполне приличный. Все таки почти 1,5 Ватт мощности.
А теперь перейду к сравнению с копией. Думаю на муське, да и не только, найдутся люди — которым будет интересно посмотреть на оригинальный светильник и его подделку стоимостью в 0.99$: www.banggood.com/Portable-LED-USB-Light-For-Computer-Notebook-PC-Laptop-Power-Bank-p-970496.html Я заказывал сразу несколько таких фейковых светильников на подарки.
Сравнивая по тактильным ощущениям — оригинальный более мягче и гнется лучше. Оригинал покрыт материалом, отдаленно напоминающим Soft-Touch, копия просто гладкая.

Если выпрямить оба светильника, то на подделке остаются следы изгибов. Сам материал из которого он сделан — гнется чуть хуже, чем оригинал.

Длина подделки такая же — 17см. 4.5см — занимает площадка со светодиодами. А часть которая их закрывает — немного выступает из корпуса.

С обратной стороны, также как и у оригинала есть металлическая вставка-радиатор.

Снизу разъем USB.

Ток потребления составил — 0.22A.

Что касается сравнения по свету. Как вы видите на фото — оригинальный светильник имеет теплый оттенок, копия — холодный.

Оригинал:

Еще!

Подделка:

Еще!

Подведу итоги. Оригинал хорош как минимум тем, что это все же оригинал от Xiaomi. Он даже гнется и светит иначе. А также не издавал неприятного запаха. Для тех, кто любит все оригинальное и качественное — тут выбор очевиден.
Что касается подделки, то она первое время резко пахла резиной, сейчас конечно запах исчез. У копии свет мне нравится меньше, так как холодный цвет напрягает глаза со временем. По стоимости сами видите — разница есть. Я же, имея оригинальный светильник — заказал еще 4 не оригинальных :) Раздарил знакомым, они в свою очередь довольны и пользуются. Фейковый светильник который фигурировал в обзоре куплен за свои деньги. Поскольку из двух светильников — один был прислан для обзора — я указал это в конце.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/

• 16 июля 2015, 23:03
Дорого однако! Дешевле хотябы на бэнгуде.
Согласен, цена завышена. Есть места где подешевле.
так и не понял по обзору как он светит. у меня икеевский за 100р. вполне нормально.
Оригинальный стоит своих денег, однозначно брать)
Конечно по 2.09$ вообще класс! Цена привлекательная.
  • DLL
  • 16 июля 2015, 23:54
точно оригинал?
  • Hensem
  • 17 июля 2015, 00:40
На геарбест ксиаоми всё оригинал.За другое не знаю.
ремешки на mi band точно вместо оригинальных шлют дешевую копию. на палке спор. сопротивляются.
  • bomb16
  • 17 июля 2015, 08:21
А можно подробнее? заказал как раз там ремешок…
100% оригинал.
Точно оригинал от Xiaomi, там есть фото внутренностей от покупателей:
С поинтами цена получается $1.47.
  • DLL
  • 17 июля 2015, 09:58
светит тёплым светом? просто в заголовке товара написано — WHITE
WHITE — это цвет корпуса, там можно выбрать 5 цветов.
Тёплым.
нейтральным, а не теплым.
Жёлтый это нейтральный?
согласно стандарту ANSI:

холодный — 5250К и выше
нейтральный — 3750-5250К
теплый — ниже 3750К

Сравните как светит лампа накаливания (теплый 2700К) и LED от Xiaomi (~5000К).

Следовательно отталкиваясь от исходных данных выше, желтый оттенок ~ 4500К относится к нейтральной группе.
  • Versuz
  • 19 июля 2015, 22:45
Зачем подменять понятия? Любой человек вам скажет при реальном эксперименте что все что больше 3500К воспринимается как холодный оттенок. И градация по ANSI чисто их половые трудности…
Оригинал приятнее выглядит, но это только если положить их рядом, а так разница минимальна. Прикольная безделушка, нравится мне сяомишная электроника, один из немногих китайских брендов, который на подсознательном уровне вызывает доверие…
  • 16 июля 2015, 23:14
Добротно делают потому и вызывает доверие, в отличие от основной массы китайского Г…
только вот в моем mi4w почему-то датчик холла не работает, и не только у меня :-) пилят-пилят не допилят, а телефон меж тем уже старичок. так что и у них бывают косяки к сожалению.
  • kell87
  • 16 июля 2015, 23:12
Не так давно на гирбесте продавали по 0,93$ если не ошибаюсь. Писали, что оригинал.
копия просто гладкая.
У меня напротив, копия гораздо более шершавая чтоли, как будто более рыхлый материал.
  • fred73
  • 16 июля 2015, 23:13
моя копия светит теплым светом, брал на бике
Это уже интересно. Может туда впаивают разные светодиоды…
Хм, а вот мой оригинал с бангуда светит холодным светом.
точно оригинал? включается через раз в обычном усб? На глаз температура у лампы оригинала ~ 5000К
Посмотрел сначала на цену, думал Xiaomi выпустила USB-зубную щётку какую-нить,
а это оказывается какой-то светильничек постельных тонов, за очень конскую цену,
фирму уважаю, но это, извиняюсь, изделие, не стоит 6,5 баксов.
Лампа классная и полезная (уже несколько раз выручала) а цена -мне например бесплатно досталась по акции в комплекте с повербанком. ;-)
Акция к сожалению закончилась :-(
rozetka.com.ua/news-articles-promotions/promotions/xiaomi_power_usb_1425.html
А данная копия с выключателем (через кнопку на PowerBank)? А то мне копию прислали без этой функции.
Кстати, цветовая температура у копии даёт лучше ББ на фото)
  • 16 июля 2015, 23:23
Если я не ошибаюсь, то только оригинальная лампа может включаться и отключаться кнопкой на повербанке.
Нее) У меня оригинал и не оригинал — не имеют выключателей.
  • akaivp
  • 16 июля 2015, 23:32
Вы слегка не поняли вопроса. Кнопки на светильнике нету. Однако оригинальный светильник включается и отключается нажатием кнопки повербанка. А подделка вклчается только один (первый) раз и при повторном нажатии кнопки на банке моргает и остается включенной.
PS. И банка, кстати, тоже должна быть от Xiaomi. На других даже с оригинальным светильником ничего не переключается. По крайней мере, у меня так…
  • andy77
  • 16 июля 2015, 23:56
У меня оригинал этого светильника на ТОМО V8-2 включается и выключается кнопкой. Когда вставляешь первый раз в ЮСБ разъём павербанка этот светильник он включается автоматом. Использую его для подсветки клавиатуры ноутбука, для этого специально и покупал его. Неожиданно остался доволен, если честно то думал, что всё будет намного хуже, чем есть… Планирую ещё несколько купить)))))
Теперь понял что имеется в виду. Оригинал при отключении\подаче питания первый раз действительно не включается. Копия включается за каждым разом.
А если этот оригинальный светильник подключить к USB ноута?
Какие тонкости?
  • 17 июля 2015, 16:02
Взять светильник в руку и вставить в любой свободный USB порт.
Если не вставляется — перевернуть на 180гр
Если вставился, но не светится — вынуть и вставить ещё раз.
Вот и все особенности :)
  • akaivp
  • 17 июля 2015, 21:12
100% подробное описание.
Главное преимущество оригинала, рабочая кнопка вкл/выкл на xiaomi powerbank
  • vlo
  • 17 июля 2015, 00:08
но зачем его использовать с повербанком? для этого нормальные фонари есть.
ну фонари они всё чаще линзовые и засветка соответствующая. тут же нормально заливает пространство светом и не слепит особо если взглянуть.
Для удобства. Павербанк можно поставить/положить куда угодно + ножка лампы изгибается. Фонари так делать не умеют.

Из личного применения — я использую эту связку как переносной ночник или для чтения книг в кровати.
И все это хозяйство помещается в маленький чехол.
Меня больше всего нагрев огорчил. Я почему-то думал, что он так греться не будет.
  • stasv
  • 17 июля 2015, 00:21
Брал подделку на али за 67 центов. Полностью устраивает, но не сохраняет скручивание по оси на 180. Светит вверх, а мне надо, чтобы вниз. Как с этим у оригинала?
Оригинал так же не сохраняет форму при скручивании.
Лампа Xiaomi. Теплее и ламповее. ;-)
мой плюс, как раз присматривал что купить, в ноутбук
А мне вот это вчера пришло, за эти деньги меня все устраивает :)

А если еще и учесть, что этим светильником я буду пользоваться не более 1-2 раз в месяц, то по моему его на долго хватить должно. А сдохнет, за эти копейки потом еще докупить можно будет.
PS. Свое мнение никому не навязываю…
  • vlad5
  • 17 июля 2015, 09:02
самое время делать обзор
сколько ампер, какой светопоток
  • 17 июля 2015, 10:15
Там 200мА, световой пото — ХЗ.
  • 17 июля 2015, 10:14
Тоже 2 штуки заказал, предыдущий мелкий сломал в первый же день — мой недосмотр, он выломал USB, но ремонто пригодно. Качество нормальное час работы, нагрев не более 40-45°С. Внутри стержень железный 1,5мм в диаметре, поверх пластиковая оболочка, а третий слой уже «резина».
  • 17 июля 2015, 08:42
Я же, имея оригинальный светильник — заказал еще 4 не оригинальных :)
все. занавес. зачем спорить дальше? у оригигала, кстати тоже на холодный свет нарваться можно. остальное- для мажеров и папиков. 1 «оригинал»=10! «неоригиналам». для меня вопрос решен. :) «выключение кнопкой»,«драйвер» и т.д.- все от лукавого. пыль в глаза. хотя некоторые и туалетную бумагу 100 слойную с запахом берут… ну нет у опы носа, нет! но видимо есть исключения.:)
Кстати двухслойная бумага и вправду удобнее)
  • 17 июля 2015, 13:28
«а нас в детском саду после туалета учили руки мыть…
-а нас в детском саду учили на руки не сс… ть.» © :)
  • asdfgh
  • 17 июля 2015, 09:26
А мне понравилась отделка ванной комнаты зеркальными кубиками.
Где покупали?
Спасибо) В прошлом году на Ali покупали: aliexpress.com/item/New-Fashion-100pcs-2x2cm-Bling-Bling-Acrylic-3D-Wall-Sticker-Mosaic-Mirror-Effect-Sofa-Room-Home/32322065655.html в лоте 100 штук — кубик 2х2см.
Вот же суки, заказал тут: aliexpress.com/item/100-Original-Xiaomi-USB-Light-Xiaomi-LED-Lamp-With-USB-for-Power-Bank-Comupter-Flashlight-Lampfair/32309264061.html,
а оно оказывается фейк, хотя наисано, что оригинал 100%. Купил за 118р. Выдавленного логотипа нет, как нет и указания ни на коробке ни на фонаре, что это сяоми. И кнопкой на повербанке также не выключается, только на пару секунд. Сравнивать не с чем, если бы не знал, что фейк, юзал бы без задней мысли. По моим впечатлениям светит вполне себе неплохо.
  • 17 июля 2015, 10:16
Требуй 1/2 рефаунда!
  • fred73
  • 17 июля 2015, 11:02
В описании товара указано: производитель Lampfair
и упаковка не оригинальная
Зато часть фотографий — от настоящего, с логотипом.
  • 17 июля 2015, 13:30
«оригинал» и «аутентик»- разные вещи. " ну, ты оригинал..."© чем кидайцы и пользуются.
  • GRU
  • 17 июля 2015, 16:46
тоже покупал у продавца у которого было написано 100 % оригинал, пришла копия совсем плохого качества, продавец не отвечал пока не открыл диспут. как открыл так сразу же прод появился и отклонил спор, после обострения спора мне вернули деньги
теперь-то я понял, из чего сделан Xiaomi Mi Band.
видимо, сначала была лампочка
Редкий случай, когда подделка не хуже оригинала, при цене в разы меньше. Имею и такой и другой. Ток одинаковый, НО!!! Фейковый светит приятней, и нейтральным белым, что намного приятней. А за цену предложенную в этой, очередной халяве, пусть больные покупают, светящуюся безделушку. Пусть и от знатного модельера.
Рисунок кота в ванной прикольный )) пользуюсь другим светильником на 6 светодиодов от soshine но корпус выполнен в виде платы и светодиоды без рассеивателя хочется подобную штуку что и в обзоре для электронной книги люблю почитать на ночь глядя! народ разные магазины смотрю советуют хочу оригинал но подешевше подскажите плиз!!!
Как по мне, так отрывайте диспут с 100% возвратом за подделку! У прода на странице фото оригинала, вот пускай он за это и отвечает! Не хрена его жалеть!
Здравствуйте!
Спасибо за обзор!
А вы могли бы рассказать про устройство подсветки в ванной комнате?
Вечер добрый!
Все освещение на фото — исходит только от оригинального и не оригинального светильника :)