Увеличительные очки с набором линз от 1х до 3.5х и подсветкой.

• Цена: $9.05 брал за $7.78

Всегда возникают проблемы по разбору чего либо или пайке мелких деталей и приходилось изгаляться с лупой прикручивая ее куда нибудь, дабы освободить руки. Это мне надоело и решил заказать эти очки с набором из 5-и линз от 1х до 3.5х.
С сайта продавца
Комплект понравился, не жалею о покупке.
Продавец прислал заказ в коробке из пенопласта, обмотанной желтым скотчем, с набором.

Весь комплект.

Можно использовать и с дужками и с резинкой.

Защелка дужки, упругая, вынимается с отверточкой.
Подсветка достаточная, на двух светодиодах.

Все подвижно и оптимально регулируется.

Линзы в отделном пенале. Использую только 1х и 1.5х для работы на столе.

Прозрачность без нареканий.

1.5х

3.5х

Линзы в держателе поворачиваются на 180° по вертикали.

Более сильные скорее всего предназначены для «ювелиров», фокус на расстоянии от 15 см.и менее, в зависимости от увеличения. Алмазы и кольца в самый раз :-)).
Есть заусенцы на ушке крепления на линзах, ножом убираются с трудом, лучше надфилем.

Батарейный отсек.

Носоупоры.

«Губки» держателя линз, единственное слабое место думаю, аккуратней надо.

По ощущениям— видно отлично, глаза не болят и нет расфокусировки, не двоится. Всем спасибо за внимание.
На мне.
  • 14 июля 2015, 20:41
Где живые фото «в работе»? Зачем нужно это видеть лежащее на столе? Неинформативно. Ничего не понял из обзора и никаких выводов не сделал. Дополните обзор, пожалуйста
  • 14 июля 2015, 21:03
Вы предлагает снять картинку с сетчатки моих глаз? Если подскажете как, то сделаю. Возьмите очки любые и отснимите через них картинку, интересно будет. Одно скажу — видно отлично, глаза не болят и нет расфокусировки.
  • 14 июля 2015, 21:24
  • banec
  • 15 июля 2015, 09:19
Есть точно такие — крепление «стёкол» полное г… со временем расшатывается и не держит. Под своим весом болтаются. только что фонарик нормально светит.
А мне понравился отчёт. Надо тоже взять. Вспомнил тут же китайца в автобусе: " Очечки нннада?"
  • 14 июля 2015, 20:51
Поотдельности крупным планом ничего не понятно. Комплект такой в сборе и в деле хотелось бы видеть. Фргаментированный обзор — остальное дофантазируете сами
Что тут непонятного? О-О
  • 14 июля 2015, 21:13
Завтра спектр анализ линз попросят.
  • 14 июля 2015, 21:16
Это должно было быть в обзоре. Это и нужно было, да. Автор мог бы просто кинуть ссылку на магазин, и написать — сами ищите как оно и что, я просто купил и разместил ссылку. Я обычно, прежде чем ходить по ссылкам в магазины, читаю обзор — стоит ли оно вообще того.
  • trex
  • 14 июля 2015, 21:16
А газета верх ногами. А может он гений?
  • 14 июля 2015, 21:19
Наверно просто неграмотный китаец. Я бы китайскую газетку без картинок тоже мог бы на камеру перевернутой читать
мне одному показалось что у китайца очки на лбу а не на переносице
Заказал для жены один набор — она занимается рукоделием. Ей они настолько понравились, что насоветовала всем родственникам и подругам. Недавно выписал еще три. Со временем разбалтывается крепление. Но она практически целый день в этих очках.
  • eLsIe
  • 15 июля 2015, 06:14
Но она практически целый день в этих очках.

Эх, не стоит, наверное, целый день-то. Закажите нормальные очки, с межзрачковым расстоянием под конкретные глаза.
  • T3doom
  • 14 июля 2015, 21:55
народ, кто-нить может подсказать что-то в этом роде, для пайки. При том, что свои глаза тоже не айс. Хотелось бы чуть получше, чем… чем не знаю, но всё что попадалось — не комфортно. Большое круглое стекло(именно стекло) на изогнутой трубке в стиле душевого шланга — фокусировка неправильная(для меня) — нормально начинаю видеть тока тогда, когда рука уже не достаёт до платы(даже с паяльником :-) ). Китайские фигни на два глаза(с диодами по краям) -херня полная. Такая ерунда ещё советская, с откидным вторым увеличительным стеклом на один глаз — тоже не фонтан. Круглое стекло, с конструкцией при сборе-как буква П перевёрнутая — слабовато. Хотелось бы что-то мощное по кратности, и что б не в руках держать.
  • 14 июля 2015, 22:05
Такое. Можно и подешевле найти. Первое что попалось aliexpress.com/item/Repair-Magnifier-LED-Light-Tools-2-5x-5x-8x-Magnification-Lupa-Magnifying-Glass-With-5-LED/2047829954.html

shop.siriust.ru/?cPath=23_570_555 Возможно, у вас этот магазин есть в офлайне и покупать из Китая нет нужды
А может что-то такое лучше?
  • Yuu
  • 20 августа 2015, 01:58
Есть такая — отвратительнейшая вещь — зажимы не могут удержать лупу, доработке не поддается, крокодилы при малейшем усилии тоже «едут»
Крайне не рекомендую. Единственная хорошая «запчасть» — чугунная (или из чего она там) станина — достаточно тяжёлая.
  • santer
  • 14 июля 2015, 22:16
Читаю на газете «Решоты» и сразу на ум лезут Уральские пельмени с их нетленкой в исполнении Соколова.
Интересная штукенция.
  • 15 июля 2015, 09:44
Они родимые, они. Ст.Решоты-п.Нижняя Пойма.
заказывал на банггуде немного другие, но из за хилой конструкции при наклоне очки сползают, как раз как на фото на манекене, работать неудобно, давно хочу заказать как у автора обзора, держаться наверное будут по лучше плюс есть резинка фиксатор.
  • dimats
  • 14 июля 2015, 22:16
Может очки конечно и хорошо, но с ними часто надо пригибаться к столу, мне вот както удобней с большой линзой…

Например взял 90мм лупу + гибкий кронштейн от старого неудачного авто-держателя телефона и вот что получилось, а главное сразу и без дополнительных затрат.

• cdkey
  • 14 июля 2015, 22:49
Спасибо за обзор! А мои ещё в пути. Зрение таки чутка подсело, решил на пробу взять, чтоб с мелостью всякой ковыряться по удобнее было, лупа как то не совсем удобно.
Есть такие очки в хозяйстве уже пару лет. Пользуюсь ими постоянно, но есть очень большой изъян: крепление линз расшаталось окончательно через месяц — линза болтается, сфокусироваться невозможно. Поэтому последний год юзаю исключительно среднюю линзу, приклеенную термоклеем, если надо одеть другую — зажигалку в руки и переклеивать матерясь.
Изъян поменьше — фонарик ниочем.
А так ничего, удобно.
Я заказывал себе такие aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-0-4-0-Multi-Strength-LED-Reading-Glasses-Eyeglass-Spectacle-Diopter-Magnifier-Light/1929205750.html
Выбрал с 3-x. На мой взгляд, удобнее, чем указанные в обзоре (есть примерно такие же), разве что подсветка послабее, но мне хватает. С учетом недорогой цены можно взять несколько с разным увеличением.
  • vot
  • 15 июля 2015, 10:52
Я такие брал ebay.com/itm/251891122047
Не шедевр, но пользоваться можно
  • vot
  • 15 июля 2015, 17:52
Нижнее фото похоже на Арнольда в роли терминатора
  • 16 июля 2015, 09:45
Есть такое :-))