Мультиобзор кабелей с микро USB

Случилось так что в один прекрасный день зарядное устройство начало заряжать телефон если только выставить кабель под определенным углом, полез я на али искать решение этого вопроса.
Дело в том что от регулярного использования гнезда зарядки микро usb на кабелях изнашиваются и если его вставляешь потом в гнездо, разъем ведет себя как пестик в ступе, шатаясь из стороны в сторону. Контакт при этом то есть то нет. Оставив телефон заряжаться на ночь есть большая вероятность снять с зарядки телефон с пустым аккумулятором. Именно как у меня и случилось, и полез я искать на али замену.
Задача максимум была удлинить кабель зарядки к телефону для его комфортного использования пока он находиться на зарядке, по этому стал искать кабель 2 метровой длинны. Честно могу сказать что искал используя фильтр по цене. В результате нашел практически самый дешевый на тот момент вариант. 57,53 руб. Заказал сразу 4 шт для себя и для родни вдруг им тоже пригодиться.
Доставка была не очень быстрой около 3-4 недель. Упакованы кабеля оказались в простой серый пакетик даже без пупырки, но там и ломаться в принципе не чему)).
Разворачиваю и вижу аккуратные мотки кабелей, один из четырех сразу развернул, да он реально двух метровый, сделан аккуратно. Сама изоляция кабеля очень эластичная, в сечении ровный прямоугольник с не закругленными гранями, разъемы выполнены из похожего материала, толи плотная резина, или мягкий пластик. Единственное к чему есть претензия, это отсутствие в месте соединения кабеля с разъемом эластичного перехода. Но это такая конструкция.

Проверил соединение кабеля с разъемом, попробовал его пошатать погнуть но все четко держится, за счет эластичности и упругости самого кабеля сгибы достаточно радиусные. ни чего не ломается, во всяком случае пока))).
Поскольку кабель покупал исключительно для зарядки, решил его протестировать всем известным тестером. Результат не однозначный падение напряжения на кабеле составило 0,67-0,69 вольта, а по току 0,14 А. При этом индикатор тестера начинает мигать указывая на то что напряжение низкое.

Проверил сколько у меня напряжение на аккумуляторе в телефоне выяснилось что 4,35 v. Моему телефону этого напряжения и силы тока для зарядки хватает Предвижу что многие скажут что это хлам. но с основной поставленной задачей, а именно возможности удобного просмотра видео с включенным длинным кабелем он справляется на ура. За ночь телефон полностью заряжается.
Возможно есть более качественные длинные кабели если подскажите буду благодарен.
Вместе с этими кабелями мной были заказаны совсем дешевые кабеля покупались за 18.62 руб. ожидал что приедет за эту цену откровенный шлак. Но на поверку все оказалось не так плохо.
Упакованы были в пупырчатый пакет. Пришли очень быстро дней за 10.
Сделаны аккуратно из недостатков можно отметить тоже что и с предыдущем кабелем: отсутствие гибкого соединителя в месте стыка разъема и кабеля. но это такая конструкция.

Подключил его к тестеру ожидая увидеть плачевный результат и был очень сильно удивлен. Кабель то очень не плох. видимо медь там все таки есть. результат измерений очень похож на комплектный оригинальный кабель к моему Xiaomi Redmi Note.
фото

Вот уж чего действительно не ожидал от такой дешевки. Да сам кабель не такой толстый как оригинал, но в нем явно нормальные медные жилы. Ковырять и резать его не стал хоть их и 3 шт, пускай будут, судя по тому как они теряются и ломаются все равно их на долго нам не хватит )))
В поисках этих кабелей наткнулся на OTG кабели за совсем смешные деньги, на момент моей покупки они стоили 3,39 руб и их у продована оставалось около 40 шт в наличии, по этому ссылку тут размещать не стал. Большинству не достанется, а это обидно, да и вообще не понятно придут или нет за эти деньги. Но они пришли все 3 шт каждый в индивидуальном пупырчатом желтом пакетике. Про них вообще не чего особо сказать, удобно что короткий, кабель достаточно жесткий на изгиб. Данные по нему передаются флешку телефон видит файлы передает пусть будут )).

Какие стоит сделать выводы

Не все дешевые китайские кабели откровенное г… встречаются исключения
Ранее покупал цветные в красивой яркой многоцветной оплетке из ткани так это полный шлак. походу там провод не многожильный даже был внутри

Рекомендовать к покупке, учитывая выше сказанное представленные в обзоре кабели можно.
оффлайн за эти деньги ни купишь

Всем удачных покупок, вусной жены еды дома, и хорошего настроения.

вместо кошки кто узнал место пишите, рекомендую этот район для пеших прогулок
  • sergk
  • 14 июля 2015, 09:49
Коня в полный рост сфоткайте!
  • 14 июля 2015, 09:55
позже работа зовет
  • 14 июля 2015, 16:37
коня добавил
Дак где конь то находится? Так никто и не сказал.
  • Homer
  • 14 июля 2015, 09:50
Нужно меньше спойлеров
  • 14 июля 2015, 09:55
всем не угодишь
Вполне можно угодить всем. 1-2 основных фотки вытащить из-под каждого спойлера. Кому нужно посмотрят под спойлер, а кому-то будет основных фотографий.
с телефона или планшета открыть спойлеры непростая задача. поэтому фоток будем считать что нет. кроме коня
  • 14 июля 2015, 16:38
конь без спойлера, потому что красивый
Тут автор всем угодил — есть со спойлером и без. Возможно сейчас переделает
сделает наоборот?)
  • 14 июля 2015, 19:37
Вообщем спойлеры убрал совсем, хотя у меня с телефона и открыть и закрыть проблем нет.
  • Motto
  • 14 июля 2015, 09:50
Попадал в такую же точно ситуацию.
Три ленточных кабеля микро юсб за доллар с мелочью отказались работать как дата кабель (хотя производитель заявлял) и с трудом пропускали стандартные полампера, сильно просаживая при этом напряжение.
Продавец деньги вернул без проблем.
И наоборот, безродный микро юсб кабель, круглый, купленный за 0,6$, легко пропускает через себя ток 2А и нормально работает как дата кабель.

ОТГ кабель за три рубля тоже успел урвать. :-)
Еще не доехал.
А у прода на фото другой дешевый кабель(символ на микроюсб), например.
  • Xizel
  • 14 июля 2015, 10:14
А зачем играть в рулетку. Купи разьемы на али, а кабель в офлайне нормальный и напаяй себе хоть 10. Тут кстати уже кто то делал это -поискать поиском. Я себе зарядных наделал из 5 вольтовых блоков питания(халявных).
Можно ссылку на разъёмы?
USB
и
micro
  • Xizel
  • 14 июля 2015, 11:45
Брал вот эти
и эти
Хотя можно найти и дешевле.Эти понравились корпусом — при конечной сборке заливаешь термоклеем и получается мертво. Кабель брал бесплатно на работе- добра такого много, пробовал КВСМВ да и другие -короче, что под рукой было.
Это ж как нужно паяльник любить. :)
школьник средних классов, который второй раз в руках держит паяльник справиться с задачей
Интересно зачем покупать noname кабели? Пускай даже за 50 руб. Можно потратит 150-200 руб и купить кабели с нормальными характеристиками, а не выбирать… выбирать кабели по 50 руб пока не найдется нормальный вариант.
Вот обсуждение по теме выбора кабеля
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=712399&postcount=167
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=714058&postcount=191
или возьмите xiaomi кабель (оранжевый) на бангуде или гербесте.
Да да.«LG» кабель один из самых качественных, лучше штатных от Sony Xperia Z3 и Galaxy s6
  • m13ale
  • 14 июля 2015, 12:48
Плюсану за Лыжи. Один недостаток — жестковат, но это доставляет неудобство только в авто.
  • 14 июля 2015, 19:47
хорошо когда предлагают качественые вещи. плохо что без зарядки
  • Sanja
  • 14 июля 2015, 11:31
Китайские USB-кабели — лотерея. При идентичном внешнем виде могут по качествам различаться в разы. В блоге у olegart всё давно разжёвано по опыту закупки у китайских друзей: olegart.ru/wordpress/2010/04/09/3734/

Поэтому алгоритм простой — хотим стандартного добротного кабеля — берём flextron или grenconnect в оффлайне.

Хотим нестандартного (например, видеорегистратор в авто запитать более удобным проводом, чем комплектный, или надо прожорливый китайский недоандроид заряжать непременно 2А) — покупаем мешок USB-разъёмов на Ali рублей за 60, медный мягкий провод (например, аудио) в строймаге и паяем. По необходимости и резистор можно вкрячить для особо привередливых устройств туда же.
  • 14 июля 2015, 20:18
интересно вы обзор читали? кабель за 18 руб отличается от фирменного от xiaomi на 0.01 А на тесте, и то же с напряжением?
  • Eidar
  • 14 июля 2015, 11:34
На данный момент: (1251 шт. available), но цена 57,06 руб.
OTG кабели лучше покупать с возможностью одновременной зарядки от блока питания.
Иначе даже флешка (особенно старые) может не заработать при не дозаряженной батарее.
Также не сработает карт-ридер, если вы его воткнете без питания.
  • 14 июля 2015, 19:48
акция закончилась
  • OlegEF
  • 14 июля 2015, 14:01
на заметку — короткий кабель из fix-price спокойно держит 1.8A (заряжаю им honor 6)
  • 14 июля 2015, 14:07
При такой длине надо ещё постараться, чтобы он не держал ток
Спасибо за наводку, куплю к пауэрбанку, как раз нужен короткий, а этот еще и симпатичный :)
Обратил внимание, что разные кабели дают различный ток зарядки планшета — один выдавал не больше 1А, а другой до 2А кочегарил. В связи с чем такая разница?
В связи с физическими законами.
  • Rzzz
  • 14 июля 2015, 15:41
Медь стоит дорого. Китайцы экономят. Вмсто меди провода делают из железа или вообще из какого-то непонятного шита. Да еще и этот шит экономят, делают потоньше.
Закон Ома. Сопротивление проводов соизмеримо с сопротивлением нагрузки и ощутимо влияет на ток зарядки. Как-то так, если на пальцах.
Обозреваемые кабели — действительно хлам :) Пробовал много разных. Реально понравились Xiaomi (но они дорогие), Nillkin ($3-4) и Tronsmart ($7-8 за 3 шт.).
  • 14 июля 2015, 16:36
Не соглашусь в гнезде не шатаются входят плотно, телефон заряжается, очень удобный потому что прочный, а данные я по нему передавать не собираюсь.
Белые так вообще аналогичны кабелям от xiaomi и это за 18 руб. Но кто то любит бренды покупайте хоть позолоченные но должен быть выбор
Частенько входит не плотно, а очень плотно. Со временем и от частого использования можно раздолбать разъем телефона или его посадочное место на плате. Еще, скорее всего, будут проблемы у плоских в месте сгиба у разъема, если не залили капитально.
  • 14 июля 2015, 19:31
Плотно это значит не болтается, но без особых усилий. Сломается обязательно, вечного нет ни чего. У меня вот наушники от xiaomi с кевларовым проводом или оболочкой сдохли провод где то перегнулся или не контачит. а тут хреновина которая еще и работает за 50 руб Даже не знаю с чем по цене сравнить, наверное с пирожком))
Соглашусь. Тоже перебирал «на удачу» no name. Остановился на nillkin~4$. Заряжается быстро.
За обзор поклон. Лично заказал вот этот кабель, сейчас в ожидании посылки ebay.com/itm/181733831554
  • brn
  • 14 июля 2015, 23:53
Самый крутой кабель, который у меня был — это от HTC Desire Z. С 2010 года им пользовался ежедневно, и вот в 2015 году у него стёрся провод рядом с разъёмом. Провода чем-то оплетены ещё. Хороший кабель был, прям впору разъём перепаять :). Но пока переключился на кабель от OnePlus One, вроде бы тоже ничего. Но боюсь, 4.5 года не протянет.