Mstar S700 - смартфон с хорошей производительностью

Китайские производители постоянно выпускают на рынок всё новые и новые модели смартфонов. Для каждой из них, несомненно, найдётся свой покупатель – каждому важно в технике что-то своё (качество связи, ресурс батареи, хорошая производительность для игр, качество «картинки» и т.д.). Наше внимание в первую очередь привлекают модели с удачным сочетанием всех этих характеристик. Желательно, чтобы у смартфона была какая-то интересная и полезная фишка. А если при этом он ещё и стоит недорого, это то, что нам надо.
Сегодня я подготовил обзор нового смартфона Mstar S700. Это достаточно интересная модель. Сама фирма-производитель образовалась недавно. Данный смартфон имеет сканер отпечатка пальцев у него металлическая рама.

Аппарат имеет симпатичный дизайн с тонкими стильными экранными рамками. По дизайну он очень похож на другую модель сезона – Mlais M7.

Технические характеристики Mstar S700:

● Операционная система: Android 5.0 Lollipop
● CPU: MTK6752 64bit 1.7GHz, количество ядер процессора 8
● GPU: Mali-T760, количество ядер процессора 2
● RAM+ROM: 2GB RAM + 16GB ROM
● Цвет: Белый/Черный
● Экран: 5.5" IPS, OGS, 1280x720 точек
● SIM Card: Dual SIM dual standby, Standart SIM, Micro SIM
● Поддерживаемые сети: GSM: 850/900/1800/1900 (band2,3,5,8), WCDMA: 850/900/1900/2100 (band1,2,5,8), FDD-LTE: 800/1800/2100/2600(band1,3,7,20)
● GPS: GPS + A-GPS, ГЛОНАСС
● Язык: Мультиязычный
● Размеры: 150*76*8.8мм
● Вес: 165 грамм.

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в коробке из плотного картона.

На обратной стороне на шести языках перечислены основные технические характеристики смартфона. Русский язык присутствует.

В комплект поставки входят:
● Смартфон Mstar S700
● USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
● Зарядное устройство
● Гарнитура
● Защитная пленка на экран
● Инструкция
● Чехол книжка

Плоский USB кабель

Зарядное устройство на 5v 1.5 Ампера.

Гарнитура

Защитная пленка

Инструкция

Чехол книжка реагирующий на закрытие/открытие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО ЧЕХЛА

Внешний вид устройства

Основу рамки смартфона составляет металл, из него же сделаны две копки, а задняя панель выполнена из матовой пластмассы. Когда держишь смартфон в руке, ощущается приятная тяжесть и прохлада, как только смартфон попадает в руку.
На верхнем торце мы видим два разъёма — microUSB и аудио. В нижней части расположено микрофонное отверстие.

На левой грани устройства расположились качелька громкости и кнопка включения/выключения
Правая грань совершенно пустая.

На фронтальной панели смартфона расположены датчики освещения и приближения, динамик и камера.

Сигнального светодиода нет. Внизу имеются традиционные сенсорные неподсвеченные кнопки: Назад, Домой, Опции.

На задней крышке смартфона расположились, глазок основной камеры в виде куба, рядом с камерой – яркая светодиодная вспышка. Чуть ниже расположен сканер отпечатков пальцев.

Снизу имеется динамик громкой связи с очень хорошим звучанием.
Что касается сканера отпечатка пальцев, он оставил приятное впечатление. Разблокировка проводилась в среднем в 8 случаях из 10. Чтобы ещё повысить этот процент, желательно отсканировать палец в двух трёх различных частях.

Если снять заднюю крышку, мы увидим аккумулятор ёмкостью 3000 миллиампер в час. При тестировании мы увидим более точное значение. Кроме того, имеется слот для стандартной SIM-карты, для microSIM и microSD.

Вес смартфона – 165 грамм.

Экран

У данного смартфона диагональ экрана 5,5 дюймов, разрешение – 1280х720. Применяется стандарт IPS+OSG. Если учесть широкий угол обзора и большой запас яркости, стоит отнести дисплей смартфона к одной из его сильных сторон.

Углы обзора.

Картинка яркая и насыщенная цветами.

Мультитач поддерживает 5 одновременных касаний.

«Начинка» и производительность

Операционная система – последняя версия Android 5.0. В смартфоне установлен 64-битный восьмиядерный процессор MTK 6752 с частотой 1,7 ГГц, оперативная память – 2 Гб. Это сочетание обеспечивает очень хорошие результаты при тестировании. Чипсет Mediatek MT 6752, на мой взгляд, оптимален с точки зрения цены и производительности.
Тест Antutu показал хороший результат – 43022 единиц. S700 стоит в том же ряду, что и One Plus One и HTC-One M8.

Детальная информация о железе.

Информация о смартфоне в приложении CPU-Z.

Отличные результаты видим и в трёхмерной графике.
Nenamark 2 выдал 58,5 fps.

Epic Citadel – 55,9 fps на максимальном качестве.

На высоком качестве 58,9 fps.

При запуске AnTuTu 3DRating Benchmark он выдал – 5588 единицы – это на уровне таких устройств, как Meizu MX4.
Не возникает проблем даже с самыми «тяжёлыми» играми.

Тест Vellamo ещё раз подтвердил высокую производительность данной модели.

ОС, оболочка

Смартфон управляется ОС Android 5.0 –, под названием название Lollipop.

Навязчивый китайский софт отсутствует.

Присутствует ставшая уже практически стандартной, функция экранных жестов.

Функция разблокировки по отпечатку пальца позволяет сохранить в памяти до 5 отпечатков.
Во время процедуры считывания необходимо около 10 раз прикоснуться к сенсору, расположенному сзади под глазком камеры, причем лучше стараться делать это так, чтобы каждый раз немного смещать палец чтобы устройство запомнило как можно больше участков.

Как заявляют производители смартфон имеет 16 Гб. встроенной памяти разделённой на две части, но её меньше.

Беспроводная связь

Mstar S700 поддерживает работу нескольких частот сетей LTE (диапазоны – 800, 1800, 2600 МГц), поддерживаемых в России. Я протестировал это на операторе Мегафон.
Результат работы 4G.

Результат работы 3G.

Bluetooth работает нормально, приём сигнала по WiFi хороший. Даже при наличии бетонной стены между смартфоном и роутером сигнал устойчив.

Поддержка частот из инженерного меню

GPS

На мой взгляд GPS в смартфоне работает очень хорошо. Есть поддержка ГЛОНАСС.

Звук

Обе карты принимают хорошо. Приятно удивила работа динамика и микрофона. Мне и собеседнику на другом конце связя голоса друг друга были слышны отлично.
В меню звук есть система улучшения громкости, но активировав их разницы я не заметил.

Батарея

Заявленная ёмкость батареи 3000 мА/ч.

Вес аккумулятора 55 гр.

К сожалению у меня нет специальных приборов чтобы измерить реальную ёмкость аккумулятора поэтому я воспользовался программой AnTuTu Tester.

В режиме небольшого количества звонков и интернета устройство продержится чуть более суток, при более активном использовании его хватит примерно на рабочий день. Тяжелые игры посадят смартфон примерно за 2-3 часа.

Игры

Как я уже упоминал выше проблем с играми на обозреваемом смартфоне я не наблюдал.
Я протестировал две игры на максимальных настройках и ничего не «лагало» и не «глючило».
Asphalt 8: Airborne

MORTAL KOMBAT X

Камера

Производитель заявляет, что разрешение основной камеры 13 мегапикселей, а фронтальной 5. Но на форуме 4pda выясняли что камера установлена на 8 mpx, что тоже неплохо, учитывая цену смартфона. Работает камера хорошо, серьёзных проблем замечено не было. Софт стандартный, присутствует режим HDR, корректировка баланса белого цвета, цветовые фильтры и т.д.

Примеры съемки основной камерой

В темноте со вспышкой

Примеры съемки фронтальной камерой

Видео снятое смартфоном

Распаковка

Резюме

Достоинствами смартфона являются отличные характеристики «железа», операционная система, наличие сканера отпечатка пальцев, стильный дизайн и, конечно, небольшая цена. Из недостатков можно назвать маркую заднюю панель, небольшое время работы от батареи.
В целом скажу, что на Mstar s700 стоит обратить внимание аппарат хороший.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +5
  • anddmi
  • 11 июля 2015, 16:22
А не плохо снимает, хорошие фотки!
рендер — нет рамок, верх и низ очень узкие
реальность — рамки широкие, верх и низ намного шире, ещё чуть-чуть и будет недопланшет

Размеры: 150*76*8.8мм
не верю, там минимум по паре миллиметров больше в высоту и ширину
  • skifvv
  • 11 июля 2015, 16:33
Хороший купленный обзор
Дожили, на Ali дороже чем в китайских же магазинах.
Где результаты замеров батареи? Для оплаченного обзора считаю это обязательным. Большие сомнения в 3000 махов.
Я согласен с тем что емкость явно не 3000мАч, хоть и по весу соответствует заявленной емкости. Где-то видел обзор на этот смарт, там человек провел тест и результаты были ожидаемы, в районе 2200мАч. Сам интересовался этим аппаратом, думал уже брать, но вот аккумулятор меня расстроил. А в остальном отличный аппарат и хороший обзор.
Поставлю + за поддержку халявы, коей всем желаю, а так дороговат блин китайфон, Meizu M2 стоит так же!
  • pifia
  • 13 июля 2015, 00:32
Кто бы сомневался
  • vldim
  • 11 июля 2015, 16:48
У экрана есть олеофобное покрытие?

Капните каплю воды, следов от капли быть не должно.
Да похоже, что покрытие есть.
Жаль защитного стекла нет, было б неплохо, на нем и покрытие имеется. А как быстро спутники находит, на холодную, на горячую. Не сравнивали точность показаний скорости, местоположжения? Стабильность работы с операторами, желательно разными, качество сигнала в зоне неуверенного приема.
Спутники находит на удивление быстро в течении 1-2-х минут. Точность показаний не сравнивал. Местонахождение достаточно точно показывает. Тестировал только с мегафоном проблем не наблюдал, везде нормально ловит, но это в черте города.
> на удивление быстро в течениЕ 1-2 минут.
Это «быстро»? Я в качестве навигатора использую Zopo 900 на MT6577 (т. е. без ГЛОНАСС), он на холодную без связи стартует столько.
не понял, а это что?
4pda.ru/2015/07/11/231767/
Это Mstar S700 Pro
точно, в оригинальной статье есть суффикс Pro. Ох уж эти передиратели новостей.
  • 11 июля 2015, 17:32
дизайн с тонкими стильными экранными рамками
А стильность именно в их «тонкости»? То есть, широкие были бы уже «нестильными»? Батарея по весу на 3000 mAh не бьет.
А самое интересное в том, где эти тонкие рамки!?
На рекламных фото — да, они есть. На деле же — обычный телефон с обычными средними рамками.
Стильным точно не назовёшь.
  • chobo
  • 11 июля 2015, 17:39
Аппарат симпатичный. Огорчает одно. Какую батарею в китайфон не засунут, результат один — день работы, что 1700 там, что 3000. Или, скорее всего там 3000 нет?
Обзор халявы… Спасибо, лучше проверенный Lenovo K3Note, железо тоже, только надёжнее, дешевле и какой никакой бренд.
или meizu m2 note
Согласен, meizu m2 отличный вариант. В ценовой категории 165$ сейчас есть выбор хороших телефонов, выбирай на свой вкус, а обозреваемый довольно сомнителен.
Годы идут, а китайцы все так же не научились комплектовать честной батареей. раньше хоть две клали, а сейчас…
А толку от двух дохлых батарей? Лучше одну честную. Когда выбирал себе новый телефон недавно, присматривался к ECOO E04, но как узнал о настоящей ёмкости батареи, даже смотреть в его сторону перестал. Китайцы экономят на мелочах и гробят этим на корню хорошие телефоны, хотя бренды тоже этим страдают, но хотя бы не обманывают…
Согласен лишь частично. Если бы честно указали многие бы взяли и с такой емкостью. Вот недавно подруга попросила заказать ECOO E04. Как раз после прочтения обзора. И емкость ее не испугала. Хотя проблема остается та же. Неприятный сюрприз. А экономия всего пару баксов.
Да, но если соврали с одним, то сразу возникает вопрос, где ещё. Репутацию очень легко испортить. А женщины и техника это вообще отдельная история)
зте з5с и мейзу мх3 сейчас 129,99 и 127 зеленех президентов стоит (= это модели для тех кому важен звук в наушниках
Подскажите где мейзу за 127? Я бы взял, без шуток
Сам хотел купить Мейзу М2
Но там выяснились очень неприятные особенности:
— Нано симы, Карл. Нано! Куда их еще воткнуть можно? Ифонов нимае.
— Вишенка над этим дерьмом — совмещенный второй сим слот со слотом карты памяти.
Сама фирма-производитель образовалась недавно.
И сразу, 100% уверенный, в конец обзора.
Точно, п. 18 как обычно…
У обзорщиков это обязаловка или тайный знак какой — про «молодые» фирмы упоминать?
  • 11 июля 2015, 19:08
Этот еще ничего аппаратец попался, тут есть ряд деятелей, которые такой понос пиарят, но ничего — «аппарат имеет право на существование», «рекомендую к покупке» и пр.
  • CHE
  • 11 июля 2015, 19:11
Аналогично.
И ну в самом же деле, не напишут же они правду, что это очередной «подвал». Просто уровень подвалов вырос сейчас.
Больше всего удивляет, что подвалы сталить ломить цены почти как на известные китайские бренды.
У обзора очень «тяжёлый слог», иначе не скажешь. Пока дочитал до конца, аж вспотел пытаясь правильно понять смысл той или иной фразы. И — да — ещё в середине чтива догадался о п.18 в конце обзора. И сразу попрошу не кидаться за это какашками — я считаю что честный непредвзятый обзор с искренним описанием получается только в случае ПОКУПКИ РАССМАТРИВАЕМОГО УСТРОЙСТВА В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗА КРОВНЫЕ СРЕДСТВА. В случае предоставления товара магазином для обзора гражданин обзорщик описывает продукт так, чтобы это понравилось магазину-благодетелю (ведь если не понравится, следующий товар магазин может не предоставить). Короче, в двух словах: в обзорах с п.18 в конце нету души, одни шаблоны — плюсы продукта внушительны, минусы незначительны. Пресновато, господа.
Очень похож на Ecoo E04 Aurora с перетасованным дизайном.
Дизайн окантовки один в один, и вряд-ли это металл. сканер с морды на спину перенесли. Характеристики схожие, меньше оперативы, хуже экран и камера. Хотя камера на Ecoo даже при 13Мп ни о чём. Наверное аналогичные проблемы с перегревом, т.к. в CPU-Z ядра молотят на 1690 Мгц при любом касании экрана, устраняется довольно проблематично сие поведение.
Обзоры халявы набирают всё меньше и меньше лайков) тенденция?
  • Gene79
  • 14 июля 2015, 08:42
Спасибо за обзор! Как звать модель в нижнем белье?