Съемная солнцезащитная накладка на очки

Приветствую тебя, читатель!
Представляю твоему вниманию обзор универсальной солнцезащитной накладки на очки.

Жизнь близорукого человека в Сибири полна коварных неожиданностей и сюрпризов.
На дворе лето, посему рассмотрим летние каверзы.

Собственно, проблема, в основном, одна…

Зачастую, за рулём, не спасает ни солнцезащитный козырек, ни… солнцезащитный козырек. Поинтересовавшись в оптике стоимостью солнцезащитных линз с диоптриями, я немного приуныл.

Ценник был весьма высок.
Конечно, как вариант, можно носить обычные, солнцезащитные очки(как я порой и делаю) в купе с линзами. Но, не всегда это удобно и доступно. К тому же, линзы я не очень люблю, если честно.

Вот и обратил внимание на такую накладку на обычные очки. Помню, когда-то, в начале девяностых, у моего отца были похожие. Заказал себе парочку, классические и авиаторы. Классика приехала быстрее, про неё и напишу. Ехала посылка почти месяц. Заказал 10.06.15, получил в Барнауле 09.07.15

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, ЗАЯЦ В ШОКЕ!
В пупырчатом пакете полиэтиленовый мешочек, в котором чехольчик, в котором сабж.
Желтый пупырчатый пакет никому не интересен. Его почти мгновенно поглотила урна. Полиэтиленовый пакетик тоже не предмет восторга.
Чехол под сабж выглядит вот так.

А вот и сама накладка, буду звать её, для удобства, девайс

еще виды

У данного девайса крепежное приспособление имеет немного монструозный вид, возвышаясь над переносицей.
Но
Мы не гонимся за стилем, нам важен функционал

Вот так выглядят мои очки

Примерим девайс на очки о_о
оп

еще пара видов
Тут видно, что снизу не перекрыта часть линзы. Но, это несущественный момент.

Примерка на мне
Стандартный вид

Мне нужна твоя одежда и мотоцикл

Если понадобится улучшить обзор, например в темном помещении, не обязательно снимать девайс с очков. Можно, к примеру отогнуть их под углом в 90 градусов, наподобие козырька. Вид получается забавный…

… либо вообще отогнуть на 180 градусов

Зачем? Да леший его знает, наверное и незачем, но возможность такая есть!

Простейший тест на поляризацию девайс прошел. При взгляде сквозь него на экран смартфона цвета искажаются, при повороте девайса на 90 градусов, картинка на смартфоне меркнет наглухо.

Девайс был приобретен по самой доступной цене, «на пробу». В целом, всё устраивает. У едущих ко мне «аваиаторов» крепежные приспособления куда эстетичнее и не выпирают так высоко.

Спасибо за внимание!

ЗЫ: Уважаемые читатели. Спасибо за советы и предостережения, но…
Как я уже указал выше, у меня есть контактные линзы(на разные случаи жизни). У меня есть нормальные солнцезащитные очки.
Я не мучаюсь и не страдаю. Покупка этого девайса — это осознанный выбор, основанный на совокупности факторов, в той или иной степени присутствующих в моей жизни.
Я не намерен делать лазерную коррекцию зрения, по ряду причин, которые никому, кроме меня, не интересны.
Единственный пока доступный тест на наличие поляризации я выполнял перед монитром, накладка показала тот же эффект, что и обычные солнцезащитные очки. Насчет UV400 точно подсказать не могу, просвятите, как проверить? Буду признателен.
Цена за линзы для очков с затемняющимся эффектом, либо же просто темные в купе со всеми их параметрами(астигматика и прочие разности) сделала их для меня пока недоступной. У меня хорошие линзы в повседневных очках, этого хватает.
Девайс не создает дополнительной нагрузки на переносицу. Он почти невесомый.
Второй заказанный девайс имеет куда более скромные крепежные приспособления и больший размер, перекрывающий всю линзу обычных очков. Если он понравится больше, закажу ещё желтые, для вечерней и ночной езды. ГовГоре-ксенон, не настроенные по регламенту фары и агро-тюнинг туманок/дхо светящих во все стороны порой очень напрягает при езде в темное время суток.

Не надо извращаться, переходите на контактные линзы и нормальные солнцезащитные очки, почувствуйте себя обычным человеком. Говорю как очкарик ;)
Уже два года как перешел на контактные линзы. Как говориться, дышу полной грудью.
21 век, да. А еще в глаз вставляют имплант в виде линзы. А еще нужно укрепить мышцы глаза перед операцией — у кого как. И то же есть побочки, как вы выразились. И это хирургия. А линзы нет.
Вы каждое утро умываетесь, чистите зубы, ходите в туалет — это ведь то же муднота, не так ли? Просто еще одной муднотой будет больше.
Аксессуаров не так много, как вы расписали — жидкость, контейнер и пинцет. А что бы не было побочек — нужно мыть руки.
То, что вы расписали, это как перед прыжком в холодную воду. Больше нудишь, чем делаешь.
  • 10 июля 2015, 01:53
Однажды я в линзах поехал на сноуборде кататься за рулем далеко за город. При одном падении у меня линзу замяло в одном глазу и она уехала куда-то под веко. И как мне быть, когда нет мыла и нет возможности помыть руки, чтобы вытащить её? Вот тогда-то я реально охренел, шесть часов видеть одним глазом чётко, вторым — мутно, плюс ещё комок в глазу мешает. С тех пор линзы — ни за что. Лучше уж такие накладки и подумываю об операции.
Дело не в линзах, а в вас самих. Влажные салфетки — в первый раз слышим? Нет зеркальца — включи фронталку на камере и переставь линзу. Обязательно в сумке «искусственная слеза». Вы же среди снега был. Руки протер и ковыряйся в глазу. Или вы думаете, что линза на нанотехнологиях — все сама??
Исходя из вашего «опыта» — о нет, у меня сел аккумулятор в телефоне, я не буду пользоваться им.
И для тех, кто сторонник лазерной коррекции — почему врач-офтальмолог, который советует сделать операцию, в очках, если можно сделать операцию и снять очки?
  • 10 июля 2015, 03:00
А вы зимой на улице были хоть раз? Там и влажные салфетки и искусственная слеза и все что угодно превращается в лёд, как это не странно. И отогреть это все можно было только в машине, до которой три дня лесом, три дня полем. А сумку с подогревом или носить все, что может пригодиться во внутреннем кармане я как-то не догадался.
  • 10 июля 2015, 07:26
Всё таки линза это инородное тело в глазу, со всеми вытекающими.
А ещё можно просто тренировать глаза. Говорю как человек восстановивший своё зрение с 0,5 до 1 за несколько месяцев (не проходил на водительское удостоверение).
  • 10 июля 2015, 11:38
Какой из методов использовали?
Бейца. Посмотрел лекций Жданова и когда нечего было делать тренировал глаза.
  • 11 июля 2015, 03:00
Спасибо. Ознакомлюсь. Но для начала надо избавиться от телефоновой зависимости
Я сам — врач .-5,5. Ношу и очки, и линзы. Стремящимся на операции советую независимо поинтересоваться, что такое «отдаленные последствия», в т.ч. разрывы роговицы. Бояться занести инфекцию в глаз пальцами, существуя в этом мире – фобия. Бойтесь тогда ветра, пыли и общения с близкими. Перемещайтесь в стерильном боксе. Отрицательная сторона линз — это то, что она является инородным телом (ИТ) и, как любое ИТ, может инициировать и поддерживать воспалительный процесс к которому может присоединиться инфекционный компонент. А может, и нет (что чаще). Т.е. все индивидуально и не меряйте ситуацию одни аршином.
  • tooolz
  • 10 июля 2015, 01:43
  • 10 июля 2015, 11:52
Бывает, сравнивают меня, да. Подумываю ник завести — Гордон.
  • TImmER
  • 10 июля 2015, 19:57
А если раздражение и не могу носить линзы, да вообще сам процесс снятия и одевания не приятен? Вообще сторонник костылей очков, да и при правильном подборе скрывают недостатки, а для некоторых и становятся оружием самозащиты в темном переулке :)
  • SERG27
  • 09 июля 2015, 22:05
ну не скажите. я даже капать в глаза сам не могу- они же смотрят! а вы говорите линзы… бррррр. :)
  • trovix
  • 09 июля 2015, 22:19
Почти месяц пытался запихнуть линзы а гляза. Но мои рефлексы круче меня :))))

Так что мне такие же накладные идут. Только цвет другой
Точно также пробовал мягкие линзы носить. Все глаза истыркал и понял, нет ничего лучше очков. Да плюс у знакомых, которые эти самые линзы носят уже у многих отслоение сетчатки, жуть, и как это связано незнаю, но факт есть факт.
скажите это людям с астигматизмом
У меня друг с астигматизмом носит линзы, так что не надо так утверждать, проблема в другом, такие линзы в несколько раз дороже моих и под заказ. А с проблемой «запихнуть в глаза» можно справиться, главное желание, сам через это проходил, но закапывать до сих пор нормально не могу)
P.S. Я смотрю кто-то не любит линзы и минусует товарищей про них отписывающихся…
у знакомой -6 +астигматизм, не то что линзы, очки не в каждой оптике могут сделать
У товарища -5, про -6 ничего сказать не могу. Вы уже начинаете в крайности
лезть, не у всех же астигматизм, этак если начинать приниматься, то можно придумать и случаи людей без рук, как они будут линзы вставлять?
У меня -7,5 и -8 ношу линзы. Не жалуюсь
У меня -6 и астигматизм. Ношу обычные очки без цилиндров т.е. без коррекции астигматизма. Делаются в любой оптике. ЧЯДНТ? :) Кстати, некоторые врачи не рекомендуют делать полную коррекцию — глаз расслабляется и зрение еще более ухудшается.

maa, спасибо за обзор — подумаю о покупке такого девайса. :)
  • 10 июля 2015, 11:54
Никаких извращений не заметил. О чем вы?
Про линзы и солнцезащитные очки я уже всё написал в посте.
С такой приблудой будет нагрузка на переносицу. Да и заморочно как-то. А вариант с контактными линзами никак?
Они вообще не чувствуются на переносице.
  • 10 июля 2015, 11:51
Она почти невесомая. Про контактные линзы описал всё.
Пользуюсь такими же уже 2 года. Очень удобно. Хочу еще купить желтые для езды в сумерки, чтобы не слепили на встречке.
На товар пофиг — очков не ношу, зато изложение понравилось, с чувством юмора как надо! Спасибо за обзор!
при заказе очков с зенни, у многих очков есть опция добавить такую накладку поляризованную за 3,95 бакса, смысл в том, что они её вырезают по контуру очков и ещё нету дурацкой пипки на лбу, вообщем не отличить от настоящих солнцезащитных очков.

проверьте поляризацию, мне кажется у автора за такую цену её нету. я на гирбесте купил вот такую gearbest.com/sunglasses-sports-glasses/pp_184018.html. смотрится прикольно, но поляризации нет, через день глаза болели как после сварки
покупал точно такие накладки -упаковка, наклейки на стеклах, конструкция — такие-же, (желтые для авто, коричневые для рыбалки), хотел обзор на них «запилить», да что-то не срослось, а видео на ютубе — осталось.
Поляризация:
Желтые- www.youtube.com/watch?v=AwyOV1b4F1c
Коричневые- www.youtube.com/watch?v=m0TOIOsSeZI
Правда мои стоили на доллар дороже 5.88 USD
  • Allzay
  • 09 июля 2015, 22:21
Пользуюсь похожими уже 3 год. Брал без поляризации. На облегченной оправе с пластиковыми линзами сидят достаточно комфортно. С астигматизмом — фиг линзы найдешь. Для меня единственный вариант
чёрные авиаторы ))) ночные тоже такие как в обзоре третий год, всё отлично, за рулём +1,25 рабочие +3,0
про контактные наверное мечта несбыточная в таком случае
Эта модель без поляризации, не надо тешить себя надеждой! Глаза немного устают. Намного практичнее, легче, гармоничнее такая вот накладка — gearbest.com/sunglasses-sports-glasses/pp_198498.html. Я пользовался обоими, так что могу сравнить. И сразу рекомендую желтую — при езде в туман, серости, переходе от дня к вечеру — самое то!
UV эта накладка действительно задерживает? Если нет, глазам будет только хуже: от меньшего потока видимого света зрачок расширится и весь ультрафиолет попадёт на сетчатку.
UV задерживает стекло автомобиля. Поэтому при использовании фотохромных линз они внутри машины не темнеют. Стекло пропускает только ИК лучи, поэтому и жарко в салоне.
  • 09 июля 2015, 23:23
Покупал на али точно такие, но с коричневыми стеклами. В моих поляризация есть. Стекло автомашины (если оно из стекла, а не пластика) задерживают бОльшую часть ультрафиолетового спектра. На счет желтых полностью поддерживаю (очень полезны в ненастную погоду и в сумерки).
  • 10 июля 2015, 07:32
В автомобилях лобовое стекло триплесное.
Это клееный бутерброд из двух стекол, между которыми пленка.
Сделано, чтобы не рассыпалось при аварии и осколками не ранило пассажиров.
С боков и сзади стоят сталинитовые стекла. Они каленые, рассыпаются от удара как граненый стакан.
Сделано так ради безопасности, чтобы при аварии стекла можно было разбить и вылезти из авто.
Эти стекла ультрафиолет не пропускают.
  • 10 июля 2015, 09:04
Я думаю многим это будет интересно. Для меня эта информация была интересна лет тридцать назад. Но вы забыли упомянуть, что бывают авто с калеными передними стеклами (очень старые модели) и с триплексом в боковых окнах (на некоторых дорогих и эксклюзивных машинах) :)
  • 10 июля 2015, 10:35
Нет ни в одном авто триплексных боковых стекол.
Они толстые и тяжелые, это доп. нагрузка на стеклоподъемник.
И такое стекло не разбить в случае аварии, это самое главное.
Проблему осколков от Сталинита в дорогих авто решают по другому, делая дополнительные подушки безопасности в виде боковых занавесок.
Сталинитовые лобовухи на некоторых отечественных грузовиках и сейчас встречаются. На иномарках, даже на 30 летних, никогда не встречал.
  • 10 июля 2015, 16:47
Старайтесь больше читать и меньше спорить.Триплесные боковые стекла есть у некоторых автомашин с кузовом купе, например марки Ягуар. Посмотрите гугл, но только на английском (если знания позволяют). Еще из триплекса делают прозрачные крыши в авто. История автомобилестроения, даже отечественного, не ограничивается тридцатью годами. Мою ссылку наверно удалят, но там отлично видно маркировку бокового стекла. www.jaguarforums.com/forum/attachments/xk8-xkr-x100-17/21063d1341484032-xk8-oe-safety-glass-side-window.jpg
  • J_D
  • 09 июля 2015, 23:33
ТС! Закажи в оптике фотохромы с поляризацией и не мучайся. Да, стоят дорого (относительно) но глаза дороже.
  • 10 июля 2015, 10:36
Фотохромные линзы в авто не работают, т.к. стекло не пропускает ультрафиолет.
  • J_D
  • 10 июля 2015, 11:35
Ойвей) Таки УФ с какой длинной волны ви имеете ввиду? Если 100-200нм — он почти полностью поглощается озоном и водяным паром в атмосфере. А вот 315-400нм отлично проходит через обычное стекло
  • 10 июля 2015, 20:05
Не было необходимости вникать в такие подробности.
Какая длина волны солнечного света обеспечивает загар, работу фотохромных линз и ожог роговицы глаза.
  • Mi6
  • 10 июля 2015, 20:19
У меня две пары фотохромов. Одну покупал в оффлайне, другую в Зенни. Обе в машине не работают. И мне совершенно не важна длина волны…
Блин. Досадно. Хотел в зенни заказать фотохром себе. Теперь задумался. Хотя очки конечно нужны новые.
Есть черный и желтый клип-он. Брал тут aliexpress.com/item/2014-New-Roodoon-2202-Brand-Polarized-Men-s-Sunglasses-Sports-Coating-Myopia-Clip-Sun-Glasses-Driving/1695318129.html Ниче так.
  • 10 июля 2015, 11:49
Спасибо, но нет.
  • Sunduk
  • 09 июля 2015, 23:41
На goggles4u заказывал очки с накладкой на магнитиках. Накладка поляризованная, а УФ защита — на самих линзах очков.

• Prolog
  • 09 июля 2015, 23:56
Отличный обзор)) сам щазз пытаюсь перейти на линзы. 10 лет в очках поднадоело уже.
  • 10 июля 2015, 07:34
В очках лет 20.
Несколько раз пробовал переходить на линзы, пробовал всякие разные линзы и растворы, не получается у меня с ними роман.
Ходить могу, но через несколько часов глаза устают сильно, как песка насыпали.
Вставляю нормально, а вот со снятием конкретные проблемы.
А вот и сама накладка, буду звать её, для удобства, девайс
«Клипы» это называется.
  • 10 июля 2015, 08:08
Что у автора за проблемы с очками?
Даже в нашем захолустье любые линзы к очкам могут затонировать.
Хочешь зеркальной пленкой, хочешь желтой, хочешь черной или дымчатой.
Стоит всего 400 руб за оба стекла.
Делают качественно, оптические свойства после тонировки проверяют на станке.
Пленка эта прочная, не обшоркивается, царапается прмерно также как стекло или пластик линзы очков.
Дополнительный бонус прочность, при ударе осколки не разлетаются, повреждая глаз.
Есть линзы в которых само стекло уже темное или желтое, но цена в три раза дороже.

По поводу подделки под РэйБэн Авиатор, на Хоботе, в конфе недавно смеялся.
Там один чел. написал. что купил оригинальные авиаторы за 100 с чем то евро, приехал в Европу, а там каждый третий в поддельных авиаторах за 5 баксов.
Бывший командующий флотом США, генерал Дуглас Макартур, любивший представать перед журналюгами в авиаторах и трубкой в зубах, сделавший эти очки легендарными, перевернулся бы в гробу. :-)
Даже в нашем захолустье любые линзы к очкам могут затонировать.
С поляризацией?
  • 10 июля 2015, 19:41
Не знаю, если честно.
Я желтой пленкой тонировал стекла, там поляризация не нужна.
3 года я их носил и пленка на стекле нормально эксплуатировалась.
Носил бы и дальше, если бы давеча не утопил очки в море, подскользнувшись на склизских камнях волнореза.
При этом я чуть голову не разбил и не чуть утопил фотик, но это совершенно другая история.
Я желтой пленкой тонировал стекла, там поляризация не нужна.
В смысле не нужна? Я вот наоборот не улавливаю смысла в светлых (желтых) очках без поляризации…
  • 10 июля 2015, 11:45
Услуги по тонировке линз очков не встречал. Откровенно говоря, впервые о таком слышу.
Свои каждодневные очки точно такому агро-тюнингу подвергать не стану. А заказывать ещё одни такие же, за 3.5-4 тысячи рублей, что бы заколхозить их некой пленкой — смысла вообще ноль, на мой взгляд.
Для периодического «затемнения» вполне сойдут такие «клипы» за 200-500р.
  • 10 июля 2015, 08:11
Кстати, правильно произносится дивайс, а не девайс.
От английского Device — устройство, прибор, прниспособление.
Кстати, правильно произносится дивайс, а не девайс
А Нью- Йорк- нюёк, Новый Орлеан- нюолинс.
  • 10 июля 2015, 10:25
Вы не путайте теплое с мягким.
Названия городов это англицизмы.
Заимствованные, общепринятые, устоявшиеся термины.
А дивайс сугубо английское слово.
  • utgart
  • 10 июля 2015, 13:15
Сколько ещё лет надо девайсу, чтобы вы признали его устоявшимся термином? :)
  • 10 июля 2015, 19:45
Я думаю это слово не станет англицизмом, ибо есть более подходящие русские слова.
  • 10 июля 2015, 13:57
А вы — буквоед-с
=)
  • 10 июля 2015, 20:01
Юристы, экономисты, бухгалтеры это в сущности больные люди.
У них профессиональная деформация наступает быстро и отражается на всей жизни.
Они привыкли каждое свое движение вписывать в Прокрустово ложе законов, подзаконных актов и прочих нормативных документов.
Знаете как это бесит, каждый свой шаг раскладывать на нормативы.
Например, поехали шашлыки жарить на дачу.
Бух в уме сразу заценит расстояние, стоимость бензина, жор автомобиля, его амортизацию, стоимость мяса, стоимость нормочаса шашлычников и т.п.
И будет примерно знать стоимость мероприятия.
Я не бухгалтер, но мне приходится каждый чих и пук подчиненных раскладывать по нормативным актам и буквам закона и считать им бюджет.
А переписка с высокими кругами обязывает практически безупречно знать родной язык.
Вот и…
Спасибо за обзор. Можно посмотреть на накладку которую заказали?
  • 10 июля 2015, 11:40
  • lucavy
  • 10 июля 2015, 11:45
Тоже ношу очки и тоже использую накладки, такие как у Вас юзал пару лет (только для вождения в солнечную погоду), но с недавних пор, по ссылке с mySKU.me купил на али немного другие накладки, мне они очень понравились, брал серебряные, теперь хочу взять желтые для вождения ночью. Ценник не многим догоже, а «фифект» значительно выше))) Хочу Вам их порекомендовать. Единственное неудобство (кому как, мне нет))) они либо на очках, либо нет. Вот ссылка $3.99
  • bird
  • 14 июля 2015, 09:24
здесь на верно самые дешевые будут 2.06
  • Frumas
  • 10 июля 2015, 15:51
я купил подобный «девайс», только он не затемняет, а поляризационный, для похода в 3D кино. До сих пор одевал выдаваемые в кинотеатре очки поверх своих, это было неудобно и стыдно. А с этим должно быть хорошо. Пока не испытывал.
  • 10 июля 2015, 16:56
Т. Е. Очки которые выдают в кино вообще не нужны?
В смысле, специальные именно для кино? А можно ссылку?
  • Frumas
  • 11 июля 2015, 03:16
ну типа да. Потому что одевать 3D-очки поверх своих очков — это глупость. Вот ссылка.
  • 11 июля 2015, 09:33
Ну современные 3д очки позволяют, чтоб их надевали поверх своих — размеры увеличили, да и темно в кинотеатре, похер кто там что подумает. Но по вашей ссылке я заказал, спасибо
Спасибо за ссылку :) Но ведь кинотеатры разные, где-то линейная поляризация, где-то круговая, да и правый и левый могут быть наоборот поляризованы?.. Универсальность таких очков мне представляется сомнительной…
  • Ingvar
  • 11 июля 2015, 11:38
  • MTK-21
  • 11 июля 2015, 13:09
maa — если можно-сообщите размеры ( светофильтра и межцентровое расстояние) хотя бы приблизительно.
  • 12 июля 2015, 08:45
Второй год точно такие же пользую на рыбалке — благость. На самом деле поляризация присутствует. Сначала испугал чёрный «сварочный» цвет (заказывал серые, продаван прислал эти, ругаться я не стал:)), но оказалось нормально, в т.ч. на восходе/закате. В сумерки уже ой-ой, темноваты, хотя ношу поверх УЖЕ тонированных стёкол. Сначала начал крепить к «рабочим» прозрачным очкам со стеклянными линзами, потом плюнул заморачиваться, вешаю на повседневку пластик.
Целый день на воде раньше мог запросто вызвать к вечеру «зайчиков», сейчас проблем нет. Да и рыбку видно сквозь воду, когда поближе к поверхности.
UV защиту для расширенного зрачка считаю рекламной заманухой, стаж ношения тонированных стёкол более 30 лет, начиная с советских, ну и нынешние уже с «защитой». Козырёк или поля у головного убора так и так обязательны. Если б было всё так плохо с проникновением ультрафиолета, то никто бы не делал специальных кварцевых ламп для техники/больничек и солярии бы разорились :)
На осень буду брать всё-таки серый и с креплением-вставочкой.
Я купил себе такие в мае… шли правда полтора месяца… Желтые и Черные. Покупал для езды за рулём… т.к. при прямом солнышке очень сильно бликует «торпеда» на Corolla E120, да так… что дороги вообще не видно… ну и после яркого солнца в туннель когда заезжаешь, перестал слепнуть. В чёрных даже пешком ходить опасно… поляризация такая сильная, что при наклоне головы вправо-влево появляются слепые области… не фига не видно… ))) в желтых — прикольно… цвет меняют только предметы, от которых отражается свет… например стёкла машин зеркально-желтоватые… как бы это объяснить… видели может быть на мерсах новых лобовое синевой отдаёт… спец покрытие… вот такой же эффект, только цвет желтый у всех отражающих поверхностей…
Правда косячок вышел… на желтых накладках, металлическая скоба чуток с браком… одна короче другой… поэтому насадка сидит криво… Кстати… эти же металлические скобы маячат перед глазами… можно конечно привыкнуть… но лучше лишний раз не носить… имхо…
Спасибо за обзор. Покупал себе похожие, но в 5 раз дороже и с менее массивным креплением. Тоже покупал исключительно для вождения — так как без очков ездить не имею права, а глаза от солнца защищать как-то надо)
И тоже очень доволен)
  • Curren1
  • 18 февраля 2016, 20:29
У меня есть такие же. Водить машину очень некомфортно по-сравнению с очками, сделанными в оптике — с диоптриями и затемнены. У этого девайса мне кажется мутные пластик и напыление. Используется мной как игрушка для веселья или запасной вариант.