Быстросъёмные аккумуляторные клеммы.

Пришли таки.
Такие же(или почти) уже ставил на две машины.
Но в оффлайне у нас ценник кусается, около 800 рублей.
Поискал в Китае, нашёл.

Отличия от прежних, конечно, есть.

Металл просто жёлтый, на тех он вроде лужёный.

Нет насечки на контактной части,
хотя на фотке продавана она присутствует.
В остальном очень похожи.
Как будут вести себя в эксплуатации, посмотрим.

Кот на данный момент в деревне,
держит мышек в тонусе.
А подороже-получше никто не встречал?
Ну, в смысле, не из наноплатины за безумные деньги, а что-нибудь в китае и приличное :)
Хлипкие какие-то. Сомневаюсь, что ампер 100 будут нормально держать. Может они не для авто, а для скутеров со слабыми стартерами?
  • 06 июля 2015, 20:33
Размерами точь в точь как оффлайновские.
К тем притензий вообще нет.
Работают не первый год.
А вот какой материал…
  • 06 июля 2015, 20:37
А что не так с материалами? Тот же ИЭК нулевые шинки на 100А делают из латуни. Здесь же площадь соприкосновения большая, так что при нормальном зажиме проблем быть не должно.
  • 06 июля 2015, 20:44
Ну да. ИЭК это конечно образец)))
  • 06 июля 2015, 21:51
А что не так? Продукция ИЭК прилично работает. И в отличии от других компаний, ИЭК честно пишет что латунь, когда тот же ABB пишет что медный сплав, хотя по сути это одно и тоже.
мда, иек прилично работает…
Очень большое сомнение насчет латуни, железо крашенное, более вероятно.
  • 06 июля 2015, 21:09
Это латунь, но не лучшего качества (хрупкая)
  • 06 июля 2015, 21:10
Тааакс… :)
Поцарапал.
Внутри тоже жёлтые.
К магниту равнодушны!
У скутеров аккумы маленькие с тонкими выводами и эти клеммы про не будут держаться
  • 06 июля 2015, 20:32
Быстросъёмные аккумуляторные клеммы
Стесняюсь спросить — а зачем надо их быстро снимать? Стандартные клеммы снимаются за 1 минуту обе
  • 06 июля 2015, 20:34
На морозе, задубевшими пальцами…
При коротыше в поисках ключа…
  • 06 июля 2015, 20:39
На морозе, задубевшими пальцами…
И затем этими-же руками отворачивать крепление, вынимать и тащить домой?
При коротыше в поисках ключа…
Предохранитель сгорает гораздо быстрее
  • 06 июля 2015, 20:43
Коротыши, они разные бывают.
Знаешь кабель на стартер? ;)
  • 06 июля 2015, 20:44
Знаешь кабель на стартер? ;)
Знаю, стартёр-генератор под защитой предохранителя 120A
У кого 120, а у кого 150, а на дизеле и 350А
  • 06 июля 2015, 22:08
Совершенно верно
  • SSN
  • 06 июля 2015, 23:13
До того как сгорит предохранитель изоляция кабеля дымить начинает. Сам чуть не сгорел, когда стартер развалился и коротнул на корпус, успел ключ быстро достать и клему сбросить.
  • 06 июля 2015, 23:22
При КЗ силовой предохранитель сгорает за секунду, провод не успевает нагреться. У Вас очевидно нет предохранителя на стартёр.
Смотря до какой температуры, очень уж большие токи. Сгорает-то он на (как в примере) 120-350A.
Как-то раз от моей машины прикуривали машину сестры, благодаря деятельным горе-помощникам соседям (как это часто бывает) коротнули провода прикуривателя (честные на 500A). Предохранитель сгорел, но изоляция проводов «прикуривателя» была тёплой (впрочем, именно тёплой, ничего фатального).
  • 07 июля 2015, 08:33
Сгорает-то он на (как в примере) 120-350A.
На предохранителе указан номинальный рабочий ток.
Предохранитель 120А не сгорит даже на токе 150A длительно и 250А кратковременно
  • stels
  • 07 июля 2015, 06:46
а что не так с выключателями массы?
Залип стартер и крутит даже без ключа! — ладно не растерялся, нашел ключ и скинул клеммы. Нихрена ничего не сгорело, провода дымится начали. Так что предохранитель не спасет.
  • 07 июля 2015, 08:37
Залипшее реле стартёра — это не КЗ, а перегрузка. Предохранитель в этом случае действительно быстро не срабатывает и возможно повреждение стартёра и проводов :(
Ой, стыд то какой :( ДымитЬся, конечно же!
  • 07 июля 2015, 10:40
ДымитЬся, конечно же!
Что делает? Где тут мягкий знак? :)
начали что делать? :-)
  • 07 июля 2015, 11:33
верно :)
  • Landed
  • 06 июля 2015, 20:42
Такая частая проблема, что я со своим 20-летним стажем ни разу с ней не сталкивался :)
руби провод топором!!! =)))
  • 06 июля 2015, 20:38
Стандартные клеммы снимаются за 1 минуту обе
Без использования ключа?
  • 06 июля 2015, 20:40
Без использования ключа?
С использованием ключа естественно. Ключ на 10 лежит рядом привязанный
  • 07 июля 2015, 09:26
нормально вы развлекаетесь парни )
  • Landed
  • 06 июля 2015, 20:43
А что ключи у нас стали дефицитом? У меня лежит в кармане двери и достать его дело 2 секунд.
  • 06 июля 2015, 21:53
К примеру при ДТП вы уверены что ключ останется в кармане двери и не придётся его искать по салону? Иногда и 2 секунды спасают.
В случае ДТП, при котором ключ улетит неизвестно куда, Вы не сможете за две секунды снять клемму :-)
  • 06 июля 2015, 22:10
В случае ДТП об аккумуляторе вообще мало кто думает, не до него, однако…
Вот и я о чем.
Это скорее на случай КЗ в мощной цепи или заклинивания мощного агрегата
  • jenya
  • 07 июля 2015, 10:50
При дтп добраться до аккумулятора бывает очень большой проблемой ))
  • 07 июля 2015, 09:27
Для таких случаев есть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ вообще то…
И где он обычно стоит? :-)
Хм, обычно после названия «выключатель массы» таких вопросов не задают. А вообще ставиться на кузов авто непосредственно рядом с акб. По стоимости — можно найти за 200-300 рубликов в оффлайне.
Как пример — линк
Я прекрасно знаю, где он ставится. Поэтому для экстренного обесточивания машины в случаи ДТП он малопригоден, особенно тот, что по ссылке
  • 07 июля 2015, 10:33
Где поставите там и стоит. Это доп опция как и такие клеммы.
тянуть 2 провода в палец толщиной в салон «гражданской» машины мало кто будет :-)
  • chaloc
  • 06 июля 2015, 20:59
Можно к заряднику прицепить, можно на хвосты для UPS для питания от авто АКБ, могут пригодиться для добытчиков энергии из солнечных батарей, лодки, квадрики, дома на калесах. Ценник правда картину портит.
Слизаны кстати с OJOP Quick Power 14.388.00:
  • 06 июля 2015, 21:06
Воооот!!!
Такие у меня ранее были куплены.
  • 06 июля 2015, 21:57
Кстати тут насечки есть, а у ТСа их нет…
  • 06 июля 2015, 21:57
А я писАл…
  • Kex
  • 06 июля 2015, 21:10
имеет право на существование!
Я вот к примеру уже 3-ю неделю никак клеммы не сниму с аккума чтоб ошибку ручника сбросить((( лень ключ искать и под капот лезть — Так и езжу с ошибкой(((
  • 06 июля 2015, 21:15
Есть альтернативный вариант — вынуть соответствующий предохранитель в монтажном блоке.
  • 07 июля 2015, 02:26
А через какой-нить OBD-II адаптер не снимается?
  • TILL
  • 07 июля 2015, 09:17
Снимается, я у себя телефоном скидываю через torque
  • 07 июля 2015, 10:22
Аналогично. Потому и спрашиваю. Bluetooth адаптер всё время подключен.
Bluetooth адаптер всё время подключен.
А вот это зря
  • 07 июля 2015, 10:45
Почему?
Он получается всегда запитан
  • 07 июля 2015, 11:06
Тогда почему при выключенном зажигании я не могу с ним соединиться?
Наверное потому, что для того, чтобы соединяться, одного питания ему не хватает :-)
  • nyetot
  • 06 июля 2015, 21:12

Посоветую вот такие лодочные клеммы. Вечные. Только пришлось чутка круглым напильником дырку в плюсовом кабеле подрасточить.
  • 06 июля 2015, 21:16
Сурово…
А в чём, собственно, их плюсы, помимо вечности?
Быстросъёмностью тут не пахнет, а с учётом необходимости допила, так и вообще непонятно, зачем эти свистопляски.
Стандартные клеммы далеко не одноразовые, я не знаю, что с ними нужно делать, чтобы они пришли в негодность.
Со стандартными клеммами тяжело подключать дополнительные потребители
  • 06 июля 2015, 21:30
Поменять на нестандартные

Пробовал подобные. Стоят как самолет и качество не фонтан
  • Deema
  • 07 июля 2015, 16:12
отвратительные клеммы
Эх, помню в советские времена у меня отец сам клеммы делал :-)
  • 06 июля 2015, 21:37
На большинстве современных авто плюсовую клемму объединяют с предохранителями

Про большинство это Вы несколько преувеличили :-)
  • 06 июля 2015, 21:55
Про большинство это Вы несколько преувеличили
Большинство современных (не старше 5 лет)
Современные это последние полгода? Даже при таком раскладе не соглашусь, что большинство
Моей машине 9 лет (фото из Интернета):

А на пыже вдвое младше такого не было
Всё от ценовой ниши зависит, и от конкретного инженерного решения.
Peugeot 308:
(под цифрой 1)

(источник)
Это никак не говорит про большинство.
А инженеру, придумавшему такую замену АКБ, я лично руки бы пообрывал. Как и тем, кто придумал съем бампера для замены лампочки в фаре
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». ©
Нет, лучше не обрывать руки.
Лучше заставить его снимать аккумулятор вечером, в темноте и при морозе в 30 градусов.
Месяц подряд :-)
В некоторых мерсах аккум вообще в салоне
а в некоторых машинах вообще в багажнике, и что?
Родной Пыжик ;)
  • satari
  • 06 июля 2015, 23:13
Да-а! Учитывая кол-во пластиковых застежек, похоже снять — поставить аккумулятор на этой машине можно только летом. Или предварительно оттаяв ее в теплом боксе.
  • GOT
  • 07 июля 2015, 09:02
Французы — ещё то технологическое у@бище. Коллега по работе менял лампу ближнего света на своём мегане, зимой, при минус 15 плюс ветер около двух часов, т.к. надо для этого СНЯТЬ ФАРУ! Пальцы не гнулись, сдиралась кожа… помогал только крепкий мат.
Предупреждение.

Правила сайта:
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.

14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).
Это он еще на Scenic II не менял. А я меняю одной рукой (ибо иначе туда не подлезть) за 5 минут. И зимой, и летом. И, судя по форумам, все владельцы это учатся делать. Да, непросто. Но сделать это может любой человек с руками не из…
Так что раз он менял 2 часа — руки у него не для того заточены.
И это — не «технологическое ****» (мат на форуме запрещён), а расплата за форм-фактор.
На том же 308 «пыже» это делается элементарно.

И только, скажем так, недалёкий человек особенности одной машины будет распространять на всю продукцию страны.
Можно сделать быстросъемную фару, а можно заставлять пользователя играть в проктолога-иллюзиониста :-)
  • 07 июля 2015, 10:07
Ну французы известны своими вывихами мозга, но какого икса то же самое пришлось проделывать на двухлитровом сарае Киа Сид??? Там слона можно под капотом похоронить…
  • GOT
  • 07 июля 2015, 10:39
Паршивая овца — все стадо портит.Кстати, вино у них хорошее.
Снять фару — это нормально. Если она снимается нормально
  • spynal
  • 07 июля 2015, 10:36
лол, какие страдания у василиев:)
«французы» и им подобное большинство плевать хотели на удобство замены чего бы то ни было в машине, кроме омывайки и, возможно, масла, для всего остального подразумевается, что есть автосервис.
Именно поэтому законодательно установили норматив времени на замену лампы? :-)
В ряде стран (в том числе в ряде штатов США) законодательно запрещено без лицензии ремонтировать авто, максимум — налить омывайку и проверить уровни жидкостей. Соседи стучат.
Угу, запрещено. Масло на газоне менять
  • 07 июля 2015, 11:35
Там еще розетку самому поменять нельзя или люстру повесить :)
Это напоминает, как нам тут рассказывали в СМИ, что в США уголовная ответственность за выращивание еды без лицензии. Только если почитать этот закон в оригинале, а не на первом канале, можно увидеть небольшое исключение: от относится к хозяйствам с выпуском жратвы на полмиллиона долларов в год :-)
  • 07 июля 2015, 21:03
Ну как бы и у нас нельзя без группы допуска. Вот только у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)
Дома — можно.
  • 13 июля 2015, 16:01
С чего это вдруг?
  • 07 июля 2015, 10:39
теперь понятно почему замена лампочки у офиуциалов = 2 нормочаса
Это заговор…
На упомянутой машине даже официалы бампер для замены лампы не снимают.
И вот, почитайте:
mySKU.me/blog/aliexpress/33102.html#comment988240

Так что это интернациональное.
Не французы, а некоторые модели авто. Упоротые решения есть у многих производителей, особенно если это А или Б класс, в которые хотят впихнуть невпихуемое.
У меня Ситроен С5х7, первый француз, тоже слышал про упоротость французов, но сам ничего не нашёл до чего можно докопаться — все лампы открыты, все фильтры доступны сверху. Единственное что неудобно — менять салонный фильтр, но я видел и хуже решения чем запихать его в ноги водителя, хотя бы не надо сворачивать в трубочку. На аккуме быстросъемные клеммы.
  • 06 июля 2015, 22:13
Даже при таком раскладе не соглашусь, что большинство
Спорить не буду, проценты не считал.
Договоримся «на многих современных машинах»? :-)
  • 06 июля 2015, 22:20
ОК
Я вот на такой облизываюсь:

Хонда Сивик, 85 год, заводской предохранитель стоит на плюсовой клемме. Покупайте правильные автомобили.
У «японцев» по-моему на всех клемма с предохранителем. Ни разу не видел без него, по крайней мере на праворульных.
Самые удобные клеммы, которые мне встречались, этиСтавят на автомобили концерна PSA.
  • rrrrer
  • 06 июля 2015, 23:15
Да, да на Peugeot 206 такой плюс стоит. Мне очень удобно.
  • ambler
  • 06 июля 2015, 23:18
Угу, у меня на Citroen C4 coupe такие были, сами клеммы удобно и быстро снимать, а вот с кожухом аккумулятора надо было помучиться, но не критично.
Peugeot 3008 аналогичные ставят на плюсовую клемму. Очень удобные!
  • akaba
  • 06 июля 2015, 22:55
С такими клеммами можно получить теплый ламповый звук выхлопа на моей заниженной прЕоре?
Нет насечки на контактной части,
хотя на фотке продавана она присутствует.
А ведь это хороший повод для диспута!
Кто с кого слизал не знаю, у меня ещё в 1987 такие клеммы стояли на Победе, сам купил в магазине совковом когда проводку апгрейдил. Не фонтан они как клеммы, но работают…

Открыл капот своего Крайслера похож на дилерский но из Америки и комплектация подешевле ( К слову новый у Дилера более 3х лямов, интересно кто купит за такие деньги… Не суть, суть в вопросе, у меня стандартные клемы, цена авто озвучена год выпука 2010 январь месяц. Проверял на таком же 2014 года сборки новом, в салоне, клемы стандартные. Что имел ввиду mike888 под фразой В современых приличных авто в клемме пиропатрон отстреливающий силовую цепь, срабатывающий от блока подушек Не уже ли «Креатив технолоджи» он же Елка, приличный автомобиль? Или Царь зверей? или как бы РЕНАУЛЬТ? Или мы сразу перешли на Vehicle Class Luxury Traditional Mid Size Manufactured in GERMANY? Что такое современное приличное авто?
Огласите, а то не усну!
Вот как раз в Крайслере из Америки и не стоит искать никаких чудес под капотом. В европейской сборке ещё может быть. А PSA действительно пихают в свои машины кучи всяких фишечек и удобств по которым дадут фору любому америкосу и мало чем уступят бумеру или вагу. У меня был Ситроен С5 комплектация Эксклюзив 2002 г. (напичкан был капитально) пиропатрона там конечно не было, но быстросъёмные клемы присутствовали. И это реально очень удобно, те кто утверждают что за 1мин с ключом на 10, просто не пробовали другого.
И какие фишечки есть в царе зверей и елке, которых нет в хруслерах? Ну кроме быстросъемных клемм? :-)
Круиз контроль, двухдиапазонный климат контроль, автоматическое затенение зеркала заднего вида при ослеплении, складывающиеся зеркала с электроприводом (складываются автоматом при включении сигналки), электро привод кресел, автонаведения зеркала заднего вида при движении задним ходом, датчик света, датчик дождя, заводской ксенон, автозакрывание стекол при дожде, заводская сигналка с имобой, датчики давления в шинах, автокорректор фар, парктроник, навигация, встроеный телефон (симку просто вставляешь в магнитолу), DVD (но учитывая качество экрана на те года не очень востребованная функция). Это так что на вскидку вспомнил. Я не знааю чего из этого нет в крайслерах, может в Пасифике и есть всё это. Но если сравнивать по годам выпуска, по классу и деньгам, врядли найдётся крайслер с подобным набором.
В 300С, емнип, это все есть. Если, конечно, не комплектация «барабан».
80% этого у меня есть в гранде 2003 года
60% этого у меня было в гранде 96 года
Так 300С не «барабан» и стоит в два раза дороже. Тут правильнее сравнивать с Себрингом или Интрепидом.
А Вы сравните с ценой в штатах, а не у нас :-)
В штатах PSA вроде как не продаются. Да и я живу далеко не в штатах. Так что смысл мне сравнивать цену на ситроен у нас с ценой на крайслер у них. Кстати в штатах не всё так сказочно в этом плане. Машины действительно дешёвые. Но расходы на них такие выходят (страховка, налог, парковка и пр.), что их тачка за пять-семь штук через пять лет перекроет ваш бумер или ауди за 20
Как можно сравнивать в % еще и по разным годам? В крайслере есть подушки безопасности, в приоре нет, значит в приоре есть 50% того, что есть в крайслере?
В мерседесе S класса, в 80х тоже было много чего. Европейцы выше по начинке и комфорту в целом, если не брать эксклюзивные премиум модели японцев, в которых были новые технологии.
Американцы, в большинстве своем — гипертрофированные жигули с пластиком как на коробке с инструментом, жрущие топливо как не в себя и пустые как барабан.
  • Bacchus
  • 28 января 2021, 12:28
Соглашуьсь только с жором. Но мой 5.7 едет на все, что жрет :-)
Не едет. 146% не едет на всё, что жрет. Даже SRT не едет по сравнению с новыми малолитражками. Что он там, около 6-7 сек выдаёт и при этом не управляется? У меня была альфа ромео, ездил я по трассе с 5.7, по прямой одинаково, только повороты и всё, потерялся 5.7 где-то в зеркале заднего вида. Новые ВАГи едут примерно также, гибриды в стоке 6.1сек (древний вольво в60, бмв 530е), только жрут 2-4л, оба есть у коллег, а электрички около 3сек. Там единственный + это надежность двигателя, но это важно если ты живешь в СССР и раз в жизни покупаешь авто.
  • Bacchus
  • 28 января 2021, 16:47
Ну да, давайте будем сравнивать 2.5 внедорожник с пузотеркой :-)
Это он про БМВ.
о, тока что в ленте на драйве читал))))
правильный ТС на маське опубликовал на 7 минут раньше, чем в блоге на драйве. ;-)
  • Motto
  • 07 июля 2015, 06:29
На минус свинцовую клемму ставят, чтобы не окислялась.
  • 07 июля 2015, 06:31
$6,92. Но брать бы не советовал, по току очень хилые терминалы явно…
  • 07 июля 2015, 06:40
Здесь хоть фотки честные.
  • mirson
  • 07 июля 2015, 08:38
Пиропатроны только на BMW встречал. По ним-же определяют небитость машины. Ибо новые дорого обходятся.
Если найти аналогичные, но с возможностью подключения не одного провода, а двух и более, к плюсовой клемме. Тогда пойму смысл замены.
К этим пару мелких проводов подцепить можно
  • sandry
  • 07 июля 2015, 14:16
Хорошая покупка, пригодится зимой если часто снимаете АКБ. Сам хотел приобрести, но из-за бешеного курса отказался. Купил 2 зажима-экцентрика велосипедных, и прокачал родные клеммы.
отличная идея и исполнение!
  • EHOT
  • 01 февраля 2017, 23:13
а как крокодилы накидывать на это пластмассовое извращение? если крышку поднять — клемма же разжимается