Дешевая фляга 10oz (280мл)

Всем привет. Решил недавно, что мне нужна фляга, и отправился искать на али. Требования были без изысков. Хотелось просто вместительную флягу без каких-либо надписей и рисунков. Цену хотел минимальную, но чтобы еще и нормальная по качеству была. Я такую флягу нашел.

Сначала я отыскал данную флягу у продавца с огромным количеством продаж данного лота. Потом уже нашел минимальную цену. Продавец обработал заказ за 2 дня. выдал мне трек номер почты Китая, я внес его в свою программу для отслеживания посылок на телефоне и стал ждать.

Ко мне посылка прилетела за 25 дней. Продается предмет обзора в лакированной коробке. Продавец в качестве подарка положил кольцо. Мелочь, конечно же, но приятно.

Внутри я нашел воронку, через которую заливается содержимое во флягу. Мне показалось, что конец воронки немного деформировался и имеет не круглую форму, а нечто похожее на треугольник с закругленными краями, но данный косяк незначителен.

Фляга вмещает 10 унций. Проверил с помощью мерного стакана. Влезло 280мл. Сделана из металла, декоративных вставок и надписей на корпусе не имеет. Размеры фляги 9.5см*16см.

В отзывах у другого продавца я читал, что один человек жаловался на тонкие швы, которые протекают. В моем экземпляре от данного продавца проблем со швами нет, наружу ничего не вытекает.

На дне со стенок сняли фаску, имеется надпись с указанием объема.

С верхней грани сняли фаску, на крышке есть мелкая накатка.

Внутри крышки есть уплотнительный материал, чтобы предотвратить вытекание драгоценного напитка.

Флягой я полностью доволен. Повторюсь, что главными требованиями при выборе были вместительный объем и низкая цена. Надписи и прочий декор не нужен. Данную флягу я уже успел опробовать в действии, нареканий к ней у меня нет. К покупке советую.

Видео обзор с тестированием. Спасибо за внимание. Свои вопросы и пожелания оставляйте в комментариях, постараюсь всем ответить.

Предыдущие обзоры:
Плюшевый медведь с раздвоением личности
Klarus CH1 — дешевая умная зарядка и power bank в одном флаконе
Подушка-перделка
Nitecore MH12 — мощный фонарик со встроенной зарядкой и 1*18650 3200mah

ps: добавлено фото изнутри, налита жидкость.
Такую же фляжку купил за 100р в «Магазине постоянных распродаж».
На 10 OZ?
300мл, от 129р в зависимости от содержания надписи на корпусе
  • 01 июля 2015, 19:15
Не верю!©
galamart.ru/catalog/termosy-i-flyazhki/flyazhka-metallicheskaya-300ml-podar-up-10-alkogol-nyh-pravil

И сэйлы у них бывают) Так что сто-не сто, но около того вполне мог купить.
  • 01 июля 2015, 20:05
Не увидел цены.
Жмакнуть на «наличие в других магазинах». На сегодня в моем городе показывает 170р, видел и дешевле.
Покупал похожую, но с кожзамом и надписью:
aliexpress.com/snapshot/6144965474.html

Нормальная фляга, коньяк не пролился ))
Все время предупреждаю.
Китайцы паяют эти фляги оловянно-свинцовым припоем.
Когда нальете жидкость, начнется электролиз шва.
Напьетесь свинца после этого.
  • 01 июля 2015, 19:21
Надо бы подкрепить слова чем-либо.
Личный опыт.
В такой же фляге было немного водки, через неделю она окрасилась и стала горькой от солей хрома и свинца.
Так что выкиньте эту фляжку или врагу подарите.
  • 01 июля 2015, 19:29
Окей, залил водки, через неделю посмотрим.
Швы не забудьте потом изнутри посмотреть.
Они будут темно-серые.
  • 01 июля 2015, 19:34
Ага, фляжку разрезать?
Соли хрома!? Вымыть хром из нержавейки можно, если водкой, то разве что «царской».
Свинец с этанолом не реагирует. Вы, видимо, не правильную водку используете.
  • 01 июля 2015, 19:52
Ну, я чачу залил 50грамулек, посмотрим через недельку=)
в водку запросто могут уксус добавлять(точно знаю что в «первач» добавляют), получите свинцовый сахар, но отравитесь вряд-ли таким количеством, только если регулярно употреблять
Товарищ не ответил, что была за водка. Сомневаюсь, что уксус там был. Да и с металлическим свинцом уксус реагирует только при нагревании.
Добавление соды и уксуса обуславливается опять-таки разработкой конкретных наименований, которые в совокупности с другими составляющими придают водке мягкость. При этом эти два компонента добавляются путем предварительного смешивания и уже потом, вводятся в водку в виде так называемого уксуснокислого натрия. Такое сочетание уже довольно давно применяется при приготовлении водок. Служит для мягкости и питкости водок.
Уксуса в водке всё равно нет. Ацетат натрия со свинцом не взаимодействует
Заипал ты со своим уксусом.
Водно-спиртовой раствор сам по себе коррозионно активный — проверено.
А при соединении разнородных металлов в проводящей среде происходит электрохимическая коррозия и растворяется вообще все нахрен.
Садись, Петров, два.
  • klop
  • 01 июля 2015, 23:41
Не обращайте внимания. Видимо «товарисч» химию изучал по комиксам )
Смотря какая нержавейка, если близкая по составу к 18/10, то не вымыть. А если хрома-никеля значительно меньше, то вымывается только так.
Фляга живет в походном рюкзаке, залит коньяк. На случай неожиданного купания в горной реке и т.п. Содержимое не меняется месяцами. Никаких проблем. Покупалась лет восемь назад в оффлайне, в Китае, что-то доллара за полтора.
А я для таких случаев спирт держу.
Во время крайней вылазки еще и угли им отлично разожглись.
Покрытия оловянно-свинцовыми сплавами применяют для защиты изделий от коррозии в морской воде и ряде других агрессивных сред. Вы правда думаете, что коньяк заставит эти металлы с близкими потенциалами учинять Электролиз?!
Да пейте из этой фляжки, мне все равно.
Естественный отбор ускорится.
Неубедительный аргумент. Было бы вам всё равно, вы бы не написали комментарий. Доказательства ваших слов увидеть можно?
Доказательства давно выброшены на помойку.
Сколько стояла водка?
Есть такая фляга, хочу повторить эксперимент. Мало ли
  • 01 июля 2015, 19:52
Вторым будете=)) Я уже залил.
В СЭС анализ сделайте для убедительности.
  • 01 июля 2015, 20:06
Зачем СЭС, если вы сказали жидкость будет окрашена?
  • IEI
  • 01 июля 2015, 19:53
нагреть шов, если что можно обратно запаять.
электролиз шва хз, а так согласен, паябт чем дешевле и проще, оловяно свинцовый может попастся, как впрочем и в той же что и в блежайшем магазине, да и вред такого припоя чутка преувеличен
мне тоже не понравились швы, после того как заливал в подобную флягу, купленную оффлайн лет 5 назад, но более лучше выглядящую и в подарочной упаковке. Но они вроде как из нержавейки и паять нержавейку оловянно-свинцовым припоем… это ж флюс специальный нужен… я думал их сваривают.

А если действительно паяют оловянно свинцовым, то нафик такое счастье, растворяет — не растворяет, но свинец вроде как не желателен для контакта с пищевыми продуктами и не важно, растворяет его водки или нет.
а интересно, в СССР чем фляги паяли? вот моя 80х годов

внешне то они все красивые, нужно внутри смотреть, особенно швы.
  • Sam-m
  • 02 июля 2015, 02:18
В конце восьмидесятых я работал в Монголии. В среде советских специалистов было принято мастерить себе всякие сувениры: охотничьи ножи из клапанов, топорики для отбивки мяса с наборной ручкой и тому подобные вещи. В том числе и такие вот фляжки. Правда маленькие фляжки популярностью не пользовались. В основном делали объемом около литра. Выгибался лист на шаблоне, вырезались донышки, вытачивались на токарном горлышко с крышкой и все это дело сваривалось аргоном. Прочно и гигиенично.:) После шлифовки швы заметить было не возможно.
Так то аргоном, там сплавление кромок металла
  • CHE
  • 03 июля 2015, 14:32
Видимо не зря я опасался фляжек подобных, т.к неизвестно как оно внутри чем сделано.
  • 01 июля 2015, 19:28
Вот честно сказать, в этом плане я бы китайцам не доверял покупая посуду, да еще за 100р. да еще якобы нержавейку. У них с металл дороже стоит, с чего продавать по таким ценам? Я бы сперва проверил эту нержавейку. У меня вот начали ржаветь шампуры фирмы Форестер, которым правда уже лет 5 или 8, не помню точно, и то покупал я их в мэтро и стоят они недешево, толстые с надписью Stainless Steel.
Может это старые куски мяса?
  • 01 июля 2015, 20:50
смешно, но я пока без очков отлично вижу.
  • 01 июля 2015, 19:35
Где вы в обзоре 100 рублей увидели?
Если откинуть стоимость доставки и маржу продавца, то там и до 50 руб. может не дотянуть.
  • 01 июля 2015, 20:41
в обзоре $3.79 это сколько по вашему? правильно подсказали, если доставку не учитывать то и того меньше. честно сказать очень подозрительно, ну как ни крути :))))
Нержавейка нержавейке рознь, так что много таких нержавеек при неправильной эксплуатации будут ржаветь. Мойте чаще шампура и не оставляйте их на долго киснуть в воде, а особенно в маринаде. Ну или купите шампуры с более качественной нержавейки.
  • 01 июля 2015, 23:12
никогда не ржавели. ржа появилась когда я смазал один шампур фейри думал нагар слезет и оставил на несколько дней.
Одного раза вполне достаточно.
  • 02 июля 2015, 15:12
Чего?
Одного раза достаточно оставить на долго шампур в агрессивной среде для того, что-бы появились следы коррозии на нержавейке с небольшой коррозийной устойчивость.
  • 02 июля 2015, 15:32
хм… не знал что нержавейка может быть разных сортов и ржаветь. т.е. хотите сказать форестер делает из не особо дорогой стали?
Нержавейка это все-таки нарицательное, например, как футбольный мяч, который может быть изготовлен из разных материалов, но должен соответствовать определенным требованиям. Так и нержавейка имеет совершенно разные составы (а не сорта), если вам интересно то в гугле полно информации по нержавейкам и ответов на вопрос почему она ржавеет.
  • 02 июля 2015, 16:35
спасибо. не знал.
Была похожая дешманская фляга, покупал на рынке за сущие копейки. Так вот, постоянно замечал какой-то посторонний привкус у коньяка. Посветив фонариком внутрь, я был удивлен, что там все в следах коррозии и да… швы потемневшие. Плюнул я на нее и заказал нормальную флягу из пищевой 304-й стали: aliexpress.com/item/Stainless-steel-304-hip-flask-military-design-5oz-perfect-shape-to-carry-Brand-new-high-quality/1596882116.html
Отпечаток пальца класный. Можно теперь вас по базе пробить)))
емае, так какую ж флягу взять? Пусть даже подороже?
  • Kopcap
  • 01 июля 2015, 20:37
Как хорошо, что отцу в «золотые времена советской оборонной промышленности» изготовили на заводе тЕтановую фляжку :) Выглядит она конечно не так эффектно, как фляга из предыдущей ссылки, но в качестве материала сомневаться не приходится, да и весит 84 г (объем около 0,5л). А вот на 23 февраля на работе подарили маленькую фляжку миллилитров на 150, сделанную из китайской noname нержавейки… Вроде объем интересный, хотелось бы использовать, но как-то очково крепкий алкоголь из нее пить…
Подтверждаю. Одну 1,5 литра плоскую спереди крепишь специальными подтяжками, еще одну 1,0 литра наспине и две по 0,7 подмышками и вперед через проходную итого за смену почти 4 литра чистейшего спирта выносили. А фляги тут же на территории комбината в мехмастерских умельцы мастерили из пищевой нержавейки.
21й век на дворе, уже давно есть ПЭ емкости для таких целей :)
  • AlexG
  • 01 июля 2015, 23:27
Нанотехнологии для выноса — memobottle.
  • 02 июля 2015, 06:49
Обзор не запилите?
полторы штуки за пластиковую баклажку?
  • VladM
  • 01 июля 2015, 21:05
В принципе проверить, качественная фляга или нет, можно попробовав царапнуть шов. ОС припой мягкий, сварка имеет твердость аналогичную материалу.
  • 01 июля 2015, 21:48
Я свою похожую проверил- швы твердые. да и фаску скорей всего снимали после сварки.
  • 01 июля 2015, 21:46
Проверьте, крышка из металла, или крашенный пластик?
У меня похожая фляга с пластиковой крышкой.
Обычно крышка металл, а вот хомутик, на котором она держится — пластиковый.
Как вариант, можно купить бутылку виски или коньяка 0.25, достаточно удобно.
Покупал я подобную фляжку в местном сувенирном магазине рублей за 200. Когда дома вскрыл упаковку то был сильно огорчён приобретением — фляжка снаружи в районе швов (внутрь не заглядывал) покрылась коррозиейпокрылась белым шероховатым налётом, или зеленью (точно уже не помню, но выглядело ужасно) .

Вернул испорченный товар в магазин, взамен взял другую флягу… вот такую:

Фляжка низкого качества. Брал просто как сувенир на полку.
  • 01 июля 2015, 22:40
Шов не должен быть черным?
Не понял Вашего вопроса, прошу уточнения.
  • 01 июля 2015, 22:49
Вот последнее фото. Что хотели им сказать?
Посмотрите на цвет металла внутри)))
Правильно — обычная жестянка, которую снаружи покрыли хромом.
  • 01 июля 2015, 23:41
Вот моя изнутри. Что скажете?
Затрудняюсь ответить — внутри влажно и фото мелкое.
Если не трудно, отмасштабируйте центральный фрагмент.
Просто показал как выглядит фляга внутри. Это вторая фляга (на которую я обменял первую), коррозия была в первой.
Вторая не лучше качеством (думаю если в ней хранить жидкость — она будет выглядеть так-же как и первая).
В общем не советую использовать по назначению такие фляги, которые я приобрёл — только как сувенир на полке.
Какого качества ваша фляга — не знаю, но время покажет.
  • 01 июля 2015, 23:47
А вы не думали, что швы могут быть черными от сварки? температура же
Это Вы у меня спрашиваете? Если да, то мои фляги спаяны (могу завтра фото шва снаружи выложить).
  • jsir
  • 02 июля 2015, 09:32
Алкоголики) Лучше горячего чая в хорошем термосе, ничего нет, проверено многократно! :)
А точно все перепробовали? :)
  • volser
  • 02 июля 2015, 13:51
Поддерживаю! Бросайте фетишировать :) Здесь модные фляги, на НТВ все главные миллиционеры страны каждые 5 минут глотают спиртное. Правильно говорят, было бы телевидение и интернет в руках Гитлера :)
Если ты алкоголик, да еще и с термосом, то лучше всего в нем носить холодную водку :D
  • 02 июля 2015, 12:21
Покупал подобную флягу лет 5 назад на DX, шов возле дна сразу подтекал, пользоваться не стал.
Почитал камменты про коррозию и прочую отраву, получается — мне повезло что фляга пришла протекающая и я ей не пользовался…
Хотел купить фляжку, потом думаю нафига, а час назад ехал на маршрутке, попал в дтп, цел, но в шоке, доехал до работы, хорошо у коллег коньяк был, хоть отпустило немного, так что фляжка вещь нужная.