Кружевное чёрное мини платье - Ну очень уж мини ;)

Жена захотела на лето коротенькое легкое платье. Платье оказалось хорошим, но очень уж коротким. Подробности смотрите под катом.

На размеры жены (рост 174 см, бюст 84, талия 65, бедра 95 см) заказали размер S. Размер подошел.

Общий вид

Платье довольно качественно сшито. Пропорции соблюдены. Изнутри до самого подола подклад. Длина общая 72, от подмышек до подола 56 см.

Китайский лейбл

Подклад не электрезуется, к телу не прилипает.

Рисунок на удивление ровный по всему платью. Огрехов нет.

Швы оверложены достаточно хорошо.

Подклад немного просвечивает.

На просвет с подкладом

Без

На супруге

Выводы и впечатления

Платье довольно качественно сшито. Местами было немного немного ниток.
Вчера при +32, со слов жены довольно комфортно — несмотря на цвет, не жарко, тело дышит. Подклад к телу не липнет.
Смотрится неплохо. Но есть один нюанс — платье очень короткое, наклонятся в нём не стоит. ))
Супругу одну в этом платье отпускать не буду.
  • 01 июля 2015, 09:02
  • 02 июля 2015, 09:09
54 штуки… Маловато
ЧуднОй Вы, delfi… трафик посещения обзора за день — 10 тысяч. Фактически, каждого зашедшего посмотреть или почитать Вы, пусть ненароком, оскорбили… Я не говорю уже о высказывании т.Elvise… Так что, поверьте, 54 далеко не предел…
  • 02 июля 2015, 10:41
delfi, приятно, что я вызываю у Вас смех, значит еще не всё с вами потеряно. Судя по рейтингу Ваших комментариев, что-то не так всё же с Вами…
  • 02 июля 2015, 11:54
delfi, я о вас вообще не сужу никак. ваша персона мне строго индифферентна. я о вас уже через минуту забуду. вы просто некорректно выражаетесь в адрес посетителей форума, поэтому получаете заслуженное а-та-та… думаю дискуссия на этом закрыта.
  • Elvise
  • 01 июля 2015, 09:05
Я здесь, ты доволен?

Ну вот, пришлось выйти из клуба анонимных анонов.
Тонко. Может не понять. )
  • 02 июля 2015, 09:10
Интернет вообще опасная штука — могут ни с того ни с сего задротом назвать. )
  • Mack5
  • 01 июля 2015, 09:14
Оба чуть выше.
  • chaos
  • 01 июля 2015, 09:36
+100))
Правильно, ведь каждый по себе судит, вот парни и спалились
У вас два минуса проставлено — похоже их двоих рук дело. Сейчас и мне влепят (ровно два минуса).
Похоже, этого обзора больше всего ожидали те, кто анонирует на анонистов и пузырится слюнями на слюнепускателей!
И сразу полезли в хвост обзора насладиться вожделенными комментами, а тут такой облом случился!
Платье оказалось хорошим, но очень уж коротким.
это по казахским меркам))) в Минске такое еще и подкладывают…
> подкладывают
Подо что? Наверное, всё же «подворачивают» или «подшивают».
ABATAPA, не возражаю против вашей формулировки) одним словом «укорачивают»… BESALISA не даст соврать
2 ABATAPA
Там народ в нюансах стилистики упражняется, «анонистов» ищут… Вы уж откройте глаза заблудшим, как правильно писать и картинку, соответствующую, плз.
Там всё ok. «Клуб анонимных анонов». А кто что о другом — уже ниже плинтуса…
электрезуется

Кокрастыке да.
Может размер не тот? На фото продавца платье посвободнее и подлинее висит.
Да это же китайцы) Они один раз увидели картинку, а потом по памяти шьют :)
В летний сезон лучше что то поярче, а так отлично смотрится!
В летний сезон оно черное, я разок в черной майке прошелся по улице, чуть не квакнулся
ну это смотря у кого какой сезон)
у меня в Питере бывает лето вобще не жаркое, а когда реально тепло, то конечно черное не стоит одевать
а так у нас обычно прохладно и летом и зимой)
  • uyka60
  • 01 июля 2015, 09:29
Поразило, как всегда, название фирмы «Херамай», а так платьишко нормальное… да короткое немного… ну так молодая ж его обладательница
В +32 надевать черное?
  • 01 июля 2015, 09:31
оно ж дырковатое, норм вентиляция
Было
> В +32 одевать черное?

Я буду это повторять снова и снова:
На девушку надели чёрное платье в +32°.
Я буду это
А чё не классику: «надевают одежду, одевают Надежду»?
На фотке средний палец в срамоту превратили…
«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву.» ©

P.S.: У кого что…
Это был мопед, прошу не коверкать классику!
Это был мотороллер. Раз уж ссылаетесь на «классику», то её нужно знать:
lurkmore.to/Мотороллер
О господи, вот это авторитет — Лурк! Мало того, что по ссылке есть и мопед, так ещё бывают (вот чудеса!) более осведомленные источники, наподобие dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1045214
Ой Боже ты мой, а academic (который ничего академического в своих корнях не имеет), конечно же, авторитет!
Лурк в данном случае как раз авторитет, ибо из той же среды, где возник этот мем. Там есть ссылки на первоисточник, что мешало почитать?!
Вот эта тема:
moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0
Там написано именно «мотороллер»:

Хотя изначально упомянутый Suzuki GSF-S600 — вообще мотоцикл.

Так что «учите матчасть»©, читайте первоисточники, и меньше верьте всяким липовым «академикам».
walkin-corpse, делаю Вам предупреждение.
Правила сайта
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).
И это говорит человек, который сам начал меня поправлять?
Ну-ну…
  • 01 июля 2015, 09:30
Тот момент, когда модель на обзоре не костлявая жердь и не жируха, а пропорциональная во всех местах.
  • exo
  • 01 июля 2015, 09:31
после фото #14 листать до «фото на XYZ» было слегка страшновато ;)
Сейчас в моде такая длинна — юбка уже закончилась, а ноги еще не начались :)
  • 01 июля 2015, 09:32
пфф, бородатый анекдот совковых времен
«Ночь длинна. В дали небесной —
Россыпь звезд на фоне тьмы,
Светит месяц — вид чудесный!
Чудно — словно нет зимы!..»

Это наезд ограбление ужас намёк.

«длинна» — краткое прилагательное, образованное от полной формы «длинный».
«длина» — существительное.
для слова «длинна» всегда советую запомнить два проверочных — «ширинна» и «высотта»
Спасибо за урок грамматики, но можно подумать всегда и все пишут без опечаток. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки
Ну вот, чтобы не повторяли (Вы и другие), я и напомнил. :)
Не обижайтесь, «ничего личного» ©. :)
Поколение шестидесятых пожалуй посмотрит вопросительно на подобное заявление. Т.к. в их года так же причитали, а одевались барышни и покороче)
  • RomSan
  • 01 июля 2015, 09:35
  • Barlow
  • 01 июля 2015, 09:38
Да на 3 пальца бы длиннее и было бы вообще супер. Спасибо за обзор, вашей жене платье идет. )
фото с подписью «Подклад немного просвечивает.» немного пугает…
  • Corvax
  • 01 июля 2015, 09:53
Ага :)
  • Rudic2
  • 01 июля 2015, 09:47
Хорошее платье!
  • Kex
  • 01 июля 2015, 09:47
я тоже не мало платьев купил супруге и понял одно — то что у китайцев «до колена» покупать не стоит — у нас это будет «под попу». А вот такие платья очень даже ничего
  • 01 июля 2015, 09:57
я бы не был столь категоричен

• Advoot
  • 01 июля 2015, 16:45
Во втором варианте комплекция как раз под такой фасон, да
Да, тихий ужас, в розовых тапках.
  • Kex
  • 02 июля 2015, 11:12
на жене
  • Shevna
  • 01 июля 2015, 10:11
Платье оказалось хорошим, но очень уж коротким
Вот же удивительно! В описании у прода: «size S Length — 72cm/28.34in» И тут сюрприз, пришло платье длиной 72 см.
Шмотки я покупаю на Али исключительно с сантиметром. Если нужно, уточняю у продавца, прошу еще раз измерить. Это же несложно. И сюрпризов будет гораздо меньше.
Никакого сюрприза. Тот самый редкий случай, когда фото и описание на странице продавца полностью соответствуют действительности. Специально измерил.
  • Shevna
  • 01 июля 2015, 11:01
Ну, тогда фраза: «Платье оказалось хорошим, но очень уж коротким» должна выглядеть как-то по-другому. Например: Платье оказалось хорошим, очень коротким, как нам и хотелось. :)
  • YUMi
  • 01 июля 2015, 10:36
Если рост девушки до 165 и рост 50-55 — подойдёт почти всё!!!
Я бывшей жене покупал по 3-4 платья за сезон — до сих пор носит!!!
Тонковаты, в основном. Но из-за цены можно покупать часто!
Барышни от этого млеют!.......)))))
перед женой Кончита примеряла ??
  • Zoolog
  • 01 июля 2015, 11:06
Автор…
;)
Это рука моя ((
  • Corvax
  • 01 июля 2015, 11:26
Да понятно. Но хорошо получилось :)
Убрал фото от греха подальше ;)
  • doc
  • 01 июля 2015, 12:03
Я до сих пор не могу понять, какое место на теле сфоткано:)
  • Advoot
  • 01 июля 2015, 16:45
Лучше Вам не знать
это-то осталось :)
Тонко про Кончиту, не понял, в смысле испанки/мексиканки не бреют ноги?
Телеканалы не смотрите? И правильно.
счастливый человек — не знает о ком речь идет, а у меня даже 4-х летний ребенок уже увидел… спросили его «как думаешь это дядя или тетя?» — ответил «это дядя, но какой-то он ненормальный»
устами детей…
  • MMW
  • 01 июля 2015, 11:21
Платье не плохое и смотрится на даме хорошо, свежо и молодо :)
Цвет конечно мрачноват для лета.
  • sirota
  • 01 июля 2015, 12:55
Очень удобное платье, не надо снимать ). В этом году жену заставил 2 таких сшить.
  • 01 июля 2015, 13:31
себе и ей?
  • sirota
  • 01 июля 2015, 19:19
Если одно запачкаем, то другое оденет.
жжошь
  • s3mki
  • 01 июля 2015, 16:25
Супругу одну в этом платье отпускать не буду.
=)))
«несмотря на цвет, не жарко, тело дышит» — ну это понятно, при такой то длине
А какой ОГ у платья? Совпадает с таблицей? На фото продавца оно кажется свободным, а на Вашем фото оно приталено. Давно собиралась заказать такое платье, но пугала слишком низкая цена.
  • swaper
  • 01 июля 2015, 19:59

Как мужчина скажу что платье просто замечательное!)
Много всякой одежды фотографировал, но запоминающихся вещей очень мало! Это платье лично на меня произвело «Вау эффект» (фото конечно не передаст это полностью)
Супер, теперь точно закажу
А можно заказать платье и потом под него подобрать девушку?
*грустный смайл*
Можно и девушку заказать. Без платья. А потом еще и обзор написать сюда.
Можно и девушку заказать. Без платья. А потом еще и обзор написать сюда.
Нельзя (( Я пытался уже…
Пункт 15 "Просим Вас воздержаться от размещения обзоров товаров эротического характера."
А обзоры купальников к этому не относятся? Т.к. на этом сайте они оооочень эротичные.
Коротковатое мне видется это платье… а если на стульчик присесть, неприкрытая откровенность получится :-) я бы своей жене в таком или похожем только по квартире дал добро ходить :-)
Ну как то так

• sledur
  • 04 июля 2015, 00:19
У вашей жены хорошая фигура, поэтому смотрится хорошо, с изъянами такое лучше не одевать.
Не жена оно мне просто прикололся вот взял отсюда
ссылку модераторы не пропустили но в инете можно найти это чудо там и пооткровенней есть фотки
  • jus89
  • 05 июля 2015, 10:16
Платье выглядит достойно, да с длиной у китайцев получается немного откровенным. Но как мне известно нынешнее поколение (15-20 лет) любит чтоб было немножечко «не удобно», так как это несомненно привлекает взгляды противоположного пола.
Вопрос к автору обзора, фото сделаны в тенёчке, а сильно ли платье отблёскивает на солнце?
Фото в тени. Блестит не сильно, и то в основном, подклад через кружева.