FM Transmitter с 3.5 мм аудио разъемом

Здравствуйте. Хочу рассказать вам про FM модулятор с аудио разъемом 3.5 мм. Он позволяет транслировать звук из смартфона или другого устройства имеющим такой разъем на аудио устройство с fm приемником.

Все началось с того, что я нашел на али bluetooth гарнитуру по цене меньше 1$, а ее рыночная цена ее была больше 10$. Естественно продавец сказал что это ошибка и отправлять не захотел. Пригрозив продавцу негативным отзывом, он через некоторое время в качестве компенсации за неудобства выслал FM модулятор. Который дошел очень быстро — около 10 дней.
Пришел он такой упаковке.

Размеры по сравнению с батарейкой АА

Для включения модулятора нужно сдвинуть ползунок в положение on.

Так же на этой грани есть разъем micro usb для зарядки модулятора. К сожалению, модулятор разобрать не получилось, уж очень он крепкий и никак не поддается, а ломать не хочется.

По сравнению, с некоторыми аналогами, в этом модуляторе 3.5мм разъем может прятаться в корпус, что очень удобно.

Дисплей имеет подсветку которая после включения горит 10 секунд и потом гаснет, чтобы зажечь ее снова нужно нажать на любую из 2 кнопок. Первое нажатие зажигает подсветку, последующие меняют частоту вещания. На дисплее указана частота вещания и индикатор заряда. Заряжается около 1,5 часа. Заряда хватает на 3-4 часа.

Теперь о самой работе модулятора.

Модулятор пробивал 2 кирпичные стены и растояние в 10 метров без заметных помех. В качестве принимающего устройства была автомагнитола в автомобиле который стоял во дворе, а сам трансмиттер был в доме вставлен в компьютер.
Также модулятор можно использовать как Handfree, хоть устройство и не имеет своего микрофона, но можно использовать микрофон смартфона. Это возможно только на смартфонах которые умеют распознавать есть ли микрофон в подключаемом устройстве или нет.

Качество звука.
Из трансмиттера выходит стерео сигнал довольно не плохого качества. Раньше у меня был трансмиттер который вставлялся в разъем прикуривателя и он был отвратительного качества, постоянные помехи и никакой звук. Здесь же помех нет, звук чистый, иногда только когда идет переключение песни в этот промежуток можно немного услышать тихонький шум. Но это зависит на какой частоте работает трансмиттер. Нужно подобрать частоту, тогда работает идеально. Так что качество ничем не уступает качеству приему fm радиостанции.

Кого заинтересовал этот товар — рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание. Если есть вопросы задавайте в комментарии.
  • 28 июня 2015, 14:41
Все эти модуляторы, на сегодняшний день одно большое ЗЛО!
Почему зло? А если я допустим хочу послушать онлайн радио, а на магнитоле нет AUX, что делать? Не говоря уже даже о магнитолах которые не поддерживают флешек.
  • 28 июня 2015, 16:34
Купить магнитолу, а не загаживать эфир в радиусе пяти метров от своей балалайки. Или включить громкую связь.
послушать в каком-никаком качестве музычку с телефона вполне хватит, 1 дин гамнитолу мне покупать например не хочется, на родную завязано много функций машины, тот же БК например. Я купил себе ятур, но это 2-3 тысячи рублей против 2-3 сотен.
  • 28 июня 2015, 18:15
Читайте внимательнее, я ятур купил, это в 10 раз дороже и через fm не работает, не вижу где бы я нагадил и сэкономил…
С соседями по потоку это вообще угар, во-первых с одной и той же машиной вы едете рядом не более нескольких минут, во-вторых частот огромная куча, выбирайте любую экзотическую и никому не мешайте.
  • 28 июня 2015, 20:01
Угар, это ровно до тех пор, пока в пробку не станешь. Ах да, у вас там пробок нет…
Прекратите, уже не смешно. На крайняк всегда есть шапочка из фольги
  • 29 июня 2015, 07:50
единственный вариант использования, который я вижу, это в общественном транспорте давить шансон водителя)
  • 29 июня 2015, 07:53
Ага. Стасом михайловым)))
  • 29 июня 2015, 10:17
Зачем же, есть куча пародий на быдлошансон, как от юмористов, так и вполне качественно сделано. Типичная «блатняцкая» музыка, хрипловатый голос «бывалого сидельца», а текст — сплошная толерастия.
Я даже специльно скачивал, с вышеозвученными целями, лежит где-то на компе…
пользоваться чужими ошибками и при этом угрожать негативным отзывом — это вас никак не красит.
Ну знаете ли, это работа продавца, и если он допустил ошибку, чем доставил неудобства пользователю, который платил за заказ, ждал какое-то время, а потом ему сказали «фиг вам, мы ошиблись», то продавец должен за это ответить. И ничего зазорного или некрасивого в этом нет.
  • Astat
  • 28 июня 2015, 16:07
А причем тут покупатель? Продавец поставил такую цену, он сам за это в ответе. Кто его знает почему такая ценна была, ошибся или специально сделано для привлечения внимания к своему магазину.
Да и представьте такое, Вы берете в магазине допустим «лампочку», за 50 руб, а на кассе вам пробьют её за 500 руб. Ваше реакция какая? Потребовать продать за ту цену которая была указана на ценнике? Плюнуть и потребовать обнулить покупку и вернуть деньги? Или махнуть рукой, пробили так пробили, ошиблись с кем не бывает.
  • AndrVU
  • 28 июня 2015, 15:37
Есть такой же, только белый. Покупал на Али за $4,37. Беру с собой в путешествия на случай отсутствия входа AUX и/или USB, кардридера на проигрывателе арендуемой машины. Как правило не пригождается, но недавно понадобился в мае в Крыму, где на стареньком “гелике” стояла древняя магнитола. Формфактор удобен тем, что позволяет пользоваться привычным меню телефона или плеера и не занимает место в прикуривателе. Но эти достоинства являются продолжением недостатков (или наоборот?)) Аккумулятор весьма хилый, хватает примерно на 2-2,5 часа непрерывной работы, поэтому приходится почти постоянно держать на подзарядке. Через некоторое время использования появляется шум (непонятно, почему не сразу, может по мере разряда аккумулятора?), лечится подключением “антенны” – кабеля в гнездо microUSB, второй конец которого лежит на “торпеде”, но когда сдыхает аккумулятор, приходится этот конец втыкать в зарядное и шум снова появляется. В общем, канитель еще та, но, как говорится, на безрыбье…
  • 28 июня 2015, 15:39
купил похожий на али (был за 2,5). для прослушивания телевизора ночью через фм наушники. но оказалось- что не во всех современных телевизорах есть выход на наушники!!! :)) из недостатков: встроенного акка хватает на 4 часа всего- решается подключением юсб к телевизору, или поверу. для улучшения передачи- зарядный кабель вставить в гнездо(типа антенны)

aliexpress.com/item/9368-Wireless-3-5mm-Car-LCD-Display-FM-Transmitter-Cable-For-iPhone-4S-5S-6-ipod/32266037600.html
  • LTW
  • 29 июня 2015, 19:09
Брал для тех же целей. На одном из ТВ столкнулся с той же проблемой — решил покупкой RCAto3,5
Для тех, у кого плохо работает даже на 1 метр — попробуйте увеличить громкость на источнике на максимум. На даче трансмиттер воткнут в планшет и вещает интернет-радио из бани (брус), слушаю в радиусе метров 20 в FM-наушниках, которые даже в городе радио не очень ловят.
  • 29 июня 2015, 19:27
не поможет. выход RCA(тюльпаны)- линейный, всего 200мв. а надо с усилителя.
  • LTW
  • 29 июня 2015, 20:29
Хм, я тоже люблю потеоретизировать и даже поспорить с такими же теоретиками, но с практиками стараюсь все же не спорить :) Как уже говорил, 20 метров спокойно ловлю на говнонаушники сигнал от трасмиттера, подключенного к ТВ через такой переходник к RCA:
  • 29 июня 2015, 21:28
вам подсунули значительно лучшую вещь! :). мне на компе пришлось громкость на максимум выкрутить( с выхода на наушники)
  • 30 июня 2015, 09:58
выход RCA(тюльпаны)- линейный, всего 200мв
Те спецификации линейных выходов, которые я видел — везде 0.75 вольт, изредка было написано даже 1 вольт…
Давным давно, в несуществующей сейчас стране, старому ч/б телевизору приделывал выход на наушник, вживить разъём в корпус и подключить через него провод к динамику не сложно…
  • VladM
  • 28 июня 2015, 15:49
«Модулятор пробивал 2 кирпичные стены и растояние в 10 метров без заметных помех» — - «НЕ ВЕРЮ !!!» ©
  • jeka89
  • 28 июня 2015, 16:01
У меня такой трансмиттер на 30 метров бил, правда без препятствий. Так что похоже на правду.
  • Robo
  • 28 июня 2015, 21:27
Обладатель такого. В радиусе метра такой отвратный приём, что о стенах и говорить не приходится. Выкинул в мусор.
Может внешний вид такой же, а начинка разная?
  • Robo
  • 29 июня 2015, 10:34
Если хотите, давайте распотрошим устройства
Я хотел разобрать, но не получилось. А ломать не хочется, работает же пока.
  • mart
  • 29 июня 2015, 09:05
Поддерживаю. Есть такой же.
Втыкал в телевизор сзади во вход наушников + еще в компьютер пробовал.
Толи телевизор с компом такие помехи дают, но даже на расстоянии метра хрипы.
Может мне такой фиговый экземпляр достался.
  • 29 июня 2015, 10:22
FM-модулятор — это радиопередатчик. Для эффективной передачи сигнала в эфир ему нужна антенна. Самое простое — штырь или висящий прямо провод в 1/4 длины волны. Длина волны грубо 300/частоту в мегагерцах. Например на фото в обзоре 92.4MHz, т.е. 300/92,4=3.246 метра. Припаяйте хвост 81 см, хотя бы к массе — должно будет ловиться гораздо лучше.
  • 29 июня 2015, 19:29
достаточно оставить провод от зарядки воткнутым.(проверенно) :)
  • zair
  • 28 июня 2015, 15:58
А он частоту запоминает? Надо локальное вещание возобновить на даче, лежит усилитель 15вт и антенна :)
Частоту запоминает
На каких частотах вещает? Можно ли его использовать для таких целей: маршрутка, водитель — поклонник радиостанции «Тюремная радиоточка». На вкусы остальных людей ему плевать. Может ли этот девайс вещать на частоте тюремной радиоточки, и как это будет выглядеть — сигнал трансмиттера полностью забьёт сигнал радиостанции, и из приёмника зазвучит нормальная музыка? Или он сможет лишь слать помехи на заданной частоте, но полностью трансляцию не забьёт, но заставит сменить радиостанцию, что тоже неплохо? Или вообще не справится?
  • rm_
  • 28 июня 2015, 16:31
Насколько я знаю полностью забьёт и будет твоя музыка, т.к. FM-приёмники цепляются за несущую самого мощного передатчика на частоте, твой будет мощнее, чем радиостанции где-то далеко.
Но хотя такой трюк и выглядит заманчиво, имхо если трезво подумать — ну не стоит мороки, пока будешь рыться по карманам, всё это вставлять включать, перебирать частоту — уже скоро выходить. Почему бы просто не воткнуть наушники и не слушать свою музыку в них? Да и сомнительная этичность навязывания своей «нормальной» (кто сказал?) музыки водителю, и остальным пассажирам.
  • 28 июня 2015, 17:40
В городе забить местную радиостанцию ох как непросто, тем более таким микромощным передатчиком
  • 28 июня 2015, 18:17
Забивается на раз. Избирательность у фм никакая, поэтому подстраивается на более мощный сигнал мгновенно.
  • 28 июня 2015, 18:19
Забивается на раз.
Подтверждаю, сам не раз был свидетелем этого.
Сделай на аккумуляторе шумовой генератор-передатчик, и в карман. Как начнёт в маршрутке колбасить, вруби его и наблюдай за потоком мата водилы. В радиофорумах есть схемы «сделай сам -убей водилу»
Использую подобный на даче, когда соседи за забором (метров 10) врубают на всю округу «Быдло-радио» (менее распространенное название — р. Шансон). При тестах в комнате — полностью забивает новым сигналом. В полевых (дачных) условиях — вносит хорошие помехи. Да и то при условии использования куска проволоки в качестве антенны. Родная не справляется.
  • 28 июня 2015, 22:50
тоже подумываю заказать микросхему для стерео фм передатчика и спаять самому, либо такой же трансмиттер и к нему небольшой усилитель, чтоб метров на 50 был хороший прием. вещать естественно ультру на шансоне )
отличная кстати идея
у меня правда не шансон
соседи с 7 до 23 радио неудача слушают (причем с двух сторон от участка, так что у меня стерео плять)
думаю вещание на этой частоте радио рекорд они оценят
  • pshig_
  • 28 июня 2015, 17:09
Мне такой тип не понравился. Хватало на 2-3 часа, заряд отображается не актуальный. Т.е. мог неожиданно выключится.
Вместо этого купил подобное
www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=USB+Bluetooth+Music+Audio+Stereo+Receiver+IN+MP3+Speaker+iPhone+WLSP&_id=361113162753&&_trksid=p2057872.m2749.l2658
Вставил в магнитолу, запитал через usb порт магнитолы, один раз настроил блютуз и не кому не мешает. Даже разговаривать можно, но приходится кричать, иначе не слышно.
Сколько ваш модулятор работает от одной подзарядки?
работает 3-4 часа
Есть такой же и в прикуриватель — ОГРОМНЫЙ минус это то что напрочь глушат GPS, при чем не только смарта в который вставлен, но и все устройства находящиеся в машине.
Интересное замечание. Как раз это и не проверял. Проверю как мой экземпляр работает, отпишусь потом.
  • 28 июня 2015, 23:03
экономят китайцы на дросселях и конденсаторах по питанию.
качество кстати у обоих тоже посредственное… в итоге не подошли такие изделия китай прома, и зарукожопил самопал.
  • Soorin
  • 28 июня 2015, 19:02
«качество ничем не уступает качеству приему fm радиостанции» — а мужики-то и не знают на радиостанциях, покупают аппаратуру многополосной компрессии за миллион баков… А оно вон как просто, оказывается.
P.S. " Пригрозив продавцу ..., он… выслал" — тоже порадовало.
два подобных провалялись полгода в ящике — теперь не включются.
  • DLL
  • 29 июня 2015, 11:28
Мне вот всегда интересно было на таких трансмитерах сильно интересно теряется качество звука? он же по сути из циврового переводит в аналоговый чтобы передать по частоте
  • 29 июня 2015, 11:33
Из какой цифры? Втыкается в выход для наушников же…
бывают же такие, которые с флешек читают)
  • DLL
  • 29 июня 2015, 12:14
да ты прав, именно это устройство берёт аналог и передает его в частоту, вот и интересно сильно «передача по воздуху» удушает качество звука
  • 29 июня 2015, 12:40
Тут два промежуточных звена — передатчик и приёмник. И не обязательно самым узким местом будет FM-трансмиттер.
Да, если ему на вход подать классику с лампового предусилителя от такого-же понтового DAC и flac в исходнике, принимать аналогично на дорогой понтовый приёмник и слушать в наушниках за пару тыщ долларов, то ухудшение качества вполне можно заметить…
А если этот модулятор воткнуть в телевизор вместо наушников, чтобы не мешая домашним смотреть ТВ, принимая сигнал на карманный FM-приёмник (или телефон) с наушниками, то разницы с проводом скорее всего не будет, если модулятор не явный брак.
Пользуюсь подобным. Оставляйте USB кабель в трансмиттере, в разы увеличиваеть дальнобойность девайса, типа антенны. В маршрутке глушу шансон немецко-фошиздскими маршами, в шоке все.
  • 30 июня 2015, 14:35
А хтоо? Кто это сделал!?