Bluedio T2+

Всем привет! Решил поделиться своим опытом владения блютус стерео наушниками Bluedio T2+ (илиBluedio T2s ).
Основная цель покупки наушников была избавиться от еще одного провода у компьютера, но задался найти такие чтобы служили и гарнитурой одновременно т.к. люблю поиграть в онлайн и там голосовая связь просто необходима (кстати в этом пункте разочаровался, но об этом ниже). Поизучав рынок понял что эргономичных беспроводных стерео наушников выбор не велик, особенно отвечающим показателям цена/качество. Те что продаются в россии неустраивали тем что очень часто наушникам нужна была база, хоть задумка и была для компа но все же хотелось пользоваться ими и в связке с телефоном. Так я и добрался до поиска подобных «ушей» на али. Изначально мне понравилась младшая реинкарнация этих наушников, а точнее bluedio H, но поизучав обзоры понял что они немного не практичны в силу того что они не умеют складываться… Уж многие что-то их ломали в сумках + место где регулируются наушники под голову было сделано из чистого пластика что тоже не есть практично. Погуглив еще чутка нашел данную модель, где этот основной недостаток прошлой модели успешно выпилили.
Ну что же приступим к мини обзору.
УПАКОВКА:

Упаковка по материалу напоминает упаковки Xiaomi

На боковой стороне коробки представлен функционал наушников
А вот технические характеристики от производителя:
Specifications:
Bluetooth version: V4.1
Profiles: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Drive: 2×Φ2.24inches
Impedance: 16Ω
Frequency response: 20 Hz -20KHz
Sensitivity: 110dB
THD: <0.1%
Operating distance: up to 32 ft (free space)
Bluetooth music time: about 40 hours
Bluetooth talk time: about 45 hours
Standby time: about 1625 hours
Fully charged time: about 2 hours
Headset size: 7.87" tall 7.32" wide
Package size: 7.87"×6.69"×3.35"
Headset weight: 0.228 kg
Package weight: 0.485 kg

На задней стороне наушники в разборе + функционал. Плюсом так же наклеена наклеечка для проверки подлинности «ушей».

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

— Мануал
— Провод Аудио 3.5 джек на 3.5 джек
— MicroUSB шнур для зарядки и подключения к ПК
— Гарнитура

О кабелях нечего сказать… Ну разве что о аудио шнуре, он такой прорезиненный и приятный на ощупь, в общем выполнен качественно. Что мне в нем очень понравилось, это то что диаметр резинок у самих «ждеков» невелик и они спокойно входят в отверстие моего чехла для Jiayu G4S. Когда я прикупил подобный кабель отдельно для того чтобы дать звук с телефона на колонки или муз. центр там диаметр большой и для подачи звука всегда приходилось снимать чехол с телефона. Мелочь а приятно)

ВНЕШНИЙ ВИД:

Внешне уши выглядят неплохо.
Материалы исполнения: Кож зам + пластик. Пластик матовый следы не собирает + хромированные вставки.

Ниже показан исправленный косяк предыдущей версии. Сделано естественно уже из метала. но вот вставка с надписью TURBINE из хром. пластика.

КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ И РАЗЪЕМЫ ГАРНИТУРЫ:
Описывать какая кнопка за что отвечает не буду выложу для этого тут мануал который мне великодушно отправили из самой фирмы Bluedio
yadi.sk/i/QO5UmyDlhSAM9
Кому надо почитают.

ФУНКЦИОНАЛ:

Что умеет сей чудо девайс:
— Беспроводные Стереонаушники работающие по средствам беспроводного соединение (Bluetooth)
При таком подключении замечен слабенький шум во время отсутствия музыки, при проигрывании отсутствует(либо просто не слышу)))
— Проводные Стереонаушники
На случай если наушники решат разрядиться в неподходящий момент всегда можно подключить их с помощью провода, хотя такое понадобится редко, использую наушники с месяца 2, живут свои заявленные 40 часов, а заряжается часа полтора максимум два.
— Гарнитура
Микрофон имеется, но учтите что он ненаправленный и функций подавления шума нет. Так что в закрытом нешумном помещении общаться комфортно, слышать будут прекрасно как вас так и вы собеседника, но про общение например в общественном транспорте забудьте ибо вас слышно не будет.
-MP3 плеер.
Эта версия(Т2+) обладает разъемом для микро SD карты и можно слушать музыку прямо с самой гарнитуры.
Из минусов этой функции то что нельзя выбирать треки, максимум во время прослушивания вы сможете сменить треки вперед назад и поставить на паузу.
В принципе удобно если вам не надо отлавливать звонки и уведомления с телефона. (сам пользуюсь как тем так и тем способом)
Воспроизведение проверял только на файлах формата mp3
P.S. кстати гарнитура может выступать этаким карт-ридером, если при подключении гарнитуры к ПК в нее вставлена флешка ПК определит гарнитуру как внешний накопитель
— Радио
Тоже есть только в модификации Т2+ но я его не обкатывал так что как ловит сказать не смогу.
— Передача звука на вторую пару наушников
Очень удобная и хорошая фишка этих «ушей»
Как же оно работает. Соединили вы например свою гарнитуру с ПК и смотрите фильм, если кто-то к вам решил присоединиться в просмотре но общую громкость включать нельзя то просто берете любые проводные наушники или гарнитуру и втыкаете в 3,5 разъем на гарнитуре и звук будет дублироваться туда

ЗВУК:

Я не пользовался никогда «качественными» наушниками, Чаще всего это были либо гарнитуры входившие в комплект со смартфоном (была гарнитура от нокии 5800 и прочее) + всякие для ПК от фирмы филипс и дефендер в районе 500 р.) Так что не секу когда там не хватает низов когда высоких… На момент написания обзора мне нравилась музыка жанра Drum and Bass. Так вот при прослушивании этого жанра я не слышал чтобы мне чего то не хватало например при сравнении с ПК акустикой, все есть, басы сильные, наушники прямо отпрыгивают от ушей) Правда звук изначально казался как будто в ведре, но это потом успешно исправила настройка в эквалайзере(кстати он в наушниках свой, но об этом ниже).
Насчет громкости, ее хватает более чем я бы сказал что ушам уже не комфортно на максимальной громкости.
Учитывайте что наушники не мониторные музыку будут отчетливо слышать не только вы но и все вокруг))) очень отчетливо, не услышат разве что в общественном транспорте.

СОПРЯЖЕНИЕ С ТЕЛЕФОНОМ:

У меня телефон jiayu G4S с прошивкой MIUI. Как выглядит сопряженное устройство я покажу ниже. Проблем при подключении не было. Первоначально «уши» из коробки правда не хотели искаться телефоном но я так понял просто потому что перед отправкой их сопрягали с другим телефоном для проверки. Лечится это так, просто при включении зажимаем МФ (мультифункциональную) кнопку, она же питание, и ждем пока устройство не перейдет в режим поиска (индикатор будет часто мигать синим) и вуаля.

Теперь об эквалайзере. На предыдущей версии модели (Т2) настройка эквалайзером делалась по средствам кнопок, тут же придется скачать приложение для телефона (у меня есть только для андройда) и в нем выставить желаемые опции. Самое интересное что в мануале сказано что приложение можно просто скачать с сайта производителя… но сколько я не ковырялся в этих китайских дебрях я так и не нашел приложения. В итоге я нашел представителя Bluedio в facebook и там его додолбил выслать мне его, ссылочку прикрепляю с приложением + скрины его функционала
yadi.sk/d/dp2bEroehSCtQ

СОПРЯЖЕНИЕ С ПК:

Вот тут я познал некое разочарование о котором описал в начале обзора но все по порядку.
Для сопряжения я на том же али заказал bluetooth адаптер версии 4.0
вот где покупал:
aliexpress.com/item/free-shipping-Bluetooth-USB-4-0-Dongle-Adapter-smallest-bluetooth-adapter-V4-0-EDR-USB-Dongle/32217849669.html

Драйвера для него нашел парочку
— Стандартные
yadi.sk/d/aQidEVlqhSDEX
— от тошибы
yadi.sk/d/QhZ2hyS1hSDFr
Себе в конце установил от тошибы т.к. со стандартными у меня отставал почему то звук в видео и играх. с тошибой все норм +настроек больше

Сопряжение тоже ничего особенного не сложнее чем с телефоном. Вроде бы даже не понадобилась процедура забывания предыдущего сопряжения.
А теперь о разочаровании в варианте сопряжения с ПК:
В общем думал что соединил с ПК и все ура играй болтай ан нет, оказывается что для болтать это отдельный профиль у наушников… в итоге получается какая картина. Ты либо слушаешь в хорошем качестве музыку в режиме стереонаушников либо болтаешь в скайпе в режиме гарнитуры. При работе режима гарнитуры основной звук просто ужасен, я так понял он специально режется в низкочастотный(для передачи голоса этого достаточно). И при этом совмещать это нельзя. но скажем для звонков в скайп покатит, там даже сделано так что когда в скайп звонят аппарат сам остановит музыку сменит профиль на гарнитурный по окончании разговора вернет все обратно, так же это происходит во время того когда например звонят на телефон. Но в играх такая тема не прокатит… т.к. сказав слово наушники будут менять профиль в этот недолгий момент нет звука а только сигналы перевода режима, и как только вы заканчиваете говорить все это возвращается обратно… таких сессий за игру будет множество… так что не вариант вообще.

ИТОГО
Наушниками очень доволен, Единственный для меня минус что не могу пользоваться микрофоном сидя за ПК так что приходится использовать обычный проводной микрофон на клипсе.
Это конечно все субъективно… Так что читайте и делайте собственные выводы… Надеюсь мой обзор будет кому то полезен :-)
неплохой первый обзор, плюс.
а наушники не понравились :)

при подключении по usb только как карт-ридер можно использовать? как звуковуха не определяется?
Да, только как карт-ридер
  • 27 июня 2015, 06:40
А какие еще есть варианты беспроводных ушей недорого?
del
А со старым блютус адаптером 2.0 будут работать? Имеется ввиду именно работа софта в старом адаптере. Тошива его подхватит?
Честно, не знаю… Тут только пробовать ;-) Ссылки на эти софтины я нашел в отзывах к моему блютус адаптеру на али экспресс… Как много драйверов там для других адаптеров не скажу, но не думаю что этот софт писался только под один чип. Если что у меня в адаптере стоит чип csr8510 a10.
  • 27 июня 2015, 06:42
Четвертый блютус — он про энергопотребление в простое. То есть со вторым работать будет точно так же, но меньше проработает в режиме ожидания.
Спасибо за приложение ISSC. У меня наушники Bluedio H, оказывается через это приложение можно настроить некоторые функции и у них, приятно удивлен. Жаль, не отображается «Battery status».
Я так понял это приложение идет demo и будет в будущем дорабатываться, но где брать более актуальную версию не знаю. Каждый раз донимать китайца из bluedio не хочется) Было бы замечательно если бы они в будущем добавили его просто в play market. А так учитывая что ПО подошло и твоей модели думаю стоит смотреть и за софтом для будущих моделей наушников bluedio.
у меня батарея отображается отлично. ну, если это конечно батарея наушников.
может кто подскажет радионаушники, более ли менее нормальные? По блютузу качество оставляет желать лучшего и к телеку их не подцепишь
Яндекс маркет тебе в помощь) Там уже выбирай исходя из своего бюджета. Так не подскажу какие сейчас есть удачные модели с базами т.к. особо их не рассматривал в силу того что не нравится их стационарность.
market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&track=fr_cm_params&gfilter=2142573076%3A-1390068246&exc=1&how=dpop
У радионаушников качество звука будет не лучше голубого зуба а вот сфера применения уже. Для подключения к телеку купите чтото вроде этого mySKU.me/blog/dealextreme/914.html
качество звука у радионаушников весьма сильно зависит от их стоимости. скажем, сони за 70 баксов играют весьма и весьма достойно. в китае же как правило продается полное фуфло, что и стерео еще не факт что будет. а то что получше — так и цена не сильно от этих сони отличается ;)
  • ntgl
  • 24 июня 2015, 09:31
Качество звука связано с бюджетом, а не технологией. Хотя блютус все еще несколько дороже радио…
Для телевизора уже получил aliexpress.com/snapshot/6649925323.html, ожидаю (заказывал одновременно) описываемые наушники, только я выбрал версию без кардридера — без экрана выбирать композиции очень не удобно.
Автор не указал срок отправки продавцом, время автономной работы наушников, формат читаемых файлов, радио, запас громкости… При подключении проводом микрофон не работает?
Да без экрана при проигрывании с флешки можно максимум сменить трек, подбором или поиском любимой композиции не позанимаешься.
Простите, я не знал что тут людям интересны сроки поставки т.к. обычно перейдя по ссылке можно увидеть отзывы по продавцу и поставке на сайте самого али, но если вам интересно то оплатил заказ 15 апреля, 24 апреля посылка покинула китай и 12 мая я получил заказ на почте. Посылка летела в Пермский край.
С форматами поддерживающими наушниками не баловался т.к. у самого музыка в mp3 который он поддерживает. Для вас могу попробовать потестировать на воспроизведение и песен в другом формате. Про заряд я указывал в функционале «держит заявленные 40 часов». Про радио также ничего не скажу т.к. не тестировал для меня эта функция не важна в этих наушника, но опять таки могу сделать это для вас, а после добавить это в обзор. Так же добавлю замеры по частотам когда их сюда выложит Teem. Громкости хватает даже очень, на максимум не выкручиваю ибо сильно бьет по ушам. проводом подключал только к ПК так что там физически можно воткнуть его только в одно гнездо, да и сам кабель идет 3х пиновый думаю по нему идет только стерео звук не более. Поддерживается ли передача по проводу и микрофона (для проводного подключения с телефоном) не знаю, для такой проверки надо прикупить провод у которого на концах 4х пиновые джеки, но для меня это тоже не актуально т.к не для того я покупал беспроводную гарнитуру чтобы сидеть потом с проводом)
Тоже брал что-то подобное. Из минусов, почему-то не хочет спариватся с нокиевской bh-214, для нее и брал. С другими вроде норма, но формфактор другой. И ещё посторнний свист какой-то при прослушивании.
ИМХО бюджет наушники+передатчик уже выходит за рамки логики (для телека разумнее купить другие, просто радио — но это моё мнение). тем более, что придется как-то переключать наушники между телефоном и телевизором. я тоже хотел такую систему замутить, но потом как-то передумал. подключаю проводом, благо у меня ресивер на столе. выключил наушники и подключил шнурок — слушаешь ресивер. отключил, включил наушники — они привязались к телефону.

запас громкости там такой, что на максимум выкручивать не не хочется, а не можется — кажется голова лопнет ;) время работы — они достали уже, я не помню когда заряжал. правда, и пользуюсь не часто.

насчет подключения проводом — ИМХО там разъем 3-контактный, ну и шнур точно трёхконтактный. но там вроде как если при включенных наушниках идет входящий, то идет переключение звука на блютус, хоть и подключен провод. хотя сам не проверял.
  • 24 июня 2015, 06:19
Недавно знакомый купил из Китая точно такие же наушники (один в один) и принёс похвастать покупку. Звук у них никакой! Складывается ощущение, что звук идёт из ведра. Высоких частот там нет вообще. Сама конструкция хорошая, так что если заменить динамики, то выйдут годные наушники. Он их брал не для прослушивания музыки, так что они ему очень понравились (он человек религиозный и слушает через них молитвы). Для разговоров в роли гарнитуры ещё пойдет, но никак не для музыки.
Как я смотрю звук в наушниках всегда щепетильная тема, иногда превращается чуть ли не в холивар) Кому то хватает и таких наушников в районе 36 $, для кого то звук покажется ведерным и в наушниках за 200$… эта тема всегда имеет субъективный характер (ИМХО). Так что всегда советую при выборе наушников их непосредственно слушать чтобы понять подходят ли они вам. А что насчет ведерного звука в этой модели могу только посоветовать попробовать поставить приложение под андройд и побаловаться с эквалайзером, может быть он поможет сделать звук более годным для вашего слуха и изменить хоть чуточку мнение о звучании данной модели в положительную сторону)
  • 24 июня 2015, 07:04
Главное что вы довольны покупкой, а это самое главное. :)
Конечно, если проиграться с эквалайзером, то можно немного его вытянуть (звук)., но всё равно заметно что в конструкции использовали самые дешёвые динамики. Как придёт знакомый, попрошу у него их для снятия АЧХ, потом выложу сюда, и сразу будет видно, что и как там. Вот, к примеру, не так давно тестировал подобные китайские наушники без имени. Думаю что без комментариев понятно какой у них звук.
Очень любопытен результат замеров :-) Буду ждать результатов)
интереснее всего снять АЧХ сразу после покупки и через пару месяцев использования. у меня сложилось впечатление, что они «разыгрались» — низких стало меньше, а высоких больше. возможно и уши адаптировались, но слушаю я их редко, так что не уверен.
  • 27 июня 2015, 06:49
Нет, не понятно. Чем снимали?
  • 27 июня 2015, 13:46
Что не понятно то? не знаете как смотреть графики АЧХ? завалы и пики на каких частотах, какой амплитуды, и какой будет звук при такой АЧХ? Можете настроить эквалайзер в проигрывателе (например Foobar) как на этом графике и послушать, будете иметь примерное представление о звучании. Замеры делал с микрофона Superlux ECM888B на звуковой карте E-MU 0404 USB. Наушники внутриканальные, замеры снимались через трубку эквивалентной длине и ширине человеческого слухового прохода.
  • 27 июня 2015, 15:35
Что не понятно то? не знаете как смотреть графики АЧХ?
Я могу снять график АЧХ встроенным в ноутбук микрофоном, например. Там любые наушники за любую цену покажут график еще хуже, и чо?
Замеры делал с микрофона Superlux ECM888B на звуковой карте E-MU 0404 USB.
Ну вот с этого и надо начинать.
молитвы по блютузу… куда катится мир?
думаю совсем скоро сделают электронную очередь на исповедь по скайпу.
Считаю что в рамках обзора устройства обсуждать кто что слушает излишне. А в вопросе религии думаю вообще лучше соблюдать толерантность, человек просто между делом упомянул что слушает его знакомый.
  • 27 июня 2015, 06:56
Для блютус-наушников важна именно поддержка профиля A2DP. Её может вообще не быть у блютус-адаптера, такое тоже встречается. И если есть — она может не включиться автоматически (кстати, проблемы автора с голосом — это как раз из-за того, что система переключает профили между a2dp и гарнитурой). И даже если A2DP работает, его качество зависит драйвероы блютус-адаптера и даже от их версии. И даже правильные драйвера используют по умолчанию не качественные MP3-кодеки, а более совместимые SBC. А после переключения на MP3 его битрейт нужно править в ini-файле.
Так что не факт, что они на самом деле настолько плохие, как вы описываете. И не факт, что автор обзора тугоухий.
подскажите проводную гарнитуру с хорошим микрофоном и нормальным звуком до 50$ ali ebay
Из проводных в свое время мне нравилась только SteelSeries Siberia v2 но она больше как игровая гарнитура идет. ну и с нуля стоимость у нее считай около 100$. Ну и как обычно понятие «нормальный» звук уж очень индивидуально. Я бы на твоем месте зашел в какое нить м-видео и послушал наушники на стенде в своей ценовой категории, выбрал понравившиеся и уже потом глянул обзоры в инете после чего прикупил желаемую.
  • 24 июня 2015, 08:45
Поищите Takstar и Superlux, хорошие бюджетные наушники.
а «ждеков» — это по-польски? 8-)
По пиратски XD
Огромное спасибо за программу. В GooglePlay её нет вообще, а в MiMarket какая-то урезанная версия. У меня такие же уши, доволен как слон. В основном слушаю радио, т.к. в телефоне нет FM. Больше всего радует срок жизни от одного заряда батареи. Реальные 40 часов. После первой зарядки таскал их около месяца (не каждый день) и не сразу понял чего они от меня хотят, когда вдруг начали говорить «battery low» и вырубаться)))
Рад что мой обзор был кому то полезен ^_^
Любопытный вариант за 60$ из за бугра с учетом доставки. но мне не нравится что функционал становится еще меньше чем у тех что с базой. Работать будет только с ПК да и складной механизм на полном пластике не внушает доверие.
Я сомневаюсь что эту гарнитуру можно отвязать от стокового блютус приемника
у неё родной usb-передатчик (не bluetooth) для компа (войс-музыка) и bluetooth (встроенный естественно) для телефонной гарнитуры.
Режим работы выбирается переключателем на наушниках.
Дома играть с голосом, на улице музыка и звонки.
Три года — полёт нормальный, ничего не треснуло, не отвалилось, аккум только просел, но он меняется на раз-два.
Тогда очень даже неплохой вариант. Вполне конкурентно способный правда кончено не по российским ценам(7,1 кило рублей))
Радует что логитечи вылечили этот трабл с голосом.
Хорошо что ты тут это разместил, для некоторых людей будет пища для размышлений взвесить все за и против той или иной модели.
Ну и немного субъективного мнения)) разница моделей выходит в 22$ гдето что равняется приблизительно 1.2 тыс.р. Я бы за функцию микрофона (именно за компом) столько не заплатил XD а как индивидуально устройство эти уши сильнее
  • usb500
  • 24 июня 2015, 11:35
Отличный обзор. Меня всегда удивляло, что никто не обговаривал эту тему: что если использовать блютуз как гарнитуру, то звук будет как из бочки. И это касается всех блютуз-гарнитур. Понятно, что при разговоре по телефону о качестве звука речи нет, лишь бы она была разборчива. Но если общаться в Скайпе, Лайне, Хэнгаутсе — при использовании блютуз-гарнитуры звук будет как при разговоре по телефону — ужасный. А ведь если использовать проводную гарнитуру, то звук в этих программах настолько классный, что кажется, что собеседник рядом. Глупо лишаться такого удовольствия, как естественный голос собеседника в обмен на отвязку от проводов.
И еще, в интернете полно жалоб, что при работе с компьютерами и ноутбуками чуть ли не у 30 процентов пользователей возникают проблемы с блютуз-гарнитурами. Но никто толком не знает как решать эти проблемы. Со смартфонами таких проблем гораздо меньше.
Да по мне тоже сильный недостаток( изза этого приходится пользоваться обычный микто на клипсе тоже когда то заказанный с али на групповых.
  • ntgl
  • 25 июня 2015, 09:12
Как многолетний владелец Sony Ericsson HBH-iS800+HBH-DS970+моно (и двух hi-fi Yamaha (2.1 и 7.1 ресиверы+напольники+полочники+сабы+наушники)) думаю, насчет «всех блютуз-гарнитур» Вы погорячились.
  • 27 июня 2015, 07:08
Ограничения блютуса. У блютуса есть разные профили — вот такой здоровый список. Качественный звук — это профиль A2DP. Он поддерживает передачу звука только в одну сторону. Для двусторонней передачи звука наушники переходят на профиль гарнитуры (HFP). Поэтому жаловаться на это глупо и бесполезно, надо менять стандарт блютус, гарнитуры ни при чем.
Это что за адская цена в $35.9837.98?
пардон)) Это на сайте такую подтянуло когда я указал ссылку на товар) Поправил)
  • Dodzh
  • 24 июня 2015, 17:19
Как думаете стоит брать белого цвета? Они конечно маркие. Но! у меня дома наушники проводные белого цвета, у них вся кожа с подушек динамиков слезла уже, а они все равно нормально смотрятся, потому что под кожей светлый наполнитель. А когда у черных кожа с подушек отлетает хочется их выкинуть, эстетический вид теряют.
Я смотрел предыдущие обзоры моделей T2 (https://mysku.me/blog/aliexpress/29600.html) и белый цвет мне тоже понравился, не взял его кстати именно из соображений маркости. Ну еще на фото они выглядят более «пластиковые» чтоли, но думаю так только на фото… А так это больше дело вкуса) Черный цвет по мне универсальнее при ношении с одеждой, если носить дома в основном то я бы взял цвет просто тот что мне нравится и не парился об амбушюрах)
мне синий чертовски понравился, впрочем как и красный. но чтоб не запариваться по этому поводу — взял черные. ;)
Спасибо за обзор!
Кто знает, подскажите, а с Bluetooth плеером наушники вообще как сопрягаются: в плеере ни кодов вводить, ни доп. софт не установить. Или все само без проблем находится?
Ну как сопрягается с плеером не подскажу, как вариант при отсутствии такой гарнитуры зайти в любой отдел сотовой связи и для теста попросить гарнитурку проверить) Единственное скажу что при сопряжении что с ПК что с телефоном Т2+ вводить кодов никаких не просила.
за софт — отдельный респектище! поставил эквалайзер «рок» и уши «заиграли новыми красками» ;)
собственно, на предыдущей модели всё отлично работает, за исключением аудио эффектов (как-бы ничего не меняется при нажатии), ну и я не знаю что такое TTS enable.
TTS это синтезатор речи, расшифровывается как Text to Speech. Но что гарнитура собралась переводить из текста в голос мне не известно) Учитывая что софт подошел для bluedio H то может эта фишка добавлена в демо софтину, что я выложил, для какой нибудь другой гарнитуры.
вон оно чо… хм. может оно будет номер при входящих проговаривать?

вообще класс конечно. тот же уровень заряда показывает — да одного этого блин более чем достаточно для полного удовлетворения ;)
кстати, номер проговаривает. правда как-то не всегда, но есть такое дело. была очень приятная неожиданность, когда первый раз услышал. правда толку практически никакого — проговаривает начиная с кода, да еще и на английском, так что приходится вслушиваться, то есть отвлекаться.
  • Svkm
  • 16 февраля 2016, 23:03
Может кто знает, а к телеку получится их подключить, если адаптер в usb воткнуть будут сопрегаться?
  • Nikita13
  • 27 февраля 2016, 21:17
Помогите
Собираюсь заказать Bluedio T2+, но не могу понять, как их отличить внешне от Bluedio T2. Просто если верить скрину (ниже), то различия в кружочке, на Т2 он окрашен под цвет наушников, а на Т2+ хромированный. Но получается, что обзор на Т2…
Выручайте))
У версии T2 нет гнезда для карты памяти и радио модуля.

у T2+ естественно есть. в это по сути их отличие
  • Nikita13
  • 27 февраля 2016, 22:06
А то что с кружочком связано, это их не отличает?
  • Sosedus
  • 04 марта 2016, 22:47
А Т2 от Т2S чем отличаются? Тлько этим кружочком?
  • Sosedus
  • 24 марта 2016, 23:26
материал дужек у Т2 пластик, часто ломаются, у Т2+ металл, не заклепка как на рисунке, а именно материал внутри дужек. Можно поискать в инете, если поломанные дужки это Т2.
об этом есть в обзоре
  • flyman
  • 01 апреля 2016, 13:37
Решил взять такие же уши, и смарт такой же только на стоковой прошивке, так и не обновил.
Смарт не видит ушей… :((

В чем может быть дело?
  • flyman
  • 01 апреля 2016, 14:37
Отбой, держал кнопку включения мало, в обзоре написано до быстрого моргания, поэтому и не виделись, сейчас зажал до полного горения синего светодиода и все увиделись.
сразу заметил минусы:
— кнопки на правом ухе шабарчат, болтаются…
— при сопряжении со смартом есть наводки, посторонние шумы, при подключении проводом такого нет

у всех так?
  • kyb85
  • 12 ноября 2016, 01:02
да
  • lay_zzz
  • 21 ноября 2016, 06:36
У меня когда подключаешь к компу посторонних шумов почти нет, когда к телефону — шумит сильнее
  • chmv
  • 16 марта 2018, 18:23
В доме три телефона. Letv и два Xiaomi разных моделей, разных годов выпуска с разными андроидами (6 и 7) и разными MIUI.
Это наушники с Xiaomi заработали только в режиме проигрывания музыки. Как гарнитура с телефонами Xiaomi они не работают. Телефон сперва пишет Подключено, а затем Подключено (кроме HSP/HFP). На англоязычном форуме Xiaomi есть подобная жалоба (третья модель телефона, не такие как у меня), но там тишина, и жалобе уже наверное с год.
При этом с Letv никаких проблем, наушники подключились и для музыки и для звонков. Заработало сразу и без проблем.
Т.е. владельцам Xiaomi телефонов не рекомендую покупать без проверки работоспособности.