Мини-спикер 2x3W (NFC, Bluetooth, SD-card) сравнение с Xiaomi mini-speaker

Всем привет! Это мой первый обзор, так что прошу сильно не пинать. Если что не так, поправлю.

Итак, все началось с того, что я пошел покупать сестре на день рождения подарок в сетевой магазин электроники. Там было много мини-колонок, но одна была с незапечатанной коробкой и ее можно было опробовать, я протестировал понравилось и купил за 4тыс рублей. Принес домой, послушал, решил что отличный подарок и стал искать себе на этом сайте мини-колонку. Прочитав хвалебный обзор Xiaomi (https://mysku.me/blog/china-stores/31395.html) решил взять ее. Спустя всего 7 дней я держал ее в руках, и тут же был разочарован.

Звук очень тихий, на максимальной громкости слышен хрип, а когда в музыке присутствует бас она в прямом смысле ползет по столу:

В итоге я продал ее, и заказал себе колонку точно как подарил сестре, только с али, вдвое дешевле. Шла посылка долго — месяц.

Спеки
10. distortion: ≤0. 5%
11. батарея напряжение/емкость: 1200 мАч
12. Зарядка аккумулятора напряжение: 5v±0. 5 В
13. Аккумулятор время зарядки: 4 часов
14. Аккумулятор время работы: 8 часов в режиме гарнитуры или 4,5 часа в режиме прослушивания музыки на полной громкости
15. время ожидания: 200 часов

Комплектация:

Пришла вот в такой коробке:

Очень интересной функцией является стерео из двух спикеров. То есть первый цепляем к телефону, а второй цепляем к первому спикеру. На андройде вроде как можно оба подцепить, вам виднее, у меня проверить не на чем.

Колонка сделана из приятного софт-тач пластика, и даже металлическая сетка приятная на ощупь.

Снизу специальная резиновая поверхность, чтобы колонка не ползала по столу, а надежно стояла.

Качество музыки не сравнимо лучше чем у Xiaomi, громкость в 2-3 раза на слух, и на самом деле в помещении 14кв можно устроить дискотеку.

Кнопки сверху позволяют переключать треки, регулировать громкость, ставить на паузу и отвечать на звонок.

С обратной стороны:
— Разъем AUX
— переключатель карта-памяти-aux\выключение\BT
— Разъем для карты памяти
— Разъем для зарядки micro-usb

Небольшое видео работы: (снято на айпад)

Инструкцию на русском можно скачать тут

Upd: только что сравнил с JBL FLIP 2 на нескольких треках. JBL играет громче раза в полтора, чище и более выражен «верх», однако по низким проигрывает сабжу. Учитывая разницу в цене, менять желание не возникло. В помещении громкости сабжа за глаза.
Видео не доступно
  • 18 июня 2015, 10:32
Проверил, все в порядке
У меня так же видео не доступно.
  • 19 июня 2015, 07:34
Попробуйте нажать на значек ютуб в правом нижнем углу и оно откроется 100%
  • m13ale
  • 18 июня 2015, 10:17
А NFC зачем? В русской инструкции про него ни слова…
Для быстрого сопряжения. Писал уже про эту колонку тут
  • DLL
  • 18 июня 2015, 10:31
у вас только 2 слова про NFC
В комментарии загляните
  • Dakker
  • 18 июня 2015, 10:35
Где-о я уже слышал это название (one plus one)
Слушал данную колонку у друга перед покупкой,
потом слушал Xiaomi у продавца.
Xiaomi и правда похуже играет. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это не Xiaomi, уж сильно дизайн отличается от других изделий, да и качество на выходе хромает.

В итоге взял по акции NudeAudio Move M. Вот где звук оказался на уровне, а к материалам изготовления вообще вопросов нет.
  • 18 июня 2015, 11:55
А если есть проводок ОТГэшный будет читать с USB флешки?
  • 18 июня 2015, 13:34
к сожалению нет такого чтоб проверить (
  • rusboy
  • 18 июня 2015, 12:31
Ещё бы конечно расчленёнку увидеть и было бы совсем хорошо.
  • psyden
  • 18 июня 2015, 13:30
А с автономностью как? Какой аккум там, интересно…
  • 18 июня 2015, 13:33
1200mah. 6 часов точно, 8 протестирую!
  • 19 июня 2015, 11:46
Уточню: по мануалу 8 часов в режиме гарнитуры и 4,5часа в режиме прослушивания музыки на полной громкости
Можно подробнее — это как? Спикер может передавать на другой спикер? Как они сопрягаются тогда?

С Xiaomi сравнивать смысла нет — разница в цене в два раза и там один динамик
  • 18 июня 2015, 14:15
Да, один из спикеров цепляется к телефону и к второму спикеру, образуя стерео. В русском мануале посмотрите подробнее. Как буду в гостях у сестры, сниму видео и дополню обзор
все обозревают портативные, поскажите кто нить что то к ноутбуку достойное до 30$ :(
  • 18 июня 2015, 20:42
Ну если подкопить пару баксов то сабж без проблем работает с компом.
да но есть ли смысл покупать портатив? не будет ли за эти деньги что то по мощнее и по качественней стационаре, вот в чем вопрос?!
Если к стационарному пк, то было бы логичней взять стационар. А вот к ноуту как раз логичней подобную. Всегда можно взять с собой вместе с ноутом + наверняка в ноуте есть бт, значит без проводов можно.
Ну а качество стационарных в районе 30 не сильно выиграет у подобных колонок…
вот это и было интересно, про качество звука, спасибо за ответ.
посматриваю на jbl pebbles, хоть и дороже
не намного и дороже то 38.76 * 54 = 2093
JBL Pebbles ~ 2200-2300 в российских магазинах
  • 19 июня 2015, 07:36
Учитывая накрутку ритейла, врят ли будет подобное качество. Вот flip 2 играет лучше например, но она и стоит в наших магазинах в 2-3 раза дороже
aliexpress.com/snapshot/6728375937.html
Рекомендую. У продавца есть скидка 2$. Быстрая доставка.
вот откуда слизана 1+1… есть бренд kingone. выпускает акустику..KinGone K5
  • 19 июня 2015, 07:35
Кингон продают на али но стоит дороже. Я не уверен что технически они различаются
Конструктивно данная колонка почти точная копия Monster ClarityHD Precision Micro Bluetooth Speaker. Только элементы управления вынесены с правой грани на верх и слот микросд добавлен. У меня был этот Monster, играл для таких размеров изумительно (впрочем, как и jetbalance beebox). И да, обе колонки от сяоми в виде скруглённого чёрного куба и вытянутого серебристого прямоугольника тоже были и звучали по сравнению с этими двумя препаршивенько. Ссылка кому интересно на монстра: amazon.com/Monster-ClarityHD-Precision-Bluetooth-Speaker/dp/B00684H6ZY
а что-то с часами такое есть?