Зарядное устройство для аккумуляторов микро-квадрокоптеров

Всем привет!
Мини фото-обзор зарядного устройства для аккумуляторов микро-квадрокоптеров.

Итак, этот заказ — вторая попытка.
Первая попытка была неудачной — я даже диспут не успел открыть, как с Али прислали письмо о том, что данный продавец — жулик, и все средства будут возвращены.
В общем, порывшись по поиску — решил заказать уже не на 5, а на 6 портов.

По зарядке пока не могу ничего сказать, так, как аккумуляторы и собственно квадрокоптер (JJRC 1000A) уже месяц, как едут…

Зарядное было заказано спустя пару недель после заказа квадрика.

Технические характеристики заявленные магазином:

JXD 388 392
CX 6050 6051 CX-30 CX-30W
Размер: 45*33*12 мм
Вес: 11 г.

Далее, продавец шлёт посылку каким-то сервисом Faspeed.
Сервис трекается либо через их сайт, либо через сайт Чайнапост, но, через последний он трекается только по Китаю!

По скорости доставки этим «хитрым» способом:
Заказ я оформил — 19 Мая 2015.
Продавец отправил посылку на следующий день и получил я ее 02 Июня 2015.

Скажу так, габариты меня немного удивили. По размерам — как тонкий спичечный коробок.
В комплекте только зарядное в пакетике и DС/USB кабель. По идее, данное зарядное устройство должно будет подойти для набора аккумуляторов для квадрокоптера JJRC 1000A, который я заказал себе на смену Cheerson CX10.

По времени зарядки:
аккумуляторы на 380 mAh 3,7V — заряжает 35-40 минут.
Когда идёт заряд — лампочки на зарядном устройстве горят. Если какой-то из аккумуляторов заряжен — лампочка того порта тухнет.

Из минусов данного зарядного устройства — нет подписей, каким лампочкам — какие светодиоды соответствуют.
В остальном — очень удачное для меня приобретение.

Ну, и если интересно — корявенькое видео распаковки посылки:

• 12 июня 2015, 20:52
Ток заряда какой?
  • vlo
  • 12 июня 2015, 20:59
ровно пол ампера (возможно при перегреве умеет снижаться). контроллер(?) маркирован 50T503, не нашел что за зверь. еще есть транзистор(?) маркированный A2H.
в принципе сделано все красиво, 6 независимых каналов, единственная загвоздка — для всех каналов нужен источник аж на 3А.

p.s. «обогнали» :)
  • MadOrc
  • 13 июня 2015, 19:11
Некоторое время (чуть больше месяца) юзаю такое. Очень хорошо, что отдельные контроллеры заряда, чудесно кормит аккумы и v686g (с переходниками на JST, были в комплекте) и h6c и мелочь вроде eachine H8. Первое, что сделал — нарисовал маркером линии какой порт к какому светодиоду. :)
Минусы — первым отвалился разъем на кабель, центральный контакт — подпаял. Потом сдох шнурок, не рассчитаны эти волоски которые китайцы считают проводами на работу с 2A USB адаптером. Выпаял разъем, подпаял хороший усб кабель, не помню уж от кого — больше проблем не имею.
До какого напряжения заряжает аккумуляторы?
Какой ток после окончания заряда?
Тут немного странно, аккумулятор на 3,7V оно зарядило до 4,1V
Либо тестер такой, либо аккумуляторы…

3.7В — это среднее напряжение такого (литий-полимерного) аккума. Заражаться он должен до 4.2В. (А разряжается до 3.2В примерно. Это если «в ноль», что не рекомендуется. Лучше ниже 3.5В не опускаться) Так что, получается, немного недозаряжает.
  • vlo
  • 16 июня 2015, 10:07
у моего где-то 4.2-4.25
отключается полностью.
  • MadOrc
  • 16 июня 2015, 10:01
Не соглашусь. Либо вы питаете от слабого источника, либо вольтметр врет. Кормит как положено, до 4.2в. Ток зарядки каждого порта при питании от 2А усб-адаптера 500мА при начале зарядки пустого аккума(разумеется если все 6 портов использовать, понадобится уже 3А адаптер), по окончании падает до микроампер, как и положено на нормальном контроллере зарядки. 500мА — мне нравится, оптимальное соотношение скорость зарядки/вред аккумулятору.
зарядившийся аккумулятор от v686g
Кстати литий работает в диапазоне от 4.2в до 2.7в, на это и настроены платы защиты если они есть. А вот ниже 2.7 уже можно и убить аккум.

PS Кормит 2 аккумулятора, начало зарядки: