Lighting кабель apple

Доброго времени суток.
Хочу представить вам на обзор дешевый, но исправно работающий Lighting кабель apple.

В качестве зарядки работает без перебоев.
Вопросов не возникло и при работе с компьютером.
Иногда проскакивают надписи: «Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается» или «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с эти не устройством гарантируется», но при этом все прекрасно работает, связь с компьютером и зарядка не обрываются.
Фотографии:

Длинна 97 см.

К сожалению через месяц активного использования перестал работать один из кабелей.
Проблема была у основания штекера Lighting. Ниже вы сможете увидеть решение данной проблемы.

Небольшая доработка в виде термоусадочной трубки исправила недостатки данных USB кабелей.(для большей жесткости на каждый разъем одел по 3-4 термотрубки).

Плюсы:
— цена.
— дизайн/расцветка

Минусы:
— без доработки работают максимум один месяц.
— «надписи»

Итог: Как я говорил ранее один из кабелей проработал все один месяц, но зато остальные после доработки исправно служат уже более 6 месяцев.
P.S. Первые две фотографии не мои, так как на момент написания обзора мои были обжаты термоусадкой.
  • gagara
  • 11 июня 2015, 11:31
заказывать нужно в комплекте с термоусадкой
Все равно рано или поздно айфон напишет — мол не хочу заряжаться, давай мне оригинальный)
это уг выдаст максимум 600ма и будет заряжать телефон в 2 раза дольше оригинальнго кабеля, не советую.
У меня так вообще по 0,2A выдают такие, раздаю всем бесплатно. «Счастье в неведении» — девиз этого обзора
Вот вам и ответ
Ну во первых: это должно быть в обзоре.
Во вторых: вас устраивает айпад заряжать больше 12 часов? Оригинальный провод пропускает 2А.
В третьих: не силен в физике, но это показатели в начале провода, а что в конце будет? На сколько я понимаю будет проседать сильно напряжение из-за того, что жилы тонкие и не понятно из какого сплава.

Надо заморочиться и разрезать и мультиметром потыкать. Если лень не будет, то сегодня этим и займусь.
  • vlo
  • 11 июня 2015, 12:31
ток там точно такой же. а какое напряжение, учитывая что заряд означенным током по факту идет — не принципиально.
В общем разрезал 2 провода (один повредил), на удивление не так уж и сильно в конце провода напряжение просело: 4,99-5V, при 5,1V в начале. Сфотографировать не могу, так как щупы держу, и если это пытаться сделать одной рукой, то с этих тонких проводов они точно свалятся. Провода очень тонкие, экрана нет, каждый из 4 проводов в прозрачной изоляции. За 1$ есть более достойные варианты на бике том же (сейчас тем более акция идет с коинсами, можно затавариться всякими разными).

В общем то возникает вопрос: зачем оно вообще надо? Ток никакой для современных девайсов, внешний вид так себе, качество плохое (ломаются, а если термоусадкой их еще обжать, то от дизайна вообще ничего не остается).

В общем сам покупал такие, но сейчас их нет в наличии. И всем нравятся и ни у кого не ломаются. Выдают 1А. Явно выглядят лучше. Стоят примерно так же.
Все зависит от устройства, ipad соответственно будет брать больше нежели iphone.
Такой или такой кабель стоит брать?
Ваш кабель выцепить вообще невозможно, он постоянно в аут стоке, а как только появляется его раскупают за пару минут.
Стоит попробовать, но в любом случае стоит термотрубкой обжать
Я у Vig0r0s спрашивал, но спасибо
  • Multik
  • 13 июня 2015, 01:14
Разрезал данный кабель посмотреть ради интереса.
Даже не предлагаю такие =)
Чем мягче разъём тем быстрей развалится.
Точно такие же кабеля видел у нас в Бресте (Беларуси) в магазине FixPrice «Всё по 14 тыс. рублей».

Покупал на DX похожий плоский microUSB 3.0 — корректно не заработал…
хочу сразу поделиться своим опытом — чтобы эти кабели служили дольше — не подключайте их к компьютеру, только к usb-зарядке. при подключении к компьютеру чип в кабеле греется слишком сильно и быстрее умирает. у меня даже штекер оплавился, как он разогревается со временем.
Там нет чипов. Непонятно откуда затесалось «Lighting», но у продавца про подсветку ничего нет.
Там есть идентификационный чип
Чего? Зачем он нужен, и кто его туда будет пихать, при копеечной стоимости кабеля.

З.Ы. Сорри, не поклонник яблочной продукции, не понял даже зачем чип.
  • kven
  • 11 июня 2015, 12:58
у меня в другом копеечном китайском яблочном кабеле чип был
Яблочная продукция она такая) Там есть чип, который дает инфу телефону/планшету, что мол — я оригинал, все норм)
Погуглите сами, много инфы есть
Погуглил, поправил. Не знал что яблочники такие замороченные.
без чипа зарядка не идёт.
самое главное для чего нужен чип- это защита питающего устройства от КЗ, разъем ведь открытого типа.
идентификация оригинальности кабеля — это уже побочный бонус.
  • 11 июня 2015, 22:29
Это такое apple пишет?
Стандарт USB как-бы подразумевает, что питающему устройству должно быть сугубо фиолетово на КЗ.
стандарт есть, но мало где соблюдается, или делается это примитивно, и не всегда срабатывает…
видел много сгоревших материнок, и хабов от кз, и даже сам спалил pci карту usb.

lightning без чипа поубивал бы очень много техники. не говоря уже про зарядку в авто
  • 12 июня 2015, 19:20
скорее всего это было очень давно… Я уже очень давно не видел сгоревших USB портов, только раздолбанные.
Впрочем сейчас, в автомобиле заряжаю телефон через powerbank… сейчас проще(дешевле) нормальный powerbank купить, чем нормальную автомобильную зарядку.
  • Multik
  • 13 июня 2015, 01:20
Не чип это 100%
Чип — это микросхема.
А это другой элемент...))
Непонятно откуда затесалось «Lighting», но у продавца про подсветку ничего нет.
речь не о подсветке. это данный тип коннекторов так называется
правда, как уже заметили, все-таки Lightning

Разбирал такой, есть там чип. Только отвалился, пока разбирал.
в оригинале плата завальцована и залита полимером к тому же. впрочем, это нисколько не мешает кабелю дохнуть из-за хилой изоляции
недавно пилил оригинал, дремелем аккуратно распилил завальцовку, а скорее даже не вальцовка а точечная сварка, спилил эпоксидку, именно эпоксидку, а не китайские сопли, и благополучно запаял кабель обратно, работает отлично, так что кабели вполне ремонтопригодны и сделаны достойно, если бы нэ эта гребаная экология и стремный материал изоляции который сам разлагается, эти кабели были бы достаточно прочными, у самого лежит несколько 30 пиновых оригиналов от 3gs, они пережили кабель от 4s в котором уже начали эксперементировать с экологией
вот сие чудо
вы сговорились что ли?
www.yaplakal.com/forum2/topic1133600.html
Хоть на первоисточник ссылку дали бы, а не на мутных копипастеров:

zyalt.livejournal.com/1373609.html
одуван сам постоянно у всех всё тырит
ну и вообще не хочу занудствовать, но всё же придётся.
разъем называется LightNing(молния), а не Lighting(освещение). всё же разные слова.
  • Pash80
  • 11 июня 2015, 13:26
в обозреваемом как раз скорее второе чем первое… так что все правльно ;)
  • magnat
  • 11 июня 2015, 19:37
а подскажите кабелек усб микро усб под 1,5-2 ампера стандартной длинны
  • 11 июня 2015, 21:12
Неделю назад спалил контроллер заряда в iPhone 6 левой китайской зарядкой, не советую пользоваться неоригинальными аксессуарами.
  • 11 июня 2015, 23:15
может лучше не пользоваться дерьмовыми зарядками?
  • 12 июня 2015, 06:08
Лучше чем что?
  • 12 июня 2015, 11:27
ты не знаешь как отличить дерьмовую зарядку?
  • 12 июня 2015, 11:35
Во-первых не надо мне тыкать, во-вторых нет, не знаю, зарядка выглядела вполне обычной, с обычным юсб портом, при этом она вполне успешно заряжала bluetooth колонку.
  • 12 июня 2015, 07:26
Как бы это не звучало, но брать телефон за 50тр, а к нему кабель/зарядку за пару баксов просто позор…
  • 12 июня 2015, 07:35
Желчи то сколько… Я не пользуюсь неоригинальными аксессурами, а воткнул его в левую зарядку во время путешествия, когда оригинальной под рукой не было, а заряд кончался. Кабель кстати был родной.
  • 13 июня 2015, 15:52
Дело не в желчи, а- повторюсь! — в желании съэкономить. Почему же в путешествие не купили пару зарядок?
  • 13 июня 2015, 18:15
Вы меня провоцируете? В принципе все вами вышенаписанное прекрасно вас характеризует и я не собираюсь вам тут рассказывать как это случилось, скажу лишь что у меня есть 4 оригинальные эпловые зарядки, но ситуации в жизни бывают разные. В вашем понимании владелец айфона это купивший его в кредит нищеброд, но представьте себе что есть люди которые живут не в России, и для которых айфон это не понт и совсем не «две средних зарплаты».

P.S. И напоследок хочу рассказать что случилось когда я пришел в официальный Европейский сервис центр Эпла с этим сгоревшим телефоном, там его без вопросов взяли и сказали что чинить не будут, а просто дадут мне новый аппарат, что и сделали на следующий день.
  • 15 июня 2015, 16:12
Не провоцирую, просто рассуждаю.
А что меня характеризует — расскажите!
По поводу нищебродов в кредит — никогда так даже и не думал, хотя мысль интересная…
Не в России — поглядел ваш профиль, теперь всё ясно (опять же- не провоцирую!)
Касаемо гарантии — с этим ясно, потом ваш аппарат где-то всплывёт как реф или даже как новый.
  • 15 июня 2015, 21:12
«По поводу нищебродов в кредит — никогда так даже и не думал»
Иначе получается бре типа «Ифон и Дошиврак»
Да ну?

А что меня характеризует — расскажите!
Не обижайтесь, но после фразочек типа Эппл вас развели на телефон за две средних зарплаты, и разводитесь дальше, Вы похожи на типичного андрочера (не путать с пользователями андроид против которых ничего не имею), причем видимо вынужденного поклонника китайского творчества, потому как флагманы А брендов стоят не меньше айфона.

Так и будет, только сначала он станет Certified Refurbished, что в случае эппла означает практически новый аппарат, так как меняется все что хоть как-то не соответствует стандартам. Я уверен что и мне дали refurbished аппарат, но фактически это был новенький в пленочках телефон, взамен моего побитого по всем углам и с вмятиной на задней панели. Аппарат кстати был куплен в США и в принципе в Европе гарантии вообще не имел, но тем не менее его без вопросов поменяли, сомневаюсь что с даже с топовыми андроидами такое прокатило бы.
  • 17 июня 2015, 09:27
Шалом! Продложаем разговор…
Да ну?
Вы выдёргиваете фразы контекста. Перечитайте внимательно: «Ну раз Аппле развёл покупателя на телефон в пару средних зарплат, так разводитесь дальше — оригинальный кабель + зарядка ВСЕГО 2600р!!! ))) Иначе получается бре типа «Ифон и Доширак»» — логично что это читается как "или так, или иначе". Жаль что вы не так поняли или были невнимательны.

— и снова вы невнимательно прочитали мою фразу. Я не стремился вас обидеть и пытался вести культурную беседу — и именно поэтому писал не ВАС, а покупатель — а вы всё на свой счёт восприняли.

Ну и при андрочера :) Да, я не люблю ифоны и на данный момент у меня около года LG G2. При этом у жены ифон 4 и айпад, у дочи ифон и сяоми мипад — меня не клинит на бренде, я покупаю то, что меня устраивает по сочетанию «функции/цена/качество». Хотя тот же ифон я могу себе позволить по цене с одной зарплаты, но не вижу смысла в его ограниченном функционале — лично для меня как айтишнека это важно! — и не вижу хорошего сочетания «цена/качество/функционал».
Китайфоны же вызывают интерес + позволяли мне пару лет иметь дополнительный заработок (сейчас из-за курса $ в России это не рентабельно и для меня, и для покупателей). Кроме китайфонов я часто имею дело и с флагманами А-брендов — так вот не совсем подвальные китайфоны с чистым Андроидом, по моему мнению, частенько лучше и стабильнее брендов как по функционалу, так и по цене конечно же. Так что касаемо моего нищебродства мы ошиблись…

Касаемо ваших возможностей — я за вас искренне рад. Но мы сейчас на российском сайте и пишем по-русски, поэтому я описываю ту действительность, что вижу в России. А как там в Израиле с ифонами — мне глубоко пофиг — пусть это обсуждают на иврите на сайтах .il — надеюсь на ваше понимание и адекватную реакцию на мои слова.

Ну и немного иронии, также не стоит обижаться…
Странно что такой состоятельный человек как вы, имеющий возможность купить несколько кусочков культа + оригинальные зарядки и прочее на одну зарплату, читает обзор китайского говнокабеля за 1$… Неужели происхождение говорит само за себя? ))) Ну у нас в России многие считают жителей Израиля экономными скрягами — так что не обижайтесь, это просто шутка )))
Вот так?

ахаха точняк
знаю таких, реально)))
полно неоригинальных зарядок хорошего качества, здесь куча обзоров
Рекомендую покупать только mfi (Made for iPhone) аксессуары, кабели стоят долларов 5-10 но зато сертифицированы самой apple
Сам покупал 3 Таких кабеля — полет нормальный
А посмотреть сертификацию можно на сайте Apple
А какой диаметр нужен термоусадочной трубки?
7-8мм
  • cdrem
  • 12 июня 2015, 13:28
заказывал несколько видов долларовых кабелей — вывод брать нужно только mfi.
aliexpress.com/item/1M-JDB-MFI-Certified-USB-Sync-and-Charge-Cable-for-Iphone-5-5S-6-6Plus-White/32318870635.html
лучше и дешевле этого на али ничего не нашел.
  • 12 июня 2015, 23:29
Сейчас Xiaomi выпустили MFi Lightning кабель, но как говорится — что-то я очкую!