Приёмник для беспроводной зарядки

Давно пользуюсь беспроводной зарядкой для телефона, легко и удобно. Правда телефон не был оснащён данной фичей с завода, пришлось обращаться к друзьям из поднебесной. Немного о плюсах и разочарованиях.

Собственно история началась с того что я уже достаточно давно пользуюсь данной функцией моего телефона (Гнусмус S3), приёмная антенна была приобретена более года назад, но толи тогда я решил сэкономить, толи было лень искать, но приёмник всего на 500мА зарядного тока. Она конечно заряжает, но только когда телефон находится в режиме ожидания. Когда же телефон работает как навигатор в автомобиле, то 500мА уже хватает только на то что бы поддерживать заряд в лучшем случае, ну или что бы телефон медленнее разряжался. А так как пользуюсь в машине практически всегда (очень удобно, телефон сунул в держатель и он сразу заряжается, не нужно никаких проводов втыкать «попадать»), то настал день желания аБгРеЙдА на более мощную антенну.

Нашёл на Али приёмную антенну аж на 800мА (в описании продавца правда было написано 1000, но по фоткам только 800), заказал

Для тех кто любит треки
2015-05-06 16:00 Российской Федерации прибыл в пункт назначения, РФ.
2015-04-27 16:00 Гонконг покинуло Гонконг, здесь за границей.
2015-04-25 20:00 Шэньчжэнь отправлен из сортировочного центра Yanwen Шэньчжэнь.

Посылка пришла, собрал и разочаровался, обещанного тока нет. Всё те же 460мА.

Написал продавцу, тот отпираться не стал, сразу предложил вернуть деньги.

А тут как в старом анекдоте, ложечки то нашли, но осадочек остался((

ЗЫ Ну и как видно на фотке снизу, из-за увеличения толщины, задняя крышка страдает

а что вы хотели за такие деньги? на 4pda куча негативных отзывов о дешевых приемниках.
Нормальный стоит от 15$
  • 11 июня 2015, 12:35
нечему там стоить $15, полно нормальных за 5
Для Note3 можете посоветовать годную?
  • 11 июня 2015, 14:00
есть универсальные, если не смущает то, что usb порт будет закрыт
Купите родную крышку с приемником, поверьте — оно того стóит. Сейчас, с выходом новых устройств, цены на аксессуары к «старым» падают.
100 рублей в МВидео
Тыц
мне только -только пришел подобный (нижний правый на заглавной картинке). Универсальный, для гэлэкси3 в модификации, в которой отсутствуют дополнительные контакты рядом с аккумом. Думал запилить обзор, но чувствую без подтвержденных поверенными приборами напряжения, тока, сопротивления, емкости, уровня шума, излучения и прочих важных параметров обзор не будет никому интересен)).
А так удобно, да. Перед сном просто положил телефон на привычное место — утром он заряжен.
Случаем не для galaxy s3 neo? Если да, то пилите)
Ошибок масса, но «абгрейда» и «мощьную» просто режут глаз.
А по обзору: все эти вкладыши сильно проигрывают по сравнению с «родной» крышкой — больше греются, хуже заряжают. Плюс, на мой взгляд, только один — можно сохранить (почти) родные габариты, «родные» крышки с приёмником делают телефон толще. Правда, чтобы «сохранить габариты», и крышку не выпирало, приходится заказывать тонкие антенны, и обдирать с них фольгу-экран, после чего нагрев ещё возрастает. Бог бы с ними, с 1.8 мм, но с ними не налазят родные аксессуары. Хотя я вот уже 2 года хожу с S4 и «зарядной» крышкой без всяких чехлов. Более того, «подсадил» и свою «половинку», купив и для неё S Charger Kit — на работе очень удобно.

P. S.: Странно, у меня на S4 на всех прошивках, что были (правда, все «кастомные», видимо, с правленным под Fast Charging build.prop) программы не показывают ток заряда — везде 1900 mA. А эта HUD вообще вываливается…
  • Elvise
  • 11 июня 2015, 10:08
У меня в нексусе такая фишка по умолчанию встроена, побаловался и бросил нафиг, потому что долго заряжает и может уехать с зарядки ночью случайно вдруг )
Значит зарядка дешевая. Мой Ниллкин заряжает всего на 7% медленная чем стационарная зарядка на 2А. Да и радиус действия рассчитан так, что как не клади, теоефон всегда заряжается.
за ночь не успевает зарядится? Куда спешить?
Я и телефон и nexus 7 заряжаю без проводов.
  • Lerius
  • 11 июня 2015, 21:36
юзаю на работе на нехусе, пришел, положил и забыл, болтаешь весь день, кладешь на зарядку, в итоге к концу дня батарея полная. а яблоководы уже после обеда кабеля искать начинают.
  • 57P
  • 11 июня 2015, 10:27
Для с4 брал такую. Чтоб крышка нормально закрывалась, снимите с зарядки плёнку с обоих сторон
Да и с аккумулятора тоже можно бумажку содрать эээ…
А если ее к примеру под бампер запихать, а не в сам телефон?
  • gagara
  • 11 июня 2015, 10:39
Подскажите может кто покупал и ставил эту у меня Xiaomi Redmi Note. или это такой же по току как и в обзоре
там на фото надпись прекрасно видна — 500mA
  • 11 июня 2015, 12:34
Покупал вот эту — отлично работала на Xiaomi Redmi Note. Ток не измерял, но заряжалась совершенно спокойно, может быть только раза в полтора медленнее родной зарядки
  • wish01
  • 11 июня 2015, 14:27
Если не сложно скинь фото как всё это выглядит. Заранее спасибо.
  • 12 июня 2015, 12:20
  • 11 июня 2015, 12:10
а что за программа, показывающая зарядный ток?
Так и называется Galaxy Charger Current HUD (по моему в маркете нет, самоделкин какой-то делал), есть программа Ampere play.google.com/store/apps/details?id=com.gombosdev.ampere&hl=ru
  • 11 июня 2015, 21:34
у меня не нашел. видимо помечено несовместимой с железякой. хотя нашлась некая Galaxy Charger Current *free* и как-то даже работает.
Поверните голову на 90° влево, и прочитайте. :)
  • A-Gugu
  • 11 июня 2015, 13:14
Люмия 822. Штатная беспроводная заряка.

При подключении прямо к родной зарядке по USB — 46.6% в час.
При использовании беспроводной — 18.9% в час.
  • 11 июня 2015, 15:51
shizgaranet, а уверены, что телефон не ограничивает ток заряда? У меня на N2 под CyanogenMod по умолчанию 475mAh
Всё верно, нужно править Fast Charging.
Но с ними (?) у меня ни одна программа не показывает ток заряда батареи, все пишут 1900 mA:
А у Вас изменения этих параметров дают результат? У меня при любом выборе ток заряда около 475 :(
  • 12 июня 2015, 06:45
Я пока в команде теоретиков — чи-приемники в телефонах есть, а зарядник где-то в пути затерялся. Надеюсь скоро приедет, тогда отпишусь, какой ток получается в моей конфигурации при разных настройках.
  • 16 июня 2015, 11:27
Да, настройки в ядре влияют. При установке ограничения 475мА ток заряда выше 460 не поднимается, при ограничении 900мА — выдает 900мА, но при этом заметны «волны» на экране. Максимальный ток зависит от расположения лопаты на передатчике — при прямом расположении выдает около 700мА, боком — 500мА, на 180гр. — заявленные 900мА. Зарядка Memteq складная с 3 катушками, приемник синенький с заявленными 1000мА, блок питания Makibes HDS-HDD10-0624.
Ясно. Спасибо!
  • snak84
  • 11 июня 2015, 16:39
У меня тоже не хватало тока для работы в режиме навигатора.
При прошивке ядра я заметил возможность смены максимального тока зарядки.
На приемнике написано 500мА
В программе 999мА.
По факту телефон стал еще и заряжаться в режиме навигатора от беспроводной зарядке
Ядро прошивал это: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358503&st=4520#entry25043904
  • bit-x
  • 11 июня 2015, 19:34
Привет) Ребятки, подскажите у меня леново а328 могу я чем то подобным свой телефон оснастить? Давно хотел беспроводную зарядку, но думал, что не на все модели можно ее поставить
  • 11 июня 2015, 21:34
врядли, в младших моделях типично не практикуется. можно посмотреть по наличию пары соответствующих контактов.
  • Versuz
  • 11 июня 2015, 23:16
Есть универсальные qi приемники. Очень удобно воткнуть кабель в микроусб и саму антенну положить под бампер. Лично у меня на jiayu g4s именно так и сделано.
А у меня Lenovo Vibe X. Знающие и опытные могут что посоветовать в плане беспроводной зарядки?