Новая версия power bank от xiaomi на 10000 mAh

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор на новый power bank 10000 от xiaomi, пришедший на смену уже ставшему легендарным power bank 10400, всем кому интересно добро пожаловать под кат (расчлененка присутствует)

Свой первый power bank xiaomi выпустили еще в 2013 году, в те времена купить, что-то в районе 20 долларов и чтобы заявленная емкость соответствовала реальной, было крайне сложно, а брендовые банки стоили не дешево. Сейчас с этим стало попроще, но многие крупные компании все же не могут опустить свои ценники до такого уровня как xiaomi.

Посылка пришла в центральную Россию, почтой Сингапура за две недели. Фото классической коробки с желтым скотчем не будет, так как в посылке была не только банка и попросту мне не было на что фотографировать. Вот так выглядит коробка

Как и на большинстве товаров от xiaomi есть возможность проверки девайса на оригинальность, достаточно стереть защитный слой, будет виден код состоящий из 20 чисел, его необходимо ввести сюда если все в порядке, появится похожая надпись

Новый power bank хоть и лишился 400 mAh по сравнению с прошлой моделью, но обзавелся еще большими плюсами. Во-первых, новая версия стала меньше на 21.4% так же уменьшился вес, сейчас он составляет 207, ранее 254.

В сравнении со старой моделью

фото сабжа

• LED-индикатор заряда батареи
  • Цвет: стальной
  • Размер: 91X60X22
  • Вес:207 г.
  • Полный заряд устройства за 5 часов (при использовании з/у с вых. параметрами: 5V 2.0А)
  • Производитель: Xaiomi
Так же заявлено много разных защит

К сожалению, благодаря почте России мой usb тестер где-то пропал, и я не смогу сделать замеры, но я уверен на 100%, что все будет соответствовать характеристикам, кпд заявлен 93%. Кроме размеров и новых элементов xiaomi обновили кабель, теперь он выглядит намного эстетичнее и стал длиннее в два раза, пользоваться им стало гораздо удобней.
фото кабеля

Собственно, разбор этого чудесного устройства.

Вскрывание крышки сопровождается приятным треском, это отходит клей. Вскрыть достаточно легко.

Затем открутив 8 винтов по четыре с каждой стороны можно извлекать внутренности, кстати, сам корпус как оказалось весит 50 грамм

Дальше откручивается еще два болта и снимается корпус полностью
много фотографий

В сабже установлены элементы 18650BF, вот тех характеристики
характеристики

Выводы
Новый power bank заметно меньше греется при заряде/разряде чем предшественник. Так же в лучшую сторону сказалось уменьшение размеров, теперь банку можно положить в задний карман джинсов и это не будет вызывать дискомфорт. Если вы по хотите заменить старый power bank или все еще не определились с выбором, я осмелюсь сказать, что xiaomi на 10000 лучший вариант, который сейчас присутствует на рынке. Всем спасибо за уделенное время.
  • 11 июня 2015, 10:47
Новый power bank заметно меньше греется при заряде/разряде чем предшественник.
Т.е. он имеет реальный КПД выше заявленных 93%?
На официальном сайте 10000mAh пока нет :(
не знаю, но греется заметно меньше, чуть чуть тепленький совсем, при зарядке двумя амперами
  • 11 июня 2015, 10:57
10400 тоже чуть тёпленький
у меня оба есть, 10400 греется сильнее, были бы девайсы замерил, но увы нету
www.geekbuying.com/item/Original-XIAOMI-10000mAh-Power-Bank-Portable-Charger-Battery-For-XIAOMI-iPhone-Galaxy-Smartphones---Silver-346900.html Дают комплект за ту же стоимость: PowerBank, вентилятор, светильник
  • DLL
  • 11 июня 2015, 23:00
Вспомнилось видео :)
  • goutm
  • 11 июня 2015, 10:54
В с версией 5000 не путаете, случаем?
нет не путаю достаточно удобно, если тут нет особо впечатлительных людей могу сделать фото.
И всё же версия на 5000 куда удобнее для повседневки и уж тем более для ношения в кармане джинсов, т.к. и легче и тоньше и ёмкости этой на все возможные непредвиденные дозарядки в течении дня хватит. А 10000 и выше банки уже скорее вариант для сумки и тех, кто в разъездах.
Никто не спорит что 5000 удобней, просто этот так же не вызывает дискомфорта, можно положить в карман и не выглядеть при этом идиотом
мне 10000 (10400) нравится больше чем 5000, тем что просто заменить банки если понадобится.
а для 5000 версии всё не много труднее.
  • lewyss
  • 11 июня 2015, 21:22
Вы это серьезно?
Я себе заказал здесь по скидке. Смущает низкая цена по сравнению с конкурентами, но надеюсь, что GB не подсунет лажу :)
по мне лучше переплатить пару баксов и получить товар через 2 недели и оригинальнйы, а не ждать месяцами, кому как
PowerBank совсем не к спешке, как доедет, так доедет. Покупался в подарок одному приятелю, до августа точно уж должен доехать. Пришлют фейк? Ну на этот случай у меня есть PayPal.
а если в поезду покупается?
  • 13 июня 2015, 21:53
Билет на поезд тоже за два дня покупается? По секрету: билеты в Европу на самолёт купленные пол года заранее стоят в два раза дешевле (25 тыр против 50 это очень неплохая прибавка к пенсии), а за пол года что угодно приехать успеет. Или всё настолько спонтанно происходит?
опа, снизили цену ) было 16.5 без трека.
  • 11 июня 2015, 13:27
а ксяоми янг как у них в цене просели…
какой идиот поставил минус за то что я указал ссылку на товар с более низкой ценой??
Спасибо, купил там )
  • Rodeus
  • 19 июля 2015, 17:56
Уже $12.55!
Обзор сделайте как получите, ведь в обзоре мы не только товар сравниваем но и магазины их честность и обслуживание.
Брал у них по этой акции — все отлично, оригинал.
Какие 18650 внутри стоят? И можно ли их снять оттуда?
Юпс, пропустил вопрос, прошу прощения.
Глянул: внутри стоят SANYO UR18650ZY. Вот: s017.radikal.ru/i410/1506/e0/0ece4e48a903.jpg

Снять можно легко. Точечная сварка(иль чем их клепают) отлично выдирается плоскогубцами )
  • Kadafi
  • 21 июня 2015, 18:03
delete
  • 11 июня 2015, 10:59
К чему графики и копипасты из описания?
Емкость аккумулятора: 10000 мАч
Входные параметры: 5V 2.0A
Выходные параметры: 5V 2.1A
Это все как-то подтверждается? Иначе обзор о корпусе некоей банки, более ничего…
С чего? 90% банок Xiaomi с Али — подделки. КПД 93% невозможен, в лучшем случае — 70%, вспомните про преобразователь напряжения.
Я у этого продавца покупаю уже более полугода, у него нет ни одного фекового товара и это 100% оригинальная банка. К тому же есть код. И внутренности так же это подтверждают. Я написал, что мне не пришел юсб тестер, Был бы замерил. Моего телефона хватает зарядить на 2.5 раза акум 3100.
  • 11 июня 2015, 11:07
КПД 93% невозможен
Возможен
  • 11 июня 2015, 11:39
на токах 2А сомневаюсь, там омичкские потери на кабеле, контактах будут только давать процентов 10-15%
а есть ещё КПД преобразователя и его нагрев, чем выше ток и выше потери
  • 11 июня 2015, 11:13
Если честно я бы такое не купил, Всего 3 банки, КПД будет явно ниже, так как ток на 1 банку выходит больше
И нужно ещё учесть что отдадут они 3350, только до 2.5в, что опять же на больших токах из-за 3 банок ёмкость в ниже 3вольт будет низкой — такие банки предназначены для стабильной нагрузки на низких токах, тогда их потенциал расскрывается
и самое главное, умеет ли электроника высасывать до 2.5в или стандарт до 3.2
Сейчас 4 samsung 2600 c поинтами на евере можно взять за 8 уе, ну и коробок докупить какой нибудь, будет явно дешевле
  • 11 июня 2015, 11:19
у всех конечно есть поинты и желание что-то ваять, больше ведь в жизни заняться нечем…
  • 11 июня 2015, 11:21
их там надо максимум 150-200, у меня за 2 года накопилось 800, при этом я там ничего не заказывал особо
Так там нагрузка и так небольшая. (2.1А*5В)/3 = 3.3Вт на банку. Итого ~ 1А. Тесты на заявленную емкость идут при 0.2С или ~ 0,7А. По факту будет не 10000, а 9600+. При условии, что электроника умеет разряжать до 2.5В.
  • 11 июня 2015, 11:35
при условии, что можно проверить обычным мультиметром
А преобразование? они же не просто так делают из 3.7 5 вольт
4 банки — 750ма с банки против 1а с 3 банок
тем более замеры этих банок на 0.2С
Ну вот тесты аналога этих банок:

На 1- 2А вполне можно рассчитывать без существенной потери емкости. Будем надеяться, что «химию» тоже подновили. Есть же новая модель Sanyo NCR18650GA — там токи до 10А заявили, при емкости 3500мАн.

Про напряжение нужно автора попросить замерить.
а ссылку
А можно поподробнее, как сделать самому такой повербанк?
Гемора больше и если руки не из того места растут, то лучше не стоит. По деньгам примерно так же получится как и готовый продукт
  • 11 июня 2015, 23:10
какой гемор, корпусов на али валом, есть за 6 уе с хорошей электроникой на 5 банок
купил банки и поставил, если это сложно то я не знаю что легко
Даже на тао валом банок БУ, по бросовым ценам
покупаются коробка и аккумуляторы, собирается вместе и все!)
Эхх обломали, я думал там будут LG18650MJ1 ((
В минус пока можно записать то, что силиконовых чехлов под него нету в продаже по адекватной цене. Если на «старую» модель 10400 можно было найти по 1$, то на «обновленную» 10000 просят 6-7$…
  • 11 июня 2015, 12:02
Судя по всему, тут нет острых граней и чехол не шибко нужен
Оригинальный чехол стоит 19.9 юаней, а это больше трёх долларов, оттуда и цена в районе 6 баксов
aliexpress.com/item/ME-High-Quality-Cheap-Soft-Silicone-Protective-Back-Cover-Case-Skin-for-Xiaomi-10400mah-Power-Bank/32254263500.html

Брал вот тут на версию 10400 по 1$. Пришли оригиналы. С наклейками и прочей фигней. Не вижу смысла переплачивать за чехол половину от стоимости самого павербанка…
О чем вы говорите вообще? Какие оригиналы, ниже офф сайта xiaomi никто не продает
Ссылка выше на чехлы для «старой» версии 10400.
для старой стоили аналогично 19 юаней, так что может быть это очень хороший чехол не чуть не уступающий оригиналу, но не оригинал
вечером сфоткаю. у меня 1 запечатанный лежит.
Точно оригиналы? Купил такой чехол для 5000 на Tiny Deal — пришла неплохо сделанная вещь, но по структуре материал похож на ластик — пристает к вещам, ужасно собирает пыль и грязь.
  • ldkedr
  • 11 июня 2015, 12:04
а старичок новичка зарядит полностью? :) или может наоборот?! :)))
не зарядит, даже новичок новичка)
:)) первое что я проверил при получении банки — это что будет если комплектным кабелем банку соединить саму с собой))) но они предусмотрели такой сценарий — не заряжает))))
Нееее… надо от старого поставить на зарядку новый, а от нового — старый…
Сам себя — он может проверить ;)
вопрос немножко не в тему: оригинальные кабели, которые xiaomi кладёт в комплект к своим powerbank'ам где-то отдельно приобрести можно?
Что-то слабо верится про емкость более 2.5Ач на банку.

Без замеров емкости обзор ниочем.
Можно было бы хотя бы ИМАКСом емкость банок померить
  • 11 июня 2015, 12:27
выше приведены тесты емкости банок…
Я что-то упустил или Panasonic купила SANYO? Прост цвет у панаса был зеленый, а эти красные.
Японский гигант Panasonic проявил интерес к покупке Sanyo, и в течение года скупал акции на свободном рынке и договаривался с крупнейшими инвесторами. И вот вчера процесс поглощения завершился успехом, сообщает Reuters: Panasonic приобрёл 50,19% акций конкурента. Покупка обошлась в 403,8 млрд йен (около $4,6 млрд)

декабрь 2009г.
Да, уже давно, кстати. Сам, когда увидел батареи Panasonic Eneloop, был немножко… удивлён, короче.
Правильно ли понимаю, что это литий-ионные батареи?
конечно.
Брал чехол тут за 1.47$
  • 11 июня 2015, 13:29
в Беларусь еще столько же за доставку берут…
В моем случае Россия, freeshipping (China Post Ordinary Small Packet Plus).
  • akaivp
  • 11 июня 2015, 15:44
Вот за $1.99 с бесплатной доставкой в Беларусь. И выбор цветов поболее…
Еще раз говорю не могут оригинальные стоить столько
Я не говорил, что это оригинал. Неплохая копия. Подозреваю, что отличается отсутствием рифленой поверхности (т.е. гладкая, как у версии для 10400).
У продавца написано оригинал, поэтому и написал
А вот за это по шапке ему…
Если кому пригодится, можно проверять девайс на оригинальность без иероглифов
Ценник еще ниже — $13.99
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
а сколько в среднем идут посылки с гиарбеста?
в Россию около месяца
Смотря чем отправят. Голландия да, в среднем месяц. Гонконг 2-3 недели.
Нидерланы в мск 12 дней
Мне с нидерландами невезет. Идут не меньше месяца, в прошлом году вообще телефон сперли.
у меня так-же, от 21дн до месяца.
  • SpPro
  • 23 июня 2015, 20:53
А я заказывал раз 5, каждый раз нидерландами около 2-х месяцев до МСК шло :(
  • 11 июня 2015, 14:03
Ни разу с Жирбеста не заказывал. Скажите с какой суммы они дают почтовый трек-номер, а то как-то сподручнее, когда знаешь где в данный момент заказанная вещь находится?
Обычно от 40$, но бывают исключения.
www.gearbest.com/about/shipping-methods.html
  • 11 июня 2015, 14:18
Понятно, спасибо за ответ. Жаль, что нельзя доплатить за трек-номер как в том же Бангуде.
Почему же нельзя? Сделать это можно на checkout.
  • 11 июня 2015, 14:44
Да, действительно, доплатил и заказал.
  • Fcset
  • 13 июня 2015, 14:52
Тоже заказал. Буду ждать. Как придёт, надо будет протестировать. Только я оставил способ отправки автоматический.
  • 11 июня 2015, 14:44
Я вам больше скажу, старые версии 10400 китаёзы тоже начали клепать на 10000: (2500*4). На фото оригинал с Бэнга.
китайцы они такие китайцы )))
Это просто на вашем бэнге такой оригинал, и вообще старые версии сняли с производства и остатки сейчас до распродают в остальных странах, индия гонконг и т.д.
  • 11 июня 2015, 14:57
Оригинал без сомнений. Проверку подлинности прошел.
оригинал на фото. вы забыли — производитель имеет право изменять технические характеристики изделий и комплектацию без предварительного уведомления ©.
По емкости вас не обманули. LS LR1865SK 2600 — по паспорту, 2520 — минимальная. 10400 и выходит на круг.

Вот тесты с разбором mySKU.me/blog/china-stores/27761.html
  • 11 июня 2015, 20:26
Что 2600 по паспорту это хорошо, но вот по маркировке аккурат 2500. Видимо, китайцы и сами не знают, сколько там той емкости. LG, Samsung, Panasonic — знаю, Lishen — кто-то слышал до этого? В один ряд с известными брендами поставили какой-то нонейм и продают банки аккурат с такой начинкой. Да только LG стоит 4 бакса и выхаживает 500 циклов аж бегом (к примеру), а некий Lishen 1$.
LG, Panasonic, Sanyo также заявляют стандартные 300 циклов и остаточные не менее 75- 80% от первоначальной емкости. Читайте PDF-ки c datasheet.

Дабы не быть голословным:

LG ICR18650 D1 — Cells shall be charged and discharged per 300 cycles, 301st discharge capacity shall be measured > 75%

У Lishen такие же же параметры на офф. сайте. Слышал о них давно — неплохой середнячок по китайским меркам, основаны в 1997 году. До лидеров рынка им конечно далеко, но тем не менее имеют право на жизнь.

Никто вас не обманывал. Китайцы честнее японцев, как ни странно — написали минимальную емкость на упаковке. Последние заявляют 3400мАн и мелкими буквами приписывают 3250 минимум.
  • 11 июня 2015, 23:47
И где на сайте Lishen даташиты? С характеристиками и так понятно (они еще не определились 2500 или 2600), а вот будут ли они иметь такое же высокое стабильное качество, как бренды? Позволяют ли им технологии конкурировать? (Есть ли у китайцев аналог Энелупа?)
Мой опыт говорит — НЕТ.
pan.baidu.com/s/1mgmiTgk

Скачивайте и знакомьтесь. В открытом доступе на родных сайтах такую информацию обычно не выкладывают, это служебная информация и доступна только партнерам.

Аналоги энелупа есть — как миниум это gp, turnigy

с характеристиками вам 3 — пост пишу, если не доходит:

Заявленная емкость мин 2520, макс 2600. В первом сообщении есть тест слитой емкости на муське. «Любимые» вами бренды вообще ее не указывают ее на упаковке li- ion аккумуляторов. Все параметры только в PDF.

Из той же сравнения документации — lishen 18650sk ~ lg LGABB41865 по параметрам.
  • 11 июня 2015, 15:00
Я так понимаю производитель банок решил себя не называть? Судя по последним поделкам Xiaomi — Сунь Хунь Чай какой-то…
А ресурс-то у баночек поменьше небось будет, емкость — то предельная.
С чего это? Производитель panasonic/sanyo NCR18650BF. Емкость совсем не предельная, у них есть модели и лучше NCR18650GA (3500mAh) / NCR18650G (3600mAh). На сайте xiaomi указаны поставщики батарей — LG, Samsung, Panasonic, Lishen.

Конкуренцию такому объему могут составить только новые самсунг и лж, китайцы не замечены.
кто-нибудь может дать ссылку на проверенного продавца с ebay, который торгует оригинальными xiomi банками на 10000?

P.S. только чтобы не очень большая наценка была по сравнению с другими сайтами
Почему именно ebay? чем не устраивает aliexpress?
конкретно у меня есть некоторые бонусы на оплату с ebay, вот и интересуюсь
На наклейки внимания не обращайте. В родные коробочки можно спокойно засунуть левак.
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
на gearbest.com по $13.75
на гирбест вообще как с оригинальностью, все в порядке?
и как вообще магазин в целом?
Многим нравится, мне не повезло с ними. Это как ростелеком, одни говорят все супер другие наоборот
Хм… А можно подробнее с чем именно не повезло?
Мне также интересно с чем не повезло. Только заказал у них банку по акции за $13.75, есть повод волноваться?
я думаю просто пришел брак он это имел ввиду, а по факту, цена вполне нормальная за 3х баночный ПБ волноватся я думаю не о чем, ведь они же не покупают банки в розницу, вставляют и продают верно?
  • 13 июня 2015, 23:56
Вроде ОК, но неспешный.
  • 13 июня 2015, 22:16
www.banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
Ценовые войны, это хорошо для меня. ;-)
banggood $13.65
название и картинки противоречат друг другу… интересно что там на самом деле
  • DSxxx
  • 16 июня 2015, 11:56
Оно оригинальное? Что-то не нашел на англ сайте Сяоми такой зарядник.
  • fred73
  • 27 июня 2015, 23:30
Должен ли powerbank отключаться при 100% заряде телефона? У меня нет.
это баг этой модели ((
  • 07 сентября 2015, 18:15
Мой научился это делать после того как я устроил ему перегрузку на выходе. Выключается он при токе более 3.2А, можно КЗ.
Сейчас если в него вставить «белый тестер» без гаджета, то он выключается где-то через пол минуты, а раньше вообще не выключался.
Включается по кнопке.
  • 07 сентября 2015, 18:15
Включается по кнопке.
Заказал по вашей ссылке.
Вы пишете: Так же один из больших бонусов, я считаю. Это возможность параллельной зарядки. Подключаете банку на зарядку, а телефон к банке. И два гаджета у Вас заряжаются параллельно.

У меня к сожалению не так. Повербанк заряжается от компа, а телефон в процессе зарядки банка зарядки не получает. Может я что не так делаю?
  • 01 июля 2015, 15:19
при нынешней цене оба повербанка (10000 и 10400) являются как минимум хорошим источником честных аккумуляторов. В случае с 18650BF так и вообще все просто сказочно. 1 аккумулятор стоит в розницу около 9 USD (кто видел дешевле?). А тут 3 за 13 USD.
Сам использую повербанк/зарядку soshine с аккумуляторами Sanyo на 2600. Общая емкость и КПД там по итогу наверняка будут ниже чем у сабжа. Как никак сварка вместо прижимных контактов, 3 аккумулятор на 3200, вероятно более простая схема с более высоким КПД (1 канал вместо 4-х).
Думаю купить 2-3 по 10к для последующей пересадки аккумуляторов в батареи ноутбуков. Кстати защищенные банки в батарее для ноута это не критично? Или дублирование части функций контроллера в самой банке это не есть хорошо?
  • axolotl
  • 26 декабря 2015, 12:52
Кто еще не купил банку и хочет купить, то на банггуде сейчас акция — 12.66$
Или на гирбесте еще дешевле за 12.55$ :), но бангуде отправляют на следующий день.
  • Pliviv
  • 27 июля 2015, 13:20
Подскажите ниразу не грамотному в деле повербанков — как заряжать сабж? Можно ли от компа заряжать? Сказывается ли способ зарядки сабжа на его долгожительстве. Подскажите хорошее зарядное (от розетки) для сабжа. А то едет ко мне с BG сабж, а как его заряжать я не знаю…
заряжается как смартфон любым usb шнурком, от компа ток около 500mAh — медленно, от usb зарядника 500-2000mAh — быстрее.
в теории чем меньше ток тем лучше но это все фигня ~ 1% к ресурсу.
  • sunspot
  • 08 августа 2015, 00:38
Итак пришла такая банка с Allbuy.По коду проходит как оригинальная, язычок usb как и положено кремовый.
Упорно заряжается от розетки на 0,9-1,1А и забирает ~9200mAh. При подсоединении планшета банка выдавила из себя 6050mAh при токе 1.6А
Все вроде устраивает КРОМЕ 9 часовой зарядки (ну и одного USB разъема, у 4х баночных конкурентов стабильно один USB на 1А и один на 2А).
  • romanlis
  • 10 августа 2015, 12:59
Емкость 10000 указана для напряжения 3,6В, а вы проводили измерения на 5В. По вашим данным, получается емкость 30,25 Ватт/час или 8400мАч при 3,6В, что близко к заявленной (преобразователь съел 590мАч если взять его КПД в 93%).
  • sunspot
  • 15 августа 2015, 12:07
100-100*(10000-8400)\10000=84% емкости от заявленных 10000mAh. Хреноватенько для новой банки.
Больше парит зарядка на 1А вместно 2А
  • 17 августа 2015, 17:00
даже если немного меньше 10к, всеравно для трех банок емкость и КПД на очень хорошем уровне. Про то что 8400 мало — я так понимаю заявленные 10к это ближе к емкости самих банок без поправки на потери при преобразовании.
Попробую дома разрядить в ноль планшет на винде с батареей в 30W/h и потом зарядить. Посмотрим сколько войдет. Удивлюсь если хватит на полную зарядку, но было бы круто).
  • 18 августа 2015, 09:23
Проверил ток при заряде, причем не в начале а где то после 60%, стабильно 1.9А (печь ведь идет о зарядке самого повербанка?). Может у вас измеритель вносит свой вклад или кабель?
У меня например если вставить стандартный белый измеритель в разрыв при зарядке thinkpad tablet 2 от сабжевого повербанка — то ток заряда ограничивается 500 мА. Если соединить напрямую — 1.5-2.0 А.
  • Hazex
  • 09 августа 2015, 21:39
Господа, пришла банка эта с бангуда. Урвал ещё за 12 с копейками. Давай же, первым делом, вводить код для проверки подленности. Мало того, что капча теперь на китайском, так ещё и код пишет, мол, неверный. Если первое поправилось человеком, знающий китайский, то вот как бороться со вторым, я не знаю. Неужели фейк прислали? У другого человека подлинность подтвердилась. Теперь я спокоен)
  • 17 августа 2015, 17:00
и снова скидки, 11,99 USD на бангуде.
  • 20 августа 2015, 11:03
зарядил до упора сабж, день два он полежал (думаю саморазряд не мог быть серьезным). Подключил комплектным кабелем к разряженному и выключенному Think pad Tablet 2. К утру банк разрядился. Включил планшет — емкость батареи 18.5 Ватт. Думал будет лучше…
Затещу ещё на киндле. Там емкость 4500 mAh. Soshine c четырмя санье на 2600 заряжал киндл полтора раза.
  • msUser
  • 02 сентября 2015, 17:41
Получил такой с banggood-а. Пришёл оригинал, проверял код на оф. сайте. Полностью разрядил и поставил на ночь через USB-тестер, по итогу powerbank вобрал в себя ~8700Mah, полная зарядка длилась примерно 11-12 часов! в принципе неплохой показатель! буду ещё тестить сколько полного заряда хватит для подзарядки разных устройств!
  • ringo
  • 24 ноября 2015, 09:49
Как уровень заряда смотреть?
горит при зарядке 4 диода значит полностью заряжен. если 1 горит второй мигает значит идет зарядка и посажен, осталось заряжать примерно 75%
в работе например горит 2, третий мигает, значит остаток примерно 75%. ну и так далее…
Зачем выкладывать ПОДДЕЛЬНЫЙ ПаверБанк??
Приехали Power bank 10000, и 2 пары наушников
  • m_azarov
  • 18 октября 2016, 16:03
Тоже таким пользуюсь. Только у меня банки фиолетовые
  • kiv69
  • 13 декабря 2016, 00:27
Всё, больше я Xiaomi не покупаю — дохнут изделия этой фирмочки просто на ура.
Вот и Powerbank на 10400 сдох, и года не прошло. Разрядился и заряжаться просто не хочет.
А два разных ноунейма между тем исправно работают.
  • Lopa
  • 06 февраля 2017, 03:17
Хочу отметить, что ток заряда повербанка линейно зависит от напряжения блока питания, которым его подзаряжают. То есть чем больше напряжение — тем больше ток зарядки. Сам только что померил. Так что если у вас медленно этот повербанк заряжается, то возьмите блок питания с напряжением в 5.2 вольта или больше. Кстати, оригинальная подзарядка Xiaomi выдаёт напряжение 5.38 вольт, а повербанк при этом заряжается током аж в 2.23 ампера.