Jiayu F2. «Мы строили-строили и наконец построили!»

Здравствуйте, уважаемые муськовчане! То ли звезды на небе сместились, то ли теория вероятности дала сбой, но я четвёртый раз стал обладателем смартфона компании Jiayu. Модель неоднозначная со своим старым процессором, но копнув глубже отговаривать от покупки никого не буду. На других компонентах производитель сильно не экономил. Смартфон стоит своих 599 юаней + доставка и услуги китайских товарищей.

Это мой первый обзор. Поэтому: «Осторожно! Много букв!»

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован смартфон в невзрачную бежевую коробку из толстого картона. Внешний вид которой должен способствовать рождению мысли о заботе об экологии. Внутри сам Jiayu F2 в белом пакетике, белый тонкий кабель USB — micro USB для зарядки и передачи данных. Белый глянцевый адаптер питания с логотипом Jiayu и белый гарантийный талон на китайском языке с указанной датой: 09.03.2015. Плюс, добавленный продавцом переходник для европейских розеток.

Телефон имеет отнюдь не оригинальный внешний вид. Видели мы уже что-то такое не раз. Но, выглядит вполне дорого. К качеству пластмасс, качеству литья, качеству сборки нет никаких претензий. Не скрипит, не люфтит. Материал рамки вокруг экрана очень похож на металл, но на зуб я не пробовал. Мультиметр при легком прикосновении сопротивление не определил, а глубоко карябать желания нет. Вероятнее всего, это пластик с какой-то металлической пудрой.

Принимаем, что разговорный динамик находится спереди вверху. Тогда справа по последней моде в телефоностроении кнопки громкости и включения расположены на одной стороне. 3,5 мм аудио и micro USB разъемы — сверху. Отверстия микрофонов — сверху и снизу. Отверстия «громкоговорителя» — сзади внизу. Камеры на месте.
Сенсорные кнопки под экраном без подсветки, что уже давно привычно и не доставляет каких-либо неудобств. А вот над экраном расположен очень полезный трехцветный светодиод — индикатор событий. А также датчики приближения и освещения.

Задняя крышка имеет рифленую поверхность. Не скользит, отпечатки пальцев не остаются. Сняв крышку, видим разъем для micro SD карты памяти и два слота под обычные стандартные mini SIM карты. Хотя, для многих обычными и стандартными скорее являются уже более привычные micro SIM. Надписи внутри цивильно выполнены гравировкой.

Размеры смартфона: 143,5 х 69,8 х 8,9 мм. Что очень радует. Т.к. не часто встречаются бюджетные смартфоны с 5-ти дюймовым экраном шириной не больше 70 мм. И при весе 142 грамм пользоваться Jiayu F2 очень удобно.

Вместе со смартфоном я получил указанный на странице магазина «подарок» от продавца. Разумеется, включенный в стоимость товара. Это оригинальный от Jiayu силиконовый чехол и оригинальное защитное закаленное стекло Asahi Glass с закругленными краями (2,5D) и олеофобным покрытием. Защитное стекло понравилось. Внешний вид не портит, отпечатки пальцев не собирает, а что остаются, легко стираются. Чехол садится ровно, но какой-то он «деревянный», как и другие бамперы Jiayu, что я видел.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Переписывать характеристики смартфона с забора или со страницы продавца на AliExpress дело всё-таки бестолковое. На сайте производителя обещаны следующие:
Сердце смартфона — MT6582 бесфабричной компании MediaTek Inc. Построенный на техпроцессе 28 нм с четырьмя ядрами Cortex-A7 работающими на частоте до 1.3 ГГц и двух ядерным видео Mali-400 MP2 500 МГц. На этом процессоре нам еще активно предлагают «новинки» бюджетных смартфонов известные на российском рынке компании Texet, Explay, Prestigio и пр. Но на рынке Китая с началом выпуска в прошлом году 64-битных процессоров с ядрами Cortex-A53 этот процессор (SoC) считается уже устаревшим. А вот 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, вполне современно и даже выше бюджетного уровня.

Кому интересно, могут ещё раз посмотреть результаты тестов очередного смартфона на MT6582 под спойлером. И аналогично другим смартфонам на этой платформе, Jiayu F2 под нагрузкой греется. Но не критично.
Тесты AnTuTu, 3D Mark

ЭКРАН

Пятидюймовый экран c достойным разрешением 720 на 1280 пикселей выполнен с применением OGS технологии. Благодаря отсутствию этой воздушной прослойки и достаточно высокой яркости, экран остается вполне читаемым на ярком солнце. И, вообще, в любых условиях экран оставляет очень приятное впечатление.
* На фото на экран смартфона наклеено защитное стекло.

Спасибо IPS, смотреть на экран можно под любым разумным углом не замечая искажений, инверсий цветов. И в очереди у банкомата, и в общественном транспорте соседям тоже будет очень приятно рассматривать такой хороший экран.

Олеофобное покрытие на экране присутствует. Отпечатки пальцев если остаются, то очень легко стираются. Также на экране заявлено наличие защитного стекла Gorilla Glass. Понимаю, что это должно как-то защищать от царапин. Например, от металлических предметов. Но беда в том, что на практике замечено. Телефону свойственно время от времени тереться и о женское ухо. Как бы вы этому не сопротивлялись. Металлический предмет в таком ухе часто содержит красивые камушки. Которые по-любому тверже закаленного стекла экрана. Поэтому пленка на экране бывает очень полезной.

Далее, при полном отсутствии желания разбирать смартфон от Jiayu на чипе MTK, можно посмотреть в системе файл /proc/mtkdev, или открыть в Инженерном меню на вкладке Other extra пункт Device info, или просто набрать в номеронабирателе: *#*#9646633#*#*. Чтобы увидеть следующую информацию.

ЖК экран, так понимаю, от крупнейшего тайваньского производителя LCD-панелей, компании Chimei Innolux Corporation (CMI). Сенсорный экран — Focaltech. Тачпад работает без нареканий. Понимает до пяти точек касания одновременно. Кто скажет, где, в каких случаях, в каких приложениях применяется больше трех, буду премного благодарен!

КАМЕРЫ

В смартфоне действительно установлен модуль основной камеры Sony IMX179. И фотографии получаются очень приличного качества. Неожиданно для недорогого смартфона. Мой рабочий бюджетный Xiaomi Redmi 2 тоже с 8 Мп модулем, но OmniVision OV8865. И снимки, сделанные Redmi 2 в тех же условиях, получаются намного хуже.

День солнечный

День «мутный». Солнце сквозь пелену облаков

Солнечно и близко

В темноте со вспышкой

Текст без вспышки

Текст со вспышкой
И вот здесь мы видим неприятный эффект от вспышки. Желтое кольцо в центре.

Пример записи Full HD видео

На официальном сайте Sony в документации сказано, что для модуля IMX179 максимальное разрешение 3280х2464 пикс. Но программисты в Jiayu, как обычно, особо не заморачиваются с оптимизацией прошивок и предлагают основной камерой делать снимки с разрешениями: 8 Мп (16:9) 3584х2016; 6 Мп (16:9) 3328х1872; 8 Мп (4:3) 3264х2448; 5 Мп (4:3) 2560х1920; 4 Мп (16:9) 2560х1440. То есть наиболее подходящий вариант, выбрать 8 Мп (4:3) 3264х2448. Это пункт «8 Мпикс(4:3)» в настройках стандартного приложения камеры. При фотографировании «на весь экран», т.е. с соотношением сторон 16:9, получаем снимки либо 100%-но с интерполяцией, либо с очень низким разрешением.

Модуль фронтальной камеры — OmniVision OV5648 с максимальным разрешением 5 Мпикс 2592x1944. В настройках камеры можно выбрать: 5 Мп (4:3) 2560х1920. Автофокуса нет. Кто найдет, сообщите.

Пример фото фронтальной камерой

Все исходники на Яндекс.Диск

СВЯЗЬ

Изучая далее технические характеристики, представленные на официальном сайте, видим, что Jiayu F2 поддерживает все диапазоны частот, используемые в 4G LTE сети операторов России: FDD-LTE B3/B7/B20 (1800/2600/800 МГц), TDD-LTE B38 (2600 МГц) и 3G WCDMA B1/B8 (2100/900 МГц). Включая FDD-LTE B20 и WCDMA 900 МГц далеко не всегда поддерживаемые смартфонами из Китая. А открыв Инженерное меню, введя в номеронабирателе *#*#5429832#*#*, видим, что список поддерживаемых диапазонов частот даже больше. И, например, для Казахстана есть нужная частота 850 МГц для работы в 3G сети ALTEL.

У нас в Ростовской области Jiayu F2 может работать в 4G LTE сети любого оператора большой тройки. Но 4G очень быстро разряжает аккумулятор. И держать его включенным постоянно нерезонно. На данный момент и скорости 3G хватает для всех задач. Плюс LTE пока в том, что эта сеть загружена меньше и меньше ping. В Jiayu F2 использовать 3G, 4G можно с любой сим-карты, но не одновременно. Несмотря на то, что в смартфоне помимо отдельного модема MT6290 поддерживающего 4G LTE имеем еще и модем в MT6582, при разговоре по номеру одной сим-карты по второму вы становитесь недоступны.

Сигнал Jiayu F2 ловит хорошо. Каких-либо различий в приёме в сравнении с другими телефонами я не заметил. Связь держит стабильно. Во время звонка я хорошо слышу собеседника, и он меня слышит хорошо. В данном экземпляре второй микрофон для функции шумоподавления работает корректно. Звук чистый, не «как из бочки».

GPS

А вот GPS в моём Jiayu F2 стабильной работой не отличается. То быстро находит спутники и точно ведёт по маршруту, то начинает показывать фокусы.

Возможно, покопавшись в настройках и системных файлах можно решить эту проблему. Потому что по информации с 4PDA другие владельцы на GPS не жаловались. Но всё равно, маловероятно, что этот смартфон сможет полноценно заменить навигатор.

В MT6582 есть поддержка только системы GPS. ГЛОНАСС, Beidou — нет.

ДАТЧИКИ И ПРОЧЕЕ

Смартфон имеет датчики: приближения, освещения, ориентации, акселерометр и магнитный. Всё вполне работоспособно.

OTG в смартфоне работает. Можно подключать флэшки, мышки, клавиатуры и прочее. Наличие OTG кабеля приветствуется.

В работе Wi-Fi проблем не замечено. Скорость ни больше, ни меньше чем у других смартфонов. Уровень сигнала держится стабильно. Эталонного поверенного Wi-Fi маршрутизатора у меня нет. И имеющийся Netgear WNR3500L установлен в месте квартиры явно не для лабораторных исследований, чтоб «пробиваемые» стены посчитать. Извините, без замеров.

Ещё стоит отметить достаточно качественный динамик, «громкоговоритель». Звук громкий, четкий, даже басовитый по телефонным меркам. Подросткам понравится точно.

БАТАРЕЯ И ЗАРЯДКА

Аккумулятор имеет немного странную надпись «3.8V 2880-3000mAh». Знаю, и раньше компании Jiayu не было свойственно завышать реальную ёмкость аккумуляторов, но к чему этот диапазон? Сами признали, что их качество не предсказуемо? Точно измерить ёмкость данного экземпляра у меня нет возможности. Вес аккумулятора: 48 гр. Размеры: 72 х 60 х 5 мм. Аккумуляторы от Jiayu F1, G2, G3, G4 для F2 не подходят.
Внешнее сравнение аккумуляторов

Зарядное устройство внешне похоже на адаптер от Xiaomi Redmi 2. С разницей лишь в том, что при использовании смартфона во время зарядки от адаптера Jiayu, не всегда, но бывают фантомные нажатия на экране. По времени от этих адаптеров смартфон полностью заряжается одинаково.

В процессе зарядки от родного адаптера «синий Charger Doctor» показывает напряжение 5,4 В и потребляемый ток около 800 мА (Смартфон в это время не использовался, кабель от Xiaomi). При достижении уровня заряда 90% через 2 ч. 40 м. индикатор событий на смартфоне меняет цвет с красного на зеленый. Ближе к достижению 100% ток заряда начинает постепенно снижаться. Примерно через 3 часа на экране уже можно видеть 100% и надпись «Батарея заряжена», но Charger Doctor показывает, что зарядка полностью прекращается только спустя 4 часа после начала.
Результат AnTuTu теста батареи

Заряда аккумулятора при интенсивной нагрузке на сутки мне хватало всегда. В режиме «звонилки» может продержаться неделю и больше.

УСТАНОВЛЕННОЕ ПО

Стоковая прошивка Jiayu F2 содержит измененный Android KitKat 4.4.2. С добавлением «рюшечек» в виде тем оформления, экранов блокировки, функций камеры.

Так и полезных функций — менеджеров разрешений приложений, автозагрузки. Права супер пользователя (Root) можно включать прямо в Настройках, разделе Безопасность. Добавлены функции управления жестами, можно пробуждать смартфон двойным тапом и прочее. Но, меню всех этих дополнительных функций на русский язык не переведены.

Также в Jiayu F2 есть функция обновления «по воздуху». Но судя по отзывам других владельцев этого смартфона, использовать эту функцию не рекомендуется. С исправлением одних проблем добавляются новые.

В ИТОГЕ

Плюсы:
+ Поддерживает все диапазоны частот, используемые в 3G и 4G сети операторов России;
+ 2 ГБ ОЗУ, которых хватит на всё с данным процессором;
+ Действительно хорошая камера;
+ Качественный экран;
+ Ширина всего 69.8 мм при 5" экране;
+ Ёмкий аккумулятор;
+ Качественный звук динамика;
+ Есть индикатор событий.

Минусы:
— Уже достаточно устаревший SoC MT6582;
— Плохо работающий GPS;
— Официальная прошивка не достаточно оптимизирована и вряд ли когда-либо будет доработана производителем.

Мнение о внешнем виде и наборе необходимых функций смартфона у каждого своё. Качество используемых материалов, экрана, камеры у Jiayu F2 на высоте. Не первой свежести процессора MT6582 и 2 ГБ ОЗУ хватает для всех повседневных задач текущего времени и даже во многие игры поиграть можно. Продавался бы этот смартфон в магазинах наших городов, то пользовался бы успехом даже при более высокой цене. Но заказывая смартфон из Китая, хотелось бы тешить себя мыслью, что где-то там внутри у него стоит более современный MT6735, например.

Данный смартфон был выигран в лотерее периодически проводимой в официальной группе В Контакте магазина. Писать обзор был не обязан, но вот, захотелось. Этот аппарат себе не оставил, не продал, а просто подарил хорошему человеку. Но, если у вас возникнут вопросы о Jiayu F2, я постараюсь ответить.
  • s3mki
  • 13 июня 2015, 14:34
Везучий, однако) +
  • Willik
  • 13 июня 2015, 14:34
Хороший обзор, пишите чаще. +
пойду-ка я черешню покушаю :)
  • rednar
  • 13 июня 2015, 14:45
По otg что Вы подключили?
по внешнему виду и надписям гугл вот что подсказывает: mygica.com/html/TV_Tuner/20140802/63.html
  • 13 июня 2015, 20:33
Да. DVB-T2 тюнер. Geniatech MyGica T230.
  • Frumas
  • 13 июня 2015, 15:29
поподробнее плиз, как вам удалось подоткнуть DVB2 тюнер к Андроиду? что за программа использована?
  • 13 июня 2015, 20:36
PadTV HD Но картинка бывает сыплется.
Ну «осыпание» картинки, ИМХО, связано скорее с уровнем сигнала (используемой антенной), чем с программой плейером
  • Jet84
  • 13 июня 2015, 16:11
Гапсы в стоке были?
  • 13 июня 2015, 20:40
В этой прошивке, что на скринах гапсы есть. Если обновиться по воздуху, пропадут. Нужно международную прошивку ставить. На 4PDA есть.
  • spr204
  • 13 июня 2015, 16:27
С таким процессором на всё хватит и 1 ГБ ОЗУ. Вообще странный телефон. Всё хорошо и логично было бы если бы вместо мтк6582 был мтк 6732 (или мтк6735)
1 гб уже давно не хватает. Хорошое сочитание как мне кажется
гадский киткат на моем lenovo p780 отъедает под себя 700 метров. 4.2.2 поскромнее был. следущая трубка по-любому с 2-3 гигами будет
Ставят 2Г памяти экономят на процессоре, ставят нормальный процессор экономят на памяти.
Не бывает так что бы и цена низкая и характеристики не топовые, но хотя бы хорошо сбалансированые.
Чудес не бывает, если смартфон дешевый ищите в чем подвох.
А дальше все просто готовы смирится с узкими местами берешь, нет значит проходишь мимо.
  • 13 июня 2015, 21:45
Не хочу говорить ничего плохого, но первый мой смарт из китая был Zopo. второй был уже Jiayu G4A. Потом G4S, погоняв который я понял что новее и мощнее, совсем не значит — лучше… заказал сыну (12 лет) G2F на MTk6582 и еще один друг попросил ему заказать а другой товарищ — себе и маме. Что имеем в сухом остатке: у сына верхняя треть дисплея через 3-4 месяца аккуратного использования в бампере и с защитным стеклом отказала и никакие перепрошивки не помогают. у одного друга отвалился датчик приближения и теперь экран всегда черный, но телефон работает. у второго друга почти сразу отказал разговорный динамик, заменив который на Буденовском рынке в Москве, он уже было обрадовался, но после этого полностью пропал блютуз и WIFI. А о том, что GPS — полное г… на моделях этого бренда в последнее время, даже и говорить не буду. методом проб и ошибок я сделал для себя выводы и мой последний смарт уже не на MTK. я все это написал не для того, чтобы подорвать авторитет и прочее автора, а именно из-за того, что реально наболело. Я сейчас пользую Сяоми, и не буду расхваливать данный бренд. Мне за рекламу не доплачивают. А если кто-то не верит, я приглашаю к себе и готов подтвердить все выше сказанное, предоставив телефоны.
P.S. у моего G4S после 7 месяцев эксплуатации и зарядки только от родного адаптера либо ББ неожиданно вздулась батарея. Пока не сильно заметно, может успею продать аппарат " фонату Jiayu"
а вот это скорее уже на совести умельца с будёны :)
  • 13 июня 2015, 22:28
может быть. но был бы качественный аппарат, не пришлось бы прибегать к помощи умельца с будёны :)
  • xpm
  • 14 июня 2015, 05:05
Так же поступил, купил Xiaomi и им доволен почти полностью, Jiaiyu ребенок убивает.
G4s — пользуюсь почти год. Никаких проблем нет. :-) Ну кроме gps — не везде ловит.
Ещё год и сменю на что-либо поновее, правда.
  • duhid1
  • 14 июня 2015, 10:31
Из 6 штук G2-G4, судьба которых мне известна, 1 — сдох контролер тача, 2 — отказывается заряжаться и с рождения имеет проблемы с наушниками, 3 — необъяснимо вырубается и глючит, остальные умерли насильственной смертью. Качество связи, разговорные функции, разряд, это у всех Jiayu не на высоте. Однажды, в лесу, приятель спокойно разговаривал по своему гелакси, а я не мог поймать даже одну палку и отправить смс. Кстати, по поводу диапазонов, если у Jiayu в инженерном меню что-то есть, еще не факт, что оно работает.

GPS сносно работает при наличии EPO, но без него, практически не работает. А EPO сейчас только руками можно обновить, встроенный сервис не работает больше года. Все это удручающе смотрится, на фоне нормальных телефонов, которые без труда подхватывают спутники.
Согласен, у самого на жиаю кнопки сенсорные через месяц перестали работать, программно решить не получилось, чем только не прошивал — бесполезно, заменил тачскрин с дисплеем и продал за копейки от греха подальше, с тех пор на эту «фирму» не смотрю.
Спасибо за обзор!
По GPS — уже давно есть решение проблемы. Зайдите в гугл плей маркет и установите на телефон следующую программу, исправляющую местоположение файла EPO.

"...If you have a mobile device with a MT6577/MT6589(T)/MT6592 chipset, you probably noticed the GPS functionality is pretty bad. Most notably, it can be quite difficult to get a 'fix'. This can be resolved by saving recent EPO files, which are used for Assisted GPS. These EPO files can be downloaded manually (which takes some time), or you could just use MT GPS! "

Подробнее читайте на маркете.

Название програмки — MT GPS EPO Fix
Ссылка: play.google.com/store/apps/details?id=com.chxdev.mtgps
Спасибо, работать стало лучше
Покупал Jiaiyu G3S, и G4S, первый через месяц начал перезагружаться второй глючит тачскрин (не всегда срабатывает) Покупал у разных продавцов, наверное мне не повезло но больше этой марки телефоны даже за 10 баксов не куплю.
Все же надеюсь этот производитель перестанет выпускать столько брака и производство у него наладилось.
  • mirson
  • 14 июня 2015, 00:36
Брал себе G3-й, все бы ничего если не плохая работа тач скрина. У жены G2F, тач разбился через пол месяца, но работает. Таки ходит с ним. Попробовал красный рис на куалкоме и теперь не хочу на жуйжуй возвращаться, пусть он и дешевле. А с этой работой ЖПС тем более. Ну разве что со скидкой большОООй.
Теперь присматриваюсь на елефоны. Настораживает МТК…
Не смотря на то, что в смартфоне
не с глаголами пишется раздельно, но «несмотря на» исключение =)
P.S. сам не грамматей нифига =)
  • 14 июня 2015, 19:49
Спасибо! Исправил. Я, оказывается, то предложение ещё и до конца забыл дописать, что хотел сказать. :))
  • bek
  • 14 июня 2015, 04:13
был фанатом когда-то был jiayu 2 ,3 ,4 -ый.
сейчас мейзу и больше никогда не вернусь на jiayu.
на втором третьем умерла тач. С 4 немножко повезло но никогдано не обновлялся.
Jiayu продают и забьют…
Если бы с JIAYU все было бы так плохо, то фирма бы не процветала. J-3 побил рекорд продаж в Китае в свое время.Все таки по категории цена-функционал-качество они всегда немного впереди.Среди знакомых каких только узкоглазых марок не было, и все на что нибудь жалуются.Не бывает за дешево все айс.А Сяоим, по моему, начали возводить в культ, как в свое время ВВК.
Разобью стройные ряды цзяюененавистиников. Мой G4T вот уже почти два года работает исправно.
А вообще как-то подозрительно выглядят эти наплывы хейтеров под каждым обзором телефона «Цзяюй». Может, разнарядочка пришла «топить» эту фирму?
  • 14 июня 2015, 13:35
разнарядочки нет. Просто каждый может выразить свое мнение о данной марке. вот вы пишете о прекрасном качестве и никто не лезет к вам с вопросом о том, что вы сотрудник той самой фирмы или вам доплачивают за рекламу. Я отвечаю только за свои слова и могу предоставить доказательства. Могу сфоткать припухшую батарею, могу снять видео о неработающей части тача, могу дать ссылки на все мои страницы заказов с Али. Считаю ваши придирки необоснованными. Предлагаю не переходить на личности, а просто выражать свое мнение по данному товару / бренду. А потенциальные покупатели сами сделают свой выбор на основании мнений пользователей. Всем добра!
Почему у меня батарея не припухла?
Почему у меня тач работает?
Почему у меня не отвалился разъём, на который некоторые жалуются?
Почему у меня датчик приближения, на который некоторые тоже жалуются, работает?
Может, стоит просто бережнее относиться к технике? Не сдувать с неё пылинки, но и не давить задницей, не бросать куда попало и не ломать разъём, забыв, что идёт зарядка?
  • hatul
  • 14 июня 2015, 20:31
Потому-что давно известно, что Китай-это лотерея, кто-то в своё время «Волгу» выигрывал, а кто-то за всю жизнь и рубля не выиграл!
Да всё вообще лотерея, чоужтам. Капитализм, например, даже не лотерея, а лохотрон натуральный.
  • 15 июня 2015, 01:14
не припухла, работает, не отвалился — радуйтесь. Вам повезло! Но таких как вы — единицы. И вы не говорите о проблемах с подключением блютуз гарнитуры после перезагрузки, вы молчите о очень слабом (если не сказать кривом) GPS. Вы можете говорить что этим вы не пользуетесь и вам оно не надо. А вот те, кому надо — пишут то, что вам не нравится. Все познается в сравнении… Взяв в руки и погоняв пару недель второй рис с 2гб. оперативы я понял что есть альтернатива за те же деньги без танцев с бубном. Я не хочу вступать в полемику. Мой G4S и сейчас в идеальном состоянии и никогда без защиты не использовался. Есть люди, готовые купить его после моего пользования за 7к руб. и знающие что я всегда бережно обращаюсь с техникой, не давлю задницей и не бросаю. Но и моя бережливость не уберегла от бракованной батареи и дохлого GPS. Вы можете спорить, но на 4PDA совсем не зря жирно выделили объявление о очень слабом GPS. И панацеи нету… Я перепробовал все методы вплоть до замены антенны от другой, беспроблемной, модели.
А вы не задумывались, что именно таких как вы единицы?
  • 17 июня 2015, 08:37
Судя по 4PDA нас таких тысячи.
Логическая ошибка. Судя по форуму цензора, вна одни поцреоты, судя по бложеку Алексея Овального, Москва состоит из попозиции, и так далее.
Просто подумайте: человеку, у которого всё работает, нет причин лезть в сеть и выходить на 4pda.
  • Casan
  • 15 июня 2015, 17:21
У жены G2s больше 2х лет, ей все нравится кроме начавшей дохнуть батареи. Правда неприятность случилась — разбила тач ручником в машине, теперь жду вот для замены.
А, да, GPS не работает нормально, но не нужен )
  • Zloi
  • 14 июня 2015, 09:10
При нагрузке греется нереально и батарея высаживается быстро. У меня у кума такой. Купил и ненавидит его)) А я предупреждал, что жуйка фуфло — не поверил((
  • s7b5e
  • 14 июня 2015, 13:34
Пользуюсь Jiayu G4S.
Пришлось подкорректировать, прошивку другую ставить, в инженерном меню копаться и всякое такое.
Но телефон за свою цену просто комбайн. Производительность отличная. Сижу на прошивке Miui, все летает просто.
Экран отличный, все датчики(какие должны быть) работают, единственное, калибровку гироскопа сделал в инж.меню, но это легче легкого. Батарея отличная. Учитывая то, насколько я им интенсивно пользуюсь, полтора дня — манна небесная. Моя старая Lumia 520 умирала при нагрузках вдвое меньше за часов 5-6.
Из минусов — качество связи, не всегда хорошее(ни один модем мне не дал стабильно отличной связи), но вполне сносно.
И GPS хандрит. То работает отлично, то отвалится. Но он мне практически не нужен. Так что, телефоном доволен. Если бы не связь, был бы идеален для меня.
Но покупая такой телефон, надо быть готовым к доработке. Благо, комьюнити у G4S обширное. Прошивок очень много.
  • Hegy
  • 16 июня 2015, 17:13
калибровку гироскопа сделал в инж.меню
подскажите, поконкретнее, пожалуйста

Третья зарядка после покупки, может еще раскачается, но немного. Батарейка на последних прошивках быстро сдыхает-это отмечают владельцы на 4pda. А еще неудачной прошивкой можно уложить тач, так, что пользоваться телефоном будет практически невозможно, на форуме нужно читать тему, ВСЮ, вообще!
  • jenya
  • 15 июня 2015, 00:30
Опять… это не ёмкость аккумулятора.
  • 15 июня 2015, 18:46
Ну, судя по тому форуму на 4pda, тач народ себе уложил установкой левого рекавери TWRP. Кто просто официальными средствами прошивался — всё нормально. И, кстати, там в шапке темы есть ссылка на обзор. Там Imax-ом ёмкость аккумулятора измеряли: «показало результат в 2518 мАч, а USB тестер показал результат — 2759 мАч.»
Жиаю?
Не завышает емкость аккумулятора?
На прошессоре 6582?

Вкуснятина!
Главное не обляпаться
У кондово-подвальных Старов качество повыше будет
Телефон хорош, но процессор китайцы могли бы поставить поновее например MTK6732 64-Bit
Привет земляку! На фото Волгодонск ул. Энтузиастов, я угадал?
  • 18 июня 2015, 13:36
Привет. Угадал.
Всем привет. Подскажите что-нибудь подобное, с таким же или похожим корпусом, а лучше чтобы закругления нижней крышки совсем небыло, с острыми углами. Желателен также нормальный GPS.